• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Syringa

Казнен
Когда Пёс с Арьей жили в деревне в ЛГ, она написала на калитке: "Осторожно злая Собака!"
Сандор не прореагировал. Тогда Арья приписала над "злая": "и неграмотная".

Игритт пытается помириться с Джоном:
- Милый, ты всё знаешь :in love:

- Лорд Мандерли, как вы додумались ТАК отомстить Фреям?
- Не я. Я сказал слуге: "спрятать трупы Фреев", а ему показалось: "стряпать...":creative:.
 

Lirein

Лорд
Пес:
- Ненавижу бить девушек палицей по башке!
Санса:
- Жалко, да?:puppyeye:
- А то ж не жалко! Вдруг рукоять треснет?:shifty:

Киван велел усиленно охранять в Красном замке все входы, но Варис вошел через выход...
 

Syringa

Казнен
Книги классиков героев ПЛИО:

Дейнис "Сновидица" Таргариен, "Град обречённый".
Э. М. Таргариен, "Аэлита".

М. Б.(?) Асшайская, "Огнём и мечом".
Коллектив соавторов "Дети Леса", "Потоп".

Э. Х. Талли, "Тёмные аллеи".

Крессен, "У Стеффона три сына...

С. Э. Старк, "Утраченные иллюзии".
Катайя, Алаяйя, "Блеск и нищета куртизанок".

С. Т.(?) Ланнистер(в "ПДВ"), зачёркнуто и запрещено цензурой.

Б. К. Грейджой, "Старик и море".
Э. К. Грейджой, "Владетель Баллантре Пайка".

Б. Дондаррион, "Осенняя ночь, или Утопленница".
Пестряк, "Песня о Садко и морском царе", "Человек, который смеётся".
 

Малышка Мю

Знаменосец
Разнузданно-эротическое

- Лорд Ренли, а что бы вы предпочли: трахнуть один раз леди Маргери или два раза сира Лораса?
- Леди Маргери - это, конечно, леди Маргери..., но… два раза - это два раза!

Пес стоит мочится в укромной части двора Красного Замка . Из-за угла выходит Санса, видит эту картину и в ужасе вскрикивает:
— АЙ!!!
— Спокойно, пташка! Я его держу.

В термах Красного Замка Роберт Барратеон организовал подобие мужского клуба. Из парилки выходит Джалабхар Ксо, покачивая внушительным мужским достоинством.
Роберт сильно позавидовав, говорит:
— Вот мне бы такой...
— Нет проблем, Ваша Милость, — говорит Джалабхар — нужно подвесить груз на член и ходить с ним недели две.
Через пару недель они встретились снова.
— Порядок, — говорит Роберт, — цвета я добился, а как насчет длины?

Септон Мерибальд на привале рассказывает Бриенне, Подрику и сиру Хайлу:
- Я ведь не собирался становиться септоном. Но, однажды, как-то пришел домой и застал свою жену, занимающейся любовью с моим лучшим другом. Ну, я побил ее и сказал: глаза бы мои тебя не видели. Ушел из дома и стал странствующим септоном.
Бриенна качает головой:
- Мерзкая история. А что же вы сделали со своим другом?
- Оттаскал за уши и сказал ему:" Плохая собака!"

— Миледи, вы перегородили реку дамбой и оставили поля сира Юстаса без воды...
— Зато образовалась большая заводь, и в ней можно купаться. Вы пойдете ночью с нами купаться голыми, сир Дункан?
Дунк, оторопело:
— Я и плавать-то не умею, миледи.
Роанна, оценивающе глядя на Дунка:
— А мы и не будем...
 
Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
- Лорд Ренли, а что бы вы предпочли: трахнуть один раз леди Маргери или два раза сира Дораса?
- Леди Маргери - это, конечно, леди Маргери..., но… два раза - это два раза!

Теперь мы знаем первую серию эпопеи "Как леди Маргери сохраняла девственность" или "Как всё началось с двух раз не в те ворота"

— Порядок, — говорит Роберт, — цвета я добился, а как насчет длины?

И тут из-за угла выходит Санса, видит эту картину... ох уж эта Санса, айяяй. И именно в этот день Бэйлиш понял, что пора вытаскивать девку из этого вертепа, а тож насмотрится ещё...

Бриенна качает головой:
- Мерзкая история. А что же вы сделали со своим другом?
- Оттаскал за уши и сказал ему:" Плохая собака!"

Вопрос о том, кто лишил девственности Бриенну принимает устрашающие обороты, хотя теперь понятно, почему она предпочитала спать в одной койке с Подриком. Ох уж эта собака.

Роанна, оценивающе глядя на Дунка:
— А мы и не будем...

Санса ещё не родилась, поэтому физически не могла выйти из-за угла.
 

Syringa

Казнен
Тирион:
- Подрик разговаривает так, будто всегда боится, что ему отрежут язык, как дяде Илину.:shifty:

Имя Вимана Мандерли - сокращённое "Великий Иной Мандерли".:devil laugh:

Постканон. К Виману Мандерли явился Магнар со Скагоса просить руки его внучки.
- С чего ты взял, что я за тебя, дикаря, выдам внучку?
- А я услышал про пироги с Фреями ;)

AU. Бейлон Грейджой успел сделать Рамси предложение капитуляции. На что Рамси без слов, но совершенно чётко ответил: "<ходор> тебе!"

AU. Лианна Старк:
- Нед спас мне жизнь.
- Как?
- Я просила: "обещай позаботиться о Джоне, чтобы я могла умереть спокойно". Но он не обещал. Пришлось жить! :happy:
 

ddv

Знаменосец
"на злобу дня"(с)
Вестерос, наши дни. Пробираясь через Эссос в Залив Работорговцев к Дейнерис, Тирион и Варис поиздержались, решили подзаработать в Норвосе исполнением частушек на людном базаре. Мастер на все руки Варис наяривает на гармошке, креативный карлик сочиняет на ходу:
- Следующая - экономическая:
Это магия! Колдовство! Доллар - 70, евро - 100!
 

Syringa

Казнен
Из всех читателей ПЛИО больше всего удовольствия получил некий Джон Смит. Из-за черепно-мозговой травмы он получил амнезию, совершенно забыл ПЛИО и неречитывал все пять томов как новые!

Виктарион выступает на вече:
- Я всегда верно служил Бейлону! Я сжёг для него флот Ланнистеров, я украл для него трёх морских жён, я бы убил его сына, моего племянника, если бы он приказал.:doh:

Как известно, Серсея ещё в детстве была очень вредной. Поэтому однажды её не пригласили на праздник, боясь, что она там кому-нибудь напакостит. Серсея обиделась и решила напакостить ВСЕМ, кто был на празднике.

Игритт:
- Ты ничего не знаешь, Джон Сноу, твою мать!:devil:
- Вот мою мать я действительно не знаю :oops::cry:
 
Последнее редактирование:
Из всех читателей ПЛИО больше всего удовольствия получил некий Джон Смит. Из-за черепно-мозговой травмы он получил амнезию, совершенно забыл ПЛИО и неречитывал все пять томов как новые!

Ничего ты не знаешь, Джон Смит!

Может, и мне после выхода ВЗ головой обо что-нибудь стукнуться?
 

Syringa

Казнен
доброе AU: Азор Ахаем будет женщина, и они с ВИ поженятся :in love::angelic:

Арья, послушав дворцовые сплетни:
- Король у нас многодетный, а мастер над монетой - многоденьгный.

Попав в мир ПЛИО, Иван-Царевич прозвал Иных Мёртвой Водой :eek::creative:
 

Syringa

Казнен
"О мертвых - хорошо или ничего" касается Зомбокэт или Григолема?:unsure:

Эддард судит насильника.
Отец жертвы: - Заставьте его жениться на ней, чтобы прикрыть позор.
Жертва: - Нет!:волнуюсь:
Эддард: - Ладно. Я придержу его, чтобы женить на жертве другого насильника.:meow:

Тирион в гостинице:
- что это у вас?:eek:
- Мыло.
- Дайте что-нибудь, чтобы помыть это мыло.:puppyeye:
 

Аксель

Межевой рыцарь
Это же две разные истории, про сансу и про дунка:)

История то одна, времена разные.
И зачем ответил в этом разделе ? Придётся придумать шутку.

"О мертвых - хорошо или ничего"

Иной: "О, мёртвый - это хорошо..."

Как известно, Серсея ещё в детстве была очень вредной. Поэтому однажды её не пригласили на праздник, боясь, что она там кому-нибудь напакостит. Серсея обиделась и решила напакостить ВСЕМ, кто был на празднике.

Предложение "Серсея обиделась и решила напакостить ВСЕМ" - не нуждается в запятой. Это даже не предложение - это диагноз.
 

ddv

Знаменосец
Может, и мне после выхода ВЗ головой обо что-нибудь стукнуться?
Если сами не умеете - попробуйте подсадить кого-нибудь на ПЛиО, а потом вероломно сообщить ему кучу спойлеров. Благодарный слушатель всё сделает за вас :)
P.S. Оленна Тирелл смотрит на струйки крови, вытекающие из ноздрей только отравленного зятя на его пурпурный камзол, и задумчиво так говорит?
- Кармонично...
 
Если сами не умеете - попробуйте подсадить кого-нибудь на ПЛиО, а потом вероломно сообщить ему кучу спойлеров. Благодарный слушатель всё сделает за вас :)

Уже сделала. Подсадила своих подруг (правда, только на сериал, как на более легкоусвояемый продукт) - но они, заразы, сами просили спойлеров! "Ой, я вот слышала, что Кейтилин воскресят - а кто это сделает? Берик Дондаррион? А когда мы будем смотреть серию, покажешь мне его? А он тоже огнепоклонник? А он хороший или плохой?". "А нафига этот бородатый Джейме руку отрубил? В книге все было не так? А как?" И вот так каждые пять минут на паузе.
 

Syringa

Казнен
После смерти Лизы Аррин в Долине появилась поговорка: "не толкай другого в яму Лунную Дверь - самого вытолкнут".

Серсея простыла и лишилась голоса. Пицель её лечил, но безуспешно. Роберт:
- Долго она еще так будет?
- В-ваше величество... не знаю...:волнуюсь:
- А можешь подержать её немой еще хоть месяц?:meow:

Станнис жалуется Джону: Ланнистеры уроды, северные лорды уроды, НД - неблагодарные уроды...
Джон не выдержал:
- Вас послушать, так все уроды, кроме вас!
- А лучше бы я был урод, а все остальные - нет.

AU. Мартин писал очередную главу Арьи в очень хорошем настроении.:angelic: Поэтому Арья у него пожалела о спасении Роржа и Кусаки и "заказала" Якену их.
 

ddv

Знаменосец
При живом Роберте Баратеоне.
Сидит Маргери и горько плачет. Мимо проходит Петир Бейлиш и участливо интересуется причиной трагедии. Маргери отвечает:
- Заботливая бабушка Оленна к Новому году навязала внуку свитер, шерстяные носки, свою точку зрения и систему моральных ценностей.
 
Сверху