• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Август

Знаменосец
Так что однозначно сбрасывать Ройса я бы не стала
Если только его Дети леса перепрограммировали. Потому как находясь в состояние "смерти" он вел себя как обычный упырь. А ХР мыслить, вроде как, может, к тому же еще и говорить.
Плюс вот это (взято с вики)
Сэм, похоже, заглядывал Холодным Рукам под капюшон и убедился, что тот бледен, как мертвец, но глаза у него — в отличие от Иных и упырей — не синие.
Это конечно очень натянуто, ну, то что Сэм под капюшон посмотрел. Но, если это так, то это точно не Уилл, т.к. у того один глаз выколот.
А про Змея ничего вообще не помню.
 

Жорик

Знаменосец
Змей - вряд ли. Он пропал совсем незадолго до появления Холодных рук. А тот успел и ворон приручить, и лося оседлать. Может это упырь, в которого варгонулся кто-то из бывших дозорных (не хочу спойлерить), и таким образом выбил из него влияние Иных
 

Август

Знаменосец
кто-то из бывших дозорных
Например? (а тема эта сама по себе спойлерная, так что ничего страшного:) )
Хм...а может это Король Ночи? ЧТо мы знаем о нем? Только, то что его свергли Старк и Джамарунг, а потом стерли записи. Не говорится, что он погиб или был убитым. К тому же, он знал Джамаруна, а следовательно и о его роге. Если исходить от теории, что на кулаке в тайнике, который нашел Джон, был настоящий рог и это ХР этот тайник оставил, то многое сходится.
 

Жорик

Знаменосец
Например? (а тема эта сама по себе спойлерная, так что ничего страшного:) )
Хм...а может это Король Ночи? ЧТо мы знаем о нем? Только, то что его свергли Старк и Джамарунг, а потом стерли записи. Не говорится, что он погиб или был убитым. К тому же, он знал Джамаруна, а следовательно и о его роге. Если исходить от теории, что на кулаке в тайнике, который нашел Джон, был настоящий рог и это ХР этот тайник оставил, то многое сходится.
Да я вообщет Бриндена Риверса думала :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Уэймар Ройс и Змей, в принципе, тоже могут быть Холодными Руками.
Могут. Но мне кажется, что и не Бенджен, и не Каменный Змей. А вот Ройс... возможно. Но это так, гадания интуитивные. :rolleyes:
Плюс еще интересно то, что дозорные нашли в тайнике (штучки из обсидиана, черный плащ, рог сломанный...) - мне кажется, все эти вещи имеют прямое отношение к ХР (не к Хоуленде Рид, а к Холодным Рукам или кем он раньше там был).
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
насчет Подрика с рыцарем - висят, я думаю(ну, рыцарь - точно, Подрик - не факт).
Бриенна как раз размышляла о том, что она не в праве распоряжаться чужими жизнями, пускай и ради Верного Клятве. Вот и согласилась пойти на поиски теперь уже Джейме... Зная её, Подрика должны были в заложниках оставить - ради чего она вообще может действительно вернуться? Уууу, из-за Джейме может свернуть правда не туда. Или уговорит его пойти на риск всё же. НИЗНАЮ
 

Клинок Севера

Знаменосец
Мы не знаем, сколько событий произошло до того, как Бри появилась в лагере Джей.
Возможно, что ее рассказ о Псе и Сансе является отчасти правдой.
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Конечно не знаем. Но всё равно в такой поворот событий слабо верится.
 

JuD

Ленный рыцарь
Змей - вряд ли. Он пропал совсем незадолго до появления Холодных рук. А тот успел и ворон приручить, и лося оседлать. Может это упырь, в которого варгонулся кто-то из бывших дозорных (не хочу спойлерить), и таким образом выбил из него влияние Иных
А вполне может быть что кто-то и не из тех кто пропал по ходу саги, а как и Кровавый Ворон пришел нам флешбеком из прошлого. И поди разбери кто и что умел раньше, опять же возвращаясь к тебе варгов, могло быть и такое. Хотя сильно притянуто за уши, по моему.

Было какое-то высказывание ХР в адрес Брана, что-то о том что Бран то ли причастен к появлению ХР, то ли как-то так. Сейчас нет возможности поискать отрывок. Пытался в свое время его как-то связать с персонажами мне знакомыми, но увы, к каким-то конкретным выводам так и не пришел. Но то что это отсылка к какому-то персонажу/поступку, это очевидно.
 

first

Удалившийся
Было какое-то высказывание ХР в адрес Брана, что-то о том что Бран то ли причастен к появлению ХР, то ли как-то так.
"– Ты чудовище, – сказал Бран.
Следопыт смотрел на Брана, словно остальных не существовало на свете.
– Я твоё чудовище, Брандон Старк."
 

polbatinka

Наемник
Мне однако про Якена интересно... Старомест тоже место интереснон...
 

polbatinka

Наемник
Почему нет... Сэм+Якен+взрывоопасная смесь, я думаю пару глав про Сэма можно ожидать в ВЗ...

Кстати о птичках... Вот еще один полунамек Мартина...
Кто как думает6 Роберт Стронг - это Клиган в виде зомби????
 

dgm

Знаменосец
Кстати о птичках... Вот еще один полунамек Мартина...
Кто как думает6 Роберт Стронг - это Клиган в виде зомби????
Да.
Почему нет... Сэм+Якен+взрывоопасная смесь, я думаю пару глав про Сэма можно ожидать в ВЗ...
tumblr_lx8fzbAg841r5fyi4o1_500.jpg
 
Сверху