• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

surika_2007

Лорд
Робб Старк - объективной не буду по всем критериям, но...:
по всем пунктам "5, -5, +5". Общий балл "5". Потому, что хороший, даже если не дальновидный, все равно хороший, милый, просто Старк такой какой есть
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
у меня есть тайная мечта иметь рыжих деток, поэтому мужчины с рыжей шевелюрой разных оттенков подсознательно всегда для меня привлекательны, как потенциально могущие помочь осуществить мою странную хотелку
типа таких мини-пушистиков?^^
babies.jpg

и нравятся мне рыжие:in love:

присоединяюся! :bravo: Но чёто в наших широтах с этим негусто, а те что есть както не айс :not guilty: :eek::( :cry: Погнали в Шотландию...или Исландию:cool:
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Робб Старк:
1. Характер 4. Вполне милый парень, веселый, добрый.
2. Умственные способности 3. Он и вправду не очень дальновидный, но это скорее в силу возраста.
3. Воспитание и образование 5.
4. Чувство юмора 3. А ведь если бы здесь об этом не напомнили, то влепила бы ему нуль.
5. Физическая сила и боевые навыки 4. На поле боя дрался, не умер, значит все в порядке с этим.
6. Внешняя привлекательность 4. Ну он же Рыыыженький:meow: , и не хлюпик, хотя еще юный.
7. Сексуальная привлекательность 0. А вот тут почему-то не привлекает…
8. Честность 3. С этим иногда бывают промахи.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 3. Ну, обещание жениться он не сдержал, хотя Жиенне верность вроде бы хранил, но с этим все сложно.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 2. Маленький еще других воспитывать.
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 3. К сожалению, он не всегда думает головой…
14. (зацепил/не зацепил) 2. Мне импонирует его внешность, некоторые черты характера, но в целом - нет.
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
Раз уж мы все равно сегодня (и завтра) на эту тему, то вот какие мысли у меня назрели...и не дают покоя. Или вопросы... Сразу сделаю оговорку что я уважаю любое мнение и вопросы которые у меня возникли не относятся к тем кто равнодушен или не любит Старков вообще и Робба в частности, и соответственно разделяет взгляд фрейской стороны по этой ситуации. Их позиция, хоть мне и не близка, но вполне понятна и в целом вопросов не вызывает. Меня больше озадачивает сочувствующая сторона кстати. Потомушто когда речь заходит об этом начинают жалеть его (что понятно), но именно в том ключе что: у, жиенна... сгубила... гормоны... думалчленомдурачок... чортовамедсестра!!!!1 Нет, в самом деле, вы считаете он был бы молодцом и все было бы ок сделай он как ему велят? (сама постановка вопроса- кто и кому в этой ситуации велит ничего не царапает? ) Правда верите что женись он на хрюше которую ему сватали, это застраховало бы его от того что эта семейка не перепродала его подороже на следующей неделе?(ну ладно повод нашли бы другой, вот молодцы!) Реально думаете что ребята которые чуть-чуть опаздывают на войну а позже выкручивают руки, пользуясь безвыходностью ситуации, это норм союзники, которым можно доверять и с которыми надо по-честному, что бы ни случилось?
Я не отрицаю что ошибок он наляпал больше чем это могло бы быть по правде. Но разве можно ему записывать в ошибки и ставить в вину отказ выполнять свиные причуды старой выскочки? Даже нибудь никакой жиены мне (а вам?) было бы сложно уважать его притащи он тапки в зубах как ему велели женись он под чужую дудку, да еще под чью! Ну конечно в этом случае чаще всего говорят, дескать Нед и Кет поженились в похожих обстоятельствах и ничО. Не могу с этим согласиться. И обстоятельства разные, и что главное, люди; (и я здесь даже не о том что далеко не ровня). А что это за "люди" они сами ярко продемонстрировали во всей красе! Ну какая нужда была во всех этих дешОвых фиерических спецэффектах? "Не шутитя с фреями, халопы"? Это, без сомнения, но главное- хотеееелось. Поквитаться. Аттянуться. За вековые то обидушки, нос они задирают, понимаш! И удобно что повод есть, а не было б мы б и без него нашли... И, можно подумать до вот этой своей истерической акции они были чемто другим? Да нет уж- трусливые, продажные, обиженные на весь мир вонючие крысы. И вот с этим вот- родниться?:facepalm: Старкосочувствующие, вы серьезно?? Воистину, при таком раскладе лучше ужасный конец чем ужас без конца. Хотя обоих вариантов можно и нужно было избежать. И хоть тысячу раз уже говорила, но снова повторюсь: единственное что можно поставить Роббу в вину это что он не покончил (и даже не попытался, идиот!) с фрейской заразой раньше чем они с ним.
А так конечно я понимаю что этот разговор ниочом((... просто эмоцыи, невеселые к томуже, за которые извиняюсь. Просто грустно...
 

Резчица

Призрак (гость)
Nyaashechka, Все лорды женятся под чью-то дудку. Это норма жизни.
Правда верите что женись он на хрюше которую ему сватали, это застраховало бы его от того что эта семейка не перепродала его подороже на следующей неделе?
Да. Фрей хотел быть дедом короля.
Кроме того Рослин Фрей красавица.
 

NIKTO

Казнен
Чувство юмора - 0 (не обнаружено)
- Мой лорд-отец всегда говаривал, что поднявшего меч на сюзерена ждет смерть, - сказал Робб, - но вы, вне сомнения, просто захотели нарезать мне мясо. - Внутренности Брана поднялись к горлу, когда Большой Джон встал на ноги, обсасывая оставшиеся от пальцев огрызки... но тут, к его удивлению, гигант расхохотался.

- Твое мясо, - взревел он, - малость жестковато.
?
Да, и анкета получилась какая-то не смешная.:grizzle:
ой, щас заприкалывают ведь.:confused: :not guilty:
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
Все лорды женятся под чью-то дудку. Это норма жизни
так можно и с людоедами породниться гыгы разборчивость никто не отменял
впрочем,Резчица, я не пытаюсь с Вами спорить, это так, по инерции)) Мне как раз Ваша позиция в этом вопросе на 100% понятна и ясна, хоть и не близка; цели переубеждать у меня нет вовсе. Моё любопытство вызывает привычная позиция старкосочувствующих, о которой я подробно посетовала в предыдущем унылом посте, а они чтото не спешат высказываться только лайкают:unsure:

Да, и анкета получилась какая-то не смешная.:grizzle:
:Please: :cry:
 

Istar

Знаменосец
Я бы на все пункты написала обоснуй "Робб такой Робб:rolleyes: :meow:", но боюсь, что меня тапками забьют.
Дану нах, все рамно напишу:woot:


1. Характер 5 Робб такой Робб
2. Умственные способности 3 Робб такой Робб
3. Воспитание и образование 5 Робб такой Робб
4. Чувство юмора 3 Робб такой Робб
5. Физическая сила и боевые навыки 4 Робб такой Робб
6. Внешняя привлекательность 5 Робб такой Робб :meow: 7. Сексуальная привлекательность 5 Робб такой Робб:kiss:
8. Честность 4 Робб такой Робб
9. Верность и надежность (вероятной даме) 4 Робб такой Робб еще и мини Эддард
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 Робб такой Робб
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 5 Робб такой Робб
12. Вредные привычки 0 Робб такой Робб
13. Существенный недостаток (свой вариант) 0 Робб такой Робб
14. (зацепил/не зацепил) 2 Робб такой Робб:rolleyes:
 

фрося

Ленный рыцарь
Меня больше озадачивает сочувствующая сторона кстати. Потомушто когда речь заходит об этом начинают жалеть его (что понятно), но именно в том ключе что: у, жиенна... сгубила... гормоны... думалчленомдурачок... чортовамедсестра!!!!1 Нет, в самом деле, вы считаете он был бы молодцом и все было бы ок сделай он как ему велят
Склонна винить Эдмара Талли, за все беды свалившиеся на Робба и К. Потом колдовство(возможно Мартин специально столку сбивает). Далее Болтона, который умело воспользовался ситуацией. В финале Фреи.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Раз уж мы все равно сегодня (и завтра) на эту тему, то вот какие мысли у меня назрели...и не дают покоя. Или вопросы... Сразу сделаю оговорку что я уважаю любое мнение и вопросы которые у меня возникли не относятся к тем кто равнодушен или не любит Старков вообще и Робба в частности, и соответственно разделяет взгляд фрейской стороны по этой ситуации.
Не то, чтобы я разделяла фрейский взгляд со стороны по этой ситуации… И не то, чтобы я любила Робба в частности… Поэтому не знаю даже, адресован ли данный вопрос мне, однако ради поддержания темы отпишусь…
Нет, в самом деле, вы считаете он был бы молодцом и все было бы ок сделай он как ему велят? (сама постановка вопроса- кто и кому в этой ситуации велит ничего не царапает? ) Правда верите что женись он на хрюше которую ему сватали, это застраховало бы его от того что эта семейка не перепродала его подороже на следующей неделе?(ну ладно повод нашли бы другой, вот молодцы!) Реально думаете что ребята которые чуть-чуть опаздывают на войну а позже выкручивают руки, пользуясь безвыходностью ситуации, это норм союзники, которым можно доверять и с которыми надо по-честному, что бы ни случилось?
Но разве можно ему записывать в ошибки и ставить в вину отказ выполнять свиные причуды старой выскочки? Даже нибудь никакой жиены мне (а вам?) было бы сложно уважать его притащи он тапки в зубах как ему велели женись он под чужую дудку, да еще под чью! Ну конечно в этом случае чаще всего говорят, дескать Нед и Кет поженились в похожих обстоятельствах и ничО. Не могу с этим согласиться. И обстоятельства разные, и что главное, люди;
В упомянутой ситуации я выдаляю два момента:
1. правильно ли поступил Робб, женившишь на Жиенне?
2. правильно ли поступил Робб, связавшись с Жиенной и позабывши о своём обещании Фреям?
По пункту 1. – да, правильно. Как порядочный человек, он не мог поступить иначе, и если бы отказался жениться – это, кмк, предательство конкретной девушки было бы поступком худшим, чем невыполнение абстрактного обещания.
По пункту 2. – нет, неправильно. Единожды давши обещание, человек уже не свободен до его выполнения. Не важно, кому дано это обещание – Фреям ли нет. Выполнение обещания – дело чести того, кто его дал, а не того, кто должен пользоваться плодами выполнения этого обещания. Тем более наследник Великого Дома вряд ли, исходя из интересов Дома и всех зависящих от него, может полностью быть независим в вопросах семьи и брака. Эти интересы важнее его собственных. Взрослый человек, от которого зависят другие, должен это понимать.
И третий момент, к поступкам Робба не имеющий прямого отношения:
- Фреи не предлагали ему «хрюшку», ему предложили любую невесту на выбор, в т.ч. и сказочную красавицу Рослин;
- Фреи блюдут интересы своей семьи, поэтому вряд ли стали бы предавать того же Робба, если бы он влился в семью.
Собственно, в оценке анкеты Робба всё вышеупомянутое особой роли не сыграло - я старалась оценивать объективно, как и всех в этом туре голосования...
 

Key

Знаменосец
- Фреи блюдут интересы своей семьи, поэтому вряд ли стали бы предавать того же Робба, если бы он влился в семью.
я кстати совершенно в этом не уверена, помнится даже задавала этот вопрос во фреевской теме, и даже некоторые их защитники со мной согласились - они и правильно женатого Робба смогли бы слить при определенных обстоятельствах :(
 

Key

Знаменосец
Собственно, в оценке анкеты Робба всё вышеупомянутое особой роли не сыграло - я старалась оценивать объективно, как и всех в этом туре голосования...
после того, как у меня открылись глаза:D:oops: на то, что оказывается нет единой системы оценок, мне кажется, что финальные оценки, если и будут отображать какую-то реальную объективную картину, то только общее количество баллов - популярность персонажа:p :D . Голосование по пунктам получается уж слишком искаженными, раз точку зрения "не заметила, не помню" кто-то оценивает 0, а кто-то 3, из-за этого перекос может получиться нехилый, как мне кажется. Так что остается только наслаждаться процессом.:meow:

Если в будущем будем повторять подобное голосование, надо будет ввести четкую систему оценок, типа
0 категорически не нравится, 1 не нравится, 2 скорее нет чем да, 3 никак, средний уровень и т.п.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Если в будущем будем повторять подобное голосование, надо будет ввести четкую систему оценок, типа 0 категорически не нравится, 1 не нравится, 2 скорее нет чем да, 3 никак, средний уровень и т.п.
Подозреваю, это подразумевается исходя из общей логики процесса...

не кажется, что финальные оценки, если и будут отображать какую-то реальную объективную картину, то только общее количество баллов - популярность персонажа:p :D . Голосование по пунктам получается уж слишком искаженными, раз точку зрения "не заметила, не помню" кто-то оценивает 0, а кто-то 3, из-за этого перекос может получиться нехилый, как мне кажется.
Объективность в такого рода мероприятиях вещь в определенной степени условная, и как минимум она обеспечивается отсутствием желания выставить "любимцам" высшие оценки по всем категориям, равно как и желания занулить оценки всем остальным, не взирая на лица и факты :)
 

Tarja

Лорд Хранитель
я тоже так думала, до вчера:D
А у меня со вчера ничего не изменилось - я по такому принципу и раньше оценивала, и сейчас оцениваю :) И, как уже упоминала на днях, высший балл абсолютно по всем пунктам не поставлю никому... :rolleyes:
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
Поэтому не знаю даже, адресован ли данный вопрос мне, однако ради поддержания темы отпишусь…
вобщето не совсем, но спасибо за такой обстоятельный ответ и за это
предательство конкретной девушки было бы поступком худшим, чем невыполнение абстрактного обещания
в частности:)
 

Key

Знаменосец
А у меня со вчера ничего не изменилось - я по такому принципу и раньше оценивала, и сейчас оцениваю
я тоже свою систему оценок не изменила, единственное пока думаю, что делать с персонажами, про которых я мало что помню, пропускать или все-таки попробовать напрячь воображение
 

Tarja

Лорд Хранитель
я тоже свою систему оценок не изменила, единственное пока думаю, что делать с персонажами, про которых я мало что помню, пропускать или все-таки попробовать напрячь воображение
Экстренно перечитать - не? ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху