• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
когда прочитала, как его во всем оправдывают
Вот, по-прежнему не в состоянии понять логики, каким образом любовь одних читателей к персонажу может вызвать неприязнь к нему у других. Персонаж то тот же самый, книга вроде не поменялась.
 

leen

Лорд
Вот, по-прежнему не в состоянии понять логики, каким образом любовь одних читателей к персонажу может вызвать неприязнь к нему у других. Персонаж то тот же самый, книга вроде не поменялась.
Если испытываешь сильные эмоции - любовь там или ненависть, то, наверное, не может. А когда сам по себе персонаж чувств никаких не вызывает, то тогда всеобщее слепое обожание или слепая ненависть способны качнуть весы в ту или иную сторону, как правило, в противоположную от общепринятого. Ну, у меня бывает так.
 

nantes

Призрак (гость)
Форум и грустные глаза Диллэйна повысили интерес к Станнису.
Робб как-то мимо прошел, но все эти арты с волчьей головой и глава Варамира.. в общем, парня очень жаль:cry:
Вот, по-прежнему не в состоянии понять логики, каким образом любовь одних читателей к персонажу может вызвать неприязнь к нему у других.
Назло мейнстриму))
 

Macvot

Призрак (гость)
Вот, по-прежнему не в состоянии понять логики, каким образом любовь одних читателей к персонажу может вызвать неприязнь к нему у других.
*Капитан Очевидность мод он* Никаким. Это банальный перенос неприязни с одного предмета на другой, как говорится: "ничто так не портит дело, как его фанаты".
 

aveshy

Знаменосец
А когда сам по себе персонаж чувств никаких не вызывает, то тогда всеобщее слепое обожание или слепая ненависть способны качнуть весы в ту или иную сторону, как правило, в противоположную от общепринятого. Ну, у меня бывает так.
Видимо у меня все персонажи вызывают сильные чувства, если я не поддаюсь влиянию форума:doh:
 

Эliena

Знаменосец
Если испытываешь сильные эмоции - любовь там или ненависть, то, наверное, не может. А когда сам по себе персонаж чувств никаких не вызывает, то тогда всеобщее слепое обожание или слепая ненависть способны качнуть весы в ту или иную сторону, как правило, в противоположную от общепринятого. Ну, у меня бывает так.
Я вот смело признаюсь, что на меня повлияло. Опять же таки, я с Вами согласна, если раньше перс никаких чувств не вызывал. Вот были два перса - Дени и Тирион - после первого прочтения абсолютно нейтральное отношение, но им такие осанны начали петь и так захваливать, что они у меня как то подсознательно в минус пошли. Неправильные какие то восхваления)))
С другой стороны, команда Станниса обратила меня в свою веру)))Леди aveshy, спасибо! Значит, такая я вот впечатлительная, што поделать:oops: ! Впечатляйте меня))))
 

aveshy

Знаменосец
Никого не хочу обидеть, просто мне очень интересно: почти у всех персонажей на форуме есть как заступники, так и ненавистники, каким же образом вы(форумчане, поменявшие отношение к персонажу под влиянием форума) приходите к выводу, что одни правы, а другие нет?
 

leen

Лорд
Никого не хочу обидеть, просто мне очень интересно: почти у всех персонажей на форуме есть как заступники, так и ненавистники, каким же образом вы(форумчане, поменявшие отношение к персонажу под влиянием форума) приходите к выводу, что одни правы, а другие нет?
Руководствуясь собственными ощущениями, конечно же. Если мое отношение слишком диссонирует с мнением большинства, возникает желание восстановить гармонию, изменив мнение на противоположное.
 

Lauren

Знаменосец
*Капитан Очевидность мод он* Никаким. Это банальный перенос неприязни с одного предмета на другой, как говорится: "ничто так не портит дело, как его фанаты".
Не пойдет. Курица и яйца. Чтобы возникла неприязнь к восхвалениям или восхваляющим уже нужна неприязнь к объекту, или какое-то подсознательное неприятие собеседника.
Я не цепляюсь, просто обсуждение уже закончилось, а это тоже тема для беседы.

два перса - Дени и Тирион - после первого прочтения абсолютно нейтральное отношение, но им такие осанны начали петь и так захваливать, что они у меня как то подсознательно в минус пошли.
А я даже особых восхвалений по Дени не заметила, хотя я ее очень не люблю. Может все же отношение уже было плохое, иначе ваш взгляд бы за это не зацепился?
Я точно знаю, что восхваления Неда, в которых можно утонуть никак не ухудшили моего к нему слабо отрицательного отношения. А восторги по неприятным для меня пейрингам Джей Бри или Арья Джендри (??) не заставили ненавидеть ни персонажей ни поклонников.
Восторги по Вику заставили к нему присмотреться и потом полюбить, к Эурону - присмотреться и не полюбить, но никак не более.
Джона тоже все любят, хотя, на мой взгляд, не за то... и не те;) , кого могу считать единомышленниками. 
Если мое отношение слишком диссонирует с мнением большинства
Я вот не вижу любви "большинства" к Сандору, что-то ненавистников куда больше. 
Разве что вся молодёжь вызвала непонимание - они мне все были на одно лицо,
Вот точно, я книгу читала, но все равно никак не могла запомнить кто из них кто, вообще не понимаю как разбирались не читавшие
 

leen

Лорд
Я вот не вижу любви "большинства" к Сандору, что-то ненавистников куда больше.
Справедливости ради, я особо не искала, в спорах не участвую, именно потому, что для таких действий нужны сильные эмоции, а у меня их нет. Тем не менее, неоднократно видела оправдания в стиле: "Да кому есть дело до этого Мики?". И это вызывает у меня раздражение. Потому что до Мики мне есть больше дела, чем до Клигана, мне жалко Мику, его жизнь только начиналась, и он ничем не заслужил такой смерти. Туда же "Он выполнял приказ". Он же не Безупречный, волен служить, кому хочет, его выбор.

Но опять же, моя неприязнь не настолько сильная, чтобы я активно его хейтерила, кому-то что-то доказывала. Спросят - отвечу, а нет - так нет. :)
 

Macvot

Призрак (гость)
Не пойдет. Курица и яйца. Чтобы возникла неприязнь к восхвалениям или восхваляющим уже нужна неприязнь к объекту, или какое-то подсознательное неприятие собеседника. Я не цепляюсь, просто обсуждение уже закончилось, а это тоже тема для беседы.
Если говорить за себя, то мое мнение о персонажах менялось лишь по ходу прочтения книг, чужие восторги/ненависть на меня не влияют совсем:proud:, но явление неприязни к восхвалениям я понимаю так: пришел человек с нейтральным или близким к тому отношением к персонажу, зашел в его тему и ВНЕЗАПНО увидел сотни ненависти/любви-обожания, которые на первый взгляд счел странными/необоснованными/удивительными. Шаблон начинает рваться, а человек копаться в книжке, вертеть ситуации и пытаться определиться. На итоговый же результат куча факторов будет влиять, вплоть до отношения/корреляции рассматриваемого персонажа с уже любимыми. Личную неприязнь вы тоже весьма правильно предположили: симпатия не столько к отдельным собеседникам может сыграть роль, сколько принятие/неприятие позиции защитников персонажа в общем.
 

Эliena

Знаменосец
А я даже особых восхвалений по Дени не заметила, хотя я ее очень не люблю. Может все же отношение уже было плохое, иначе ваш взгляд бы за это не зацепился?
Я точно знаю, что восхваления Неда, в которых можно утонуть никак не ухудшили моего к нему слабо отрицательного отношения. А восторги по неприятным для меня пейрингам Джей Бри или Арья Джендри (??) не заставили ненавидеть ни персонажей ни поклонников.
Ну не знаю, я за всеми персами готова признать и косяки, и достижения, если они и есть. Мне это не в тягость. Я думала это и есть нейтральное отношение, какого то плохого отношения не было, просто когда в их темах много раз читаешь, что их косяки (сейчас я про Дени и Тирю) и не косяки вовсе, а чуть ли не проблески политического гения, становится просто смешно и раздражает. Вообщем, когда черное выдают за белое и куча слепого обожания. Больше всего я не люблю или не понимаю слепое обожание (наверно потому что обожают не меня:D ))))), как ни удивительно, но неприязнь более конструктивна, для меня разумеется, имхо, возможно потому что такую позицию высказывают заядлые реалисты с небольшой долей здравого цинизма, и наверно я просто мыслю похожими категориями)))Ну или просто меня тупо бесит, что не соглашаются с моей позицией, ну а чо, у меня тоже эго, я ж человек, а не инопланетянин))) Ну в целом, если например Дени сядет на ЖТ, я там вусмерть не обижусь))) Главное, пусть перс осознает (обязательно!) ошибки и будет счастлив)
А ненавидеть? Персонаж? Поклонников? Господи, да я в жизни то никого не ненавидела, либо люблю, либо пофиг, либо просто непонимание, максимум неприязнь. А уж персонажей тем более))) Что ж я буду симпапулистого пухлого дедульку ненавидеть?))))
 

NIKTO

Казнен
Я думала это и есть нейтральное отношение, какого то плохого отношения не было, просто когда в их темах много раз читаешь, что их косяки (сейчас я про Дени и Тирю) и не косяки вовсе, а чуть ли не проблески политического гения, становится просто смешно и раздражает.
Миледи, "здравомыслие - удел слабых" с. Зато можно здорово повеселиться, если развивать эти идеи.
 

Эliena

Знаменосец
Миледи, "здравомыслие - удел слабых" с. Зато можно здорово повеселиться, если развивать эти идеи.
О, да я в курсе, вам такая фраза приносит утешение и силу)))Всем надо за счет чего то возвыситься))) И покреативить можно) и весело, согласна
 

Macvot

Призрак (гость)
О, да я в курсе, вам такая фраза приносит утешение и силу)))Всем надо за счет чего то возвыситься))) И покреативить можно) и весело, согласна
По крайней мере ахинея, которую он несет, весьма устойчива с точки зрения формальной логики..:not guilty:
 

Macvot

Призрак (гость)
А то, что:
1. Никто ее еще убедительно не опроверг,
2. Почему-то аргументы оппонентов часто хромают именно в этой части,
3. Этот факт особенно доставляет.
Все, завязала с оффтопом.:Speechless:
 

Эliena

Знаменосец
А то, что:
1. Никто ее еще убедительно не опроверг,
2. Почему-то аргументы оппонентов часто хромают именно в этой части,
3. Этот факт особенно доставляет.
Все, завязала с оффтопом.:Speechless:
1. Ахинею? "Формальную логику", которую вы увидели? наверно только вам это под силу. Что ж, наберитесь терпения, и ждите дальше)))
2. Вы будете часто такое наблюдать, коли этого хотите)))
3. Странный способ получать удовольствие, но я за вас рада))))
 
Так-с. Где тут социосексологическое?
Задайте какой-нить жаркий вопрос))))Вы это умеете))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху