• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Спойлеры из ТсД] Игра №2 "Городок Грехов" (дни 1-3)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thingol

Призрак (гость)
Ворон Мормонта, довольный тем, что ему удалось полакомиться Джоном, принес в клюве письмо и выронил его прямо на тело мертвой Джилли:

Письмо от довольного ворона:
__________________________________________________________________
http://img7.imageshack.us/img7/3774/day1ap.jpg
day1ap.jpg


Формула расчета:

<ВЕС ГОЛОСА> = 1 + <Баллы> div 6
<Баллы на след. день> = <Баллы> mod 6

div - целочисленное деление без остатка
mod - остаток от деления
___________________________________________________________________
 

BlackOrb

Знаменосец
*сир Киван быстро выбивает бокал из рук Джоффри, который только только решил запить зрелище спиритусом. Не слушая верещяние оскорбленного величия осматривает труп и бокал со спиритусом Дж. Кр.*
Яд... Из всех здесь присутствующих ядом в полной мере владеют Мартеллы и Тиреллы.
Оберин, это вы ее убили? Она вам не дала, несмотря на все ваши абаяния и афродизияки? Мужское самолюбие конечно важно, но жизнь священнее!
Или это была ты, Маргери? Что тебе сделала эта несчастная дикарка? Отняла комплект белья с розочками, пыталась отбить короля? Признайся, тебе станет легче.
*на всякий случай посмотрел на Сансу. Та оказалась без сеточки для волос, и Киван с облегчением выдохнул*
 

Readers Digest

Знаменосец
*сир Киван быстро выбивает бокал из рук Джоффри, который только только решил запить зрелище спиритусом. Не слушая верещяние оскорбленного величия осматривает труп и бокал со спиритусом Дж. Кр.*
Яд... Из всех здесь присутствующих ядом в полной мере владеют Мартеллы и Тиреллы.
Доран, это вы ее убили? Она вам не дала, несмотря на все ваши абаяния и афродизияки? Мужское самолюбие конечно важно, но жизнь священнее!
Или это была ты, Маргери? Что тебе сделала эта несчастная дикарка? Отняла комплект белья с розочками, пыталась отбить короля? Признайся, тебе станет легче.
*на всякий случай посмотрел на Сансу. Та оказалась без сеточки для волос, и Киван с облегчением выдохнул*
Доран Мартелл по скайпу из Дорна: шёл бы ты спать, Киван. Реально заговариваешься уже, бро.
Игритт довольна, что бобёрКиван наконец-то выдохнул :meow:
 

Perelynn

Знаменосец
Кто же это так не хочет, чтоб мы отправились с эскурсией на Стену, что согласен даже убить человека, чтобы нас задержать? Быть может, это ты, Мелисандра? Готова спорить, в твоем сундучке завалялись десяток-другой асшайских аметистов! Небось хочешь, чтобы мощь Стены принадлежала тебе одной. Или, возможно, ты припрятала труп Джона Сноу для экспериментов? A может, он уже ходит чучелком Азор Ахаи версия 2.41?
 

Ksana

Знаменосец
*Прибежала на крики. Машет рукой перeд своим носом в надежде разогнать запах перегара и секса...Запах перегара уменьшается, но сексом паxнет ещё сильнее!!!


Смотрит на бежизненное тело Джилли Крастер*


Вот и ещё одна дурочка не смогла вписаться в жизнь Королевства за Стеной!

Жалко её! Она же в крастеровой лачуге вообще ничего не видела, только вдохнула воздух призрачной свободы - и вот! Мертва!
*печалится несколько секунд, потом - разворачивается, и злобно вглядывается в присутствующих*


Ну и какая <ходор> зараза несчастную Джилли отравила?
Да она же была ближайшей родственницей мелкого Чудовища, которое мне спать не даёт!
Да я же расчитывала на неё опекунство сбагрить, ибо мне надоелo чудовищные вопли и чмоканья об сиську кормилицы слушать !
Ой *закрывает рот обеими руками*
Не-не-не, я ничего такого не говорила, Маленькое Чудовище - это сын Манса, будущий Король-за-Стеной!

***********

Так-так-так *не взирая на дурманящий запах секса, пытается думать логически* - кому могла быть выгодна смерть Джилли?

Джилли - дитя вольного народа, хоть папаша у неё - мерзкий тип, но всё равно - она была наша, дочь народа из-за Стены!

Джилли быстро сдружилась с Игритт, уже тут, в Кротовом городке Грехов - наверное она узнала что-то такое, о чём Игритт случайно взболтнула!

Ну с кем ещё несчастная Джилли могла общаться ?
Со мной - точно не общалась, она на меня смотрела своими круглыми серыми глазами и при этом у неё дар речи пропадал - не отличалась она красноречием...
Бедная, бедная и наивная дурочка ! И у кого только рука поднялась !!!
Так, Игритт - признавайтесь по-хорошему!
По пьянке между вами - одичалыми девочками, стремящимися к успеху, и при обострении мук совести Вы признались Джилли, что это Вы Джона прирезали? А потом проспались, и решили быстро устранить свидетеля Вашей болтливости ?
При помощи Ваших порошочков-таблеток ?
Вы - мастерица подсыпать всякие гадости в напитки... В этом уже все мы, здесь присутствующие - убедились.


Ведь она за Вами , как Призрак за Джоном - бегала.
Всё мечтала из себя невзрачной, такой же как Вы, сделать такyю же невзрачную, но только по-блядски откровенно одетую...
Записывала Ваши модные советы, ну и вообще - всё подряд записывала

*да, надо бы эти записи найти, а то эти следопыты хрЕновы опять всё проворонят,.... нет, неудачное выражение в непосредственной близости от Стены и её дозорных, ладно, скажем так - утеряют, не обратят внимание*
 

Cate

Знаменосец
Кому могла помешать эта простая девушка, ничего кроме жизни за Стеной и не знающая? Убийство, скорее всего, было совершено для развлечения, или жертва взяла не свой бокал.
1. Джоффри, ты специально передвигался по залу и утомлял нас своей речью, чтобы рассеять наше внимание и подсыпать яду в бокал? Ты как-то рассказывал о своем сне, где тебя убивали таким способом, решил теперь воплотить это в жизнь? Может и был прав Квиберн, говоря об альтернативных предпочтениях плодов инцеста? Эх, надо бы пролистать монографию Старка...
Или 2. Оберин? Зачем Вы бросились к умирающей, чтобы лично поймать последний вздох вашей жертвы? Все мы знаем о неклассических увлечениях дорнийцев. И я Вас еще вчера подозревал, туристическая цель Вашего путешествия все еще представляется мне сомнительной.
А ведь Джилли могла знать о темных делишках своих соплеменников 3. Вэл и 4. Вун Вуна (совместных или раздельных) и сообщила о них Джону, с которым первым расправился Тот-кого-пока-не-могу-назвать. Понабрались от цивилизованных южан знаний об убийствах и начали тренироваться?
Милая Санса, мне так жаль, что рождение нашей любви столь тесно переплетается с планами маньяка. *обнимает расстроенную Сансу*
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Отредактированно!
Милая Санса, мне так жаль, что рождение нашей любви столь тесно переплетается с планами маньяка. *обнимает расстроенную Сансу*
Ах, Лансель, это все так ужасно!*обнимает в ответ* Лансель, мне тут не нравится! Давай уедем от сюда!:puppyeye:
Я как и многие, тоже считаю, что виновата в смерти несчастной виновата Игритт! Джилли убили с помощью яда, а Игритт здесь единственная, кто разбирается и имеет доступ ко всяким препаратам и таблеткам. Она ведь закончила медицинский, а вчера многим без их ведома подсунула кетамин и виагру! Как не стыдно! За что вы убили ее?! И смерть Джона тоже ваших рук дело?
Хотя нет, в ядах еще разбирается Оберин, не зря же его называют Красным змеем! Оберин, вы в курсе, что яд используют только женщины, евнухи и трусы?
 

Cate

Знаменосец
Самое интересное, что Джилли умерла на глазах у всех. У кого бы хватило присутствия духа, убить девушку так хладнокровно? Мизинец мертв, леди Оленна далеко отсюда, а моя не столь невинная невеста не способна на такую подлость. Вчера 5. Пёс после того, как свалился с дерева, выпил и осознал, что жизнь - дерь давно прошла мимо, мог окончательно слететь с катушек и решить уничтожить меня (и птичку?). В лобби он крутился рядом со мной и Сансой, предлагал вина, когда мы отказались (похмелье лучше лечить северной минеральной водой), поставил бокал на стол, откуда и взяла его жертва. Признавайся, СИР, в своих черных делах!
 

Westerosi

Знаменосец
Эээ... вы сейчас про того Пса говорите, который в критический момент предал своего сюзерена и попытался похитить Сансу Старк и с ней скрыться в неизвестном направлении? Он еще я помню хотел переметнуться к мятежникам... Вы про него, да?
Сир Киван, вас просто никто не счел нужным вводить в курс дела, но Джоф не даст соврать, что вы ничегошеньки не знаете! В разгар операции по отражению штурма Королевской Гавани зубоскрёпом Станнисом ко мне подошёл Десница Короля Тирион Ланнистер, если знаете такого. Тот самый карлик, который завалил потом вашего братишку. Он подошел ко мне и сказал: «Сандор, мой друг, Родина в опасности! Ты – наша последняя надежда! Соглашайся!» Я, разумеется, согласился, после столь пафосной речи. А далее он мне поведал следующее: «В Речных Землях, тех, что к востоку от земель Клиганов, безобразничает банда разбойников! Они насилуют местных жителей, угоняют их скот. Иногда наоборот. Сандор, мы должны остановить злодеев и восстановить королевский мир в том регионе! Решайся, сынок!» Ну, мне выделили бабла, лошадь, меч, дали пять минут забежать к моей возлюбленной. Та спела мне песенку и я тронулся в путь. По легенде, я должен был представляться всем как дезертир, предавший своего сюзерена и скрывшийся в неизвестном направлении. Увы, разбойники схватили меня и поместили в клетку. Спасла меня леди Арья Старк, которая хотела лично убить меня. На состоявшемся судебном поединке я убил лидера разбойников, как оказалось позднее, не так чтобы совсем, а затем попытался внедриться. Увы, мне не удалось это сделать, но зато я выкрал у них леди Арью, чтобы вернуть её туда, где ей полагается быть – под покровительство короля Джоффри. Ну, а дальше вы знаете.

clip_image001.png
Вот правда и открылась! А то всё монстра из меня лепили.
clip_image002.png
Пёс, рассказывай уж дальше, что и казнить Неда Старка - тоже твоя идея, но с подачи маньячки Арьи.
Джоф, не передергивай, парень! Всё было не совсем так. А было вот так. Мы с тобой, Арьей и Недом, её отцом, сидели в темнице накануне злополучных событий, пили эль и играли в карты. В тот день мне страшно не везло. Сначала я проиграл тебе желание, и ты заставил меня гавкать весь вечер каждый раз, когда я скажу слово «х**». Затем ты выиграл желание у Арьи Старк. Арья исполнила его там же, пока мы с Недом выходили из камеры за очередным бочонком эля. Далее одно желание у тебя выиграл я, но предпочел озвучить его как-нибудь позднее. Потом мы решили играть на деньги. Мы все тогда страшно просели на распасах, а Нед Старк сыграл очередной мизер и довольно потирал руки, подсчитывая суммы, которые тебе придется занимать у Железного Банка для оплаты своего карточного долга. Арья тогда пожаловалась: «Папа, убить тебя мало, шулера хренова!» Я, расстроенный тем, что только что просрал родовое имение, в сердцах развил её идею: «Нед, реально проще тебя пожизненно в этой дыре продержать или пришить тебя, ублюдка, чем расплатиться с тобой! Надеюсь, ты дашь нам возможность отыграться! Неужели ты можешь забрать у меня всё? Ведь Старки всегда славились своей честью!» Нед тогда рассмеялся: «Пёс, дружище, в делах карточных понятия чести не существует! Уже поздно, голова моя затуманена из-за эля. Давай-ка матч-реванш на завтра перенесём». Ты тогда Джоф как-то странно на него посмотрел, помнится. А когда на следующее утро возле Септы ты прокричал: «Я хочу, чтобы этот предатель был казнен!», а затем мне прошептал: «Твоё желание я исполнил, если чё», моей челюсти ничего не оставалось, кроме как отвалиться. Столь радикальные меры даже мне показались перегибом на местах!

Сандор! Хорош дуться! Айда с нами! Втроем нас никто не завалит. ;)
*Здравствуйте, с вами разговаривает автоответчица Сандора Клигана. К сожалению, в настоящее время Сандор бухает, поэтому вы перезвоните позже, когда хозяин будет в состоянии вам отвечать. Ик.
 

dgm

Знаменосец
Джоффри, ты специально передвигался по залу и утомлял нас своей речью, чтобы рассеять наше внимание и подсыпать яду в бокал?
:rolleyes: Лансель, что это за неловко замаскированное оскорбление из серии "Король - дурак"? Собрать толпу народа, привлечь к себе вниманье гениальной речью, когда все взгляды жадно следят за каждым моим жестом..чтоб бросить яд в чужой бокал? Я не увлекаюсь фокусами, как ярмарочный шут. Травить людей надо втихую, а при людях я предпочитаю рубить башку любому, кто мне не угодил. Надо же радовать простой народ изящным зрелищем. Я демонстрирую крутость, люди млеют и полюбляют своего монарха ещё больше. Это ж азбука управленья государством:cool: . Кстати, ты сегодня шею мыл?:sneaky:
Ты как-то рассказывал о своем сне, где тебя убивали таким способом, решил теперь воплотить это в жизнь?
Если я правильно понимаю, ты меня спросил сейчас - не совершил ли я самоубийство? Проснись уже. Опохмелись и и мне подай бокал..:annoyed: хотя не надо. Я сам себе налью, сегодня у меня желанье потрудиться физически для поддержанья стройности фигуры.
Может и был прав Квиберн, говоря об альтернативных предпочтениях плодов инцеста?
Так ты общался и с Квиберном, ручным маманиным некромантом из Цитадели? Не знал, Лансель, что у тебя такая тяга к наукам ..или только к ядам? Надо бы обыскать твой багаж, не завалялись ли там пузырьки со всякими загадочными веществами? И кого ты хотел отравить на самом деле? Ошибся в сосуде или сыпанул отраву наугад, положившись на волю Семерых - мол, они пусть выберут грешника, а твоя совесть будет чиста?
*на всякий случай посмотрел на Сансу. Та оказалась без сеточки для волос, и Киван с облегчением выдохнул*
* На ухо шепчет: Дед, не соревнуйся в наивности с Ланселем. Если на Сансе этой сетки нет, то надо бы её найти и посмотреть, на месте ли все камушки. Понятен намёк?*
Санса, вот ваша сетка для волос. Всем видно, что отсутствуют ТРИ камня? Миледи, ваша наивность умиляла меня так долго, но сейчас она - угроза государству! Вы так уверены, что "злобный монстр Джоффри" желает вам только зла, что постоянно об этом сообщаете в любому собеседнику. Были подозрения, что эта сеточка причастна к покушению на мою жизнь. И вот - опять : та же сетка, тот же метод (в толпе пирующих и пьющих), та же наивная надежда на удачу. Вы собираетесь предпринять попытку сжить меня со света и в третий раз? Я понимаю, политика разбила вашу мечту стать королевой, но моя вина в том - с мизинец величиной... Кстати, а может быть вас надоумил ваш новый папочка - Мизинец, лорд-протектор Долины? Облегчите душу , дитя моё, покайтесь. Мне сегодня угодно быть добрым, может быть прощу.
 

Scorp

Знаменосец
Оберин, это вы ее убили? Она вам не дала, несмотря на все ваши абаяния и афродизияки? Мужское самолюбие конечно важно, но жизнь священнее!
Эх, старик, у меня есть Эллария. О какой вообще Лилли может идти речь? Эллария в миллион раз красивее, чем эта дикарка. И вообще, северные девушки мне не нравятся.
Или 2. Оберин? Зачем Вы бросились к умирающей, чтобы лично поймать последний вздох вашей жертвы? Все мы знаем о неклассических увлечениях дорнийцев. И я Вас еще вчера подозревал, туристическая цель Вашего путешествия все еще представляется мне сомнительной.
Эй, малец, сбавь обороты (и сбрей наконец-то эти дибильные усики!). Я бросился к ней первым, т.к. здесь мужчина, видимо, только я, т.к. Киван, Вун-Вун, Лансель и Джоффри испугались и онемели как девочки, честное слово.
Мелисандра, а не Вы ли убили Лилли? Я слышал, что ее отец и муж, Крастер, приносил жертвы Иным, чтобы они не трогали его, а Вы, как тут все знают, ненавидите Иных. Может поэтому и убили ее?
 

Readers Digest

Знаменосец
Я как и многие, тоже считаю, что виновата в смерти несчастной Игритт!
Игритт знает, что в случае Сансы во всём виноват алкоголь, поэтому ласково берёт немного опухшую, плохо соображающую с похмелья девушку за руку, - Я жива, дитя моё. Но даже если в этой ужасной череде смертей, которые не могут быть простым совпадением, следующей будет моя - не вините себя. Или вините? :annoyed:
Что же касается моих лекарств, вряд ли хотя бы одно из них может привести к летальному исходу даже в случае передозировки, но это и неважно, потому что сразу по прибытии я отнесла свой чемоданчик в медпункт гостиницы, как принято у врачей, а сам медпункт, за неимением пациентов, вчера был закрыт весь день. Вы можете уточнить это у администратора, ключи от медпункта, как и от всех служебных помещений, хранятся у него.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Кто портить бормотуха??!!
Вун Вун тебя за самка мамонта взять!!
Вун Вун твоя еда как еда наоборот делать!!
Вун Вун теперь бойся бормотуха пить
*разъярённый великан вдруг начинает плакать,
но с большого горя сразу же выпивает бочонок дорнийского
и, повеселев, молвит*
А ведь Джилли могла знать о темных делишках своих соплеменников 3. Вэл и 4. Вун Вуна (совместных или раздельных) и сообщила о них Джону, с которым первым расправился Тот-кого-пока-не-могу-назвать. Понабрались от цивилизованных южан знаний об убийствах и начали тренироваться?
Вун Вун делишки не прятать!
Вун Вун делишки не стыдись!
Вун Вун самка мамонта брал!
но теперь Вун Вун секса нет!
Я бросился к ней первым, т.к. здесь мужчина, видимо, только я, т.к. Киван, Вун-Вун, Лансель и Джоффри испугались и онемели как девочки, честное слово.
Вун Вун знать что змей и самец и самка брать!
Вун Вун слышал!
 

Cate

Знаменосец
Не ожидал от тебя, племяш, выступления "Дурак - сам дурак!", да еще и с привлечением моих аргументов (о неожиданной жертве).
:rolleyes: Собрать толпу народа, привлечь к себе вниманье гениальной речью, когда все взгляды жадно следят за каждым моим жестом..чтоб бросить яд в чужой бокал?
Король Джоффри особенно весел, повествуя о том, почему он подозревает в совершившемся убийстве абсолютно всех без исключения, юноша фланирует по залу, приобнимая то одну даму, то другую, сбивается, перескакивает с темы на тему, довольно бессвязная, но весьма патетичная речь его длится не менее часа
Поверь мне, все спали к концу твоего бессвязного бубнения (а проснулись от твоих апплодисментов оратору). Проблем с отравлением возникнуть у тебя. Джофф, не могло.
Если я правильно понимаю, ты меня спросил сейчас - не совершил ли я самоубийство? Проснись уже. Опохмелись и и мне подай бокал.. Так ты общался и с Квиберном, ручным маманиным некромантом из Цитадели? Не знал, Лансель, что у тебя такая тяга к наукам ..или только к ядам? Надо бы обыскать твой багаж, не завалялись ли там пузырьки со всякими загадочными веществами? И кого ты хотел отравить на самом деле? Ошибся в сосуде или сыпанул отраву наугад, положившись на волю Семерых - мол, они пусть выберут грешника, а твоя совесть будет чиста?
Во время подготовки в ордене я изучал лишь честные методы борьбы. Если я кого и захочу убить, то вызову на дуэль (не забывай о моей благородной крови).
А с Квиберном перекинулся лишь парой слов у камеры Серсеи. Речь шла о ее судьбе.
Но, в любом случае, славный Джофф, не будем забывать. что мы из одного рода.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Ворон Мормонта, довольный тем, что ему удалось полакомиться Джоном, принес в клюве письмо и выронил его прямо на тело мертвой Джилли: Письмо от довольного ворона: __________________________________________________________________ http://img7.imageshack.us/img7/3774/day1ap.jpg
Вун Вун самый добрый!
 

Cate

Знаменосец
Вун Вун делишки не прятать!
Вун Вун делишки не стыдись!
Вун Вун самка мамонта брал!
но теперь Вун Вун секса нет!

Когда я слышу Вуна, то в очередной раз убеждаюсь в небходимости цивилизовать индейцев дикарей. С Джоном я обсуждал этот момент, он был согласен. А вот разные ВВ вполне могли быть недовольны, за это он и уколол 22 раза зубочисткой Сноу (не был уверен, что подействует). Джилли тоже хотела нормальной жизни, убита как предательница.
 

Cate

Знаменосец
Эй, малец, сбавь обороты (и сбрей наконец-то эти дибильные усики!). Я бросился к ней первым, т.к. здесь мужчина, видимо, только я, т.к. Киван, Вун-Вун, Лансель и Джоффри испугались и онемели как девочки, честное слово.

Бросаться к одичалой, как эт по-дорнийски. А дебильные усики - накладные, я их ношу для тепла (похож на папу :) )
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху