• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Макс Монтана

Знаменосец
Перед свадьбой Лансель обращается к Ами Фрей.
- О жена моя, увы я не могу осчастливить тебя законным браком, ибо моя вера зовёт меня прримкнуть к Сынам Воина...
Ами, рассердившись
- Ах так?!:mad: Тогда я напишу над своей кроватью, что у тебя нет члена!:devil: Пусть весь Вестерос об этом знает!:proud:
 

Syringa

Казнен
Арианна украла Рейгаля, и долго хохотала:
- В сказках НАОБОРОТ, драконы похищают принцесс :oh::oh:.

Пирожок вступил в НД, пошёл за Стену и увидел Иного.
- Трр... хр... Ты кто?
- П-п-пирожок :волнуюсь:.
- А я - морожок :devil laugh:.

Маргери и Серсее предложила выбрать подарок - из тринадцати чёрных кошек :sneaky:.

Постканон. Мейстеры отметили новое психическое расстройство: навязчивое стремление сжигать людей в жертву Рглору. Даже если больной терпеть не может Рглора, и даже если в него не верит.

- Титос Блэквуд и Арья спасли лорда Фрея.
- Как?!:annoyed:
- Блэквуд подлил Фрею "слёзы Лисса", приводящие к смертельному запору; а Арья - "кровь Браавоса", приводящую к смертельному поносу. И яды нейтрализовали друг друга.

Молодой Уолдер Фрей:
- Кукушка, сколько мне жить?
- Парень, да я сама помру раньше, чем столько накукую! :doh:

- Джон, что это за жёлтая наледь на Стене? :annoyed:
- Наращиваем Стену, как можем! :smirk:
 

Syringa

Казнен
AU. Доран - Арианне:
- Предлагаю тебе выйти замуж за Теона Грейджоя.
- Я слышала, что он *удак.
Мелларио:
- Разве можно так категорично судить о незнакомом человеке?:shifty: Ты же его совсем не знаешь. А если ты выйдешь за него замуж, проживёшь с ним много лет, пройдешь с ним трудности и опасности, хорошо его узнаешь... Вот тогда ты сможешь обоснованно сказать: "Он *удак"!:doh:
 

Syringa

Казнен
В Вестеросе есть свой вариант "1000 и одной ночи" - про ещё не старую Нэн :cool:, попавшую в плен к Магнару со Скагоса.

Джон рассказывает Игритт про 7К - войны, битвы, семейства, любовные истории... Наконец он умолк, и восхищённая Игритт попросила:
- Милый, расскажи ещё что-нибудь, чего ты не знаешь.

Постканон. В 7К появилось кино. Потом оно стало звуковым. Рекламный ролик: толпа упырей молча атакует отряд дозорных. Потом то же, но со звуком: "Гррр!", "Валар моргулис", "Да здравствует Великий Иной!", и т. д. Голос а кадром: "почувствуйте разницу!"

Мордейн учит девочек Старк:
- Запомните: настоящая леди не только не позволит себе грубых ругательств, но, по возможности, не допустит их возле себя :puppyeye:.
...Арья играет с конюшатами. Один ушибся и вскрикнул:
- Б..!
Арья бьёт его в ухо и кричит:
- Ты, г...нюк, ё... твою мать, не смей так выражаться при леди!:mad:

AU. ВПК. В РЗ неделю почти без перерывов лили дожди. Тогда войска ЖТ и Робба обьявили перемирие и устроили совместный молебен: о прекращении этого дурацкого дождя, мешающего убивать, разрушать и грабить.
 

Zolotinka

Кастелян
Маленькая Арья прибегает к Джейме:
- Сир Джейме! Сир Джейме, а где у его величества свиные копытца и пятачок?
- Матерь Всеблагая с тобою, девочка, что это такое ты говоришь о своём короле?
- Ну, Вы ведь вчера сами сказали королеве: "Не волнуйся, милая, эта свинья опять до самого утра в какой-нибудь канаве прохрюкает!"

***
Юный Роберт сдаёт мейстеру экзамен по истории.
- Вы знаете, милорд, чем прославился Бейелор Благословенный?
- Ну, кажется тем, что сестёр заточил...
- А ещё чем? Что он построил в столице? Вот куда Вы с друзьями ходите по праздникам?
- Неужели он и бордели строил?!
 

Макс Монтана

Знаменосец
Джейме занимается сексом с Серсеей, но тут неожиданно возвращается пьяный Роберт. Джейме едва успевает юркнуть под кровать. Роберт заваливается в кровать и засыпает. К Джейме подползает маленький Томмен и говорит.
- Сто, не дысыс? А как дысал, как дысал!
 

Syringa

Казнен
ДЧ - Арье:
- Кто ты?
- Никто, живу нигде, никак и никогда.
- М-да... кажется, мы перестарались :confused:.

"БК". Из дневника Маргери: "...Сегодня мой муж так напился, что стал приставать ко... мне!"

- Что это женщина так кричит, рожает?
- Зачинает.
- Разве так кричат от удовольствия?:annoyed:
- Да какое с Горой удовольствие!:doh:

- Сир, что это за зверь у вас в гербе?
- Не знаю. Но художник-пририцатель, который это рисовал, сказал, что через сотни тысяч лет эволюция его создаст.

Почти канон. Эйерон в плену.
- Как тебе удаётся так далеко пускать струю?
- Водяная магия!:cool:

Давос: - Кого вы на этот раз сжигаете Рглору?
- Пса.
- Животное тоже жалко.
Сандор: - Я животное?! Да ты сам!..:mad:

- Эйерон, ты лентяй!
Эйерон ничего не возразил - поленился.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Царевна-Лягушка в мире Семи Королевств: вот сидит она на болоте и просит каждого героя Саги ее поцеловать, чтобы она превратилась во что-то прекрасное...
Серсея: - Вопще-то я гетеро. Но если мне сильно понадобится твоя помощь... ;)
Станнис: - Щас. Только закрою глаза, и представлю, что целУю Селису, представляя(2), что это Мелисандра.
Добрый Человек: - Ну и шуточки у тебя, Якен!:shifty:
 

sd.

Присяжный рыцарь
— Кхалиси, не прогоняйте, я буду вам хорошим советником до конца ваших дней, а после — организую вашу кремацию…
— Я сказала, пошёл вон, Джорах!

— Reek, my dear, your part in taking Moat Cailin back was tremendous, I really got you under my skin.

«И который тут Григорий Кулиган?» подумала Арья при входе в тронный зал, небрежно поигрывая маузером системы «Моргулис».
 

Lirein

Лорд
Лорас и принц Оберин преодолели-таки взаимное отвращение... и занялись взаимным совращением:sneaky:

Спасается Дени на Дрогоне из Ямы Дазнака, дракон летит, из последних сил загребая воздух крыльями. Дени развалилась у него на спине и лениво думает, попивая вино из фляжки: "Хорошо ему - лети себе да лети... А мне надо думать, как дальше жить!"

Пес с Арьей путешествуют по Речным землям, он вспоминает Черноводную:
- Обороняем мы, значит, городские ворота, и тут рядом со мной падает горшок с диким огнем, жуткий взрыв, меня выбило из седла, я вскакиваю - вокруг трупы, меч мой сломался, а на меня во весь опор враги несутся, и черт возьми, я обосрался!
- Ну, в той ситуации это было вполне объяснимо, - пожала плечами Арья.
- Нет, девочка, ты не поняла, - мрачно ответил Пес. - Я сейчас обосрался!
 

Zolotinka

Кастелян
Забавные случаи из жизни Сансы...
***
Робб просит Теона:
- Слушай, помоги мне сестёр помирить, они уже весь Винтерфелл с ума свели своими постоянными ссорами!
- Хорошо, давай я Сансу научу, что и как говорить.
... На следующий день за завтраком Робб влетает в Великий чертог и сразу же даёт Теону в ухо.
- Ты что, совсем спятил!? *** (непечатно)! Санса - наша паинька Санса - **** (снова непечатно) обложила Арью трёхэтажным кабацким матом пополам с матросским жаргоном!
- Вот, видишь, а раньше вообще разговаривать с сестрой не хотела!
***
Санса со слезами умоляет королеву помиловать Робба:
- Поймите, Ваше величество, я люблю своего брата, как Вы сира Джейме! Ваше величество! Ваше величество, что с Вами, почему Вы так побледнели и схватились за сердце, Вам что, плохо?!
 

Lirein

Лорд
Привел Джон Призрака к мейстеру Эйемону, тот долго-долго его ощупывал и наконец вынес вердикт:
- Поздравляю, Сноу, в вашем лютоволке зародилась жизнь!
- Но он же мальчик? - с сомнением сказал Джон.
- Поверьте, глистов это совершенно не волнует.
 

Lirein

Лорд
Взял как-то Роберт Лианну с собой на охоту, высматривает оленей, а она оглядывается вокруг.
- Ой, Роберт, видел, какая огромная птица там пролетела?
- Неа, не видел, - вздохнул Роберт, продолжая высматривать оленей.
- Роберт, Роберт, видел, там лютоволк пробежал?? - снова потормошила его Лианна.
- Нет, не видел, - отозвался Роберт с легким раздражением.
Через несколько минут:
- Роберт! А это ты видел?!
- Да видел я все, видел! - наконец разозлился Роберт.
- Так ты, что ли, специально туда наступил?!
 

Syringa

Казнен
Роберт - Неду:
- Ваша сука покусала моего сына :shifty:.
- А твоя сука не кусается; но лучше б уж кусалась, а не... :(

Серсея - Роберту:
- Ты так растолстел, что из тебя можно сделать трёх таких, как я:shifty:.
- Не надо! Я и от одной тебя не знаю, куда деваться :eek:.

Виман Мандерли попал в плен к скагоссцам.
- Не ешьте меня, я дам хороший выкуп :волнуюсь:.
- Давай полсотни людей :sneaky::meow:.

Новый фик по ПЛИО: про ОЖП Машу Сью Грейджой.
 
Последнее редактирование:
Сверху