• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Syringa

Казнен
Иллирио - Варису:
- Моя Серра родила почти одновременно с Элией; тоже мальчика и с серебряными волосами.:proud: Думаем, как его назвать...
- Роялем?:smirk:

Меррет Фрей не смог перепить Большого Джона. Но его дочь Уолда Толстая AU-шно победила Джона в состязании "кто больше сожрёт".
 

Малышка Мю

Знаменосец
Спойлерная глава Алейна

Миранда Ройс говорит Алейне:
— К турниру в Лунные Врата приехало столько незнакомых рыцарей! Вчера иду к себе поздно вечером. Смотрю, в темноте за углом виден огромный мужской силуэт. Я бросилась бежать со всех ног!
— Ну, и как? Догнала?

Алейна Стоун шла по замку и внезапно почувствовала запах гари. В тот же миг Гарри Хардинг появился из-за угла.....

Сладкий Робин просит Алейну рассказать ему сказку на ночь:
— Только не про жаб, милая Алейна, пожалуйста, ты же знаешь, как я жаб боюсь…
— Хорошо, Зяблик, конечно, слушай: жил-был в одном королевстве отважный рыцарь, и узнал он, что в глубине леса в заброшенном замке злой дракон прячет…
:волнуюсь: ЖАБУ?!!!
— Нет же, Зяблик, прекрасную принцессу. Решил рыцарь ее спасти. Сел на коня и поехал в лес дремучий...
— А в лесу — :волнуюсь: ЖАБА?!!!
— Нет, в лесу деревья, кусты... И вот он увидел тропинку...
— А на тропинке — :волнуюсь: ЖАБА?!!!
— Да, нет же, Зяблик, на тропинке шишки, иголки сосновые... И поехал он по этой тропинке и выехал на большую поляну...
— А на поляне —:волнуюсь: ЖАБА?!!!
Алейна, потихоньку раздражаясь:
— Нет там жабы!!! Там стоял прекрасный замок. И вот заходит он в замок и видит...
:волнуюсь: ЖАБУ?!!!
—Какую жабу?!!! Комнату видит просторную, светлую...
— А в комнате — :волнуюсь: ЖАБА?!!!
— ДА, НЕТ ЖЕ :mad:! В комнате по центру стоит столик такой маленький, круглый, а на столе...
:волнуюсь: ЖАБА?!!!
Алейна, обреченно:
— Да, Зяблик, жаба...
— А-А-А-А-А-А-А!!! ЖАБА!!! :cry::cry::cry::cry: Я ЖЕ ТЕБЯ ПРОСИЛ, АЛЕЙНА…
 

Syringa

Казнен
Теон поцапался с сестрой и хотел обозвать её сукой, но вспомнил питомицу Сансы и дипломатично сказал:
- Ты настоящая Леди.:puppyeye:

"Моя фамилия Маргулис. Я беременна. Знакомые уже достали предложениями назвать ребенка Валар :shifty:".

Жила-была кровь дракона...
Скоро на канале HBO! Триллер про живую разумную агрессивную кровь!
 

Малышка Мю

Знаменосец
В «Песне льда и пламени» все может быть описано одной фразой: "А потом стало еще хуже..."

—Начал читать Мартина. Дурацкая книжка: чересчур много персонажей, забываю и запутываюсь, кто есть кто.
— Почитай "Робинзона Крузо", тебе понравится.

Посмотрев очередной сезон сериала «Игра престолов» американские киноакадемики решили в следующем году по соображениям политкорректности ввести новые номинации на Эмми: "Лучший активный актер", "Лучший пассивный актер", "Лучший актер заднего плана" и «Лучшая актриса переднего плана».

— Скажите, доктор, у меня - это серьезно?
— Ну, на вашем месте «Игру престолов» я бы смотреть не начинал...

Середина XXI века, где-то в России…
— Тайвин Сергеевич, а ваш папа любил смотреть кино?
— Да.
— А какой у него был любимый фильм?
— Догадайтесь, бл@ь, до вас еще никто не ошибался…
 

Lirein

Лорд
Навеяно теориями форумчан:

Дейенерис таки высадилась в Вестеросе и заняла Железный трон. Сидит, думает, что делать с внезапно всплывшими новообретенными родственниками, тут приходит к ней сир Барристан:
- Ваше величество, у меня две новости: хорошая и плохая.
- Начни с хорошей, - вздохнула Дени.
- Ваш племянник Эйегон действительно подлинный сын Рейегара и Элии.
- Ой, как здорово! Я знала, что он настоящий:bravo: В чем же тогда плохая новость?
- Да его только что Дрогон сожрал:(

Продолжение:
Дени сидит, принимает просителей, и тут к ней приходит сир Джорах:
- Ваше величество, у меня две новости: хорошая и плохая.
- Начни с хорошей...
- Джон Сноу тоже ваш племянник, сын вашего брата и леди Лианны.
- Надо же, еще один племянник? Какое счастье!:):bravo: Но, Джорах, только не говори, что его тоже сожрали драконы!
- Конечно нет, ваше величество!:wideyed:
- В чем же тогда плохая новость?
- Дело в том, что Рейегар и Лианна успели заключить брак, и теперь получается, что Сноу - законный наследник трона...

Продолжение:
Дени и Джон решили свою проблему, поженившись, и теперь сидят, вместе решают государственные дела. Тут прибывает со своих болот Хоуленд Рид:
- У меня две новости, Джон: хорошая и плохая.
- Ну начните, что ли, с хорошей...
- Ты действительно законный сын Рейегара и Лианны.
- Это я уже знаю:shifty: А в чем плохая новость?
- На самом деле тебя зовут Висенья...
 
Рейегар очень хотел девочку:not guilty:

А Лианна ему: "Дорогой, вырастет - само решит!"

Да и то, что Рейенис внезапно вылетит из обоймы, и на замену придется выводить тётушку Дени - этого Рейегар тоже не планировал. В общем, угадал на одну треть - и это при щедром допущении, что Эйегон настоящий, а, скажем, не Тиря вместо него.
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
***
По мотивам сериала:
Бриенна: Подрик, а ты вообще чем по жизни занимался раньше, что делал в КГ? :unsure:
Подрик: Да так, был оруженосцем у лорда Тириона. :oops: Всё вроде, ничего особенного. :not guilty:
Бриенна: А почему тогда этот жареный кролик смотрит на тебя с таким уважением?! :fools:

***
Бейлиш: Признаю, что украл из бюджета стопиццот дофигаллионов золотых драконов :cool:, однако не нанес королевству никакого ущерба! :stop:
Эддард: Каким образом?! :confused:
Бейлиш: Ну лорд Эддард, это же казенные деньги. :p Их бы все равно украли. :meow:

***
Кухни мира ПЛиО:
- Северная кухня: лишь бы получилась годная закусь! ;)
- Кухня жителей Сероводья: всё, что угодно, но из лягушек! :)
- Речноземельская кухня: сначала - ложку рыбьего жира, и все остальные блюда приобретут восхитительный вкус! :thumbsup:
- Дорнийская кухня: поймайте змею, подоите её. Потом приготовьте что-нибудь и как-нибудь, и обязательно залейте змеиным молочком. :creative:
- Дотракийская кухня: возьмите вяленое мясо, ещё раз вяленое мясо, потом опять вяленое мясо, и снова вяленое мясо, очень долго жуйте. Дальше - на ваше усмотрение. :doh:
- Кухня Летних островов: быстро съешьте или выпейте что-нибудь афродизьячное и просто займитесь сексом. :kiss:
- Наатийская кухня: видите бабочку? :in love: не надо её ловить. Полюбуйтесь, как грациозно она машет крылышками, а потом вдохните аромат цветов. Сытость души важнее сытости тела! :angelic:
- Астапорская: поймать самый жирный собачка, сделать самый вкусный шаурмячка! :doh:
- Миэринская: подайте к столу тарелку саранчи (туда предварительно наплевали Гарпии), повторяя при этом "Натурпродукт!" :writing:
- Кухня народов Застенья (и не только) во время нашествия Иных: съешьте что-нибудь. Если, конечно, сумеете найти еду. :confused:
- Кухня Иных: положите в тарелки лёд. Остальное можно не добавлять. :)
 
Последнее редактирование:
Кухни мира ПЛиО:
- Дорнийская кухня: поймайте змею, подоите её. Потом приготовьте что-нибудь и как-нибудь, и обязательно залейте змеиным молочком. :creative:

Забываете самый главный ингредиент дорнийской кухни: соус "Лисий яд" для маленьких огнеедов!

Ну и кухня Блошиного конца: побродите по городу, поищите объявления "Котята, щенки в хорошие руки". Наберите и варите. Шкурки на рабочий кредит покрасьте в белок. Если во время поиска услышите звуки поножовщины - притаитесь, дождитесь, пока всё закончится и все уйдут, и утащите самое здоровое с виду из тел.
 

Lirein

Лорд
Поймали Мандерли Рамси Болтона и думают, что с ним делать.
- Предлагаю отрезать ему мужские признаки и скормить козлам, - прорычал лорд Виман.
- Дедушка, в Белой Гавани нет козлов, - шепотом подсказала Вилла Мандерли.
Виман, задумчиво:
- И правда, чего хорошее мясо переводить... Сами съедим:proud:

Рыцарь из Речных земель рассыпается комплиментами:
- Вы не такая как все, миледи:in love: Ваши глаза как два глубоких и чистых горных озера, ваши губы как едва раскрывшиеся бутоны роз, ваши руки...
- Слушай, хорош уже заливать, я ведь и так согласна:shifty:, - пробурчала Ами-открой-ворота.

Лорд-командующий Сноу смотрит с края Стены и вздыхает:
- Что за жизнь нынче пошла... Утром проснулся и сразу - то упыри атакуют, то одичалые...
Скорбный Эдд:
- Скажи спасибо, что вообще проснулся:wth: :^)
 

Syringa

Казнен
Шира Морская Звезда вышла замуж за Старка, и взяла фамилию Seastark :cool:.

Арианна - отцу:
- Ты заставил Сильву выйти замуж за Эстермонта:eek: по своей привычке предлагать стариков в мужья мне?:shifty:

Давос - Станнису:
- Ваша красная шлю... ведьма меня шантажирует!:devil: Сказала, что если я откажусь с ней спать, она соблазнит Девана!:волнуюсь:

Работорговец расхваливает Дени Безупречных:
- В них возродились знаменитые легионы древней Гискарской Империи!:proud:
- Ой, а в легионах Империи тоже служили только евнухи?:rolleyes:

Цинично.
Шагга поймал Варго Хоута, отрезал ему мужской признак, и ему же скормил.

Обьявление в Блошином Конце: "атдам котят безплатна в харошие зубы".
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Перлы из школьных сочинений:

Мотивам Вариса была характерна тройственность: одной ногой он еще стоял в прошлом, другой заглядывал в будущее, а между ног была ужасная действительность.
Мартин сделал Серсее троих детей.
Принц Рейегар женился на Элии, страшной, как серая мышь.
Дозорные бросились наутек, не выдержав духа одичалой армии.
Когда горшки с диким огнем стали разрываться в гуще людей Станниса, Тириону неожиданно открылся внутренний мир простых солдат.
В отсутствие Джоффри Санса часто ходила в богорощу, где постепенно из девушки превращалась в женщину.
Шая изо всех сил занималась проституцией.
Варис каждый день был безупречно выбрит и выхолощен.
Ходор лишен нормативной речи.
Рейегар похитил Лианну в порыве чувств и хотел через ее любовь исполнить пророчество. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Робертом Баратеоном.
Санса открыта и искренна, но ведь все мы не без плохих черт.
Эшара Дейн хотела найти себе место по душе и нашла его только в гробу.
Эйегон Недостойный стоял на самой низкой ступени человеческого развития.
Мейегор Жестокий с детства не любил людей, из-за чего случались массовые казни.
Политика Эйериса II вызывала голод и бешенство населения.
Джон Сноу родился на Севере, пока его родители были в Дорне.
Эйемон Драконий Рыцарь помогал своему брату Эйегону не только в государственных делах, но и в любви к королеве Нейерис.
Вдруг земля задрожала: это Балерион шел на посадку...
Рыцари таргариеновской эпохи были легкоранимыми людьми: их часто убивали на турнирах.
Когда Тирион впервые увидел Матерь Драконов, то сам захотел стать матерью.
Одичалые улепетывали со всех ног, за ними бежали дозорные, их лошади и клетка с воронами.
Джоффри ленивым аристократическим взглядом посылал всех <нафиг>.
 

Скип

Знаменосец
Авторитетный людоед из племени теннов в очередном набеге захватил Зею из Кротового городка.
Посмотрел на неё оценивающе, ...худовата....
- Говори , пока я добрый, жить хочешь?
Зея , кокетливо:
- Ну если только с вами...
- Тьфу, шалава, даже аппетит пропал.
**********************
Рамси Болтон на пиру у своего отца:
- Да не смотрите вы на меня так... Я же старался угодить.. .Я ж не знал, что "дамские пальчики" - это виноград!
 

Syringa

Казнен
Дамское.

Джон, постепенно раздевая Игритт:
- Моя рыжая капустка... кочерыжка!:in love:

Тенны взяли в плен Мелисандру.
- Пап, кто это?
- Горячий ужин:thumbsup:.

- Ланништеры фсехда платят свои долллги!:devil: - хрипела зомбоСерсея, сжимая полуразложившиеся пальцы на горле септы Сколерии.

Кейтилин в септе:
- Боги, почему я ослепла?!
- Ты же просила нас сделать, чтобы ты никогда больше не видела Джона :doh:
 
Последнее редактирование:
Сверху