• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

gurvik

Лорд Хранитель
***
Из "Записок путешественника по Вестеросу":
- Есть кто-нибудь из Королевской Гавани?
- Да! Что надо? Постоялый двор посоветовать, о достопримечательностях рассказать?
- Нет. Как ваш город объехать проще? :writing:

***
Кейтилин - Бейлишу:
- Не приставайте ко мне! Это бесполезно! :stop: У меня чёрный пояс по верности! :doh:

***
Русе Болтон ухаживает :annoyed: за Уолдой:
Русе: Леди Уолда, а сколько вы весите?
Уолда: Это секрет!
Русе: Ну скажите хотя бы первые три цифры... :puppyeye:

***
Сериальный тенн-людоед приносит домой мешок. Жена ему говорит:
- Кого на этот раз притащил? Кем ужинать будем? :creative:
- Да вот, сегодня Лораса и Оливера удалось поймать!
- Опять голубцы! :grizzle: - разочарованно сказали дети тенна.

***
Из "Мемуаров Катаи":
Бескорыстная любовь существует! :thumbsup: Особенно к богатым, добрым и щедрым мужчинам! :in love:
 
А летнийцы тогда - шоколадки!
Модерн-ау

Ребенок на Скагосе ночью плачет
-Мама, мама, я есть хочу!
Мама, тихо ворча, встает, открывает холодильник, достает расчлененного северянина...
-Мама, я шоколадку хочу!:puppyeye:
-Ты совсем обнаглел?! Где я тебе посреди ночи летнийца возьму?!:rage:
 

ddv

Знаменосец
Из летописи мейстера в самом конце долгого лета:
- Небывалая жара обрушилась сегодня на наш город. Старожилы припоминают, что в последний раз подобная жара была вчера.
 

Леди Игла

Кастелян
Алерия Тирелл жалуется подруге: Мой муж все время твердит о своей мамочке "А вот мама бы по-другому сделала" или "Маме бы это не понравилось", кругом одна леди Оленна :shifty:
- Надо чтобы он обратил на тебя внимание как на женщину тогда и про маму забудет. Нарядись во что-нибудь сексуальное.
Вечером Мейс заходит в спальню, а там его жена встречает в черном пеньюаре из мирийского кружева, в черных чулках, перчатки до локтей.
Мейс: О Семеро! Ты вся в черном.... что-нибудь с мамой случилось?! :killed:
***
В КГ заварушка: на улице драка, шум, гам. Золотые Плащи бездействуют. Тут к начальнику ЗП подбегает горожанин и кричит:
- Вы чего стоите-то?!!
Осфрид Кэттлблек с невозмутимым видом:
- Мы призваны смотреть за порядком в КГ, а по поводу беспорядков разговора не было!
***
Русе Болтон жене: Знаешь, дорогая, я конкретно ни на что не намекаю, но мне уже приходиться врать друзьям, что я люблю баб помясистее :unsure:
***
Джейме таки женился на Бриенне, после свадьбы у него спрашивают:
- Ну как тебе?!
- Как-как... пить- нельзя, гулять-нельзя...
- Жалеешь?
- Жалеть тоже нельзя :unsure:
***
Пес рассказывает Арье: Тут недавно такое было! Еду значит по КТ, вижу как трое мужиков одного бьют! Ну я, естественно, решил помочь...
- Хм...а ты оказывается смелый. Ну и как, помог?!
- Ха, еще бы... Видела бы ты, как мы его вчетвером отмудохали
***
Постаревший Красный Рогго рассказывает Арье:
- Эх, было время - девушки так и бегали за мной :rolleyes:
- А теперь?
- А теперь я уже стар кошельки воровать.
***
Женщина-призрак учит Арью распознавать яды:
Ж:- Вот этот называется душитель
А:- А ниче такой, выглядит красиво, да и пахнет приятно
Ж:- Да и на вкус пока никто не жаловался...
***
Маленький Квиберн подбегает к папе:
- Папа, папа! Я хочу стать некромантом
- Ага, счаз! Только через мой труп!
***
Селиса крутится перед зеркалом, Станнис тут же:
Селиса: Мне кажется, или я страшная :( ... Скажи мне какой нибудь комплимент
Станнис: У тебя хорошее зрение
 

FRIDAY13

Наемник
Эурон приходит к Виктариону и говорит, так, мол, и так, я тут сплю с женой септона, не мог бы ты, братец, вечерком немного задержать септона на службе? Виктариону это, конечно, не нравится, но кровное родство есть кровное родство, и он соглашается. Ближе к закату приходит в септу и начинает доставать септона, спрашивая всякую чушь. В конце концов, септону это надоедает и он спрашивает напрямую - зачем вы, милорд, ко мне прилипли? Виктариону становится стыдно, и он признается, что брат попросил задержать септона, чтобы поразвлекаться с его женой. Септон улыбается и говорит:
- Поспешили бы вы домой, милорд. Я ведь септон, нет у меня никакой жены...

* * *

Хочешь помочь Станнису - делай вместе с ним. Хочешь помочь Роберту - делай вместо него. Хочешь помочь Ренли - отойди и не мешай. Хочешь помочь Джоффри - иди ты...

* * *

Пицель: Его милости королю Роберту нужен покой, я выписал успокоительное.
Серсея: И когда ему пить успокоительное?
Пицель: Сами пейте.

* * *

— Бронн, вы сильный, вы справитесь!
— А ещё я умный, я даже не возьмусь.
(почти каноничный диалог)

* * *

— Алло! Тирион, я уже проснулась, а тебя нет рядом. Ты где, мой лев?
— Шая, а ты где, твою мать, проснулась?!
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Немного перловки:

Однажды Миссандея пришла и увидела, как Серый Червь плачет над чем-то, спрятанным в штанах...

У Призрака был измученный вид, видно всю ночь носился по лесу в поисках леса и не спал.

- Еще раз меня перепьете... - угрожающе начал король Роберт, обращаясь к совету.

С трудом оторвав руку Джоффри, Арья бросилась прочь. Принц лишь кричал что-то бессвязное вслед.

Дозорные ведь не понимают, что если Джон сейчас не начнет охоту на Великого Иного, то ее начнет сам Великий Иной.

Бриенна с плачем упала на пол.
"Я спала с ним!" - прорыдала она.
"С Роржем! - воскликнул Джейме в шоке. - Но у него же нет носа!"
"Цареубийца, для этого нос не нужен!" - прорыдала Бриенна.

- Ланнистер, к тебе посетительница, – просунул голову в дверной проем тюремщик Морд.
- Как она выглядит?– с трудом разлепив губы, буркнул Тирион.– Жирная корова?
- Нет… Молодая, стройная, с длинными волосами…
Первой мыслью Тириона было: "Джейме не бросил меня!!!"

Мелисандра быстро поднесла стекло к ноздрям Джона. Он не дышал. Атлас нащупал пульс. Но его не было. Измерили давление. Оно отсутствовало. Перевязали раны. Кровь из них уже не лилась.

Джон обнял Игритт и уснул, но оказалось, что это была не Игритт, а Призрак, который отчаянно боролся за свою честь.

- А какая у нее была шикарная коса! - размечтался Джорах, поглядывая на Барристана.

- Джендри, прекрати на меня бочку катить! - возмущалась Арья. - Я не виновата, что нас раскрыли!
- Да? А кто пёрнул и заржал в засаде?

Ну, где же записка от Донтоса, приговаривала Санса, стукая головой ворона о подоконник, пытаясь найти записку.

Великая Септа, суд над Лорасом:
- ... повторяю: мой подзащитный негееспособен!

- Ты туп, Джон Сноу! Ты труп!- кричала Игритт вслед убегающему дозорному.

Дрогон уже одним своим выменем напугал работорговцев.

Принц Оберин был генитальнее всего королевства.

Варис еще вдевстве отрастил себе пару лишних глаз на некоторых частях тела, которые мы, пожалуй, опустим по соображениям нравственности.

Я отдал письмо лорду Ренли, но он скоро педераст тебе.

Камера Неда была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь почтовые вороны изредка сбрасывали посылки с едой.

- Лорд Мормонт, сир Аллистер отравил вашего ворона!
- Ничего, он старый.

- Сэм, я вижу Торне! А может и не его, но на медведя немного похож! Давай его смолой обольем?

Конец у Теона был жалкий. Санса даже испытала острое сочувствие к предателю.

"Если бы Даарио хотел моей смерти, - размышляла Дени, - он бы убил меня, пока я срала".

И тут Мелисандра поняла, что Джон Сноу - эмо гот, кто ей нужен для борьбы со Злом!
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Дозорные расспрашивают вернувшегося ов ЧЗ Джона про одичалых
... - А как они признаются в любви?
Джон машинально брякнул:
- Так и признаются: "ты ничего не знаешь, Джон Сноу".

Вестеросская поговорка: "одной задницей на двух драконах не летают".
 

Ёжик

Лорд
И тут Мелисандра поняла, что Джон Сноу - эмо гот, кто ей нужен для борьбы со Злом!
О да, в готах сила :D
a6-10918.jpeg
 

Syringa

Казнен
Постканон. Разговор рыцарей.
- Ты бы женился на Бриенне Тарт?
- Да кто может на ней жениться?:fools::fools: Она же страшная, мужеподобная, тупая, агрессивная, а главное - уже замужем за Джейме Ланнистером!

Селиса:
- Сволочи!:devil::cry: Запомните, у Ширен щека серая от серой хвори, а не от того, что я якобы пыталась её сжечь!:doh:

Арья: - Всю красоту и ледистость, положенную нам двоим, боги отдали Сансе :cry:

"БМ". Оленна явилась к Оберину. Он:
- Миледи, вы хотите меня отравить?:smirk:
- Нет, посоветоваться, как отравить кое-кого другого :hug:
 

Lirein

Лорд
Глубокий постканон, Иные повержены, на дворе царит нескончаемое лето... словом, тишь да благодать. Где-то в окрестностях Риверрана старый крестьянин везет телегу, полную урожая, за ним бежит мальчонка лет пяти, дергает за рукав:
- Дедушка, а наш король хороший?
- Очень хороший... - благоговейно отвечает старик, еще помнящий те времена, когда знатные господа и простой люд бок о бок сражались с Иными.
- А зовут как нашего короля?
- Джон Освободитель из дома Таргариенов, хотя я еще помню те времена, когда он носил фамилию Сноу...
- А жену его как зовут?
Старый крестьянин снова принимает мечтательный вид и торжественно говорит:
- Дейенерис Бурерожденная, Матерь драконов, Разрушительница оков, Истребительница лжи и кхалиси дотракийского моря.
- У него что, их пятеро?!

- Ну ты и сволочь, сестра... - сокрушался Джейме. - Никакого сочувствия! А я, между прочим, два года торчал в плену в грязном сыром подвале Риверрана, с дерьмом в штанах, на завтрак и ужин одна овсянка... И вообще, я в Речных землях руку потерял, а ты...
- И что, я теперь все брошу и пойду в Речные земли твою руку искать?!

Мелисандра наводит на Манса чары.
- Ну вот, теперь тебя точно никто не узнает!
- А вы часом не перестарались? - с сомнением спросил Король-за-стеной, почесывая хоботом плавник.

Была у Уолдера Фрея целая сотня детей, но то, что он делал руками, получалось гораздо лучше...

В Валирии все жили долго и счастливо... и умерли в один день.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Modern-AU. Юный Рамси в школе пишет сочинение: "Жила-была дохлая кошка..."

Северная поговорка: "такой холод, что даже Иные бы замёрзли".

Неофициальный девиз Старков: "наши боги близко".

AU. Эддард Старк вступил в НД, и его прозвали Скорбный Нед.

"50 оттенков серого. История семьи Грейджой".
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Modern-AU. Роберт Баратеон заполняет анкету, и пишет в графе "семейное положение" : "безвыходное".

"БК". Санса долго пытается придумать и сказать Джоффри что-то хорошее, и наконец выпаливает:
- Государь, желаю вам самый красивый гроб в 7К!
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Снова из коллекции моей подруги с того же мега-форума вопросов и ответов. Чистый героизм с ее стороны это вычитывать; я бы не смог, ибо опасно для психики :facepalm: То, что не по теме ПЛиО, потом изложу во флудилке)
***
Найдет ли Арья Нимерию? Просто "да" или "нет", уж проспойлерьте пожалуйста))
***
Моему парню не нравится сериал "Игра престолов", но ведь это лучший сериал всех времен и народов! Вопрос: как можно заставить парня смотреть его, а то останется необразованным на всю жизнь?!
 

Syringa

Казнен
- Это ваще жестоко! Ведь это были МОИ котята и только Я могу их топить, вешать и потрошить!
Роберт:
- Рейгар, мерзавец, насиловал Лианну!:mad::cry: А ведь только я был вправе её насиловать!:devil:

AU. Умирающая Лианна Кэт шепчет мужу:
- Обещай мне, Нед... что хоть после моей смерти уберёшь Джона из Винтерфелла :devil:

Роберт - Лианне:
- В твою честь я велю высадить в саду ШП десятки разных лиан :in love::creative:

В тему: http://7kingdoms.ru/talk/threads/7167/
Рамси:
- Какое место в нашем мире самое гадкое?
- Любое, где находишься ты :doh::facepalm:
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Санса - Псу:
- Милорд, не смейте смотреть на меня грязными руками!:devil:

На Харренхолльском турнире Оберин долго и пристально смотрел на декольте Лианны. Наконец она не выдержала:
- Принц Оберин, у меня уже есть жених!
- Причём тут это? Я смотрел на ваш букетик голубых роз за корсажем - мейстеры в Цитадели говорили, что таких не бывает :fools:.

Сандор Клиган поймал золотую рыбку.
- Отпусти меня, а я выполню три твоих желания.
- во-первых, пусть Пташка выйдет за меня замуж :in love:. Во-вторых, пусть у меня станет нормальное лицо :thumbsup:. В-третьих, оживи моего брата, чтобы я мог САМ его убить!:devil:
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Никогда не рой яму другому. Используй ту, которую он вырыл для тебя. (Мелисандра из Асшая)

Сегодня снились голые женщины. Как говорится, сон в руку. (Тирион Ланнистер)

Хорошо там, где нас нет. Если не верите, можем прийти. (Варго Хоут )

Зачастую нужно не только иметь терпение, но и терпеть имение. (Серсея Ланнистер)

Уронив честь, не нагибайся, чтобы не потерять достоинство.(Донтос Холлард)

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (септон Утт)

Чаще всего настоящий друг подаёт тебе не руку, а лапу. (септон Мерибальд)

Люблю свою бабушку! Для неё я всегда худая! (Уолда Фрей)

Угнетенные люди мечтают не о свободе, а о том, чтобы угнетать других людей. (Хиздар зо Лорак)

Хороший собеседник - не только слушает, но и подливает... (Джейме Ланнистер об Илине Пейне)

Лучше воспитать одного хорошего бойца, чем десять одноразовых героев. (Барристан Селми)

Я не море, меня не волнует. (Виктарион Грейджой)

Я так люблю, когда жена рядом... РЯДОМ, я сказал!!! (Рендилл Тарли)

Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя в карауле. (Герольд Хайтауэр)

В Королевской Гавани столько красивых девушек…, что хочешь-не хочешь, а хочешь. (Роберт Барратеон)

Я - однолюб ..., но не одно@б!!! (Роберт Барратеон)

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять. (Салладор Саан)
 
Сверху