• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

DarkAngel

Рекрут
Серия Total War - лучшие RTS, когда-либо созданные. Хотя не буду лукавить Empire и Napoleon разочаровали и только Shogun подправил ситуацию. Paradox'вые игры тоже хороши, особенно, Европа серия, но и Виктория, День Победы и Crusader Kings тоже неплохи. Ну и Warhammer'ы 40 000, хотя в последнее время уж слишком много RPG'шных элементов начало появляться, но это на вкус.
 

BlackOrb

Знаменосец
Из недавних очень понравилась Bastion. Изометрия типя Дьяблы. Много разного оружия с апгрейдами, зачатки рпг, неплохая история, шикарная подача истории и очень вкусная музыка. И геймплей неплохой. Хотя больше чем 2 раза ее играть не тянет. Но впечатления строго положительные.
 

fordy

Кастелян
Сибирь до сих пор для мня лучшим квестом является. Всё логично ( по карйней мере в первой части), т.е. ты понимаешь что к чему, а не тыкаеш наугад+атмосфера, отличная музыка...и вообще у меня ностальгия...переиграть что ли.
Да, неплохая игрулька. Но меркнет при сравнению с Dreamfall: The Longest Journey. Tingol, здесь абсолютно прав. Она - одна из самых лучших, до сих пор вспоминаю с удовольствием.
На платформе PS3 - рекомедую Uncharted 2, увлекательная адвенчура с захватывающим сюжетом
В последнее время торчу на Portal 2. Слезаю с трудом.:)
 

Scorp

Знаменосец
Total War (Rome & Medieval II, а также мод westeros;)). Lord Of The Rings: Battle for Middle-Earth (обе, 1-я понравилась, т.к. она по фильму, 2-я из-за новых рас). С&C Red Alert 3. Герои (3-и и 6-е). FIFA (все части:)). Неожиданно порадовала Batman: Arkham Asylum. Ну и конечно же, Diablo II (хоть и старенькая, но все равно игра замечательная)
Игры, чтобы просто отдохнуть - Counter Strike и Plants vs Zombie.
P.S. поиграйте в Limbo, мой вам совет. Игра поразительная:)
 

DarkAngel

Рекрут
Таки они не совсем RTS, а смесь TBS и RTS

Я до сих пор иногда рублюсь в моды к Rome - Europa Barbarorum и Roma Surrectum II рулят!

Да база модов у игр Total War шикарна. На любой вкус. Из Rome любимые моды Total Realism и Legion. Medieval 2: Stainless Steel, Bellum Crucis, Third Age и Call of Warhammer.

Total War (Rome & Medieval II, а также мод westeros;)). Lord Of The Rings: Battle for Middle-Earth (обе, 1-я понравилась, т.к. она по фильму, 2-я из-за новых рас).


Ну Westeros пока не шибко проработан в плане баланса. Но ради интереса играл. Насчет LOTR'а согласен. Хотя меня визжащий голос Короля Гоблинов на пауке бесил нереально.
 

Scorp

Знаменосец
Ну Westeros пока не шибко проработан в плане баланса.
Да, минусы есть (отсутствие наемников, очень близкое нахождение армии Ланнов около Талли (если играть за кого-то другого, то Талли всегда проигрывают;)), слабые крепости и т.д.), но это все же этот мод лучше, чем Game of Thrones: Genesys;)
 

DarkAngel

Рекрут
Да, минусы есть (отсутствие наемников, очень близкое нахождение армии Ланнов около Талли (если играть за кого-то другого, то Талли всегда проигрывают;)), слабые крепости и т.д.), но это все же этот мод лучше, чем Game of Thrones: Genesys;)

За Талли я играл Эдмур у меня легендарным полканом стал)) Ланнов вынесли на пару с Тиреллами, но Грейджои подло напали на Сигард. Старки сволочи не идут, ребельские провы берут на Севере. А если АИ играет то да. Мартеллы громят Ренли, а потом!!! Тиреллов :eek:. Генезис фуфло полное(((
 

Верная клятве

Знаменосец
Я игр мало знаю, играла только в Симы(кстати, вышел новый Sims 3 Medieval, создам Рамси и отдам его долг))), в гоночные симуляторы и небольшие браузерки. НО: я знала игру, очень редкую. Shisarium. Она была крутааааааааааая!! ПО жанру вроде бы квест, ходишь и разгадывает загадки. Не головоломки, а именно загадки. Несколько уровней, сюжет всё более закручен. Чтобы открыть такм какую-то дверь надо излазить все локации, всех допросить и всё прощупать. И головоломки там были такие, мозг сломаешь. Игра старая, вроде бы не идёт на современных оперативках.
 

Valanamion

Рекрут
Pro Evolution Soccer, FIFA (Раньше больше любил фифу, сейчас предпочитаю пес, хотя двенадцатая фифа лучше вышла, чем конкурент, я считаю), Left 4 Dead, LOTR: Battle for Middle-Earth I, II (по сети с друзьями. игры хорошие, но атмосфера мира Толкина практически отсутствует), Command & Conquer 3: Kane's Wrath (тоже по сети). Ещё в гонки всякие бывает играю, был фанатом NFS, но после ProStreet перестал следить за серией.
 

Sabaru

Оруженосец
Но все игры серии чисто с точки зрения графики отличали хорошие движки и совершенно удручающая работа художников...
Работа художников-это ещё полбеды. Вторая половина беды - программисты.:)Правда количество багов в играх от Бетезды с годами вроде уменьшается. Вон последний неофициальный патч к Обливиону вышел в прошлом году. Кстати лид-дизайнер Обливиона и Морровинда Кен Ролстон счас работает над новым проектом Kingdoms of Amalur - The Reckoning. Это РПГ с открытым миром временами подозрительно напоминающая God Of War и Fable.
А Морровинд так до сих пор целиком и не пройден:(Чего уж о TES 2: Daggerfall говорить...
Удивляет что никто не вспомнил великолепный Planescape: Torment. Правда игра в которой за врёмя прохождения обязательно надо убить лишь четверых персонажей может малость смутить непривычного человека...
А Первый Сайлент Хилл?;)Вообще по-моему одна из самых атмосферных игр( третья часть ей немного уступает). The Path - реально страшная вещь(очень творческое осмысление сказки про Красную Шапочку). Среди шутеров у меня на первом месте наверное F.E.A.R.- вторая и третья части послабее.
Из относительно нового выделил бы Limbo, классный платформер над которым можно поломать голову. Алиса новая страсть как хороша. Второй Ведьмак разве что графикой и запомнился. Драгон Эйдж 2 прошёл на одном дыхании, саундтрек к игре просто великолепен.
Ну и третий Масс Эффект ждём;)
 

Thingol

Призрак (гость)
Вспомнил очень интересную игру от российской студии - "Мор. Утопия".
Нечто вроде квеста. Очень много грамотного и красиво изложенного текста, красивые костюмы у персонажей, интересные характеры. И задумка, в общем, классная.
 

Stregoika

Знаменосец
Кэйерис, Stregoika, ну очепятался я на ночь глядя, очепятался :oops:
Лавфул ивел, как Дарт Вейдер и этот.. как его.. из Драгонэйджа.. Логейн, во.

Протестую. Логейн не злой, да и лавфулом потомственного партизана звать странно. Он вообще чем-то на Неда похож.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Да, Мор - очень атмосферная и нестандартная вещь.
Из последних квестов жутко доставила рисованная Downfall, концентрация безумия на грани. :)
По атмосферности еще Call of Cthulhu очень понравилась.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Давно собиралась в Мор поиграть, да руки не доходят, может хоть теперь, раз хвалите).
Ещё кстати Call of Duty: Modern Warfare мне запомнилась (в другие игры этой серии просто не играла)
 

Deni

Знаменосец
Относительно игр буду очень благодарна если кто-то подкинет ссылку на реально работающую игру Персона для PSP. Скачивала уже 10 вариантов, но все вірубаются в определенном месте или чуть дальше.... И такая фигня только с Персоной.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Протестую. Логейн не злой, да и лавфулом потомственного партизана звать странно. Он вообще чем-то на Неда похож.
Протестуйте сколько хотите, Логейн как раз настолько запакован в этот алигмент, что даже спорить неинтересно :р
А у вас есть варианты? :meow:

Нэд смог бы предать и отправить на верную гибель наивного доброго короля и пару-тройку тысяч человек "патамушта так надо, йа буду лучшым правителем"? Иметь в сподручных нейтрал-ивельного Хоу, позволять ему пытать людей в застенках, пытаться казнить собственную дочь, и так далее?
Логейн=Тайвин. Один в один. Те же амбиции, те же "поступки и помыслы", те же методы.
 

DarkAngel

Рекрут
По Экшенам.
По сетке старый добрый CS, Left for Dead и Call of Duty Modern Warfare (только первый, второй мультиплейер убил:Crazy:).
Fallout, Bioshock, Dead Space, Mass Effect, S.T.A.L.K.E.R., Max Payne (Третьего так и не дождался:cry:).
 

Stregoika

Знаменосец
Он папашу этого короля (такого же никчемного как оба его сынка, к слову) сам в прямом смысле из грязи вытащил и на трон посадил. Да еще и страной за него правил.
Сынок же его (за которого, к слову уже целиком правила Анора, которой он ничтоже сумняшеся еще и изменял в открытую) вообще вздумал продать страну Орлесианцам, а что ждало бы дочь Логейна вообще можно только догадываться. Так что, раз он сам полез на передовую к смертникам (да-да), Логейн был совершенно не обязан класть еще кучу невинных людей, чтобы вытащить его из )/( куда он себя сам загнал.
Мэрик и Кайлан просто избалованные дурачки (имхо даже в чем-то списанные с Роберта и Ренли), обаятельные, наверное даже добрые, но для страны - вредители.
Аноре Логейн бы никогда ничего плохого не сделал. Думаю их диалога перед его казнью хватает, чтобы понять, КАК он относился к своему единственному ребенку. Другое дело, что у нее были свои терки с Хоу, но тут уже они сцепились за спиной Логейна, и Анора явно пыталась взять власть в свои нежные лапки, оттеснив папочку-солдафона и не в меру активного Хоу.

Логейн старался не для своей семьи, как Тайвин. Для страны, в ПЛиО такой самоотверженный только Давос по-моему (кстати тоже бывший преступник). И то, что у него была голова на плечах не повод обвинять его черт знает в чем. Он просто значительно умнее и старше Неда, гораздо больше повидал и сделал на своем веку. Да и вообще из всей той швали, которая ходила за ГГ Логейн самый приличный человек, может наравне с Шейлой и Винн. Он тру-нейтрал или старый, грустный хаотик-гуд.
 
Сверху