• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мемориз

Alerie

Лорд
Ничего не мешает свести причины всех убийств в ПЛИО к единой форме вида "<A> погиб т.к. <B> <С> свой член в <D>", где A, B, D - персонажи, C - некое действие.
Тайвин погиб т.к. Тирион совал свой член в Тишу.
Робб погиб т.к. Робб совал свой член в Джейн.
Нед погиб т.к. Нед не хотел совать свой член в Серсею.
Роберт погиб т.к. Роберт не совал свой член в Серсею.
Арен погиб т.к. Петир совал свой член в Лизу.
Джон погиб т.к. Джон совал свой член в Игритт.
Джофф погиб т.к. Ренли не хотел совать свой член в Маргери.
Ренли погиб т.к. Ренли совал свой член в Лораса.
Оберин погиб т.к. Тирион совал свой член в Шаю.
и т.д. и т.п.

С одной странички:
Ланнистеры начали войну, чтобы уничтожить Старков
Нет, Бран выкинулся из окна, что бы уничтожить Талли!
Бран выкинулся из окна потому что мечтал научиться летать


Представила, теперь развидеть не могу:crazzzy:
Он как с Тишей возвращается, на драконе? А по земле за ними бегёт весь Тишин бордель и кричит: "Да здраствует Папа Карла - освободитель шлюх!!!"
 

Alerie

Лорд
Я просто не смогла пройти мимо вот этого замечательного обсуждения:in love:

Да ладно, у Мартина от родов женщины мрут как мухи. При этом некоторые дамы могут в 50 лет рожать, да не одного. Если надо дамочку прикончить - родами умерла. Но если прям надо прикинуть, что ж такое - Лианну унесла "лихорадка". Если роды у нее принимали Эртур Дейн сотоварищи, то они вполне могли ей инфекцию занести.
Да уж тема определенно заслуживает фанфика.
Эртур - Лиана, ты того... тужься вот.
Заглядывает Лиане между ног.
- Герольд, подойди погляди, тут какая-то странная фигня происходит. Не, ну ты же лорд-командующий, вот и командуй, может ты какие-то книжки про это дело читал...
И бедная Лиана умерла от шока.
Нет, не так.
Герольд Хайтауэр: Ура, ура, ребенок вышел. У нас получилось!
Освел Уэнт: Пуповина, надо перерезать пуповину. Нож, где нож?
Эртур Дэйн: Зачем нам нож, ведь у меня такой замечательный меч, - извлекает из ножен Рассвет. - А ну, посторонитесь.
ГХ: Только ты это, осторожнее. Мамашу не задень.
ЭД: Обижаешь, начальник. Я же самый лучший фехтовальщик Вестероса. Э-эх. Упс. Извините
o9TKRK6Fy_mCjm3Dft4SB55LIYbpQtGOxenibH1QD3vwULI66qJFpXOnCcFDLKMeU2sDaUUA1zftwZ5IyFanTb9wUoFHlyE=s0-d-e1-ft
.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Санса так часто демонстрирует неведомую хрень, висящую у неё на шее, что я начинаю подозревать, что в ней спрятана капсула с ядом, два метательных кинжала и боевой слон :annoyed:
 

AlissaN

Знаменосец
Wladislav:
Бедный Томмен.) Папка — блудливый алкаш и мертвец, мамка — блудливый алкаш и глупец, папка №2 — одинокий инвалид, дядя — одинокий инвалид и враг государства, родной брат — садист и мертвец, сестра — по всей видимости, тоже блудливый но еще не алкаш, и еще не мертвец, жена — популярная и нелюбящая интриганка, в государстве — война, раздрай, скоро еще драконы верхом на дотракийцах с легитимным Станнисом, компетентных слуг нет, бордели и бухло низзя, да еще чуваки по ту сторону экрана говорят — «Слабый, глупый Томми, что ж ты ничего не делаешь по-мужски.» Самое эпичное попадалово, растянутое во времени, но с короной на необученной башке. Давай, Томми, я верю в тебя!

Про Призрака:
Похоже он просто брат Ночного Дозора и сам по себе.
 

Syringa

Казнен
Лин тоже намыливался на Лизе жениться. Неизвестно, всерьез или просто потому что модно это было среди благородных лордов Долины, свататься к леди Лизе.


Господам, которые так хорошо знают, что в 14м веке в Германии не ели гречку, я могу только посочувствовать, ибо лично я читаю беллетристику для чего угодно, но только не для выискивания подобных ляпов, уж тем более в параллельных вселенных, где, возможно, кроме гречки вообще других круп нет.
 

Syringa

Казнен
Вообще какой смысл продвигать своего сына в императоры континента? А кто будет рулить сырной империей после смерти Иллирио? Сыр то не такой аггрессивный и не устраивает бунты, не стремится отчекрыжить голову предводителя, да и вообще очень полезный продукт
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мне просто интересно какой ефект будет иметь валирийская сталь на иных, если она не в виде мечя или кинжала. Что будет если кольца из валирийской стали мейтеров надеть на дубинку и потом ней бить Ходоков? (Еще их можно лупить рогом Эурона Грейджоя.)
:creative:
 

Гагарион

Знаменосец
Вывешивается серия и наступает наш позор.Он не кончится... ваще никоогда
Я не возьму себе ни бенивайса в друзья, ни гонорара от HBO, не буду автором сценария. Я не буду искать глубинный смысл в полной
фигне и восхищаться креативом сериальщиков. Я буду читать книгу и плеваться на извращенцев. Я - голос логики в помраченном сознании, я - будильник,пробуждающий из кошмара с ...филической эротикой, я - падение рейтинга, которое губит проекты, я - укол сульфазина сценаристам в ж...,я - помнящий содержание,я -щит охраняющий остатки здравого смысла. Я отдаю свой диван с тефлоно- вой сидушкой, собрание сочинений Дж.Р.Р. и запас попкорна дому книгочеев среди этих сезонов и всех сезонов, что грядут после.
Ибо HBO угорело и полно шизы.
 

Lady Snark

Знаменосец
К финалу 5 сезона:
Станнис конечно сейчас не в форме, но может собрать армию северян и вообще попытатся методом партизанской войны.....
(ЗЫ: многоточие авторское, им заканчивается пост).
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Знаменосец
Олли - это уникальный пример сюжетной шизофрении. Я, если честно, в жизни такого не встречал.:confused: Чтобы герой приблизил к себе человека за то, что тот убил его возлюбленную - это нечто выходящее за рамки даже сериальной логики.:crazzzy:
 

Гагарион

Знаменосец
Почему Теон и Санса не разобьются при падении со стены Винтерфелла:
налетает стая ворон и тормозит их в полете своими телами. Оных на спасение сестры отрядил само-собой Бран-рыцарь чардрев.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ППКС однозначно
Банально, но пожалуй, это слишком разные авторы чтобы их сравнивать.
Просто забавляет, что Толкина записали в идеалисты и сказочники. При этом как-то забывается, что этот сказочник рано остался сиротой и практически всего в жизни добился сам, а потом прошел через страшную мясорубку первой мировой. С другой стороны знающие жизнь чорные фентезисты никаких особых трудностей в жизни не испытали, а от войны откосили по "идейным соображениям". Вот и думай, откуда что взялось...
 
Сверху