• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
jagir, а почему он что-то знает о Башне Радости? О ней знают, как я понимаю все, но только в общих чертах. Я не заметил в главах Барристана, что он владеет более секретной информацией...
Он успел только обмолвиться, но не успел рассказать.
 

Merja

Наемник
Там была ещё потом сцена, когда они уезжали, а Джейме наблюдал. Так Жиенна порвала себе платье в знак траура по Роббу, а маман её сиим была очень недовольна. И уезжали они на глазах множества людей из их же свиты и из замка, была-бы подставная - кто-то бы сдал тут же.
В той сцене у Жиенны был поднят капюшон. Она платье изорвала - все на него пялились, а под капюшон никто не заглядывал.
 

Ksana

Знаменосец
В той сцене у Жиенны был поднят капюшон. Она платье изорвала - все на него пялились, а под капюшон никто не заглядывал.
То есть Вы думаете, что это не она была? И что всё это (слёзы, изорванные платья и цинизм мамаши) - исценировка?
А где тогда настоящая Жиенна? Неужто и правда тихонько отсиживается с беременым животом?

Ну тогда её мать, и девушка, изображающая Жиенну перед Джейме - гениальные актрисы :)
Браво!!!
Оскара! Оскара! (с)


Ну как-то слишком мелодраматично будет...:rolleyes:
Мартин - не любитель дешёвых эффектов.

Хотя иногда так хочется, что-бы хоть кто-то в этом хаосе получил свою порцию счастья :)
Пусть даже пошлым мелодраматичным способом :)
 

Merja

Наемник
То есть Вы думаете, что это не она была? И что всё это (слёзы, изорванные платья и цинизм мамаши) - исценировка?
Я думаю, что так. Ради дочери и не такое разыграешь.
Ну как-то слишком мелодраматично будет...:rolleyes:
Мартин - не любитель дешёвых эффектов.
Это да, и я искренне надеюсь, что Жиенна настоящая, потому что уж больно много роялей в кустах получается. Да и наследников Винтерфелла прибудет. Но Мартин также не любитель делать пустые намеки, и сдается мне, что если он так детально описал девушку, и ее описание не совпадает с предыдущим, это все не спроста.

А насчет где Жиенна, если Жиенна не Жиенна, знает один Мартин. Кто-то высказывал предположение, что Леди Старк могла сбежать вместе с Бринденом, хотя в это слабо верится. Имхо, проще было бы увезти ее под видом служанки.
Ну, и на последок отдаем дань троллю - она на болоте у Хоуленда Рида! Там же Бринден, там же родители Джона Сноу, там же Эшара Дейн, еще пара Таргариенов, рецепт Валирийской стали, Великий Иной, яйца Вариса, золото Рейха и смысл жизни.
 

Ksana

Знаменосец
Ну, и на последок отдаем дань троллю - она на болоте у Хоуленда Рида! Там же Бринден, там же родители Джона Сноу, там же Эшара Дейн, еще пара Таргариенов, рецепт Валирийской стали, Великий Иной, яйца Вариса, золото Рейха и смысл жизни.
:D Ага, дом престарелых любимцев читателей ПЛиО.
Пишите письма, присылайте открытки и материальную помощь :) Всё - в фонд троллей. А они ещё какую-то завлекательную версию для наивных читателей придумают :) :cool:
 

Лаэлли

Знаменосец
Завещание Робба. Есть предположения, что оно написано на Джона Сноу, но тот уже отказал однажды Станнису, так что вряд ли это завещание будет иметь большое значение. Не говоря уже о том, что не факт, что Джон жив.
Возможно, всплывет в "Ветрах" - после того, как каким-то образом выяснится, что "Царь - ненастоящий", то бишь, что "Арья" на самом деле Джейни Пуль. Возможно, станет средством для давления на Мандердли при игре "вокруг" Рикона.

Рикон Старк вместе с Ошей где-то на Скагосе. Что с ним станет? Найдет ли его Давос, и если да, то какой смысл в этом. За год или два Рикон так и останется слишком маленьким, чтобы играть какую-то заметную роль.
Его роль - символ. Старк, который объединит Север.

Нимерия. Как Арья воссоединится со своей волчицей?
Как вам такой вариант? Когда посланцы Станниса доберутся до Браавоса и начнут набират наемников, пойдут слухи. Арья под чужой личиной может попробовать переправиться в Дозор/Белую Гавань с ними.

Какова цель Якена Хгар в Цитадели?
Возможно, книга о драконах, находящаяся там и существующая в единственном экземпляре.
 

Оран

Наемник
Как вам такой вариант? Когда посланцы Станниса доберутся до Браавоса и начнут набират наемников, пойдут слухи. Арья под чужой личиной может попробовать переправиться в Дозор/Белую Гавань с ними.

звучит правдободобно, особенно учитывая всё усиливающееся возрастание роли Браавоса (и Многоликих втч) в Вестеросской заварушке.
 

Nallika

Скиталец
А почему никто не вспомнил Бриенну:

— Девочка. Вы нашли ее?
— Нашла, — ответила Бриенна, Тартская Дева.
— Где она?
— В дне езды отсюда. Я могу отвести вас к ней, сир... но вам придется поехать одному. Иначе Пес убьет ее.

Лично для меня это одна из самых больших загадок Танца. Какая девочка, Санса же с Мизинцем. И причем тут Пес вообще.
 

Ksana

Знаменосец
Лично для меня это одна из самых больших загадок Танца. Какая девочка, Санса же с Мизинцем. И причем тут Пес вообще.
Ну вроде-бы когда зомбоКейт поймала Бриенну и напомнила, что Бриенна не исполнила клятву - не привезла Джейме в КГ по назначению и не обменяла на Сансу, то у Бриeнны был выбор: или согласится помереть ни за что, ни про что, или доставить Джейме к зомбоКейтлин.

Видимо, Бриенна выбрала последний вариант, из соображений "ну я и правда Кейтлин раньше присягнула, чем Джейме (на мече "Верная клятве") - пока я жива - что нибудь придумаю и на пару с Джейме - мы выкрутимся. А если помру - то никому от этого легче не станет. И детям Кейтлин - в том числе"

Ну вот и явилась к Джейме, наплела что попало (она ведь слышала слухи о Арье и похитившем её Псе - ну и Джейме мог об этом слышать, ну и Кейтлин - тоже, всё вполне правдоподобно)- и уехала с ним вместе.
А уж куда они поехали и что будут делать вместе - можем пока только догадываться :)
Я уверена, что у них будет всё хорошо :)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ну вот и явилась к Джейме, наплела что попало - и уехала с ним вместе.
А уж куда они поехали и что будут делать вместе - можем пока только догадываться :)
Я уверена, что у них будет всё хорошо :)

Не факт. Возможно, что до момента появления Бриенны в лагере Джейме и их совместного отъезда в книге хронологически произошло уже много новых событий, касающихся как Пса, так и Сансы. ;)
 

Ksana

Знаменосец
Не факт. Возможно, что до момента появления Бриенны в лагере Джейме и их совместного отъезда в книге хронологически произошло уже много новых событий, касающихся как Пса, так и Сансы. ;)
Да-дa, СанСан - вечен! :) :rolleyes: Людей могут вешать, похищать и просто банально убивать- а СанСан тем временем живёт в параллельном мире и питает умы фанов :)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Да-дa, СанСан - вечен! :) :rolleyes: Людей могут вешать, похищать, воровать - а СанСан тем временем живёт в параллельном мире и питает умы фанов :)
Ну не виноват я, что последняя фраза Бриенны была посвящена именно СанСан-у. Я вообще не их фан ...вроде. :facepalm: :D
 

ftpman

Рекрут
а мне интересно что стало с троицей Подрик, септон и рыцарь....
что стало с Сэмом, что стало с Лилли, кто такой этот Пэйт.....
да и вообще, с каждой книгой вопросы только множатся, а вот ответы нам показать все как то не собираются....
и да, что стало с Собакой? верните мне собакина :(
 
Лично для меня это одна из самых больших загадок Танца. Какая девочка, Санса же с Мизинцем. И причем тут Пес вообще.
Думаю, что это легкий стеб от Мартина (ну-ну, сидите, сансановцы, стройте теории)
Различные пропавшие Гловеры, Тиреки и Герионы как-то не озадачивают. Почему необходимо обнаружить всех и каждого? И в мирное время люди пропадают без вести, а в военное время (еще добавьте разбойников, диких зверей и болезни) так и подавно.
То, что не рассказывают об иных, так совсем издевательство.
— Тормунд, — сказал Джон, наблюдая, как четыре старухи тащили воз с детьми к воротам, — расскажи мне о наших врагах. Я хотел бы знать об Иных все, что можно.
Одичалый потер рот.
— Не здесь, — пробормотал он. :mad:
 

ftpman

Рекрут
first, ну вот может мне и хочется узнать как они там по речным землям бродят ))
 

Сулла

Знаменосец
как они там по речным землям бродят
септон пьет как черт, радуясь спасенью, вспоминает войны, пьет и снова вспоминая греховную молодость идет приставать к нищим погорелым девушкам. Собака все время рядом;)
 
Сверху