• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Азор Ахай жив?

Terry

Призрак (гость)
(Mezeh @ 21.01.2007, 02:36 PM) 44474
Интересно, что у Аллераса-Сареллы прозвище "сфинкс". Она каким то образом связана с тем что говорил перед смертью мейстер Эймон? Короче eще одна загадка, которая повисла до шестого тома.[/b]
Сарелла вроде в Дорне в то время, как развиваются события в Олдтауне. О боги, сколько загадок!!! И сфинкс еще одна из них! Однако же не может ли Аллерас быть братом Сареллы???
Кстати, я так поняля сфинксы связаны с Цитаделью в принципе.


Проверила, Сарелла действительно не в Дорне :)) Вот гадство!!!
 

Sly

Призрак (гость)
(Terry @ 19.01.2007, 10:46 PM) 44401
Кстати, а есть ли какие-нибудь идеи, что за ключик тягонул из Цитадели Якен??[/b]
Проверил Якен и Алхимик на самом деле одно и тоже лицо, описание внешности совпадает, спасибо за подсказку, сам не догадался. Ну, а вот то, что Якен и Сирио Форель одно и тоже лицо доказательств нет...
Ключик интересный и наверняка важный, для чего узнаем в будущих книгах, скорее всего в главах Сэма.

(Terry @ 19.01.2007, 10:46 PM) 44401
Самыми рьяными служителями богов, вернее теми, с кем явно пребывает божья благодать wink , являются Торос, Мелиссандра, Жойен Рид и Якен Хгар. Соответсвено Азора стоит искать где-то рядом с ними smile[/b]
Рядом с Торосом из главных персонажей сейчас Кейтилин, она точно не Азор smile рядом с Меллисандрой Станнис, тоже не очень подходит, рядом с Ридом Бран, вот он более подходящая кандидатура, Якен Хгар, вообще, пока сплошная загадка, кто он такой и какие цели преследует неизвестно...

(nix @ 20.01.2007, 01:25 PM) 44419
У Кейтилин глаза не синие, потому что её оживила другая сила, но всё равно она мертвец, и, мне кажется, что для людей она представляет неменьшую угрозу, чем мертвяки и Иные.[/b]
Что значит мертвец? Если под этим подразумевать зомби, которых делают Иные, то Кейтилин явно не из их числа. Зомби Иных просто тупые убийцы, ими движет желание убивать все живые существа на своем пути, Кейтилин же обладает разумом и не убивает всех подряд, она зациклилась на мести, убивает Фреев и Ланнистеров и всех, кого считает предателями. Снова выступлю в ее защиту, да с головой у нее сейчас не порядок и "решает вопросы" она жестко, но кто бы на ее месте не хотел отомстить, почему она должна жалеть Фреев и устраивать им справедливый суд, они ведь устроили Красную свадьбу и незачем разбираться, кто там был основным зачинщиком, а кто был на задних ролях, в курсе были все и все заслуживают смерти... Может Кейтилин изменит встреча с детьми, если она конечно состоится и сама Кейтилин до нее доживет...
 

Sarven

Призрак (гость)
(Sly @ 22.01.2007, 02:28 AM) 44526
Снова выступлю в ее защиту, да с головой у нее сейчас не порядок и "решает вопросы" она жестко, но кто бы на ее месте не хотел отомстить, почему она должна жалеть Фреев и устраивать им справедливый суд, они ведь устроили Красную свадьбу и незачем разбираться, кто там был основным зачинщиком, а кто был на задних ролях, в курсе были все и все заслуживают смерти... Может Кейтилин изменит встреча с детьми, если она конечно состоится и сама Кейтилин до нее доживет...[/b]
Я думаю при встрече с живыми детьми пара "винтиков" в голове Кейтилин повернется. Детей она не сможет не узнать, поэтому часть памяти у нее должна восстановиться. Но до конца ПЛиО она вряд ли доживет, у Мартина живые и здоровые персонажи быстро отправляются в мир иной, не то что воскрешенные. crazy Хотя может она будет живее всех живых, что тоже нельзя отбрасывать. Я буду очень рада, если она доведет свое дело до конца, и Старки будут отомщены diablo
 

nix

Призрак (гость)
(Sarven @ 21.01.2007, 10:30 AM) 44458
Тем более с мертвяками рядом не может находиться ни одно живое существо, а Кейтилин и Берик спокойно сосуществуют со всей бандой... Разница, как говорится, на лицо smile[/b]
Крастер сотрудничал с Иными и его не трогали мертвяки ( хотя сотрудничество его жуткое), одичалые живут за Стеной и в принципе мертвяки на них особо не нападают, например, за то время, что Джон жил у одичалых, на них не было ни одного нападения, хотя экспедицию Ночного Дозора разгромили быстро. На мой взгляд, "существа" на Севере тоже выборочно могут сотрудничать с людьми, как и Кейтилин, которая, кстати говоря, ненавидит не только Фреев. Ладно Бриенну она обвиняет в предательстве, а чем перед ней Подрик виноват? Как человечно повесить 12-13-летнего мальчика, по-моему, она вполне близка к тому, чтобы во всех людях видеть врагов.

(Sly @ 22.01.2007, 02:28 AM) 44526
Что значит мертвец? Если под этим подразумевать зомби, которых делают Иные, то Кейтилин явно не из их числа. Зомби Иных просто тупые убийцы, ими движет желание убивать все живые существа на своем пути, Кейтилин же обладает разумом и не убивает всех подряд, она зациклилась на мести, убивает Фреев и Ланнистеров и всех, кого считает предателями. Снова выступлю в ее защиту, да с головой у нее сейчас не порядок и "решает вопросы" она жестко, но кто бы на ее месте не хотел отомстить, почему она должна жалеть Фреев и устраивать им справедливый суд, они ведь устроили Красную свадьбу и незачем разбираться, кто там был основным зачинщиком, а кто был на задних ролях, в курсе были все и все заслуживают смерти... Может Кейтилин изменит встреча с детьми, если она конечно состоится и сама Кейтилин до нее доживет...[/b]
Мертвец значит только то, что её убили. Да, сейчас она ходит, издаёт какие-то звуки и прочее, но есть ли у неё душа, если, конечно, допускать существование таковой? Может ли она испытывать какие-то чувства, кроме ненависти? Если нет, то она такой же ходячий зомби, зацикленный на мести. Скоро у неё вообще все люди будут заслуживать смерти.
 

Sarven

Призрак (гость)
(nix @ 22.01.2007, 02:21 PM) 44539
Крастер сотрудничал с Иными и его не трогали мертвяки ( хотя сотрудничество его жуткое), одичалые живут за Стеной и в принципе мертвяки на них особо не нападают, например, за то время, что Джон жил у одичалых, на них не было ни одного нападения, хотя экспедицию Ночного Дозора разгромили быстро. На мой взгляд, "существа" на Севере тоже выборочно могут сотрудничать с людьми, как и Кейтилин, которая, кстати говоря, ненавидит не только Фреев.[/b]
Одичалые нормально жили за стеной, пока не появились Иные. Именно поэтому Манс и организовал этот поход одичалых к Стене, чтобы пройти через нее и укрыться от Иных. Хотя организовать одичалых практически невозможно!!!! А то, что мертвяки особо не нападают на одичалых - это тоже неправильно. Вот слова Игритт, когда Джон впервые ее увидел на перевале:
"...— Надо сжечь тех, кого вы убили, — сказала Игритт....
— Сожгите их, — настаивала девушка, — а то как бы снова не пришлось браться за мечи.
Джон вспомнил мертвого Отора и его холодные черные руки...."
Они прекрасно знают, что происходит с живыми существами, столкнувшимися с ходячими синеглазыми зомби, и не хотят, чтобы их постигла та же участь.
Есть конечно одно НО в противовес моему мнению - это Рог Джорамуна, в который якобы хотел протрубить Манс, чтобы разрушить Стену. Но ИМХО это была угроза для Ночного Дозора, чтобы одичалых пропустили за Стену. Манс был достаточно умен, чтобы не делать этого на самом деле. Он также боялся смерти, которую несли Иные и увеличивающееся с каждым днем количество мертвяков...
А на одичалых не было нападения просто потому, что их было очень большое количество, легче уничтожить отряд Ночного Дозора из 3 сотен человек, чем тысячи одичалых. Все-таки Иные - разумные существа spiteful
 

Amos

Призрак (гость)
Может мне показалось но у меня сложилось впечечетление что мнения что мертвяки за Стеной действуют не по своей воле-Иные некроманты и они поднимают мертвяков,а зачем им поднимать мертвяков которые ими не контролируются?Из Бури мечей видно что мертвяки действуют как передовой отряд Иных,соответсвено это не Крастер уживался с мертвяками это Крастер уживался с Иными которые решали послать зомбей или нет.Так же зомби деверсанты из Игры Престолов дейсвовали по комманде Иных а не потому что они так решили
 

Sly

Призрак (гость)
(Sarven @ 22.01.2007, 01:07 PM) 44538
Я думаю при встрече с живыми детьми пара "винтиков" в голове Кейтилин повернется. Детей она не сможет не узнать, поэтому часть памяти у нее должна восстановиться. Но до конца ПЛиО она вряд ли доживет, у Мартина живые и здоровые персонажи быстро отправляются в мир иной, не то что воскрешенные. crazy Хотя может она будет живее всех живых, что тоже нельзя отбрасывать. Я буду очень рада, если она доведет свое дело до конца, и Старки будут отомщены diablo[/b]
Да не так уж все плохо у Кейтилин с памятью, Бриенну ведь узнала, детей точно узнает, если увидит. И думаю она не тупой оживший зомби, чувства у нее все-таки остались, а что ей еще остается делать, если не мстить, ее мир разрушен, она хочет наказать тех, кто в этом виновен...

(nix @ 22.01.2007, 01:21 PM) 44539
Ладно Бриенну она обвиняет в предательстве, а чем перед ней Подрик виноват? Как человечно повесить 12-13-летнего мальчика, по-моему, она вполне близка к тому, чтобы во всех людях видеть врагов.
Мертвец значит только то, что её убили. Да, сейчас она ходит, издаёт какие-то звуки и прочее, но есть ли у неё душа, если, конечно, допускать существование таковой? Может ли она испытывать какие-то чувства, кроме ненависти? Если нет, то она такой же ходячий зомби, зацикленный на мести. Скоро у неё вообще все люди будут заслуживать смерти.[/b]
Бриенна поклялась вернуть ее дочерей, а вместо этого разгуливает с валирийским мечом сделанным с символикой Ланнистеров, с указом от короля Томмена и с кучей денег, согласитесь можно заподозрить в предательстве, не зная всей истории. С Подриком явно погорячилась, но он бывший оруженосец Тириона Ланнистера, путешествует вместе с Бриенной, значит помогает ей и его могли повести вешать, заранее зная, что Бриенна не выдержит и согласится... Враги для Кейтилин это Фреи и Ланнистеры и все те, кто им помогает. Издает непонятные звуки потому, что ей перерезали горло. А кого невиновного Кейтилин убила? Банду из остатков Бравых ребят, так они вообще были мясниками и садистами, Фреев, понятно по каким причинам, Ланнистеров тоже не просто так. Покак на ее счету те, кто на самом деле заслуживал эту смерть.
 

Filin

Призрак (гость)
Насчет, Якена. Знал ли Марвин кто при нем устроился в виде Пятачка Пэта? Они действуют в сговоре? То, что делает Якен не сходится с тем, что мне известно о Безликих. Они ведь только убийцы, что с сожалением дарят покой, но отнюдь не лазутчики и разведчики. А Хгар разъезжает по всему Вестеросу, ввязываясь в различные передряги. Что он делал в Королевской Гавани? Что делает в Староместе? Зачем ему понадобилось ехать на Север с Йореном? Думаю, специалисту такой квалификации, как Якен не составило бы труда самостоятельно уйти из Королевской Гавани.
Крастер сотрудничал с Иными и его не трогали мертвяки ( хотя сотрудничество его жуткое), одичалые живут за Стеной и в принципе мертвяки на них особо не нападают, например, за то время, что Джон жил у одичалых, на них не было ни одного нападения, хотя экспедицию Ночного Дозора разгромили быстро. На мой взгляд, "существа" на Севере тоже выборочно могут сотрудничать с людьми[/b]
Крастер молился своим богам(Иным) и приносил им в жертву сыновей, и среди Одичалых это не редкость. Кое-кто предполает, что сыновья Крастера становились Иными. А зачем Иным младенцы-зомби? smile
 

Terry

Призрак (гость)
(Sly @ 22.01.2007, 02:28 AM) 44526
Рядом с Торосом из главных персонажей сейчас Кейтилин, она точно не Азор smile рядом с Меллисандрой Станнис, тоже не очень подходит, рядом с Ридом Бран, вот он более подходящая кандидатура, Якен Хгар, вообще, пока сплошная загадка, кто он такой и какие цели преследует неизвестно...[/b]

Рядом с Торосом сейчас Бриенна, Под и Джендри, чьи роли малопонятны. Рядом с Меллисандрой- Джон Сноу. Якен не зря так благоволел Арье, а сейчас рядом с ним Сэм Смертоносный и новорожденный принц wink одичалых.

(Filin @ 23.01.2007, 11:27 AM) 44577
Насчет, Якена. Знал ли Марвин кто при нем устроился в виде Пятачка Пэта? Они действуют в сговоре? То, что делает Якен не сходится с тем, что мне известно о Безликих. Они ведь только убийцы, что с сожалением дарят покой, но отнюдь не лазутчики и разведчики. А Хгар разъезжает по всему Вестеросу, ввязываясь в различные передряги. Что он делал в Королевской Гавани? Что делает в Староместе? Зачем ему понадобилось ехать на Север с Йореном? Думаю, специалисту такой квалификации, как Якен не составило бы труда самостоятельно уйти из Королевской Гавани.[/b]
Вот с Пэтом меня тоже момент заинтересовал. И с Аллерасом. Либо Маг видит в пламени далеко не все, либо либо... Нам о Безликих вообще мало что известно. Якен служит Многоликому, но наверняка у служителей этого Бога много статусов, не только наемные убийцы. Гипотеза о том, что Якен ех-Сирио может объяснить, зачем он поперся с Йореном.

(Filin @ 23.01.2007, 11:27 AM) 44577
Крастер молился своим богам(Иным) и приносил им в жертву сыновей, и среди Одичалых это не редкость. Кое-кто предполает, что сыновья Крастера становились Иными. А зачем Иным младенцы-зомби? smile[/b]

Там вроде в тексте напрямую говорится, что сыновья становятся Иными. У меня вообще такое подозрение, что Иные в принципе получаются из людей (или других разумных рас).

Проверила, Сарелла действительно не в Дорне. Описание родословной Сареллы и Аллераса совпадает. После таких новостей у меня даже сеть рухнула, видимо от переизбытка чувств!
 

Mezeh

Призрак (гость)
С Кейтлин не совсем понятно. Берик упоминал, что его память тускнела после каждого следующего воскресения, но неясно, что было решающим фактором число воскресений или время, которое он оставался мертвы. Если последнее, то Кейтлин была мертва три дня и тогда человеческого в ней должно остаться очень мало.

А в том, что Аллерас это Сарелла действительно нет никакиx сомнений. Но в чем состоит ее игра? И каким образом Доран о ней знает? Причем не имеет ничего против.
 

Amos

Призрак (гость)
Ну у Дорана скоре всего есть кое-какя агентура,возможно также он знает со слов самой Сареллы или Оберина.Что касается целей то я вижу три:
1)Она просто над всеми прикалывается
2)Она хочет стать певым Мейстром женского пола
3)Она гоняется за каким-то артефактом или знанием
Есть ещё не очень обьясняющий вариант-"затем же зачем и Безликий"
 

Mezeh

Призрак (гость)
Думаю, что скорее всего 3 или 4. Только проблема в том, что при обоиx вариантаx вопрос остается открытым.
И еще интересно, знает о ней Доран от своей агентуры (явно неплоxой) или же у нее более доверительные с дядей отношения, чем у сестер? Судя по тому, что Доран допускает у нее наличие большего здравого смысла, чем у всеx ее сестер, второе вполне вероятно.
 

Terry

Призрак (гость)
(Mezeh @ 25.01.2007, 05:32 PM) 44700
Думаю, что скорее всего 3 или 4. Только проблема в том, что при обоиx вариантаx вопрос остается открытым.
И еще интересно, знает о ней Доран от своей агентуры (явно неплоxой) или же у нее более доверительные с дядей отношения, чем у сестер? Судя по тому, что Доран допускает у нее наличие большего здравого смысла, чем у всеx ее сестер, второе вполне вероятно.[/b]
Доран говорит, что пока она далеко, он ничего не может для нее сделать...

Давйте прикинем.
Аллерас провела в Цитадели год.
Якен добирался туда же тоже около года (хотя мог бы быстрее), видимо считая, что спешить не надо.
Маг вернулся в Цитадель не известно когда, но известно, что до этого его 8 лет не слишком тянуло на родину.
Что примчательно, драконы вылупились позже, чем вышепомянутые персонажи заинтересовались Цитаделью.
И еще, неожиданно после многих лет странствий, в родные пенаты возвращается Вороний Глаз, что конечно, может быть простым совпадением, но учитывая его интерес к тайным знаниям, может и нет.

Таким образом, примерно пару лет назад все вышепомянутые товарищи узнают, что в Цитадели есть нечто, что может быть им очень полезно и начинают планомерно туда стягиваться. Если это нечто- вещь, то она должна быть не слабо защищена, если ловкачка Сарелла за год до нее не добралась. Если же это событие, которое должно поизойти, то надо рыть предсказания;)
 

Filin

Призрак (гость)
(Terry @ 26.01.2007, 01:05 AM) 44738
Доран говорит, что пока она далеко, он ничего не может для нее сделать...

Давйте прикинем.
Аллерас провела в Цитадели год.
Якен добирался туда же тоже около года (хотя мог бы быстрее), видимо считая, что спешить не надо.
Маг вернулся в Цитадель не известно когда, но известно, что до этого его 8 лет не слишком тянуло на родину.
Что примчательно, драконы вылупились позже, чем вышепомянутые персонажи заинтересовались Цитаделью.
И еще, неожиданно после многих лет странствий, в родные пенаты возвращается Вороний Глаз, что конечно, может быть простым совпадением, но учитывая его интерес к тайным знаниям, может и нет.

Таким образом, примерно пару лет назад все вышепомянутые товарищи узнают, что в Цитадели есть нечто, что может быть им очень полезно и начинают планомерно туда стягиваться. Если это нечто- вещь, то она должна быть не слабо защищена, если ловкачка Сарелла за год до нее не добралась. Если же это событие, которое должно поизойти, то надо рыть предсказания;)[/b]
Определенно эта вещь имеет отношение к магии. И это рог Джорамуна! smile
Какие еще артефакты нам известны: Светозарный, Красный Меч Героев - раз, рог валирийский для управления драконами - два, Книга с оригинальными пророчествами - три. Артефакт наподобие рубина асшайской красотки - четыре. Валирийская свечка к сожалению отпадает, она у Мага. Хотя нет... Может задачей Сареллы и Пятачка Якена было украть из хранилища именно ее и они успешно выполнили миссию. Сарелла год собирала сведения, затем приехал специалист, который провел операцию. Примерно в это время подтянулся и сам заказик, который получив желаемое дал деру.
 

Terry

Призрак (гость)
Еще одно совпажение, которое можт и не имеет значения, но тем не мене...Лето длилось 9 лет, Маг отсутсвовал 8 и вернулся аккурат к началу зимы.

Что за книга, с оригиналами пророчеств?? Не помню. not_i
"Примерно в это время подтянулся и сам заказик, который получив желаемое дал деру."
Кто дал деру?? Свечка (точнее 3), находятся в Цитадели.
 

Filin

Призрак (гость)
(Terry @ 26.01.2007, 11:55 AM) 44745
Еще одно совпажение, которое можт и не имеет значения, но тем не мене...Лето длилось 9 лет, Маг отсутсвовал 8 и вернулся аккурат к началу зимы.

Что за книга, с оригиналами пророчеств?? Не помню. not_i
"Примерно в это время подтянулся и сам заказик, который получив желаемое дал деру."
Кто дал деру?? Свечка (точнее 3), находятся в Цитадели.[/b]
Про книгу я придумал, наверное где-то есть, раз люди помнят о пророчествах. Деру дал Марвин, а со свечкой я прокололся. smile
 

Moonshadow

Призрак (гость)
(Filin @ 26.01.2007, 05:16 AM) 44740
Определенно эта вещь имеет отношение к магии. И это рог Джорамуна! smileКакие еще артефакты нам известны: Светозарный, Красный Меч Героев - раз, рог валирийский для управления драконами - два, Книга с оригинальными пророчествами - три. Артефакт наподобие рубина асшайской красотки - четыре. Валирийская свечка к сожалению отпадает, она у Мага. Хотя нет... Может задачей Сареллы и Пятачка Якена было украть из хранилища именно ее и они успешно выполнили миссию. Сарелла год собирала сведения, затем приехал специалист, который провел операцию. Примерно в это время подтянулся и сам заказик, который получив желаемое дал деру.[/b]
a kakoi prok budet ego obladateliu,esli stena ruxnet?(esli konechno,eto ne agent innix:D)....
 

Terry

Призрак (гость)
(Moonshadow @ 26.01.2007, 03:37 PM) 44759
a kakoi prok budet ego obladateliu,esli stena ruxnet?(esli konechno,eto ne agent innix:D)....[/b]

Черт, никак не дойдут руки сопоставить инфу, хотя давно уже хочется!!! ИМХО Рог Джорамуна Стену не рушит, он создан, чобы пробудить спящих великанов. Причем не тех питекантропов, которые воюют за Манса, а истиных великанов.
 

Moonshadow

Призрак (гость)
(Terry @ 27.01.2007, 01:29 PM) 44814
Черт, никак не дойдут руки сопоставить инфу, хотя давно уже хочется!!! ИМХО Рог Джорамуна Стену не рушит, он создан, чобы пробудить спящих великанов. Причем не тех питекантропов, которые воюют за Манса, а истиных великанов.[/b]
eee-ms...po tvoemu,mans ne znal ob etom?
i napomnite mne,please,gde je on etix "pitekantropov" otkopal?
 

Terry

Призрак (гость)
(Moonshadow @ 27.01.2007, 02:04 PM) 44819
eee-ms...po tvoemu,mans ne znal ob etom?
i napomnite mne,please,gde je on etix "pitekantropov" otkopal?[/b]
Манс много знает, но молчит :rolleyes: Одичалые знают еще больше, но тож помалкивают, хотя Игретт Джону пару раз намекала тонко на толстые обстоятельства.
А где он их откопал не знаю, но явно не в могильниках.
 
Сверху