• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кукелы

Eragon

Казненный мультовод
Король Вестероса Эйгон I Дракон и его сестры и жены: Рейнис и Висенья Таргариен. Драконий Камень, 11 год. В.Э.

Targs.png


Наш предок - лиссенийский патриций и глава торгового Дома, Валарр Эрагон, посещал Драконий Камень со своей флотилией и имел аудиенцию у великого короля Эйгона Завоевателя из Дома Таргариенов. Он оставил записки о посещении Драконьего Камня. Многое его ужаснуло, многое - восхитило...
Король выглядел несколько апатичным мужчиной средних лет, которому уже не к чему стремится и нечего желать. Ему было откровенно скучно. Королева Рейнис - была восхитительна и напоминала богиню, ей нравились гости и общение с новыми людьми. Было заметно, что она ведет чувственный образ жизни. Королева Висенья - как говорили в замке, истинная правительница королевства, принимала затем Валарра в своей трапезной и беседовала с ним о торговых делах, а также по политическим вопросам Лисса. Она была тоже красивой, хотя и не такой как младшая сестра, но мрачноватой и надменной женщиной. Ее взгляд прожигал, казалось, насквозь. Она крайне поразила Валарра, сказав, что в нем сильная драконья кровь. Рассказав ей о своем роде, Валарр нисколько не удивил Висенью. "Я вижу это в людях с первого взгляда, патриций." сказала королева. Висенья сказала, что если Валарр примет подданство ее брата и переедет жить в Вестерос, то он и его семья - займут здесь видное положение, так как Таргариенам нужны такие союзники, как валирийцы с драконьей кровью. Валарр, наслышанный про колдовство Висеньи, учтиво отказался. На что Висенья с зловещим смехом заметила, что не он, так его сын или внук - все равно приедут в Вестерос. "Огонь тянет к огню, а драконов - к драконам.", предрекла королева. "Это судьба вашего рода, любезный Валарр. Фейбис Оробас напрасно надеялась, что сможет избавиться от наследия драконов в крови своих потомков. Это невозможно и лучше принять эту участь добровольно, патриций."
Спустя шестьдесят лет, пророчество Висеньи сбылось...
 

Cat.

Знаменосец
Король Вестероса Эйгон I Дракон и его сестры и жены: Рейнис и Висенья Таргариен. Драконий Камень, 11 год. В.Э.

А Рейнис была еще жива в 11 году? Она вроде раньше погибла, где-то через пару лет после Завоевания.;)
 

Rosha

Рекрут
Немножко из того, что накопилось за время моего отсутствия :meow:

"Посюжет", несколько моментов, связанных с одной из любимых героинь. Наряды брала не из сходной сцены, а комбинировала с уже известными и моими представлениями, ограниченными рамками мейкера

dfjUGmbAo7w.jpg


Во время поездки в Королевскую Гавань, Серсея надменно беседует с наивной пташкой Сансой. Пёс не в духе, как и всегда.

Ihnrv-71Cpc.jpg

Джоффри просит невесту поцеловать своё меч. Серсея ревнует, Шая не до того, а Санса одаривает ненавистью любовью своего венценосного суженного.

vfLBGH-9hcI.jpg


Маргери убеждает Сансу в своих сестринских чувствах, используя Лораса вместо рекламы. Санса наконец-то веселеет.

GOpoAa1nuIU.jpg


Это уже скорее по книге. Кузины Маргери Элинор и Элла своим щебетание заглушают грустные думы Сансы Будущей-Ланнистер и Маргери Тирелл

Mmg9BbQu2eo.jpg


Бракосочетание Сансы и Тириона. Восторг в глазах читается у всех :D

fxKjnoVGOC4.jpg


Маргери выводит суженного в народ, что не очень-то нравится его матушке.

29Q7qPz5TL0.jpg


Шая и Тирион наедине.

dBZujh4-vBI.jpg


Немножечко огонька. Дейенерис очень, очень недовольна рабовладельческим строем. 
АУ, где Серсея вышла замуж за принца Рейгара и брак :fools: оказался по-любви.
А так же пары и семьи, образованные этим союзом и, как следствие этого - дети.
Чтобы совсем не было грустно, предлагаю маленький вариант хронологии событий, касающихся персонажей, представленных внизу.
Предположим, что "сейчас" - 300 год. В скобках указывается возраст персонажа на данное время.

257 - рождение Элии Мартелл (43 года)

259 - рождение Рейгара Таргариен (41 год)

261 - рождение Брандона Старка (39 лет)
261 - рождение Эшары Дейн (39 лет)

262 - рождение Роберта Баратеона (38 лет)

263 - рождение Эддарда Старка (37 лет)

265 - рождение Кейтлин Талли (35 лет)

266 - рождение Серсеи и Джейме Ланнистер (34 года)

267 - рождение Лианны Старк (33 года)

275 - рождение Визериса, брата Рейгара (25 лет)

276 - помолвка Серсеи и Рейгара

277 - помолвка Кейтлин и Брандона
277 - рождение Арианны Мартелл (23 года)

279 - помолвка Элии и Джейме

280 - свадьба Рейгара и Серсеи

281 - помолвка Лианны и Роберта
281 - рождение Эйгона, сына Серсеи и Рейгара (19 лет)

282 - рождение Джона, сына Эшары и Эддарда (18 лет)
282 - свадьба Эшары и Эддарда
282 - свадьба Брандона и Кейтлин
282 - свадьба Лианны и Роберта
282 - рождение Квентина Мартелла (18 лет)

283 - свадьба Элии и Джейме
283 - рождение Робба, сына Брандона и Кейтлин (17 лет)
283 - рождение Висеньи, дочери Серсеи и Рейгара (17 лет)

284 - рождение Джендри, сына Лианны и Роберта (16 лет)
284 - помолвка Эйгона и Висеньи
284 - рождение Дейенерис, сестры Рейгара и Визериса (16 лет)
284 - смерть королевы Рейлы

285 - помолвка Дейенерис и Визериса
285 - смерть короля Эйриса II Безумного, начало правления Рейгара

286 - рождение Рейнара, сына Серсеи и Рейгара (14 лет)
286 - рождение Сансы, дочери Брандона и Кейтлин (14 лет)

287 - рождение Эдрика, сына Лианны и Роберта (13 лет)
287 - рождение Тристана Мартелла (13 лет)
287 - рождение Мирии, дочери Элии и Джейме (13 лет)

288 - рождение Эртура, сына Эшары и Эддарда (12 лет)

289 - рождение Арьи, дочери Брандона и Кейтлин (11 лет)

290 - тайная помолвка Рейнара и Арианны
290 - рождение Мирцеллы, дочери Серсеи и Рейгара (10 лет)
290 - рождение Брана (Брандона), сына Брандона и Кейтлин (10 лет)

291 - рождение Томмена, сына Элии и Джейме (9 лет)

294 - рождение Рейлы, дочери Лианны и Роберта (6 лет)

295 - рождение Рикона, сына Эшары и Эддарда (5 лет)

298 - помолвка Сансы и Рейнара
298 - смерть Тайвина Ланнистера
298 - Джейме Ланнистер занимает пост десницы

300 - помолвка Мирцеллы и Джендри, отправка Мирцеллы в Штормовой предел
300 - свадьба Визериса и Дейенерис

I33eExV-hsM.jpg


S9Sax5_UNuM.jpg


N8IXZPLvEY4.jpg


yMmBpdlEx5M.jpg


9qQjPcrXq-g.jpg


UWx9UDGOeNM.jpg


ZFu3Q-mvaCs.jpg


hx65ls0JRJ4.jpg


Cx62ZMMIc6E.jpg
 
Последнее редактирование:

Rosha

Рекрут
Ох, не совсем по книгам, но всё же :rolleyes:
ТЮДОРЫ.

Сериал:

TZa5O18fWW0.jpg

Джейн Сеймур, Екатерина Арагонская, Анна Болейн, Анна Клевевская, Кэтрин Говард, Кэтрин Парр.
Наряды слямзены из сериала.
Жёны Генриха, правда, не в поочерёдном порядке. Всё же не всех я люблю так, как Болейн :in love:

История:

XZKXRqAztHY.jpg

Катерина Арагонская, Кэтрин Парр, Анна Болейн, Анна Клевевская, Екатерина Говард, Джейн Сеймур.
Опять же жёны Генриха и вновь не в поочерёдном порядке. Теперь уже старалась показать узор на платьях. Наряды адаптированы с исторических портретов.

+ сёстры Генриха
iBEfMt-KeC0.jpg


Те же лица, но вместе с Марией и Маргаритой Тюдор.

Немножко "Волчьего зала" Хилари Мантелл (и истории, куда уж без неё):

wak1nOrDl_w.jpg


Штат королевы Екатерины Арагонской: фрейлины Мария Болейн, Элизабет Даррелл, всеведующая Анна Болейн и Джейн Сеймур.

rzVyqbHzT78.jpg


Встреча Генрихом VIII сестры своей любовницы Марии - Анны. То самое зелёное платье.

cizdwfdo7kc.jpg


Королева Анна и её штат фрейлин: Джейн Болейн (некогда Паркер), возлюбленная подруга Маргарет Ли, Джейн Сеймур и её сестра Элизабет Сеймур.

7zqLFpjCLSk.jpg


Королева Анна Болейн испытывает сомнения по поводу своего будущего. И её общество - Джейн и Джейн.

И немножко зарисовок:

Екатерина Арагонская узнаёт о связи мужа с фрейлиной:
WfPE0QJEhnw.jpg


Исторический сюжет, от лица Анны:
"Она смотрит на меня". Мысль пульсирует в голове.
Я осторожно оборачиваюсь и встречаюсь со взглядом пронзительно-ненавистных глаз. Мгновения рождают времена. Ненависть сменяется просто холодом, потом смирением и едва-едва сдерживаемым презрением.
Она презирает меня. Королева Кэтрин презирает меня. Я готова расхохотаться. Презирает. Меня. Я нарочно поворачиваюсь к ней полуоборот, чтобы она видела мою торжествующую улыбку. Видела и ненавидела. Тихий шелест моего шёлкового платья заставляет Его Величество обернутся.
"Смотри на меня! - я почти кричу от радости. Моя радость, смешанная с пеплом горечи, чей горький вкус будет преследовать меня вечно. Ну и что. Ради этих моментов оно того стоит. - "Смотри, Генрих, смотри! Я красива, я любима, я желанна. На что ты готов ради меня?"

-На всё... - этим же вечером на свидании тихо шепчет Его Величество в ответ. - На всё, любимая.
Я не верю ему. Мужчинам никогда нельзя верить. Но сейчас это вылетает из головы...
Совместные тайны Томаса Кромвеля и Анны Болейн:
SPEvlAx_3Ls.jpg


АУ, где Томас влюблён в свою королеву (Кромвель скорее сериальный или же хилларимантеловский, остальное ближе к истории). От лица Томаса Кромвеля:
Я будто бы становлюсь меньше, слабее под её неотрывным взглядом. О чём мы говорили? Что заставило нас замолчать? Я не помню. Я нахожусь под властью этого омута, тёмного, таинственного...
" Анна... Твои глаза словно тёмные ловушки для отлова душ. И тот, кто в них попадётся, уже не имеет шансов выбраться назад..."
- Сэр Томас... - внезапно произносит женщина и отворачивается.
Я слышу гулкий стук. Сердца? Шагов?
У дверей стоит Томас Мор. С прошлой нашей встречи он потолстел и подурнел. И, кажется, стал ещё более набожен. Он ненавидит леди Болейн, так зачем же он сюда явился?
- Миледи Анна, - небрежный поклон. - Я хотел бы переговорить с Вами. Наедине.
Он хочет, чтобы я ушёл.
На пальце у Анны небольшое кольцо с рубином. Я смотрю на него, и мне кажется, что это маленький кусочек огня. В его отражении славно плещутся искры - отблески камина. Кроваво-красный цвет в мгновение ока становится почти чёрным, а потом - снова алым, золотистым.
"Не прогоняй меня, Анна... Не прогоняй..."
- Ступайте, Томас, - она машет рукой. - Сейчас я и сама справлюсь.
Я отдаю знак почтения и медленно иду к дверям. Глухие удары огромных золоченых часов - подарок Генриха. Любит ли он её?
Любит ли так, как я? 
Надеюсь, достаточно узнаваемая леди Арвен :angelic:

c1MZASKkNII.jpg


rQmf0pHdSQw.jpg


И немножко славной наркомании в виде Легенды об Аанге :meow:

6pL3yVZST14.jpg
K3416XHx-0E.jpg
vrCo_Idhly4.jpg
U4o94t3jhXA.jpg
3PvzPfKZnXI.jpg
Zm7-MFLUiXU.jpg
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Можно ссылку на программу-генератор, плиз? Посмотрю что к чему. Довольно занятно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Лилия

Знаменосец
Рикон уговаривает скагосчанку покататься на Лохматике. Он даже упряжку ради красавицы соорудил.

Правда, лютоволк цветом как Призрак ... но я рисовала маленького принца Рикона, даже венец одела на голову.
bd6bb8c60fc4.png
 

Лилия

Знаменосец
Если бы Эурон и Аша плыли вместе... :йо-хо-хо:
На "фото" Эурон что-то доказывает племяннице.

7c74161fcf86.png

Рикон рыжий вообще-то
Я художник, я так вижу. :D Даже шрам на его лице рассмотрела. :oh: Может он с возрастом больше на Джона становится похож? :D
Как и Лохматик - на Призрака. :D
 
Сверху