• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Syringa

Казнен
Арья - гостье родителей:
- Миледи, вы так изменились за 3 года! Если бы не ваша кошка, я бы вас не узнала.:doh:

Старая Нэн рассказывает Старчатам сказку:
- Жил-был Флориан-дурак. Ему повстречалась добрая колдунья и сделала его :cool:...
- Королем, лордом, великим воином, десницей?
- Нет, прекрасной леди.

Сэм, вернувшийся в ЧЗ, слышит крик Мелисандры:
- День темен и полон ужасов!
- Она что, сошла с ума?:fools:
- Сошла. А еще ослепла при пожаре.:devil laugh:

Серсея - Оберину:
- Милорд принц, ну что вы так на меня пялитесь? Лучше бы комплимент сделали.
- Ваше величество, у вас самые красивые бастарды в 7К!:smirk:
 

Аксель

Межевой рыцарь
Лорд Уолдер умер и попал в ад.
- Что со мной будет?
- Вам придётся жить вместе со всеми восемью вашими жёнами.:sneaky::devil laugh:

-Со всеми женами и со всеми тещами.

Для лорда Уолдера это будет рай!

Сомневаюсь (просто в аду он уже не будет лордом - и каждая из 16 накажет его
 

Syringa

Казнен
"Я тебя породил, я тебя и убью!" - сказал одичалый сыну-упырю.

Постканон. Сын Рамси:
- Я незаконнорожденный.
- Твои родители не были женаты?
- Были, но отца должны были казнить ещё до моего зачатия :(

Маленький Тирион - Джейме:
- Кто подбил тебе глазА?!
- Один - Серсея, когда мы поссорились. Другой - отец, увидев, как мы миримся :(

На Скагосе.
- Ну, как твоя новая морская жена?
- Некрасивая, ленивая, строптивая. И даже, как выяснилось, невкусная!

Мизинец - Сансе:
- Покрасься в блондинку.
- На сколько?
- Пока не поумнеешь.

Modern-AU. Расстреляли газетного наборщика, напечатавшего "с" вместо "т" в слове "Станнис".
 

ddv

Знаменосец
Брат королевы-регентши Тирион, в бытность Десницей, учил сестру уму-разуму:
- Ты не женщина, если не умеешь делать мужчин виноватыми во всех проблемах, в которых виновата сама.
 

Скип

Знаменосец
Из житейского опыта:
- Случайными бывают только браки, а в любовники нужно брать человека надёжного...
Лиза Талли.
----------------------------------

В Королевской Гавани во время очередной пьяной вечеринки происходили различные викторины. В рамках конкурса " Лови Крысу" был пойман и зверски избит великий мейстер Пиццель.
 

Syringa

Казнен
- Принц Оберин признал всех своих бастардов...:cool:
- Подумаешь! Вот король Роберт признал всех бастардов... жены. Своими. Законными.

Джон вспоминает Игритт и грустно-мечтательно улыбается. Мелисандра, неправильно его поняв:
- Джон, хочешь заняться со мной любовью?
- Миледи, я желал бы иного...:in love:
- ИНОГО?!! Ты чокнутый извращенец!:Crazy:

Дэни:
- Визерис был такой дурак и тряпка, что даже получи он дракона - это дракон бы на нем ездил.:facepalm:

Джейме, узнавший об изменах Серсеи:
- Не могу смотреть в зеркало - противно видеть эту бл...скую рожу.

Манс говорит Джону Сноу(по канону):
- Я сам себе боец, сам себе дурак и сам себе арфист.:proud:
Джон вспомнил своего лорда-отца и почти машинально продолжил:
- И сам себе палач?

ББЗ вторглось в ЗЗ. Берик заночевал в замке Вестерлингов. Жалуется товарищам:
- После последнего воскрешения я даже забыл, кто моя невеста.
Леди Сибелла, хищно: - Жиенна, иди сюда!:meow:
 

Syringa

Казнен
Мартин на встрече с читателями:
- Рамси в "ВЗ" исправится.:angelic::thumbsup: Станет упырем, и будет просто убивать людей, а не пытать и обдирать живьём.
(Навеяно свежим обсуждением в теме почему-то Теона.)
 

Syringa

Казнен
- Теон, почему ты солгал Арье, что лорд Эддард хочет женить тебя на ней?:fools:
- Чтобы узнать, что этот гадёныш Джон Сноу говорит обо мне, когда я не слышу :devil:

Кэтлин столкнулась с пьяным Джоном и ругается. Джон:
- Миледи, ну что вы меня шпыняете? Заведите своего бастарда и цепляйтесь к нему.

Из легенд об Эйгоне V: " он часто ходил, смешавшись с толпой, и тайком совал деньги в чужие карманы..." :angelic:

Добрый король Эйгон V сослал провинившегося рыцаря не в НД или в Эссос, а в… Королевскую Гвардию.

Серсея завела новую служанку, похожую на неё: чтобы подсовывать её вместо себя пьяному Роберту.

Свадьба Джоффри. Санса пытается вести светскую беседу с Маргери:
- Надеюсь, вы станете его величеству Джоффри такой же хорошей женой, какой стали бы для Ренли...
- При чем тут Ренли?:волнуюсь: Я даже не знала заранее, что его убьют!

К Варису пришла женщина с чернявым синеглазым мальчиком:
- Это мой сын от короля Роберта.
Варис, поговорив с ребенком:
- Он не от Роберта. Что я, бастардов короля не знаю? Матери у них разные, но сами они все туповатые, в отца.
 
- Ты больше не Теон - говорил Рамси подвешенному на косой крест Теону. - Это имя для лорда. А ты - не лорд. Ты теперь просто жалкий слуга. Так кто ты?
И тут Теон вспомнил старинное выражение железнорожденных, употреблявшееся в смысле крайнего самоуничижения. Несомненно, именно это и хочет услышать его пленитель.
- Йа - криведко! - ответил Теон.
 

Syringa

Казнен
HBO обещало снять сиквел к "GoT" - "Санса-Барбара".

Уолда Толстая - Мелисандре:
- У меня есть несколько стоунов лишнего жира. Можете безопасно их выкачать, чтобы пожертвовать Рглору?:meow:

Мелисандра - детям:
- На Новый Год Рглор приносит хорошим детям подарки, а плохих сжигает.:йо-хо-хо:
 

Syringa

Казнен
AU.
- Санса, о чём ты сейчас мечтаешь?
- Как было бы хорошо, если бы Джоффри не был таким мерзавцем, не казнил папу и его людей, не измывался бы надо мной.:angelic: И я бы вышла за него замуж...:in love: Тогда бы я его не отравила.:cry:

Русе - Рамси, показывая на Теона:
- Что ты сделал с его пальцами?:shifty:
- Маньякюр!:creative::proud:

Недофик.
Постканон, РЗ. По заснеженной равнине бредут три упыря: высокий однорукий мужчина в когда-то белом плаще и два подростка(похоже, девочки.) Они остановились перед большей группой упырей. Однорукий подошёл к фигуре в сером, с черными рубцами на серых щеках и разрезом на горле. Он шевелит ртом, но почти беззвучно. Если бы он ещё мог говорить, это бы звучало: "Ланнистеры всегда платят свои долги"...

Если возрожденный Азор Ахай... победит, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново[6].
А если какие-то упыри будут сражаться на стороне АА, они тоже возродятся?:sneaky:

Миранда Ройс:
- Алейна, по-твоему, кто сексуальнее: Гарри Хардинг, лорд Петир:sneaky:, Андар Ройс?
- Зяблик.
- ?!
- Он дома нас всех зае*ал.:shifty::facepalm:

Пьяный Мизинец:
- Обе дочери лорда Хостера лишили меня невинности.:cool:
 
Сверху