• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк IV

Ранила ли Арья людей у септы Бейлора?


  • Всего проголосовало
    101

Lorrena

Знаменосец
Т.е. данных о неконтролируемой Арьиной агрессии в нормальных повседневных условиях у Вас нет :hug:
А почему должны быть? :задумался:
Доказать, что у Арьи раньше приступов не случалось, вы все равно не можете, да это и не важно.

... и явно относится к нему как к детской забаве:
И что это доказывает? Здесь тоже многие относятся к арьиной особенности распускать кулачонки как к чему-то очаровательному. Не их же лупят, и не до их детей докапываются.

Кстати, откуда сведения о том, что оно любимое? :writing:
Ни за что не догадаетесь - из книги. Шокирующе, да? Арья стремиться подраться всегда. У нее способ общения такой.

Джон и Бран уже выписаны из Арьиных родственников? :волнуюсь:
А с ними что? Они подписали Арье характеристику, что она в жизни никого пальцем не тронула? Бран с крыши видел? Интересно, чего он там сидел один, если у него такая сестра классная есть.

... а Санса, Кэт и сама Арья подробненько рассказывают, в чём они заключались.
Арья дралась не на глазах у матери. Шок-контент. Ну или Харвин врёт. И Мартин тоже наговаривает на бедную девочку. Очерняет.

Диапазон приемлемости у всех свой, так что подумать можно что угодно.
Вы считаете Арья правильно себя ведёт в Дарри? Начиная с манкирования договоренностями, "мне плевать, что ты говоришь, я уезжаю", попытка раздуть скандал при виде Сансы с Джоффри итд.? :задумался: Или тут у Арьи тоже стресс нечеловеческий?:writing:


Понятия не имею, не написано, но кроме конюшат и мясничат у неё ещё братья есть.
Думаете, она с Роббом затевали драки постоянно? :writing: И, видимо, так его заколебала, что он даже из плена ее выручать не стал.

Вы предлагаете мне до бесконечности повторять одно и то же? :( Поведение Арьи на суде никак не является свидетельством её склонности к неконтролируемой агрессии просто потому, что состояние после трёх дней голода и пр. категорически нерелевантно для диагностики свойств личности и характера :wth: :^)
Шикарно. Мартин за год описывает три (прописью - три) случая неконтролируемой агрессии Арьи, во всех трёх случаях ее от жертвы оттаскивают взрослые мужики, и Сансу с Пирожком она не убила не потому, что плохо старалась. Но - это ничего не значит! Никаких проблем с приступами гнева у Арьи нет! Мартин не знает, чего пишет, случайно три эпизода вставил Арье, а хотел раскидать между Арьей, Сансой и Джейни Пуль, чтоб рассказать о нормально-ненормальных реакциях на стресс. Блестящий литературный анализ, теперь-то мне все понятно.
И отсутствие навыка сдерживать агрессию никак на арьину личность не влияет, привычка по любому поводу лупить морды никак не связана с аффективными приступами. Просто вау. Ребенок не умеет в слова, постоянно в ех лупит, сбегает из дома в лес, после чего в пытается прибить сестру. Проблема с агрессией? Учить ребенка разговаривать словами через рот, а лишнюю энергию сливать в специально отведенных местах, и, главное, уметь переключаться и отличать, где какой паттерн применить? Нет, зачем. Ето просто реакция на стресс. Ничего, совершенно ничего не говорит о личности. :thumbsup:
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
А почему должны быть? :задумался:
Доказать, что у Арьи раньше приступов не случалось, вы все равно не можете, да это и не важно.
А Восседающий на стуле вам ничего и не должен доказывать. Это вы начали первая доказывать, что у Арьи неконтролируемые вспышки агрессии, значит вы и обязаны по всем правилам ведения дискуссии привести доказательства, обязаны, а если не можете, то это просто очередная клевета и вранье в вашем исполнении.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Арья демонстрирует следующие особенности поведения и характера: воинственность, взрывной темперамент, властность, хитроумие и даже коварство, ядовитое остроумие, привычку платить долги (ТМ). Арья - Ланнистер? :волнуюсь:
Нет, Арья-Мартелл. Оберин был бы в восторге.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Несдерженность в дурацких поступках и трусость , Кет и Лиза , упс.
Трусость наверное демонстрирует там где решает сбежать из Харренхолла или когда хочет выручить попавшего в плен Джендри, или когда самостоятельно пытается выживать в БК. Более незамутнённого ничем лишним в виде объективности хейтерства ещё поискать надо. Вам разве что fantik сможет составить конкуренцию.
 
Последнее редактирование:

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Как раз считались бы.Все упомянутое вами: разделка домашнего скота, охота - суть целесообразные действия с целью прокормиться или отличиться в доблести(охота на вепря, к примеру). А вот вскрытие живого существа для удовлетворения любопытства понято не будет.
Да черт с ним со Средневековьем. Главное, что сами герои книг не считают это чем-то нормальным. Даже упоротая на Джоффри Серсея когда думает про Томмена то отмечает, что лучше пускай он играет с котятами, чем режит их. Явное доказательства тому, что даже мамаша Джоффри заподозрила что-то неладное. И уж совсем маразм кромешный сравнивать ловлю кошек с последующими поцелуями и вскрытие беременной кошки, и ставить при этом знак равенства между двумя этими поступками.:facepalm:Поймала кота и поцеловала его, после чего пушистый остался жив и здоров-живодерка, садистка. Убил беременную кошку-ну с точки зрения выдуманного Средневековья это норм и вообще чего вы докопались к ребёнку, многие дети жестокие и с эмпатией в них плохо.:facepalm: Ага, многие дети имеют проблемы с эмпатией, но даже при таких обстоятельствах немногие дети убивают домашних животных. Джоффри даже на фоне других малолетних "монстров" выделяться умудряется.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
... и явно относится к нему как к детской забаве:
Потому что это и есть детская забава. Многие дети дерутся. Ничего нормального в этом нет и детей надо учить обходится и другими методами доказывать свою правоту, но и чего-то криминального в этом тоже не наблюдается.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Ну, тут не могу судить, мне его ПОВ так и не подвезли, а Вы мою просьбу поделиться так и не выполнили :cry:
И не выполнит потому что нечем.

Да ладно , Вы читали книгу , надеюсь . не один раз.
Вот это и называется сливом.
 
Ну вот. Уже что то. Мы движемся в правильном направлении.
Ваш оптимизм заразителен :unsure:
А я уже говорил, что ничего Арья не понимает.
Я тоже говорил и я тоже не понимаю. Арья хотя бы легенду подробно знает.
"Фехтование выучу, сразу Нимерией стану.jpg"
Эта Ваша картинка - она точно подлинная, Арьей нарисованная? Подозреваю я, что Вам новодел подсунули, иначе пруф :writing:
Это путь Бриенны.
В девять лет увлечься фехтованием - это путь Бриенны? :unsure: Тогда Санса шла по пути Мариллона: играла на инструментиках, пела, сочиняла стихи :unsure:
Умные родители заставляют что то делать. Арья не делает. Арья, если родители умные, то может стоит их слушать? Логика нет?
Во-первых, нет. Умный человек не обязательно всегда советует/заставляет что-то умное делать.
Во-вторых, даже взрослые (включая меня многогрешного) далеко не всегда руководствуются в своих поступках логикой, а не эмоциями. Что уж говорить о детях. Даже когда Вы в ответ на этот тезис начинаете в порядке контраргументации слитно писать разные слова - это не к логике апелляция, а к аффекту :Please:
Арья делает то, что ей нравится.
Но Вы сказали, что подчиняться ей не нравится :Please: А Сирио она подчиняется. Значит одно из трёх: 1) или неверен тезис "Арье не нравится подчиняться"; 2) или неверен тезис "Арья делает (только) то, что ей нравится; 3) или неверны оба тезиса :Please:
Да ладно , Вы читали книгу , надеюсь . не один раз.
Спасибо за веру в меня :hug: , но поскольку я Микиного ПОВа там не нашёл, то, наверное, как-то не так читал :killed:
 
А почему должны быть? :задумался:
Потому что любой тезис должен быть подкреплён релевантными примерами?
Доказать, что у Арьи раньше приступов не случалось, вы все равно не можете, да это и не важно.
Доказывается наличие, а не отсутствие симптома. Фундаментальный принцип диагностики в сфере психического здоровья.
И что это доказывает?
Что свидетель страшных Арьиных драк не видел в них ничего страшного.
Да :Please:
Арья стремиться подраться всегда.
Она даже с Пирожком подраться не стремилась, что уж говорить о всегда :Please:
Они подписали Арье характеристику, что она в жизни никого пальцем не тронула?
Они её не подписывали также Роббу, Сансе и родителям. С такой методологией мы далеко пойдём :thumbsup:
Бран с крыши видел?
И это тоже. А ещё на палках с ней сражался. Не боялся, вероятно, неконтролируемой агрессии. И что самое интересное, не боялся правильно, иначе о приступах таковой знали бы не только мы, но и родители :stop:
Интересно, чего он там сидел один, если у него такая сестра классная есть.
Полагаете, спасался от Арьи? :writing::puppyeye:
Как что? Бран в дереве сидит, Джона коллеги зарезали.
Вы пишете, что Арьины родственники заняты в основном своими делами. Между тем Бран - Арьин товарищ по играм, а с Джоном они вообще самые близкие друг у друга люди на свете.
Вы считаете Арья правильно себя ведёт в Дарри? Начиная с манкирования договоренностями, "мне плевать, что ты говоришь, я уезжаю"
Неправильно.
попытка раздуть скандал при виде Сансы с Джоффри итд.?
Не знаю, откуда Вам известно о таких Арьиных мотивациях :Please:
Думаете, она с Роббом затевали драки постоянно? :writing:
Не знаю :wth: :^)
Мартин не знает, чего пишет, случайно три эпизода вставил Арье, а хотел раскидать между Арьей, Сансой и Джейни Пуль, чтоб рассказать о нормально-ненормальных реакциях на стресс.
Раскидать не хотел, показать реакции на стресс - наверняка :Speechless:
привычка по любому поводу лупить морды
Если в прямом смысле, то вообще не помню, чтобы Арья кого-то лупила по морде :(
Если в переносном - то Вы, мягко говоря, преувеличиваете :волнуюсь::killed:
сбегает из дома в лес
Из дома она никуда не сбегала. Сбегала с поляны. Интересно, почему :задумался:
а лишнюю энергию сливать в специально отведенных местах
Ну так ей это организовали, что не так-то? :puppyeye:
 
Нет, Арья-Мартелл.
Ага :happy: Эдрик к ней потянулся в пароксизме ностальгии :creative:
Оберин был бы в восторге.
Да не то слово. Зато Доран бы, конечно, несколько опечалился от несовершенства мира.
Поймала кота и поцеловала его, после чего пушистый остался жив и здоров-живодерка, садистка. Убил беременную кошку-ну с точки зрения выдуманного Средневековья это норм и вообще чего вы докопались к ребёнку, многие дети жестокие и с эмпатией в них плохо.
Конечно, иначе неинтересно :confused:
И уж совсем маразм кромешный сравнивать ловлю кошек с последующими поцелуями и вскрытие беременной кошки, и ставить при этом знак равенства между двумя этими поступками.
Так Арьин поцелуй смертелен, Рафф-Красавчик подтверждает. И Джон пострадал не от ножиков, а от того, что Арья где-то там "осыпала его лицо поцелуями". Просто она тогда мелкая была, яд в силу не вошёл, поэтому такое отсроченное действие.
Это кстати, доказывает стародавнюю теорию, что Арья хотела убить Сансу:
При одной мысли о том, что она снова увидит Робба, Арья закусила губу. «Джона я тоже хочу увидеть, и Брана с Риконом, и маму. Даже Сансу… я поцеловала бы ее и попросила прощения, как настоящая леди, — ей бы понравилось».
У Сирио харизма +100, он персонаж-читер.;)
Ага, у каждого свой чит. Дени имеет драконов, Мелисандра рожает тени и ловит глюки в огне, а Сирио вот Арья слушается. Я полагаю, Сирио круче всех :thumbsup::greedy:
 
Последнее редактирование:

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Сверху