• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

sd.

Присяжный рыцарь
Поправка: Мартин простебал не Толкиена, а упомянутую арт-роковую группу, творчество которой терпеть не мог.

Ха, забавно. Не думал что Мартин такой дотошный слушатель, всё-таки Мариллион — далеко не первого ранга.

Толкина Мартин - как сам уверяет - неизменно чтит.
И что значит "снова"? Мы только что выяснили, что в данном случае Мартин простебал, но не Толкина. А о каком "предыдущем" случае речь?

Ну здравствуйте, а как же интервью, в которых он подчёркивает отличие своего кунг-фу от Т.? Там много стёба.
А как же очередной Сэм? А Тирион, явный стёбный намёк на хоббита? А Белые ходоки, которые зловещи как Черные всадники? Чтить статусного отца-основателя не значит не стебать модернизм.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Ну здравствуйте, а как же интервью, в которых он подчёркивает отличие своего кунг-фу от Т.? Там много стёба.
А как же очередной Сэм? А Тирион, явный стёбный намёк на хоббита? А Белые ходоки, которые зловещи как Черные всадники? Чтить статусного отца-основателя не значит не стебать модернизм.
А, вы об этом. Было. Что было, то было.
 

Syringa

Казнен
Сир Лорас вызвал одного рыцаря на поединок. Рыцарь пришел... с цветами, конфетами и желанием договориться по-хорошему.

- Леди Кейтилин, появился слух, что Джон Сноу - бастард ваш и Мизинца. Дескать, лорд Эддард благородно выдает его за своего, а вы притворяетесь, что не любите его, чтобы отвести подозрения.
Кэт поорала, затихла, и сказала задумчиво:
- Жаль, что это неправда.
- Жаль?!
- Во-первых, тогда он бы не был плодом измены моего мужа. Во-вторых, тогда он бы не был Старком.

Юный Джейме гостит в Риверране и пытается вести умную беседу:
- Наш мейстер говорит, что львы относятся к семейству кошачьих.
Хостер: - Кэт, кошечка моя, иди сюда. :sneaky:

Если бы Бринден Талли был Старком, его бы называли Лютоволк-Альбинос.

Станнис:
- Лилли-одичалая может вскармливать сына Манса?
- Да, если отнимет от груди... Сэма.
 
Ха, забавно. Не думал что Мартин такой дотошный слушатель, всё-таки Мариллион — далеко не первого ранга.
Меломания Мартина вошла в притчу. Буквально.
Известно, что друг Мартина, сэр Роджер Желязны, вывел его в качестве персонажа в "Хрониках Амбера" (Мартин, сын Рэндома). Мартин - рокер, постоянно слушающий всякий трэшак разные роковые группы. ЕМНИМС.
 

Syringa

Казнен
Иные под предводительством ВИ прорвались за Стену и с переменными успехами идут на юг :eek:... Дошли до замка Вестерлингов. Со стены высовывается леди Сибелла и кричит:
- Ваш предводитель не женат?:sneaky:

Арья учится на хирурга.
- Как успехи?
- Резать - запросто, а вот зашивать:confused:...

Бран варганулся в драконье яйцо и заставил его проклюнуться.
 
Не вполне анекдот - но очень забавный отрывок, написанный когда-то мной для одного конкурса во Вконтактике. Назывался конкурс "Былина Пыла и Хлада", и задача была - написать что-нибудь по ПЛиО в старорусском стиле. Вот, что у меня получилось:

Подъ хоругвями съ козлищами черными ехаша бусурманы багряноликия съ колокольцами въ косахъ. И копиеносцы на конехъ заморскихъ, полосатыхъ, и стрельцы изъ луковъ съ ликами, мукою осыпанными, и карлы мохнатыя со щитами изъ кожъ звериныхъ въезжали во врата замка Харренова, и арапы въ епанчахъ пернатыхъ. Скоморохъ злой во хламидахъ зелено-листвяныхъ и розовыхъ шествовалъ во главе иноземцевъ крашенобородыхъ и иных бусурманъ съ ликами иссечеными; а за скоморохомъ шелъ попъ ледащiй, и съ нимъ лекарь в хламиде сизой. Следовалъ за сими лиходеями кащей въ епанче изъ кожъ, власами длинными, белыми изшитой.

Попередъ сего шествовалъ воевода худ, аки шестъ, ростомъ высокъ и ликомъ измождёнъ, брадою тонкою, поясно длинною, аки смоль черною, украшеннымъ. Шеломъ сего воеводы черенъ былъ, и выделкою аки глава козлина, на луке седла его виселъ тотъ шеломъ. На персяхъ его мониста звенели изъ монетъ дивныхъ, бусурманскихъ, конь же его былъ из техъ, чужестранныхъ, полосатыхъ.

- Ой ты, Ласко, оберегися сихъ людей лихихъ! - тако рекъ Визей-стряпчий, узрев, что смотряху она на чужинца о шеломе козлиномъ. Съ нимъ и други его были, браги испившия, боярина Лефордея витязи.
- Каких же люди сии?
- Се копытници козлиныя, отроковица - рече одинъ ратникъ. - Князя Тайвимира Скоморохи Кровавыя.
- Глупъ ты, ратниче! - Визей рекъ. - Коли с девки дворовой шкуру спустятъ, измывати ступени заместо неё будешь! Сердюки, златолюбы се, Ласко, Отроками Хоробрыми зовомые. И речь иначе ихъ не посмей, коли зрятъ они и внемлютъ, а коли наречешь иначе, худое с тобою сотворятъ. Воевода сей опередъ ихъ - се бояринъ Варко Хозлёнковичъ.
- Не бояринъ онъ! - рече иный ратникъ. - Аморей, сынъ боярскiй, тако рекъ - лишъ сердюкъ он, токмо баетъ красно да мнитъ премного о парсуне своей.

 
Возвращаясь к теме Тириона.

Тёмной глухой ночью Тирион услышал громкий стук в дверь. Он нехотя встал. Голова дико болела, во рту нагадили кошки, к горлу подкатывала тошнота, а сердце колотилось так, что кажется - сейчас прихватит, и всё. Карлик приковылял к двери и открыл её. На пороге стояла загадочная женщина, с ног до головы закутанная в чёрный плащ. Она шёпотом сказала:
- Шлюхи отправляются на север!
- Шлюхи отправляются на х%@ - проворчал в ответ карлик. - Я сериальный Тирион. А ваш книжный живёт этажом выше!
 

ddv

Знаменосец
Вестерос, наши дни.

Турист из Эссоса ходит по КГ, рассматривает достопримечательности, встречает Квиберна:
- Извините, можно узнать кто вы по профессии? Вид у вас примечательный...
- Я дохтур людских туш...
 

Syringa

Казнен
Арья:
- Джон, кто такой Варис?
- Такой эээ... мужик...:confused:
Теон:
- А хлеб - такой пирог :smirk:

- Мартин обещал, что в "ВЗ" наконец расскажут, кто родители Джона.
- И кто это расскажет?:annoyed:
- Х. Р.:smirk:
- Неужели Холодные Руки?!:wideyed:

- Русе усердно спаивает...
- Кого?
- Себя. Пиявкам. :doh:

Один король был левшой, поэтому велел называть его Десницу Шуйцей.

Постканон. Вестероска рассказывает детям сказку:
- Жил-был великий лорд и Десница, и было у него две дочери: красивая и...
- Умная?
- Нет, просто некрасивая.:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Маркус Риверс

Знаменосец
Варамир септону:
- Подумаешь, ваши Семеро! Если они явились сюда, я бы в них всех варговался.:cool:
- А ты знаешь, одичалый, что сказано в священной книге под названием "Семиконечная Звезда"? - хладнокровно вопросил септон. - Там сказано: "Дело всегда красноречивее слов". То есть, если перевести на доступную тебе речь - трындеть не мешки ворочать; не хвались, на рать идучи, а хвались, идучи с рати.
 

Макс Монтана

Знаменосец
"Вестерос, наши дни"
Внук Тормунда, посмотрев "Южный Парк", прибегает к деду и спрашивает.
- Дедушка Тормунд, а кто такой Челмедведосвин?
- Да как тебе сказать, малыш... Ты помнишь, за что меня называют Медвежьим Мужем?
- За то, что ты когда-то переспал с медведицей...
- Угу. Вот только потом моя дочь от этой медведицы окрутила одного кабанчика с юга... В общем внучек, Челмедведосвин - это твой двоюродный брат!
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Однажды в юности Тирион пропал, Джейме отправился на его поиски, ходит по всему Ланниспорту, у всех спрашивает:
- Вы не видели карлика? Ну, такой, по пояс ростом?..
Наконец ему попадается какой-то наемник.
- Карлика, говорите? А это не он спит в луже у борделя?
- А он трезвый??
- Нет. Рядом стоит кружка.
- Допитая??
- Нет, не допитая...
- Это не Тирион:(

Лорд Берик упрекает Тороса:
- Мало того, что ты вчера напился, как свинья, так еще и катил перед собой украденную тачку... А мы ведь, Торос, честные разбойники! Что ты скажешь в свое оправдание?
- Мне, разумеется, очень стыдно, милорд, что я тачку спер, но может быть вы вспомните, что в этой тачке находились вы?:smirk:

Мелисандра:
- Великая Тьма спустилась на Вестерос, ибо ночь темна и полна ужасов...
Давос:
- Миледи, у вас опять капюшон на глаза съехал :shifty:
 

Lady Snark

Знаменосец
Мелисандра:
- Великая Тьма спустилась на Вестерос, ибо ночь темна и полна ужасов...
Давос:
- Миледи, у вас опять капюшон на глаза съехал :shifty:
:D :D :D :thumbsup: вот оно объяснение всей деятельности Мелисандры!!! О эта вечная борьба за свет с беспощщадной тьмой! :eek: :banghead:
 

Syringa

Казнен
Из сочинения: "Старки - идеализированная вестеросская семья. Поэтому родителей и старших братьев у них убили, а младшие все в бегах и раздельно..."

Роберт: "не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать":happy:.

Лиза: "ничто так не украшает горный пейзаж, как падающий из Лунной Двери человек".

AU. Баратеон женится и говорит жене:
- НЕ вздумай мне изменять. На нас фамильное заклятие: если Баратеону изменит жена - рога вырастут. У нее.

Илин Пейн держит в своей комнате забальзамированную отрубленную голову - уже не так одиноко.:hug:
 
Последнее редактирование:
Сверху