• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cate

Знаменосец
А копытца к Бейлишу пришиты аккуратными красивыми стежками, такому крою учат только в Цитадели на медицинском, а кто у нас из Цитадели? Правильно Сарелла! К тому же я слышал во время сегодняшнего построения снеговиков, как она с Алейной (вот почему я когда на нее смотрю вспоминаю свою жену и хочу секса? хотя это как раз и не странно) спорили кто из них красивее шьет. И Сарелла обещала сегодня ближе к вечеру наглядно продемонстрировать свое мастерство. Заодно и избавила Алейну от озабоченного папашки. Наверное он был против вышивки по телу. Кстати тут вырисовывается заговор.:fools:
Я вышила небольшое полотно с портретом Мизинца, нежно целующего, сидящую у него на коленях, Алейну. Вот только Алейне рисунок не понравился, она его сожгла и убежала к себе в комнату. А свое творение для спора еще не показала :unsure: .
 

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
Да и Бейлиша Тириону любить не за что. Собственно такой сообразительный карла вполне мог додуматься, что за его падением стоит ироничный Петирка.
Я вообще мужчин не очень люблю. Я в курсе что это не модно, но я карлик мне позволено немного экстравагантности. :meow: А за моим падением стоял Петирка?:eek: Кто бы мог подумать. Наверное я не такой сообразительный как вам казалось.:( Но спасибо за то что открыли глаза. Подходит к трупу Бейлиша, снимает штаны и мочится прямо на труп. :facepalm:
 

Лунная фея

Призрак (гость)
Желтые глаза на веках лорда Бейлиша нарисованы краской, изготовленной из шкурок лимона. Вчера я спускалась на кухню, относила туда несколько рыбин, которых мне удалось изловить в озере, над которым нависает замок. На кухне Алейна готовила лимонные пирожные...
(поднимается из сугроба и отряхивает снег с юбки) Лимонные? Да что вы, миледи! Я с детства ненавижу лимоны. Только вот не помню почему... Так странно... (задумывается)
А на кухню я заходила за вазочкой. Представляете, мне удалось разыскать в дальнем углу сада оранжерею! Там хоть цветы есть! И вот что странно - я нашла там хрустальные четки, ну совсем как у септы Леморы, а рядом валялась разорванная записка: "Мне плевать на тебя и твоего ребенка. Можешь больше меня не домогаться." Я сразу же узнала почерк отца! Кто бы мог подумать, что их что-то связывало! Судя по всему, отец ее отверг, и наша благочестивая септа решила ему отомстить...
 

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
А уж на Коннингтона у Тириона был громадный зуб. Бросил его в Эсоссе, не попытался выручить из лап Мормонта, а потом и вовсе прикарманил его план по вторжению в Вестерос, не заплатив авторских прав.
Если вас послушать так у меня на всех зуб был. :( Так никаких зубов не хватит, а у карликов их ровно столько же сколько у остальных людей, как это не покажется странным. Ну сначала я конечно на Коннингтона обиделся. В самом деле почему не вырвал меня из лап Мормонта?:confused: Но потом все сложилось очень даже удачно. Я хорошо проводил время катался на свинье, ходил в цирк, наверное даже на драконе летал, не помню... Я бухал сильно в то время. Но потом я получил от Коннонгтона письмо. Показывает НАСТОЯЩЕЕ письмо Коннингтона, написанное НАСТОЯЩИМ почерком Коннингтона и заверенное НАСТОЯЩЕЙ печатью Коннингтона (фух).
Милорд Ланнистер! Надеюсь вы на меня не в обиде? Приезжайте в гости, хочу выплатить вам авторские права за гениальный план по вторжению в Вестерос. Оплачиваю проезд в обе стороны. Привет вам от Эйегона. Жду встречи, целую каменею в ожидании встречи, ваш Коннингтон.:ill:
Я так понимаю что теперь я своих авторских прав не получу?:(
 

Повар-крыса

Игрок (закончена)
Лорд Русе и Уолдер Фрей чистили морковь для снеговиков, обсуждая последние политические новости.
Тут и топором не вырубишь...
Ну так семейную жизнь и обсуждали. А то, что его сынишка женился недавно, так для кого-то это политика, а для нас - дела семьи.
 

Лунная фея

Призрак (гость)
Я вышила небольшое полотно с портретом Мизинца, нежно целующего, сидящую у него на коленях, Алейну. Вот только Алейне рисунок не понравился, она его сожгла и убежала к себе в комнату. А свое творение для спора еще не показала :unsure: .
Я что-то тоже вышила... (роется в карманах плаща) Только забыла об этом... (Проклятые провалы в памяти!) А, вот нашла... (вглядывается в вышивку) Как странно! Я тоже вышила отца! Только с ним Элис Карстарк! Святая матерь, чем они тут занимаются?!:eek::oops::oops::oops:
 

Cate

Знаменосец
Я что-то тоже вышила... (роется в карманах плаща) Только забыла об этом... (Проклятые провалы в памяти!) А, вот нашла... (вглядывается в вышивку) Как странно! Я тоже вышила отца! Только с ним Элис Карстарк! Святая матерь, чем они тут занимаются?!:eek::oops::oops::oops:
Я скорее поверю, что Мизинец сам вышил этот акт. Взяли тряпку с тела остывающего папочки, Алейна- провалы-в-памяти-все-чаще-и-опаснее?
 

MandyG

Казненный мультовод
Есть мотивы и у Серсеи, я уже второй день подозреваю её. Во-первых, приезд Коннингтона ей был неудобен, как был неудобен Петир Бейлиш, начавший свою собственную игру вдали от КГ, прячущий возможную убийцу её Джоффри, тем более ни во что её, саму Серсею, не ставящий. Убить такого игрока - это умно, но кто теперь с Железным Банком договариваться будет? Тем более, что-то слишком громко вы орали, хотя и не такого в своей жизни повидали
Как всё сумбурно изложено, может вам стоит взять пример с кузины и немного почитать скучных книг неромантического содержания? Во-первых, равнять Коннингтона и Бейлиша по признаку "неудобен" как-то странно. Про Джона королева знала только по рассказам о восстании Баратеона, и в них говорилось о смерти неудачника - Десницы. А Бейлиш оставался самым ценным финансистом 7 королевств и Серсея до сих пор скорбит об нём. Похоже, её надежды быстро поправить денежные проблемы государства тают со смертью лорда Бейлиша. А про то, что Сансу ...или же Алейну?...прячет именно Мизинец мы не знали до последнего мгновения. Но я убеждала королеву, что изменников необходимо пощадить и выяснить все детали заговора. Уверена, что убедила.
Вот именно, что я не могла! Я вообще по сравнению со своими кузинами никто! Такая хрупкая девушка, как я, едва ли могла нанести такие ушибы и повреждения, тут медиком быть не надо. А вот можно быть искуссной отравительницей, а у Сэнд это в моде.
"Ушибы и повреждения"? Что-то их никто не видел. Дайте глянуть, ну-ка снег сметём..и со спины..ого, да здесь действительно одежда вся исполосована, видны свеженькие синяки и..Арианна, воткнутый кмнжал вы называете "повреждением":rolleyes:? Очень скромно и оригинально. Вогнан основааааательно, не вынешь. А вот на изящной рукоятке гравировка..Какое совпадение! Солнце, пронзённое копьём, герб Мартеллов. Арианна, милочка, вы нам не поясните природу своих прозрений про ушибы и этот вот кинжал? А между делом просветите - с каким оружием сражаются дорнийки, не поделившие мужчину. Ну вы то так хрупки, что таким не занимались, правда? Дорн убирает лишние фигуры с доски для игры в кайвассу, а Бейлиш стал вам поперёк пути? Так же как и Гриф с его киндерсюрпризами?
Ну, кстати, это да, мысль! Тиена могла за Серсею мстить, бог знает, какие у них там шашни. Может, вчера за пуншем, переглянулись, мол, этого? Тогда же и Серсея с Петиром говорила. А убийц у нас, вроде, два. Вот и получается
О, господи, извините за неадекват, я с дороги! Ну так воооот. Таэну я всё равно подозреваю, а Тиену не, ни в коем случае))) Да и нет её здесь, да и в Дорне она осталась бедняжка.
:facepalm:С дороги нужно было отдохнуть, а то организация убийств и их исполнение так расшатывают нервы и портят память.
 

MandyG

Казненный мультовод
Когда я после визита на кухню поднималась в свою комнату, чтобы обсушиться и переодеться обратно в костюм, мимо меня по коридору прошли септа Лемора и Таэна Мерриуэзер. Они явно говорили о чем-то своем, о женском, то есть о мужчинах. Мне сейчас вспоминается фраза: "Ему так нравятся северные девушки! На юге любят погорячее, на севере похолоднее. Давай устроим ему север!" Тогда я списала эти слова на арборское, на которое обе дамы усиленно налегали в общей зале. Но сейчас они предстают передо мной в другом свете...
Арборское тоже было в ходу. Я обсуждала с септой Леморой вкус Тириона. Мы договорились его сегодня бросить в кухонный ледник и задать несколько вопросов. И не только про убийство и политику. Но сейчас всё это кажется действительно...не самой трезвой идеей. А впрочем, хотя бы так...*лепит солидный снежок и попадает им в голову Тириона*
 

Лунная фея

Призрак (гость)
Я скорее поверю, что Мизинец сам вышил этот акт. Взяли тряпку с тела остывающего папочки, Алейна- провалы-в-памяти-все-чаще-и-опаснее?
(оскорбленно) Верьте, во что хотите, миледи! Отец был мне дороже всех на свете! Он был моим первым... (заливается краской) В смысле... Э-э-э... первым, кто помог несчастной девочке, когда ей было особенно тяжело! А что до провалов, увы, ничего не могу с ними поделать.:( Наш мейстер Колемон считает, что это нервное и что беспокоиться не о чем. Я только заметила странную закономерность. Они бывают, когда при мне упоминают имя "Санса"... Ай! (сжимает виски ладонями) Как больно! (отнимает руки от лица) О чем это я говорила?.. Ах, да! Бедный отец...
 

Cate

Знаменосец
Ну так семейную жизнь и обсуждали. А то, что его сынишка женился недавно, так для кого-то это политика, а для нас - дела семьи.
Ну, и семейка у Вас, Уолдер. Один другого коварнее и кровавее. Здесь с Вами никто не сравнится.
 

Cate

Знаменосец
(оскорбленно) Верьте, во что хотите, миледи! Отец был мне дороже всех на свете! Он был моим первым... (заливается краской) В смысле... Э-э-э... первым, кто помог несчастной девочке, когда ей было особенно тяжело! А что до провалов, увы, ничего не могу с ними поделать.:( Наш мейстер Колемон считает, что это нервное и что беспокоиться не о чем. Я только заметила странную закономерность. Они бывают, когда при мне упоминают имя "Санса"... Ай! (сжимает виски ладонями) Как больно! (отнимает руки от лица) О чем это я говорила?.. Ах, да! Бедный отец...
Вы лучше вообще тогда не говорите, если это доставляет такой дискомфорт, Алейна, у которой первым был наш труп.
 

Рыцарь без страха

Игрок (закончена)
А насчёт рыцаря что-то не удивлена. Это же Тирелл! *большой палец вниз* Вот Арео был ничего! В его недоступности и скромности что-то было))
Ну вот, стоит только родится п*дарку в нормальной семье, сразу же всех из этой семьи считают такими же, если не хуже.;)
Сарелла, вчера вечером я услышал ваш разговор с Бейлишем. Он, как я понял, вас домогался (может захотел экзотики;)). Вы ему отвесили пощечину и сказали: "Ты еще пожалеешь об этом, Мизинец". Может вы его как раз убили, тем самым наказав его за приставания на ваш счет?
Кстати, а разве только я один заметил бородку какого-то козла около снеговика? Шагга, не ваших ли рук эта работа?
 

MandyG

Казненный мультовод
Алейна и Тирион, а вы не хотите прояснить свою роль в убийстве Джоффри? Если вы сможете убедительно оправдаться, то возможно милостивая королева вам поверит. Времена похоже грядут непростые, зима будет суровой, а ссорится родне среди своры врагов - большая глупость. Тирион, уж ты-то умный карлик. Возможно я не рассмотрела чётко, зачем ты так махал руками над чашей, которую выпил молодой король, но свидетельствовала на суде добросовестно. Помириться с сестрой не хочешь попробовать, а то её бедняжку мучат какие-то предсказания на твой счёт и нет другого человека, которого она могла бы заподозрить в том ужасном преступлении. Разве что твоя жена. Кстати, ты узнаёшь в Алейне свою законную? А то общаетесь как чужие, это странно.
 

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
Арборское тоже было в ходу. Я обсуждала с септой Леморой вкус Тириона. Мы договорились его сегодня бросить в кухонный ледник и задать несколько вопросов. И не только про убийство и политику. Но сейчас всё это кажется действительно...не самой трезвой идеей. А впрочем, хотя бы так...*лепит солидный снежок и попадает им в голову Тириона*

Для того чтобы обсуждать мой вкус, меня надо хотя бы попробовать. Можете лизнуть вместе с Леморой или по отдельности. место для лизания оставляю на ваше усмотрение. А потом обсудим мой вкус.:oops:
 

Cate

Знаменосец
Ну вот, стоит только родится п*дарку в нормальной семье, сразу же всех из этой семьи считают такими же, если не хуже.;)
Сарелла, вчера вечером я услышал ваш разговор с Бейлишем. Он, как я понял, вас домогался (может захотел экзотики;)). Вы ему отвесили пощечину и сказали: "Ты еще пожалеешь об этом, Мизинец". Может вы его как раз убили, тем самым наказав его за приставания на ваш счет?
О, если бы я убивала всех, кто домогался меня, Вы, сир, оказались бы мертвым раньше, чем Бейлиш.
Я собиралась подать на него в королевский суд и отобрать последний дракон за то, что возомнил себе, будто я упаду в его объятья. Вы, рыцарь, хотя бы симпатичный.
 

Cate

Знаменосец
Для того чтобы обсуждать мой вкус, меня надо хотя бы попробовать. Можете лизнуть вместе с Леморой или по отдельности. место для лизания оставляю на ваше усмотрение. А потом обсудим мой вкус.:oops:
Тирион - маленький золотой леденец?
Однако, и самомнение у Ланнистера.
 

Лунная фея

Призрак (гость)
Алейна и Тирион, а вы не хотите прояснить свою роль в убийстве Джоффри? Если вы сможете убедительно оправдаться, то возможно милостивая королева вам поверит. Времена похоже грядут непростые, зима будет суровой, а ссорится родне среди своры врагов - большая глупость. Тирион, уж ты-то умный карлик. Возможно я не рассмотрела чётко, зачем ты так махал руками над чашей, которую выпил молодой король, но свидетельствовала на суде добросовестно. Помириться с сестрой не хочешь попробовать, а то её бедняжку мучат какие-то предсказания на твой счёт и нет другого человека, которого она могла бы заподозрить в том ужасном преступлении. Разве что твоя жена. Кстати, ты узнаёшь в Алейне свою законную? А то общаетесь как чужие, это странно.
Жена?.. О чем вы, миледи? Мне еще только предстоит выйти замуж за лорда Аррена.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху