• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Еллоу

Присяжный рыцарь
Дети в Блошином Конце спорили, чей папа сильнее.
Они даже не подозревали, что это один и тот же человек и на его гербе изображен олень.

Знакомство родителей Джона Сноу:
Версия Лианны: "За мной ухаживали все вокруг, но я выбрала принца".
Версия Рейгара: "Она прохода мне не давала, пришлось жениться"
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
- Почему ты не хочешь быть со мной, Лианна?
- Ты должен сначала завоевать меня.
- То есть мирным путем у нас не получится?

За всю неделю Роберт пил всего два раза. Один раз - четыре дня, второй раз - три дня.
 

Lirein

Лорд
- А вы сможете содержать семью? - спросил Уолдер Фрей у Робба, когда тот наконец пришел жениться на Рослин.
- Конечно, милорд!
- Я очень рад. Только не забывайте: нас пятьдесят человек!
 

Lirein

Лорд
Король Роберт на заседании Малого Совета:
- В стране сложилась очень сложная ситуация, поэтому нам срочно нужно продумать алкоритм ее решения.
- Может, алгоритм, ваше величество? - осторожно подсказал Варис.
- Нет.

Вскоре после того, как Дейенерис высадилась в Вестеросе и заняла трон своих предков, к ней прибыла делегация из Браавоса:
- Ваш венценосный дед, государь Джейехейрис, во времена правления своего изволил занять у Железного Банка денег и клятвенно заверил нас, что возвратит все в положенный срок. Да так и не возвратил. Не поспособствует ли ваша милость в разрешении сей досадной оплошности?
На это Дейенерис полюбопытствовала, обращались ли с этой просьбой к самому Джейехейрису?
- Да, ваша милость, - ответили ей. - И даже документ с тех времен у нас сохранился.
Дейенерис пожелала взглянуть на документ, и, когда он был ей вручен, увидела кроме прочего и резолюцию, на нем начертанную: "А х@# вам моего не надо?" И подпись: "Джейехейрис II".
После чего Дейенерис попросила подать ей перо и чернила и королевской рукою своей начертала: "А я же, как женщина, даже этого предложить не могу".

Джиор Мормонт выговаривает Джону за непочтительное отношение к старшим дозорным:
- Сноу, это ты сказал сиру Аллисеру, что он дурак?
- Да, лорд-командующий.
- И обозвал его упырем?
- Да, лорд-командующий.
- И сказал, что он пьяница, хам и засранец?
- Нет, лорд-командующий. Это я, к сожалению, сказать забыл…
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Джон и Дени, гуляя по Драконьему камню, натыкаются на большую кучу дерьма.
- Это еще откуда? - удивляется Дейенерис.
- Здесь, ваше величество, мы с сиром Давосом впервые увидели ваших драконов...
- А почему куча только одна?
- Потому что я, в отличие от сира Давоса, все-таки успел снять штаны.
 

Lady Snark

Знаменосец
Какой ужас! Будь я драконом, я бы от одного подобного предположения... :eek:

Нет-нет, я всего лишь имела в виду, что они с Давосом стояли и смотрели на драконов, а один из драконов (самый психически нестойкий) был столь поражен красотой и мужеством Джона, а также мудростью Давоса, что... :offended:

И вообще, я просто цитировала исходный анекдот...
мы с сиром Давосом
:angelic:

Вот уж, право слово. Стоит в дверь войти трамсеру, как сразу начинается "уберите ваше трамси" :annoyed: А я его и не вносила. :unsure:
 

Lyam

Мастер-над-оружием
От чего зверушка и наложила, перепугамшись
А лет так 150 назад очень ранимые дракоши после подобных зрелищ не выдержали и вымерли. :offended: :D
И это не намёк на какой-то странный пейринг. :koshmarrrr:
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Журналисты как-то спросили Джорджа Мартина о том, что подвигло его посвятить свою жизнь творчеству в жанре фантастики.
- Видите ли, все дело в том, что в молодости, когда я преподавал журналистику в колледже Кларка, мне часто приходилось писать объяснительные записки, почему я опоздал на работу! – смущенно ответил маститый литератор.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Один маленький паж очень хорошо, очень похоже нарисовал своего лорда (по грудь) на листе бумаги. И подписал: "Морда моего лорда".
Увидел это сенешаль лорда - и как примется драть пажа за ухо!
- Сколько раз тебе говорить, мальчишка - у лорда не "морда", у лорда лик! Понимаешь: лик!
- (всхлипывая) Никак нет, не понимаю, сир.
- Чего именно ты не понимаешь, горе моё?!
- Все говорят: "у лорда лик, у лорда лик...". Но когда я принёс портрет лорда в септу, поставил его в нишу и начал на него молиться - мне надрал уши септон!

Восьмилетний Уолдер Фрей прибегает к своему отцу, лорду Франклину Фрею:
- Лорд-батюшка, я только что видел, как сир Карлтон Риверс и его леди-жена трахались!
- Во-первых, сын мой, не "трахались", а "совокуплялись" или "сношались". А во-вторых, ты никогда не должен подглядывать за лордами или рыцарями, когда они этим занимаются.
- Ага, значит, за простолюдинами можно?
- Нет, и за простолюдинами нельзя!
Маленький Уолдер, после небольшой паузы, азартно:
- Агаааа, значит, можно только за королём, когда он с королевой?!

Девочка по имени Серсея Ланнистер вдруг слышит какой-то странный потусторонний голос:
- О очаровательная юная леди!..
- Это кто ещё? - холодно спрашивает Юная Львица, ничуть не испугавшись.
- Неважно, кто. Важно, что я твой друг и могу тебе помочь.
- Не нужна мне твоя помощь. У меня всё есть, я дочь самого богатого и значительного лорда в Семи Королевствах.
- Ой ли?.. У тебя всё есть?.. А если это правда - почему же ты тогда так грустна и встревожена?
- Не твоё собачье дело.
- Можешь не говорить, я и сам знаю причину твоей тоски. Ведьма напредсказывала тебе всяких жутиков - родишь, мол, трёх детей и все они погибнут не повзрослев, а потом-де тебя убьёт Младшая Кровь... Так?
- Допустим, так. И чем ты тут поможешь?
- Советом, дитя. С тобой ведь была подруга - Мелара Гетерспун?
- И что с того?
- Ты ведь знаешь поверье - пророчество не сбудется, если тот, кому пророчили, будет молчать о его содержании?.. Так вот, твоя Мелара - ужасная болтушка. Она непременно растрезвонит! И тогда все эти кошмары сбудутся наяву!
- И что же делать?..
- Рецепт прост: убей Мелару! Этим ты обеспечишь её молчание. И тогда все твои дети, равно как и ты сама, умрут в преклонных годах! А тоска твоя сразу же развеется!
Совет запал Серсее в душу. Пошла она и убила Мелару. А тоска только сильнее!
- Эй, голос! - кричит разгневанная Серсея.
- Что, моя девочка? - немедленно откликается он.
- Ты мне чего насоветовал, мерзавец?! Ну, столкнула я Мелару в колодец. Она... бррр... утопла. А тоска вовсе не прошла, только хуже стало!
До-о-олгая пауза. После чего голос глубокомысленно бухтит:
- Блин... Не сработало.

Десятилетний Джоффри удрал от своего эскорта и гуляет один по берегу реки. Вдруг из-за дерева выходит какая-то женщина средних лет, в длинном платье странного покроя, с длинными распушенными тёмными волосами.
- Кто ты, женщина? - холодно цедит Джоффри.
- Пресветлый принц, я - могущественная колдунья из Края Теней, и я могу быть тебе полезна!
- Кто могущественная? Кто колдунья?! Ты? Чушь.
- Не спешил бы ты, королевич...
- А если не чушь - чем докажешь?
- А вот смотри! Видишь того суслика?
- Ну вижу...
- Сила моя так велика, что я вот прямо сейчас заставлю этого зверька умереть!
- Подумаешь! Когда наш сир Илин Пейн поступает так же, да с людьми, а не какими-то зверушками - никто не прославляет его как "великого колдуна"!
 
Сверху