• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

Катафрактос

Ленный рыцарь
Интересно узнать мнение участников форума о хороших и плохих компьютерных играх. Получить рекомендации, почитать отзывы и т.п. (читать игровые форумы желания нет).
Учитывая возраст форумчан, а так же общий уровень обсуждения, можно рассчитывать на дельные советы.:)
 

Valeriy Kopalin

Оруженосец
Какого вида компьютерные игры тебя интересуют? Стратежки, бродилки, стрелялки, логические?
 

Lestarh

Знаменосец
Мнения могут быть очень обширны. А можно чуть больше конкретики - жанры, платформы, single/online и т.д.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Логические и аркады не интересуют.
Из того во что играл в последние годы понравилось:
1.Сталкер
2. Метро 2033
3. Драгон Эйдж 1

Особенно интересно мнение о хороших стратегиях.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Мнения могут быть очень обширны. А можно чуть больше конкретики - жанры, платформы, single/online и т.д.
Да, я не только для получения совета. В ряде тем, например, в разговорах за жизнь, комп. игры периодически упоминаются. Поэтому и подумал создать тему, где участники форума могли бы делиться впечатлениями. Ну, а из этого можно было бы и мне сделать для себя какие-то выводы. Думаю, что очень много сообщений в теме не будет, и она будет удобна для ознакомления с мнением взрослых геймеров ;) .
 

Valeriy Kopalin

Оруженосец
Сталкер - одна из лучших игр.
Советую поиграть в Принца Персии - во 2ю и 3ю часть.
 

Thingol

Призрак (гость)
Лучше всего об играх скажут их трейлеры (на какую аудиторию рассчитаны и чего ждать от игры).

Ну a если навскидку вспомнить приличные игры, то вот:
  1. RPG
    • Vampires the Masquerade: Bloodlines
      images

      (современность - интересный сюжет, нелинейное прохождение, зависящее от выбранной "роли", относительная свобода в действиях)
    • Fallout 1, 2, New Vegas
      images

      (постапокалиптика, застрявшая на 40х-50х годах - много текста, много квестов, большой мир, полная свобода, финальные титры)
    • Neverwinter nights 2
      images

      (фэнтези - что-то похожее на идеальную игру по миру и правилам D&D, финальные титры)
    • Dragon Age: Origins
      images

      (фэнтези - много свободы, много секса, много крови, хорошая озвучка, приличная графика и финальные титры)
    • Witcher
      images

      (фэнтези - удачная попытка представить Геральта в цифровом варианте)
    • Mass Effect 1, 2 (про псевдоджедаев РПГ, потому что жалко было денег отдать на лицензию)
    • SW KOTOR 1, 2
      images

      (качественная игра про джедаев)
    • TES 3, 4, 5
      images

      (фэнтези - большой мир, много квестов, что хочешь, то и делай)
    • Готика 2
      images

      (фэнтези - большой мир, много квестов, свобода)
  2. RTS
    • "Казаки"
      (относительно приятная игра)
    • Black & White 1, 2
      (симулятор бога)
    • Warhammer 40 000 *много разных приписок*
      (аутентичная и уникальная атмосфера вселенной Warhammer)
    • Warcraft 1, 2, 3
  3. TBS (пошаговые стратегии)
    • Heroes of M&M 3, 4, 5
    • Disciples 2
  4. Тактические симуляторы
    • Jagged Alliance 2, 2.5
    • Silent Storm
  5. Action
    • Hitman 2, 3, 4 (симулятор киллера, не вырезающего врагов толпами)
    • Postal 2 (пародия на жизнь, порой чересчур пошлая)
    • Portal 1, 2 (простые физические задачки, сдобренные отменным юмором)
    • American McGee Alice, Alice: Madness Returns (Алиса в стране чудес под великолепный саундтрек)
    • серия GTA
    • Saints Row: The Third (великолепный трешевый sandbox)
  6. Adventure/Quest
    • The Longest Journey
    • The Dreamfall
      (лучшие игры, в которые я когда-либо играл)
    • Gray Matter
      (красивейшие панорамы, интересный сюжет, забавные загадки)
    • Сиберия 1, 2
  7. MMORPG
    • Warhammer: Age of Reckoning (наиболее близкое к идеалу ПВП из всех созданных ММОРПГ игр)
    • The Secret World (потрясающий сюжет, красивая графика, интересная боевая система, великолепные квесты, интересное решение с "броней" персонажей)
    • больше приличных ММОРПГ, в которые было бы приятно зайти побегать раз в месяц (и где не нужно годами вкачивать героя), я не видел
 
Последнее редактирование модератором:

Lestarh

Знаменосец
По RTS ничего сказать не могу. Из пошаговых историко-политических - по мне так игры от Paradox - Europa Universalis, Victoria, Hearts of Iron. Единственное - очень неторопливый и иногда не слишком прозрачный игровой процесс. В рамках тематики форума - имхо интересны Crusader Kings - где игра идёт как раз за выбранный аристократический дом, со всеми приложениями - династические браки, наследования, постановка вассалов. В будущем году обещают Crusader Kings II
Из классики - Civilisation причём имхо IV-я, следующая - V-я, мне не понравилась (и у меня на третьем её запуске видеокарта погорела ;) ) На мой взгляд игровой процесс слишком упростили и заавтоматизировали.

Шутеры - совсем не моё (реакция плохая) из Dragon Age'й на данный момент второй нравится больше ( :not guilty: ) - но пока до конца второй ишшо не прошёл.

TES 3, 4, 5 (классика РПГ)
5-е вроде как только позавчера вышли? Я так их ещё даже не видел. Только скриншоты, которые мне решительно не понравились. Хотя графика у всей серии слабая... Но автолевелинг я им не прощу :devil:
 

Verona

Мастер-над-оружием
Во многом согласна с Tingol, от себя добавлю РПГ - старая добрая "Готика"), Action - однозначно безумно атмосфрная и переиграня мною раз 10 "Мафия".
Из тех что не называли - довольно лёгкие, но всё же интересные стратегии вроде Stronghold или Порт Роял.
Кстати хвалёный всеми Dragon Age разочаровал. Персонажи конечно калоритны, озвучка на высоте, и мир вроде неплох...но переигрывать совершенно не хочется, как представлю что опять придётся бегать по совершенно одинаковым локациям (Орзаммар/глубинные тропы - ужас просто). Плюс очень уж напоминает и Ведьмака и Neverwinter nights 2, так что на оригинальность не претендует. Это конечо имхо, ибо я прекрано знаю о толпах фанатов)))

Сибирь до сих пор для мня лучшим квестом является. Всё логично ( по карйней мере в первой части), т.е. ты понимаешь что к чему, а не тыкаеш наугад+атмосфера, отличная музыка...и вообще у меня ностальгия...переиграть что ли.
 

Thingol

Призрак (гость)
5-е вроде как только позавчера вышли? Я так их ещё даже не видел. Только скриншоты, которые мне решительно не понравились. Хотя графика у всей серии слабая... Но автолевелинг я им не прощу :devil:
Ну это я так, авансом. Пока ручонки не дошли до них, но судя по тому, что прочел, модами всё подогнанное под консоли уродство расправится.
 

BlackOrb

Знаменосец
Из экшна еще очень хороша дилогия Half-Life с эпизодами. Иногда переигрываю. С безнадежностью жду Black Mesa Source.
Казуальщина в лице Plants vs Zombies уничтожила трудовую дисциплину в офисе за считанные часы.
 

Valeriy Kopalin

Оруженосец
Не играйте в The Elder Scrolls V: Skyrim А то я вот установила намедни и теперь учиться не получается совсем
Как правило, если нашему человеку сказать не делай чего-то, он обязательно это сделает. Менталитет;)
 

Teana

Ленный рыцарь
Квесты вообще не люблю, не мое это сидеть и разгадывать головоломки, но вот Сибирь люблю и Саламбо (старая игруха, но интересная, рекомендую):)
И кстати Paradise от создателя Сибири - Бенуа Сокаля - тоже вещь
 

Lestarh

Знаменосец
Ну это я так, авансом. Пока ручонки не дошли до них, но судя по тому, что прочел, модами всё подогнанное под консоли уродство расправится.
Ну я не столько про адаптации (они ещё в Oblivion'е были). Но все игры серии чисто с точки зрения графики отличали хорошие движки и совершенно удручающая работа художников...
 
  • Мне нравится
Отклики: JKan
Сверху