• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Darkwood

Присяжный рыцарь
сказанное L@L, относилось к Сандору, а не к Роббу.
ну а ваши слова были как я поняла про любовь как таковую вообще. А у Робба оказывается и любовь- не любовь. Окай.:writing:

никуда я Робба не причисляю
ну из того поста следует именно это. Но как будто я отказываю вам в праве ставить фрейские хотелки превыше всего остального! Смотрите, вы в этом не одиноки))

наличие какого бы то ни было герба, всё-таки не причина держать свое мнение при себе:cool:
ни в коем случае не надо держать при себе. Не за этим мы здесь собрались.

*Пытаюсь не фантазировать о подглядывании за Денисом и Джоном.*:oops: :facepalm:
смею надеяться подозреваю там будет не только с Джоном...:puppyeye: :meow: :p :eek: :devil laugh:
*Поручица Ржевская выбирает себе дырку в стене поудобнее.*:not guilty:
*прокручиваю вторую дырку в стенее по соседству и удобненько устраиваюсь с пивом и чипсами*
хотя ради вас даже могу слегка снизить уровень домогательств к Роббу:angelic: .
мучас грасиас за понимание! :hug: всеравно он после меня и Дена будет уже не торт:not guilty: ...даже королям нужен отдых, что поделать
 
ну а ваши слова были как я поняла про любовь как таковую вообще.
ну что вы.. я подписалась под словами Лалачки про Саню и всего-то, про всеобщую спасительницу мира я ни-ни- ничего не знаю:annoyed:

ставить фрейские хотелки превыше всего остального!
мне кажется, вы черз-чур эмоционально восприняли мои слова и видите там что-то вам одной видимое:annoyed: :annoyed:
я если что фрейское семейство геноциду предлагала подвергнуть... как раз за Робба и КС, правда это давно было
но всё-равно Старк обязан держать свое слово или не давать его вообще!!!!!!!!!! еще вопросы будут?
 

leen

Лорд
У меня кардинально отношение не менялось. В крайнем случае - с нейтрального на +/-.
1. Подрик. Пока он был с Тирионом, я его не замечала. Но вот с Бриенной он заиграл новыми красками для меня. Как и сама Бриенна, пока она с Джейме бродила, была не слишком интересна, а вот их с Подриком дуэт умилил и растрогал. Их главы стали любимые в Пире, и я позже очень удивилась, что они, оказывается, многим не нравятся :fools: Но это только к книжному Подрику относится, сериальный секс-гигант не нравится совсем.

2. Сэм. Опять же отношение со спокойно-позитивного сменилось на горячую любовь. Люди, умеющие преодолевать свои слабости - кинк для меня.

3. Сандор Клиган. При чтении я его как-то не заметила. Прошел он мимо меня. И когда я пришла на форумы и увидела, сколько у него фанатов, очень удивилась. А вот когда прочитала, как его во всем оправдывают, сваливая вину то на Арью, то на Мику, стал вызывать отвращение.

4. То же самое, хоть и в меньшей степени, относится к Станнису. Когда читаю, что он был в своем праве убить брата - :facepalm: . Хотя я не забываю о его достоинствах, но его защитники заставили рассматривать недостатки под микроскопом.

5. Рейегар. Пофиг на него было, когда читала. А вот когда узнала, что он папа Джона, взглянула на него по-новому, и прямо прониклась их с Лианной пейрингом.
 

Summers

Знаменосец
Сандор Клиган. При чтении я его как-то не заметила. Прошел он мимо меня. И когда я пришла на форумы и увидела, сколько у него фанатов, очень удивилась. А вот когда прочитала, как его во всем оправдывают, сваливая вину то на Арью, то на Мику, стал вызывать отвращение.
так и у меня было:moustached:
 

Lauren

Знаменосец
Да, Рейгара забыла. При первом прочтении восприняла его как полу-мифический, полу-исторический, неживой персонаж - просто приняла к сведению. После форума, при очередном прочтении присмотрелась и прониклась глубоким отвращением, практически со всех сторон - меланхолическое совершенство точно не мое. Поступки бредово-безумные. Если он "похитил" Лиану из-за предсказания это нелепо, почти безумно, если это была любовь - то отвратительно - поставить под угрозу жизнь семьи, страны, оскорбить жену из-за своей блажи. 
Еще я честно старалась под воздействием форума и некоторых форумчан изменить отношение к Эурону, Рамси и Теону. Не получилось. Эурон и Рамси по-прежнему твердокаменный минус, а Теон по-прежнему симпатичен до, и его жалко после. В общем - плюс. И еще это один из немногих персонажей, который в сериале не хуже, чем в книге.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Эддард Старк - С нейтрального отношения на очень даже положительное:meow: При первом прочтении никаких чувств не вызывал, но при повторном, когда уже более внимательно читала, начала замечать те черты характера, которые не замечала прежде, в итоге очень сильно к нему прониклась:meow:
Сандор Клиган - Сначала нравился, но его алкоголизм и нежелание меняться уже достали, поэтому, как мужчина разонравился, но как персонаж все равно интересен.
Джорах Мормонт - С нейтрального на минус. В последних книгах стал слишком уж наглым, и эта его подкаблучность:Crazy: Но сериальный - :in love:
Даарио - С минуса на нейтральное. Выбешивали его наглость и попугайская внешность. Потом попала на форум, также заметила потоки ненависти в его сторону, решила приглядеться и поняла, что ничего уж совсем страшного в нем нет, есть персонажи и похуже и такой ненависти он не заслужил.
Рейгар Таргариен - С нейтрального на положительное. В ИП воспринимала как просто ничем не примечательного персонажа из прошлого, но с каждой книгой о нем все больше вспоминают, все больше рассказывают и мне это, черт побери, нравится:p
Виктарион Грейджой - С отрицательного на скорее положительное;) Мне дико не нравились его характер и поступки, но потом я как-то на тумблере (и здесь тоже) увидела Рея Стивенсона в роли Виктариона и теперь этот образ не выходит у меня из головы:puppyeye: Его характер заиграл новыми красками, его поступки я оправдываю, а его жена последняя дура, если изменила такому мужчине:proud:
Сэм Тарли - С положительного на скорее отрицательное:( Вначале он мне казался трогательным и неплохо соображающим юношей, но потом, достало его нытье, и сцена секса с Лилли, пожалуй, одна из самых неприятных в саге...
Ну и отдельно отмечу Джона Сноу - С положительного на +++++++++… Это любовь на всю жизнь с первого же его появления в главе Брана, и в последующих книгах он только все больше влюбляет в себя меня:meow: :in love:
 

Tarja

Лорд Хранитель
А почему Роберта никто не хочет брать? Он же в правильных руках бриллиантом будет:oops:.
Я бы взяла, но мне и одного брильянта хватит:facepalm: Даже от усыновления Гриши отказываюсь в пользу Фонда любителей братьев Клиганов :D

А теперь по теме - к кому и как поменялось отношение... :writing:
Сначала я смотрела первый сезон сериала - там, честно говоря, никто особо не заинтересовал. Разве что вся молодёжь вызвала непонимание - они мне все были на одно лицо, а Нед Старк и Джорах Момонт получали еле тёплый плюс. В процессе прочтения книги плюс ещё некоторое время теплился, а затем умер и перешел в стойкий ноль.
По результатам неоднократного прочтения книги, на которые наслоились также форумные дискуссии, помимо вышеупомянутых, за которыми остался ноль, отношение также поменялось:
- к Тириону - от просто неприятного стал омерзителен;
- к Рейегару - из тени забытых предков стал противным гламурным эльфом;
- к Роберту - в плюс, оказалось, что по книге он совсем не такой свиномордий, как в сериале;
- к Григору Клигану и Уолдеру Фрею - из среднестатистически-негативных стали весьма симпатичными, которых хочется понять и простить;
- к Сандору Клигану и Мансу - от положительного к равнодушному, местами даже в минус.
- к Станнису и Давосу - ровный тёплый плюс, они мне всегда нравились, к Джеме и Бейлишу - стойкий минус, с самого начала появления что в сериале, что в книге, они мне совершенно не симпатичны. Оберина тоже терпеть не могу;
- к Русе Болтону - как-то он поблек и растерял ореол харизмы;
- к Тайвину Ланнистеру - немного в плюс (на фоне своих детишек приятно выделяется);
- к Рендиллу Тарли - немного в плюс, ничего плохого о нем сказать не могу, а тютю Сэма мне не жалко;
- к Эурону - от резкого минуса к ровному плюсу, забавный он всё-таки. И не злой (стараниями леди Тобы ;) ). По сути - что он такого сделал? Избавил брата от редкостной выдры. Если б ещё сам её пришиб - совсем молодец был бы. Ну и ко всем прочим дополнительным Грейджоям (кроме Теона - его жаль, но не более того, да и к этой семье я его не причисляю) - тоже в плюс, за компанию;
- к Виктариону:in love: - сначала я не особо обратила на него внимание. Пока в этой теме его ругать не стали:D Потом мне стало его жалко, я ещё раз перечитала книги и начала его рисовать. Теперь это мой любимейший персонаж и однозначно самый привлекательный мужчина ПЛИО. Моя прелесть:meow:
В отношении остальных, кажется, особых изменений не заметила... Если ещё что вспомню - добавлю.
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
мне кажется, вы черз-чур эмоционально восприняли мои слова и видите там что-то вам одной видимое:annoyed: :annoyed:
окай сделаю вид что померещилось :rolleyes:
еще вопросы будут?
Еще? А я разве чтото спращивала?:woot:
Еще подумала и решила дополнить- подобное мнение не раз высказывалось выше относительно Пса (незначительно) и Станиса- по ним отношение с нейтрально-равнодушного сместилось в негатив. В основном по тем причинам что выше и упоминались. Надоели, раздражают. До ненависти далеко но еще кагбы и не вечер...
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Главное, что у меня аллергии нет, а вместе братьев я сводить не собираюсь я ж не самоубийца

Вы только Сандору во сне про Гришу не проговоритесь ненароком;).

— Как ты узнал, что она за одно с нацистами?
— Она разговаривает во сне.(ц)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху