• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Выдра

Казненный мультовод
Мира! Вы же как-то сюда с Севера добрались. Шли явно через Близнецы. А плата за проход у Фрея известна - замужество. Уверили старика, что пойдете замуж за его внука, а потом убили, чтобы не выполнять обещание?
Я прибыла морем, леди Элис.
 

Thingol

Призрак (гость)
Сегодня перед соревнованиями еще в замке мимо меня прошли заснеженные Шагга со своим партнером. Как обычно переговариваясь друг с другом, они поминали необычайно свежее, вкусное, хоть и староватое, естество. Давайте снимем доспехи с Фрея
*Шагга сын Дольфа, оседлав козла, решает показать мастерство. Разогнавшись, сносит топором голову покойного лорда Фрея, та отлетает и падает в снег. Шагга делает победный круг вокруг Фрея со спущенными штанами, раскрывает свой особый нож и...*
А где <ходор>, вашужмать?! Какая зараза оттяпала? Иду, панимашь, нынче с козлом, скармливаю ему член и приговариваю, что чем старше владелец, тем херовее мясо, но чем дольше маринуется, тем лучше! Обсуждаем, как я ща снесу башню этому трупу Фрея в гейском костюме. А кто-то уже отяпал член этому Фрею!
Ух, Шагга сын Дольфа зол! Отобью кому-нить задницу сегодня!
*пронзительно смотрит на дам, выбирая жертву*
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Вчера, пользуясь случаем (вдруг еще нескоро горячую воду увижу), я решила помыться в ванне септы Леморы. Большое Вам спасибо за любезно предоставленные соли, мыла и благовония! *протиягивает септе корзинку с мыльно-рыльными принадлежностями*


:unsure: ворчит : Ну вот, придётся теперь воду из бассейна спускать - видано ли, в нём северная дама купалась, а до этого она когда мылась ? даже боюсь представить...:facepalm: Ну да ладно, хоть помылась, может это у неё единственный раз в жизни :rolleyes:

Только вот в корзинке еще кое-что было... Наспех сшитая кукла, на которой вышиты две башни и надпись "похотливая свинья". В куклу кто-то воткнул несколько булавок и палочку от мороженого. Вот она:

*предъявляет куклу присутствующим*

Слушайте, это не моя корзинка! У меня соль морская и голубоватая, и благовония пахнут лилиями.
А здесь показывает на корзинку - другой набор: смесь соли с песком и дурманящие прянные благовония.
Там при входе в Септу есть разные корзинки с маленькими полными пузырьками - как раз на одну хорошую ванну.
Так вот это - набор "Дорнийский", а есть ещё "Морской"(мой любимый), "Роза Тиреллов", ну много их там.
Вы что же, мылись уже использованным? тем, который кто-то после себя не убрал? Ай-яй-яй :ill: В следующий раз мне скажите - я Вам покажу, где корзинки находятся, там есть набор "Оранжерея Винтерфелла" - Вам понравится :)

Лемора, я не очень в курсе этих ваших верований, но слышала о том, что можно сделать куклу врага, провести с ней обряд, а божества потом Вам помогут в убийстве. Это объясняет то, что лорд Фрей был прикован к мишеням.

Вы путаете Семибожие и верования жителей Летних островов. Служители Семерых никаких кукол не используют и молитвами невозможно нанести вред человеку - только благо.
Да и надпись странная - "похотливая свинья" - хм, зачем обижать животных?:rolleyes:
Да и покойного Фрея - тоже? Он, конечно, был сластолюбец, но каждый раз, как порядочный - женился, ну а если и случалось ему блудничать - так бастардов своих признавал и заботился. Зачем его похотливым обзывать? Ведь бывают и похуже :unsure:

А куклы эти - новомоднoе увлечениe: я слышала, что очень популярны среди дорнийских девиц, они переняли этот обычай от своих горячих любовников, выходцев с Летних островов.
Так что банный набор "Дорнийский" и эта кукла - явно указывают на дорнийскую девицу. Кто к нам прибыл прямо из Дорна?
Правильно, Арианна! Милая дорнийская принцесса, я Вас очень прошу - в следующий раз убирайте за собой в бассейне, а то вот Леди Элис после Вас помылась...нехорошо...
 

MandyG

Казненный мультовод
(Мира решительным шагом направляется к замку, но внезапно останавливается, наклоняется и поднимает что-то из снега. Поднимать приходится довольно долго, поскольку это двуручный меч. Лезвие клинка испачкано засохшей кровью.) Сир Гарлан, кажется, это ваш меч...
:fools: Галантный рыцарь потерял бритву и порезался с непривычки, используя меч? А сталь хоть валирийская?
 

Рыцарь без страха

Игрок (закончена)
(Мира отворачивается от ужасного зрелища, хотя за месяцы, проведенные за Стеной, навидалась и не такого)

Калечили старика явно не здесь. Посмотрите, вокруг нетронутый снег, за исключением той дорожки, по которой все сюда пришли. Скорее всего, и тело принесли по ней. Нужно осмотреть двор и помещения замка, найти место, где пролилась кровь.

(Мира решительным шагом направляется к замку, но внезапно останавливается, наклоняется и поднимает что-то из снега. Поднимать приходится довольно долго, поскольку это двуручный меч. Лезвие клинка испачкано засохшей кровью.)

Сир Гарлан, кажется, это ваш меч...

Ну что вы, леди Мира. Мой меч при мне (из-под плаща вытаскивает свой именной меч, показывая его всем присутствующим);)
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
Прошу прощения, что не ответил на наезд. На работе отрубили свет.
Лорд Болтон, Вы заметили, что Алейна строила глазки сиру Шторму? А я видела, как Вы пытались ухаживать за ней (леди Уолда далеко и в ее положении вряд ли могла Вас ублажать. И будущую жену Рамси неплохо было проверить). Я сидела на лестнице, когда внизу Вы схватили за руку Алейну и прошептали: ""Негодная девчонка, ты не отказывала грязному Мизинцу, но смеешь плевать на меня?" Она закричала: "Папа. Это Вы с ним сделали такое?" Затем Алейна выдернула свою руку и убежала, а Вы сжали Ваш походный нож на поясе и вышли на улицу. Стрелу там смастерили? И нет ничего проще, заметая следы, быстро срезать лоскут кожи, а затем не спеша выровнять его в своей комнате.
А со Штормом может заигрывать хоть многоопытная Таэна, надеюсь, он меня не забудет. Папа мне еще в детстве объяснил, что мужчину не удержать, убивая всех, с кем он общается. Зато я научилась шить и смастерила в пару к чулкам обольстительное белье, чтобы удивить моего великана :oops: .
Я заметил как Шторм заигрывал с Алейной, а не наоборот. Причем очень нагло и явно заигрывал. Наверно все карлики такие.
А то, что вы видели, не имеет никакого отношения к заигрываниям. Петир Бейлиш незадолго до своей кончины организовал увеселение: плевать кто дальше. Участвавали Шагга, Козел, сам Бейлиш, Тирион и Алейна. Алейна сначала не хотела и всячески отказывалась, но Бейлиш дал ей что-то выпить, пошетал на ушко и она согласилась. Закрыла глаза и плюнула. Прямо в меня. Открыла глаза, поразилась своей меткости и в страхе убежала.
Петир потом долго извинялся за нее. Я его извинения принял. С кусочком кожи его руки, которой он подавал Алейне питье перед стрельбой. Мы оба сошлись на том, что между собой все уладили, однако Алейна-то никак не попыталась загладить свою вину.
Вот и пришлось ей напомнить о том, что не надо соглашать на всякие сомнительные авантюры ее папочки и что когда плюешь, глаза закрывать нельзя. Она все поняла правильно, извинилась и мы даже поцеловали друг друга в щечку в знак примирения. Но вы этого конечно уже не видели, Сарелла, потому что от ревности перестали на время мыслить здраво и вам показалось, что это самый удобный момент, чтобы избавиться от конкурентки за сердце карлика и заодно подставить меня.
А свой походный нож я всегда периодически проверяю на наличие. Вещь ценная, сделана на заказ. Жаль было бы потерять.

Кстати в том соревновании победил Козел.
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
Сир Лафинг и лорд Тирион спустились по лестнице в тренировочный двор, где остальные гости упражнялись в стрельбе из лука. Сир Гарлан, обняв со спины леди Арианну, помогал ей натягивать тетиву. Мира Рид обучала лорда Болтона стрельбе из какой-то трубки. Септа Лемора ухаживала за Козлом, сидевшим в инвалидном кресле с перевязанной головой и грустно взиравшим на то, как веселились остальные. В это время его хозяин, сын Дольфа, брал у лорда Тириона урок по стрельбе из арбалета.
Это как? У Тириона есть брат-близнец?
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Так что банный набор "Дорнийский" и эта кукла - явно указывают на дорнийскую девицу. Кто к нам прибыл прямо из Дорна? Правильно, Арианна! Милая дорнийская принцесса, я Вас очень прошу - в следующий раз убирайте за собой в бассейне, а то вот Леди Элис после Вас помылась...нехорошо...
Но он хоть и называется Дорнийский(бренд, как говорится), но все средства там с Эссоса(Бравос, Мир, Тирош, Пентос). Кстаааати, вы же, септа Лемора, у нас только-только с Эссоса. Вот и научились, как говорилось ранее, разным практикам.
 

Cate

Знаменосец
Это как? У Тириона есть брат-близнец?
Наверное, Тирион спустился с лестницы и начал обучать.
Ревность и я - понятия несовместимые. У меня и мама была свободных нравов, а про папу уже и песни вовсю поют. Не на то давите, сир. Зато, говорят, Вы как раз очень ревнивый и памятливый. И сыночек Вам под стать, куда денешь наследственность.
 

MandyG

Казненный мультовод
Кстати, про Мир, вы же оттуда, не ваш наборчик. Таэна?
Я из Мира. Набор не мой. Чей именно - не знаю. И в упор не вижу на корзинке надпись "Арианне от вечномолодого поклонника".
Отнекиваетесь тут
От чего? Уточните, если это обвинение.

PS Уважаемая Арианна, я что тут процитировала? Если правите свой пост, то хоть делайте приписку.
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
Редактировано!
Лорд Русе, вчера я видела, как Вы ссорились с покойным. Вы шипели о том, что Фрей Вам должен доплатить за вашу прекрасную леди-жену Уолду. Старик отказывался, мотивируя это тем, что теперь у нее другая фамилия и этот вес не имеет никакого отношения к Фреям. Вы настаивали, а Уолдер грозился позвать Вас в гости, если не прекратите. Решили предупредить действия скаредного тестя?
Леди Сарелла,вам может показаться это странным, но обстановка здесь и вероятность того, что каждый день может стать последним, не прибавляют спокойствия и оптимизма. Даже мне.
Я вспылил вчера. Все эти бессмысленные смерти и попытки обвинить меня в смерти Алейны вывели меня из равновесия. Мне нужна была разрядка. Поэтому, когда я встретил Фрея, то потребовал компенсации за откорм Уолды.
Вы знаете его характер. Он за словом в карман не полез, мы начали ругаться. А потом, выпустив пар, я понял, что совершил глупость. Я извинился перед тестем, сказал, что это все нервы (он тоже удивился, когда узнал, что они у меня есть) и что в конце концов Уолда подарит мне вскоре двух прекрасных близнецов и что я никак не могу предъявлять претензии моему дорогому тестю, а наоборот должен его всячески благодарить. Потом я предложил ему в знак примирения выпить со мной немного медовухи (очень хорошее средство для успокоения нервов) и мы отправились в общую залу.

Однако мне вот что странно. Мы с Уолдером говорили в мужкой уборной. Как там могли оказаться вы, Сарелла, да еще так, что мы вас не видели? Окон там нет, кабинки без дверей (за это Шторму выражаю свое неодобрение. Кабинки должны быть с дверями.). Вы следили за Уолдером в надежде застать его одного и убить? Но за что? Он все-таки смог вас изнасиловать, как давно мечтал?

Или вы следили за мной? Я наблюдаю странное внимание к моей персоне с вашей стороны. В гибели Алейны вы пытались обвинить меня, в гибели Уолдера вы тоже пытаетесь обвинить меня. Как я смог сделать вас своим врагом?
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
От чего? Уточните, если это обвинение. PS Уважаемая Арианна, я что тут процитировала? Если правите свой пост, то хоть делайте приписку.
я удалила пост к чертям. Сооррри, усталость игрока(не персонажа) не позволяет концетрироваться, я думала, что отражаю ваше обвинение. Прошу прощение
 

Cate

Знаменосец
Леди Сарелла, вы опять ничего не поняли. Абсолютно. Полностью. Как так можно?.. Зато теперь понятно, почему молодежь такая необразованная растет - Цитадель совсем растеряла способность учить и прививать любовь к знаниям.
Брачный договор, заключенный между мной и Уолдером Фреем, уже занесен в золотой фонд юриспруденции Вестероса.
По его условиям Уолдер Фрей платил МНЕ столько же золота, сколько весит моя жена. Так что если кто и мог быть недовльным и требовать компенсации, так это я. Но так как увеличение веса Уолды - моя заслуга, и вскоре она мне подарит двух прелестных близнецов, то я не считал себя обиженным и с Уолдера Фрея ничего не требовал.

Я подверг сомнению ваши слова только потому, что они противоречат тексту книги. Если такая вольная трактовка канона в игре допускается - отмазку изменю. А пока ответ такой.
О Боже, я настолько люблю Уолду, что забыла, что это она уцененный товар, а не наоборот. :confused: Сейчас изменю обвинение, чтобы Вы смогли ответить правильно информированной Сарелле.
Мои извинения действительно памятливому Русе. :kissy:
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Но он хоть и называется Дорнийский(бренд, как говорится), но все средства там с Эссоса(Бравос, Мир, Тирош, Пентос). Кстаааати, вы же, септа Лемора, у нас только-только с Эссоса. Вот и научились, как говорилось ранее, разным практикам.

В Эссосе я была совсем недолго, проездом и чисто по работе, как наставница Молодого Грифона, а точнее - Таргариена.
Так что у меня не было времени заниматься всякими глупостями, да и держались мы все вместе - после того, как в первые же дни по прибытию безследно пропал Тирион, сир Коннингтон запретил отлучаться.

А Вы откуда знаете, что в основу набора "Дорнийский" входит?
Ведь это продукт производства местных мейстеров - намешали то, что было привезено из путешествий, по собственному эксклюзивному рецепту, специально для знатных гостей.
:eek: Ой, а мейстерская башня-то сгорела!!! И когда же Вы успели состав узнать?:unsure: На баночках ведь не написано - только по цвету и по запаху можно определить, а вы прямо даже знаете, откуда инградиенты.

Побывали у мейстеров непосредственно перед пожаром? Просили помочь поколдовать над той страшной тряпичной куклой ?

Так Вы ошиблись - мейстеры наши, в отличие от дорнийских, колдовством не занимаются. Вы за это их башню сожгли?:eek:

А чем же Вам так Лорд Фрей не угодил, что Вы магией извести его хотели, а теперь на других свою вину спихиваете ?
Неужели влечение? Конечно, ведь в Дорне Вам вряд ли бы удалось любовно поутешаться с таким старцем - у вас до таких лет не доживают: жара, инфекции, яды....
Захотелось попробовать то, чего никогда не пробовали? Ах, Арианна, Вы так падки на разнообразие :) - это всем известно :)

Наверное, бедный Лорд Фрей не оправдал Ваших надежд, даже не смотря на то, что нарядился в костюм молодого рыцаря, воображая себя сильным красавцем.
Но с его противным характером он обвинил Вас - якобы Вы недостаточно для него привлекательны, а Вы его со злости убили ?
Да, действительно, перед тем, как выйти во двор на стрельбище я замешкалась, помогая козлику спуститься, и слышала, как Вы злобно сказали Фрею :"Ну погоди, я ещё покажу тебе ! "Не так стоишь, не так лежишь, не так смотришь!!" Это ведь твоё копьё никуда не годится!!!" - а Фрей только нагло ухмылялся.

:fools: Я была уверена, что речь идёт о предстоящих стрельбищах, а лорд Фрей покритиковал Вашу технику владения оружием....
А теперь как-то всё по-другому выглядит :eek::facepalm:
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
О Боже, я настолько люблю Уолду, что забыла, что это она уцененный товар, а не наоборот. :confused: Сейчас изменю обвинение, чтобы Вы смогли ответить правильно информированной Сарелле.
Мои извинения действительно памятливому Русе. :kissy:
Готово - получите обновление!:kissy:
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
А чем же Вам так Лорд Фрей не угодил, что Вы магией извести его хотели, а теперь на других свою вину спихиваете ? Неужели влечение? Конечно, ведь в Дорне Вам вряд ли бы удалось любовно поутешаться с таким старцем - у вас до таких лет не доживают: жара, инфекции, яды.... Захотелось попробовать то, чего никогда не пробовали? Ах, Арианна, Вы так падки на разнообразие - это всем известно
:ill: Если вы не заметили, то за всю игру мы с ним не заговорили, речные земли от Дорна далеко, никто из Мартеллов и ко за Фреев не женился и замуж не выходил, я его воообще не знала.
А из мужчин мне нравятся молодые и бравые, как рыцари. Я тут на Сансо смахиваю, ну а как же быть?
Да, действительно, перед тем, как выйти во двор на стрельбище я замешкалась, помогая козлику спуститься, и слышала, как Вы злобно сказали Фрею :"Ну погоди, я ещё покажу тебе ! "Не так стоишь, не так лежишь, не так смотришь!!" Это ведь твоё копьё никуда не годится!!!"
А вы уверены, что это Фрей был? Я сира Гарлана рисовала в доспехах. Я хотела голышом. но я то знаю стыдливость Королевских гвардейцев
 

Cate

Знаменосец
Однако мне вот что странно. Мы с Уолдером говорили в мужкой уборной. Как там могли оказаться вы, Сарелла, да еще так, что мы вас не видели? Окон там нет, кабинки без дверей (за это Шторму выражаю свое неодобрение. Кабинки должны быть с дверями.). Вы следили за Уолдером в надежде застать его одного и убить? Но за что? Он все-таки смог вас изнасиловать, как давно мечтал?
Я действительно следила за Фреем, но лишь потому, что не доверяла старику (и до сих пор не доверяю, слишком много тайн унес он в могилу) и подозревала в совершении убийств.
А изнасилование - это, конечно, популярная греза у многих дорниек, и я обязательно обсужу ее с Лафингом... Но поверьте, старый извращенец ни за что не угнался бы за мной. Теперь-то, узнав о его желании, я точно не буду жалеть, что его убили.

Или вы следили за мной? Я наблюдаю странное внимание к моей персоне с вашей стороны. В гибели Алейны вы пытались обвинить меня, в гибели Уолдера вы тоже пытаетесь обвинить меня. Как я смог сделать вас своим врагом?
Лорд, в Вас был бы уверен только глухонемой слепец. Ваш голос, ваши манеры, ваш вид... Если продолжатся убийства, а вы будете жить, все присутствующие заподозрят Вас.
 

Выдра

Казненный мультовод
(Мира сидит на валуне посреди заснеженного двора в сторонке от остальной компании и чертит что-то в снегу зубцом своей остроги. Больше всего ее художество похоже на схему. В центре крупными буквами написано "СТАРКИ". От них в разные стороны бегут стрелочки, упираясь в имена ("Станнис", "Мандерли", "Ланнистеры", "Талли" и так целое облако) и подписанные "враги", "союзники", "знаменосцы", "деловые партнеры" и т.д.

На лице Миры видна усиленная работа мысли. Периодически она сжимает пальцами виски, явно пытаясь сосредоточиться.)
 

Cate

Знаменосец
(Мира сидит на валуне посреди заснеженного двора в сторонке от остальной компании и чертит что-то в снегу зубцом своей остроги. Больше всего ее художество похоже на схему. В центре крупными буквами написано "СТАРКИ". От них в разные стороны бегут стрелочки, упираясь в имена ("Станнис", "Мандерли", "Ланнистеры", "Талли" и так целое облако) и подписанные "враги", "союзники", "знаменосцы", "деловые партнеры" и т.д.)
*К девушке подходит Сарелла и внимательно изучает письмена*
Мира, объясни, пожалуйста, что это?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху