• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение для авторов

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

Призрак (гость)
Проверена статья Мэйс Тирелл. Я проверила больше стиль, фактически не дополняла, ошибок нет:
http://chronarda.ru/wiki/index.php/Мейс_Тирелл

Новая статья, Квентин Мартелл:
http://chronarda.ru/wiki/index.php/Квентин_Мартелл

Новые статья теперь смотреть удобнее всего отсюда:
http://chronarda.ru/wiki/index.php/Служебная:Newestpages

А последние правки, как раньше:
http://chronarda.ru/wiki/index.php/Служебная:RecentChanges



Есть предложение на счет спойлеров. Ставить этот шаблон только туда, где есть инфа из танца с драконами, что скажите?
 

Мэй

Призрак (гость)
Логично. Иначе этим тегом надо было бы снабжать каждую вторую статью, они ведь содержат элементы биографий или описания событий из всех книг (до Пира включительно). Так что решение поддерживаю smile
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Эмм... Про королей зимы никто значит не в курсе... Срочно требуется помощь в иллюстрировании статей! Здоровенная статья про суд семерых пустая, нужна карта для статьи про королевский тракт! wacko
 

Виктор Ван Дорт

Призрак (гость)
Да, не могу точно сказать, но мне кажется - это одно и то же. Я даже не помню, где термин Король Зимы фигурирует...
Иллюстрациия постепенно я или кто-то выложим.
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Как лучше перевести Raventree? Воронодрев? Или лучше так и оставить Равентри?
 

Виктор Ван Дорт

Призрак (гость)
Antuan_de_Temple, ворондрев - только как вариант перевода. К русизмам большинство фэнов относится негативно. Лучше или Равентри оставить или Древо Ворона (Воронье древо)
 

Виктор Ван Дорт

Призрак (гость)
Antuan_de_Temple
у тебя из статьи в статью появляются одни и те же ошибки форматирования, обрати внимание пожалуйста!

1) [[Иные|_Иных]] пробел после вертикальной черты не нужен.
2) Картинка в сводной таблице оформляется без тубнейлов. Часть статей ты оформил совершенно верно, но иногда встречаются конструкции вида: [[Изображение:Картинка.jpg|left|thumb|200px|Название,худ.Автор]]. Так картинки нужно вставлять в тексте.
3) Люди мерятся не количеством. ("Самое большое количество рыцарей") wink

Ну, сноски на английские и французские версии я сама ставлю.

А вообще, ты просто локомотив вики в последнее время. Я еле успеваю просматривать =)
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Narwen! Огромное спасибо и за комплименты, и за критику,и особенно за редактуру. Теперь по пунктам:
1) а разве это на что то влияет?хорошо, не буду больше, но эта вертикальная черта меня просто убивает, если писать в ворде ее вообще почти не видно;
2)знаю, мой "косяк",многие картинки слишком большие для сводной таблицы, уменьшать пока не умею, а видеть их хочется именно там, если уважаемую Narwen это не сильно обяжет, можно я буду делать также, а размер подгоните при редактуре;
3) ну да, с русским языком и эпитетами проблемы со школы blush , да и род деятельности заставляет больше казенным стилем выражать мысли, вот те же флорентовские ухи просто не смог описать так, чтоб самому понравилось и не их включил в статью cray
4) английские уже вставляю, французские даже не пробую smile
ПС, кое-что накорябал в обсуждения, прочти/прочтите, если не затруднит
Аааа...Еще вопрос по русизмам. Брайтвотер Кип, что с ним то делать? Ясно/Светловодный Чертог/Замог значит не покатит. Если просто транслетировать, то тоже не очень. "Кип" как то мешается.
 

Виктор Ван Дорт

Призрак (гость)
(Antuan_de_Temple @ 22.01.2010 - 11:39 PM) 95588
Narwen это не сильно обяжет, можно я буду делать также, а размер подгоните при редактуре;[/b]
Так ведь нужно-то при редактуре задать размер через опять же вертикальную черту

[[Изображение:Example.jpg|248px|описание]]

(Antuan_de_Temple @ 22.01.2010 - 11:39 PM) 95588
ПС, кое-что накорябал в обсуждения, прочти/прочтите, если не затруднит[/b]
Да, я уже частично ответила.

(Antuan_de_Temple @ 22.01.2010 - 11:39 PM) 95588
Аааа...Еще вопрос по русизмам. Брайтвотер Кип, что с ним то делать? Ясно/Светловодный Чертог/Замог значит не покатит. Если просто транслетировать, то тоже не очень. "Кип" как то мешается.[/b]
Официальный перевод, перевод с нашего атласа. Или в три слова Замок Ясная Вода = чистая вода. Лучше официальный русский взять.
 

Виктор Ван Дорт

Призрак (гость)
Еще одно маленькое замечание по поводу ссылок интервики. Если в начале ссыдка на статью А уже дана, то при следующих упоминаниях - этого не нужно делать wink По крайней мере в маленьких статьях.
 

Litto

Призрак (гость)
Narwen, добрый день,
написала пару коротеньких статеек о Варисе и об острове Ликов. Может пригодятся? Если - да, то куда выслать для просмотра? smile

С уважением,
Александра.
 

Narwen

Призрак (гость)
Litto
Вы можете опубликовать и про Вариса, и про остров Ликов прямо в ПЛИОпедии, правда, нужна регистрация, но она очень-очень быстрая: http://chronarda.ru/wiki/

Или выложите сюда или в новой темой этого раздела.

Конечно же все пригодится! pleasantry
 

Litto

Призрак (гость)
Ой, ой! Попыталась выложить в Вики сама, но кажется я там наколбасила чего-то... Сильно не бейте, пожалуйста scratch_one-s_head Удалите, пожалуйста, что неправильно((
 

Narwen

Призрак (гость)
А что не так? Ну, чуть документацию шаблона подпортили - это очень быстро и легко исправляется )))
Ваша статья: http://chronarda.ru/wiki/index.php/Варис

На счет острова Ликов. ИМХО, часть цитат лучше чуть сократить, используя символы <..> например. Опубликуйте его также, как Вариса, я викифицирую (расставлю ссылки, поправлю оформление). Про Вариса у вас все очень хорошо получилось!
 

Litto

Призрак (гость)
Спасибо!)))
Постоянно читаю новости сайта, и иногда освежаю в памяти события и героев с помощью Вики)) Очень полезная штука))
Про Лики вставила, подсократив цитаты))
 

Litto

Призрак (гость)
Внесла сира Дункана Высокого)) Вроде бы даже сама справилась, только не до конца разобралась как сноски делать))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху