• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

Daena

Знаменосец
иана не могла на Турнире так ходить.Это публичное мероприятие.
Если рассуждать логически, многое, что типа случилось на этом идиотском турнире, не могло случиться.
На турнире народу было, как грязи, но никто не видел, как 15-илнтняя дочь грандлорда то с ружжом на оруженосцев бросается, то доспехи по карманам тырит да в турнирах участвует, то с принцем под кустами обжимается, и ни одна собака не заметила. Как Лианна на улицу, так народ врассыпную, чтоб не дай бог не напороться.
 

BlackKnight

Удалившийся
Не знаю французкого)
А для меня весьма затруднительно постоянно искать значения слов вашего жаргона, который я не понимаю.
Ну и в клятве рыцаря(тот идеал, к которому стремятся все оруженосцы), вроде было что то про защиту женщин итд. Что ты за рыцарь потенциальный, раз не то что женщину простолюдинку пинаешь, а не леди бочку катишь? Мб тебе до седин посидеть в подай/принеси у своего рыцаря?
Все болотники имеют типичную, очень отличную от внешности других "рас" вид. Кому может служить болотник? Старкам же, - те самые угрюмые северяне, у которых век героев походу еще не закончился, и фиг знает что они там мутят перед своими священыми деревьями.
Howland is a small man,[8] like all crannogmen. Has been described by his daughter, Meera Reed, as having been brave, strong, and smart in his youth.[1]
Young Howland wore a shirt of bronze scales and wielded a three-pronged spear and a leather shield.[1]
Meera is short and slim.[3] She has long brown hair knotted behind her head,[3] green eyes,[4] and small breasts.[3][4]
В этих цитатах указано только о маленьком росте. Никаких необычных описаний нет. Где вы нашли эту чушь? Нет у них ни жабр, ни острых зубов, ни длинных ушей, ни чешуи, ни зеленой кожи, ни перепонок между пальцами.
Поэтому Рид похож на мальчишку, а не на диковинку с болот. Оруженосцы не могут набрасываться на человека и избивать его втроем. Нет такого в рыцарском кодексе. Это уже ставит жирное пятно на их чести. Если есть претензии, то можно решить поединком во время турнира, т.е. преломить копья. Если оруженосцы вели себя так, то они были явно выпившие. Вы все это время уже который раз забываете это. Уже порядком надоедает.
Ну леди с длинными волосами априори не может выглядеть как мальчишка(не с ежиком же "прекрасная" Лианна ходила?)
Лианна не могла явиться в мужском платье на ристалище и на пир. В другое время она может одевать что ей угодно. Или вы думаете, что и рыцари ходили все в доспехах раз они приехали на турнир? Рейгар был с длинными волосами. Он женщина по вашей логике? Девушки обычно завязывают длинные волосы, когда им неудобно. В анфас не видно длинных волос. Еще раз почитайте мои сообщения и сообщения LuluDu.
Там застарелая ненависть типо Бракены-Блэквуды. Жители перешейка и Фреи (Хеи их вассалы), малость ненавидят друг друга и враждуют издавна, - так что Рид получил по "расовому" признаку.
А причем тут Риды?
Джейме Ланнистер просто ступил, - расскажи он про дикий огонь,
Давайте вы сначала ответите мне на мои вопросы, заданные мной в теме Рейгара, а затем мы побеседуем о Джейме. Или мне стоит и здесь продублировать оные вопросы? Априори Ланнистер предал рыцарские клятвы, присягу королю, другими словами, он должен быть лишен всех привилегий, титула и т.д. без всяких но.
Ария выглядела как бомж,чумазая и в лохмотьях,а вот Лиана не могла на Турнире так ходить.Это публичное мероприятие.
То есть по одному взгляду очевидно,что это не крестьянка.Потом она говорит это человек моего отца,делается вывод что её отец лорд раз у него есть свой люди,даже еслит они не узнали дочь хранителя Севера им ясно,что её отец лорд и нафиг с ней идти на конфликт.
Смотрите мои сообщения и сообщения LuluDu. Повторять еще раз я не собираюсь. Человек моего отца может говорить только о том, что девушка не занимает низкого положения. Существуют торговцы, у них есть слуги. Поэтому эти слова не могут говорить только о том, что она дочь лорда. Рид похож на мальчишку, поэтому если хотите то можно говорить о нем как о паже.
Вот не надо.То,что её побег вызовет кучу проблем,бесчестье её семьй и настояший хаос по всему королевству очевидно даже идиоту
В конфликтах участвуют слишком много сторон. Этого заметить просто невозможно. От одной стороны ничего не зависит. И это еще раз повторюсь не влияет на умственное развитие какого-либо персонажа.
 

BlackKnight

Удалившийся
У меня спросили,что за зверь РСД ,я ответила.
Я ответил на это сообщение, адресованное LuluDu, поскольку она не желает больше практиковаться. А тем более оставаться в стороне при такой ситуации я не буду
Не немогут,а обязаны.В сословном обществе так положено.
Посмотрите что и как положено
В книге Арья в платье и с ручкой от швабры,с брави и в юбке.Это в сериале Арья в брюках,кажись.
— Грязный оборванец, вонючий мальчишка, — согласился Томмен.

«Они не узнали меня, — поняла Арья. — Они даже не поняли, что я девочка». Нечего удивляться: она была босая и грязная, волосы ее взлохматились после долгой беготни по замку, куртку порвали кошачьи когти, грубые домотканые штаны были закатаны выше ободранных коленок. Когда занимаешься ловлей кошек, приходится забыть про шелка и юбки.
Мечи их — деревянные палки — нетрудно было принять за древки метлы; они бегали, по траве и отчаянно размахивали своим оружием. Мальчик был постарше, на голову выше и много сильнее, и он побеждал. Девочка, неряха в грязном кожаном костюме, тем не менее умудрялась отражать большинство ударов мальчишки, хотя и не все.
Нет ни единого слова о том, что Арья была в платье. Вы ошибаетесь.
Базовые знания у них должны быть.
Портретов всех девиц Вестероса? Это не смотрины.
Уже отвечали, но добавлю. На подобных мероприятиях обычно ты либо
ак раз поэтому и важно цеплять на себе табличку "из такого-то дома, лучше не приближаться", наря
Нет. Без сопровождения гулять юной леди просто опасно, тем более в дорогих шелках и в цветах дома и т.д. Это не замок, где можно ходить безопасно. Вам объяснить почему? И тем более это не современный мир, где безопасность обеспечивается полицией во время празднований, путем патрулирования площади для праздника и близлежащих улиц и создания специальный пунктов помощи.
Gotcha , Читайте мои сообщения и сообщения LuluDu выше обо всем я уже писал, и что вам писала LuluDu. А о то выходит басня….
Нет секрета в женской болтовне,
Нет женщины, чтобы она не выболтала тайны.
Но, кстати, мужчин не хватает,
Что есть в этой женщине родственное.
Чтобы проверить жену, какого-то мужа, в постели
Лежа с ней, ночью он вдруг воскликнул: «Что со мной?!
Я сейчас разорву себя на части... О, о, о...
Что это?! Я родила яйцеклетку! —
«Яйцо?! Правда?!» —
«Ну да, вот, свежий; чур, люди ни гу-гу:
Пожалуй, я еще могу сойти за курицу…»
Жена, которая не видела такого случая,
Как и многие другие вещи
Она поверила ему и поклялась хранить молчание.
Но эти обещания
Исчезла, как тень ночи.
Наивная жена, весь трепет предвкушения,
Я встал с постели, как только рассвело...
Она пошла к соседнему дому.
«Ах, — шепчет он, — сплетни, послушайте, что случилось…
Чур, ни слова никому:
Муж снес ночью яйцо, вот так это выглядит.
Но, ради бога, не дай мне тебя обидеть,
А то ведь мой муж..." -
"Ну зачем!
Эй, вон тот, ты меня не знаешь, да?
Иди домой, я тебя не предам, поверь мне.
Жена матери только что за дверью,
Тот, как на углях, чешется, и по желанию
О новостях в десяти местах она трещит,
И вместо одного появилось три яйца.
И новая кумовская "четверка"! говорит,
И шепчет ему на ухо, как все было.
Но осторожность там смешна,
Где тайна уже всем ясна.
И по мере того, как число яиц умножалось,
Благодаря молве среди моих сплетен,
Потом вечером такие яйца
Получилось больше сотни.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
В этих цитатах указано только о маленьком росте. Никаких необычных описаний нет. Где вы нашли эту чушь? Нет у них ни жабр, ни острых зубов, ни длинных ушей, ни чешуи, ни зеленой кожи, ни перепонок между пальцами.
Ну как то Бранн с первого взгляда понял, что перед ним именно жители перешейка, - даже не зная имен. А он хоть раз лично видел болотников? Или из рассказов отца/старой Нэн? А вот Фреи и Хеи живут у границ перешейка, и могут теоретически видеть тот самый "низкорослый" народец куда чаще.
Оруженосцы не могут набрасываться на человека и избивать его втроем. Нет такого в рыцарском кодексе. Это уже ставит жирное пятно на их чести. Если есть претензии, то можно решить поединком во время турнира, т.е. преломить копья.
Понятно что не могут. Но мутузить коротышку с болот это "плохо, но плевать", бить девушку, - "уже хуже", а бить/дать отпор леди уровня Лианны идиотизм.
Если оруженосцы вели себя так, то они были явно выпившие. Вы все это время уже который раз забываете это. Уже порядком надоедает.
Вот прям выпившие? Или вредного характера? Бриенну Тарт вот "поддевали" совсем трезвые, знатные просто слегка злобные парни в силу гавнистого характера. Или они тоже прям выпившие были пару месяцев кряду?
Девушки обычно завязывают длинные волосы, когда им неудобно. В анфас не видно длинных волос.
Ну одновременно втроем не увидеть в "красотке с мальчишеским характером" девушку... это надо быть с минус 6 на оба глаза.
А причем тут Риды?
Риды сюзерены перешейка. Но Хоуленда (они не знали что сын лорда) прижали потому что те самые черты, которые "дают наводку" на местожительство/принадлежность к болотникам, - низкий рост, "специфический цвет глаз" итд. Ну примерно как просторцы/штормовики быстро узнают в толпе дорнийца, так и у Фреев и их вассалов "нюх" на болотников по внешнему виду.
Человек моего отца может говорить только о том, что девушка не занимает низкого положения. Существуют торговцы, у них есть слуги. Поэтому эти слова не могут говорить только о том, что она дочь лорда
Ну в этом вопросе я думаю спорить нам не надо, разные точки зрения, я все-таки придерживаюсь позиции, что в "рванине" крестьянской дочь лорда на мега турнире не могла ходить априори (у нее даже одежда для гулянок на порядок выше любой, которая есть для простых смертных).
Давайте вы сначала ответите мне на мои вопросы, заданные мной в теме Рейгара, а затем мы побеседуем о Джейме
Пойду почитаю, может пропустил
 

Moon king

Межевой рыцарь
Портретов всех девиц Вестероса?
Цвета и символика домов
Нет. Без сопровождения гулять юной леди просто опасно, тем более в дорогих шелках и в цветах дома и т.д. Это не замок, где можно ходить безопасно.
Это турнир, где все у всех на виду. Нам ведь не было сказано, что без сопровождения Рида она откопала где-то в лесу далеко от цивилизации. Скорее всего это было недалеко от лагерей, людей вокруг было полно во всей округе, так как все королевство съехалось. И оруженосцы, которые должны быть при своих рыцарях, куда-то далеко бы не отходили, та и зачем им
 

LuluDu

Удалившийся
Ну как то Бранн с первого взгляда понял, что перед ним именно жители перешейка, - даже не зная имен. А он хоть раз лично видел болотников? Или из рассказов отца/старой Нэн? А вот Фреи и Хеи живут у границ перешейка, и могут теоретически видеть тот самый "низкорослый" народец куда чаще.
Может потому, что они были представлены на пиру? Не? Не было разговоров о лягушатниках?:rolleyes: и вообще в книгах Мартина выдумка вся.

Ну одновременно втроем не увидеть в "красотке с мальчишеским характером" девушку... это надо быть с минус 6 на оба глаза
Читайте выше. Сказал же он вам:shifty:

крестьянской дочь лорда на мега турнире не могла ходить априори (у нее даже одежда для гулянок на порядок выше любой, которая есть для простых смертных).
Читайте внимательно и не выдумывайте. В мужское платье. Девушки и женщины одевались:banghead: для безопасности. Лианна переоделась как Арья, потому что она была с мечом. Хватит уже выдумывать и. Перевернуть его слова. Читать надо внимательно:rage:
 

BlackKnight

Удалившийся
Ну как то Бранн с первого взгляда понял, что перед ним именно жители перешейка,...
Если вы собираетесь дальше заниматься троллингом по отношению ко мне. То разговор закончен.
P.S. О! я вижу вы все-таки постарались прочитать о культе прекрасной девы. Мои поздравления. Порой люди, даже те кто знает семью хорошо, путают мальчика с девочкой, а тем более если они оба красивые и двойняшки в доподростковом возрасте.
 

BlackKnight

Удалившийся
Цвета и символика домов
Это турнир, где все у всех на виду. Нам ведь не был...
Представим мы на турнире: кроме рыцарей, благородных дам и их семейств есть и простолюдины, торговцы, актеры, люди, желающие подзаработать, и есть преступники, которые могут украсть девицы (мероприятие опасное, но очень выгодное), а особенности девица без сопровождения в дорогих одеждах. Чем больше народа, тем меньше знают люди вокруг. Когда Рид шел по турнирному полю на него напали оруженосцы. Из чего следовало, что на этом поле никого не было, либо были простые люди, которые могли бы помочь Риду. Лианна атаковала их с мечом в руках. Значит она явно не была в платье. Не удобно какие-либо действия совершать в платье: если ссылаться на моду, то она должна быть в платье с юбками и корсетом, скрытым за тканевой накладкой, детей одевали, как и взрослых, кроме детей в "слюнявчиках". Поэтому можно все-таки сделать вывод, что никак она не была в платье. Она могла быть одета как Арья на занятиях по фехтованию (в мужском костюме) для обеспечения большей подвижности. Только не могу понять откуда у всех берется понятие о крестьянской одежде. Словно не читают мои сообщения. К тому же если был кто-то при ней, он бы не позволил лезть девушке в драку. Он сам бы защитил Рида. И еще девушка привела раненного Рида в свою палатку и там познакомила его со своими братьями.
Они могут знать геральдику хотя бы Великих лордов, согласен. Но в том то и вопрос, что если на первых парах оруженосцы не прислушались к ее словам, т.е. не оставили в покое Рида(Они были равнодушны к ее возгласам) и Лианна атаковала с мечом в руках. Значит и не была она в одежде и без сопровождения. Есть другие мысли по этому поводу?
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Ладно, с одеждами в мире мартина сложно, как и с "свитами" лордом и дам. У него свое какое то эмансипированное средневековье, - то леди дружат с поварятами, то бродят по трущобам, то еще что то.
Кет сидит без подруг с одним Лювином, Арья и Бран лучшие друзья дурака Ходора (самый уважаемый житель винтервелла?), Санса имеет лишь Пуль, дочь стюарда, и мелкую Кассель, хотя должно девушек 10 быть(ддна из Мандерли, Элис Карстарк, кто то из мормонтих итд). У Мартина вообще в первой книге к примеру ничего не раскрыто, - даже на приезд короля походу никто из северных лордов с семьями не приехал, - нет ни Амберов, ни Карстарков, ни Мандерли. Никого. Со старкам на лакомую должность свита из ноунеймов, а не один из сыновей Мандерли с уклоном получить пост из рук патрона, никого из тех же Карстарков (три сына лорда Рикарда вообще не стремились чего то добиться, в доме сюзерена не появлялись, на хвосты упасть лорду и не думали, вдруг капитаном ЗП сделает, бабки второму-третьему сыну нужны).

Меня другое волнует, что темы Лианны касается, - а как происходит тот самый мифический турнир с "неизвестным рыцарем"? Кто их вообще сортирует и пускает на турнир межкоролевского масштаба?
Вот как туда попасть так, чтобы не показать лицо, - в шлеме все время быть? Это все бесплатно или нет? Вот за Дунка надо было поручиться к примеру, а он был огромный мужик свирепого вида. А вопрос даже на уровне не супер турнира возник, - а рыцарь ли вы? Чем докажете, навыки имеете?
Приехал не понять кто в глухом шлеме, - а рыцарь ли ты? А кто посвящал? А имеешь ли ты навыки перед королем выступать, чтобы время монарха не тратить на пародию поединка, и не оскорблять кривым заездом уважаемого человека-опонента, кто точно рыцарь или лорд, и выступает без шлема и все его знают? Всякое "быдло" то врятли пускали, - там у одного Фрея двадцать сыновей и сорок внуков, теперь что, лучшие люди страны будут смотреть убогие потуги ноунеймов весь день? Кто вообще позволит тратить время на соревнование не понять кого?

Так что вопрос, - как вообще попасть на турнир, если ты не снимаешь шлем, не имеешь поручителей, не выглядишь круто (доспехи рыцаря смеющегося дерева выглядели как отстой)? В нашем реальном средневековье, выступали реально "лучшие люди", там было в день заездов по десять\двадцать, все состоятельные, мастеровитые, знатные и заранее обговоренные участники. А в ПЛИО что? напялил доспех, не падаешь с коня, айда сражаться на ровне с Джейме Ланнистером, Лорасом Тиррелом, Барристаном Селми, Эртуром Дейном, Рейгаром Таргариеном и Робертом Баратеоном?

Как вообще неизвестных пускают? Турнир шел пару дней, съехались сотни лордов, пару к реальных рыцарей, - и тут все дружно сидят и смотрят поединок ноунейма против грандлордов/принцев итд? Да так то можно вечно сидеть, - на одного Лораса Тирелла найдется сотня Дунков, и все допускаются и за всеми заездами нужно следить?

По логике должна выступать "высшая знать", а всяких левых и непонятных, даже не межевых/неизвестных рыцарей, а просто лордов/рыцарей второй/третьей величины домов отшивать предлогом "это не ваш уровень". Есть редкие исключение, вроде как на турнире деснице выступил ноунейм для юга Джори Кассель, но он вроде как по блату, капитан гвардии десницы и Лотор Брюн, кретуры Мизинца, мстера над монетами.

Ну вроде как, турнир короткий, к каждому поединку время надо, трубадур, посыпать дорожку песком итд... перед очами короля только "крутые" смогут выступить, а не всякие пятые сыновья лордом второго/третьего эшелона. Иначе можно и месяц просидеть, пока все рыцарство, что зовет себя рыцарями на основании слова и наличия каких никаких доспехов, не проедет в спарингах. Да и в чем прикол принцам/лордам/сыновьям и наследникам богатых домой соперничать с ноунеймами, коих сотни?
Чести не будет, - ну победил двадцать Дунканов Высоких, и что?
Невыгодно, - у Дунка/неизвестного рыцаря доспехи за три золотых, коняжка за два, а у наследника Арбора/Лораса Тиррела доспехи за 300 (ибо инхрустированны перламутром и золотом итд итп), конь за 200 (скрешивали со времен последних Гарднеров, супер окрас, породистая как сама дева итд). То есть богатых и влиятельных рыцарей с имуществом в условных 500 драконов пытаются завалить толпы ноунеймы с имуществом в 5. Там по теории вероятности ты на 20/30 сольешься и в минус постоянно будешь уходить.
 

Saleron

Без права писать
Приехал не понять кто в глухом шлеме, - а рыцарь ли ты?
Обычно был в курсе распорядитель.( В вестеросе обязана быть должность "мастер на турниром") Шоу с "неизвестным рыцарем" в средневековье проводились через него, он отвечал в т.ч чтобы совсем уж оскорбительных моментов для знати не было. Почему Эйрису никто не сказал(или сказал, а он не поверил) кто такой РСД - непонятно.
 

Арак

Знаменосец
Без сопровождения гулять юной леди просто опасно
Джоффри гуляет с Сансой,далеко,и они не на турнире,где все свои.
Арья гуляет с Миккой,там понятно,что есть волк рядом,но,это могут и не знать нападавшие и что?5икто не напал и не собирался.
Лианна ходит в лагере,зачем ей сопровождение?Про сопровождение нет ни слова.
Я вообще не понимаю,зачем спорить,если есть текст,где Лианна разогнала драку именем своего отца.
 

Gotcha

Знаменосец
Обычно был в курсе распорядитель.( В вестеросе обязана быть должность "мастер на турниром") Шоу с "неизвестным рыцарем" в средневековье проводились через него, он отвечал в т.ч чтобы совсем уж оскорбительных моментов для знати не было. Почему Эйрису никто не сказал(или сказал, а он не поверил) кто такой РСД - непонятно.
поэтому РСД был скорее всего какой-никакой лорд типа Рида. Выставить девушку на турнир - как раз совсем уж оскорбительный момент для противников. А случись что с ней - проблем от родни не оберешься.
 

Wolf1992

Лорд
,зачем спорить,если есть текст,где Лианна разогнала драку именем своего отца
ну потому.что из этого сделали вывод дескать Лиана мегабоец расхреначила троих парней.
Выставить девушку на турнир - как раз совсем уж оскорбительный момент для противников.
Бриена же участвовала
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Обычно был в курсе распорядитель.( В вестеросе обязана быть должность "мастер на турниром") Шоу с "неизвестным рыцарем" в средневековье проводились через него, он отвечал в т.ч чтобы совсем уж оскорбительных моментов для знати не было. Почему Эйрису никто не сказал(или сказал, а он не поверил) кто такой РСД - непонятно.
Ага, - распорядитель знал, для зрителей сюрприз. Мол, да, тебя знаем, титул/рыцарство/умения есть, - давай вперед. Ну в чем смысл тогда был дум короля,- спросил у распорядителя и все. Какие то поиски, будто его фигурку хрустального дракона из покоев украли итд?

Да и вообще, - вот кто мог лик чардрева на щит нарисовать? Северянин. Кто там есть из северян? Те-то те. С кем был конфликт у оруженосцев, - Старки, Лианна Старк. Кто из братьев Старк мог выступать/кого не было на зрительской трибуне? Элементарно, Ватсон, двухходовая схема.

Джоффри гуляет с Сансой,далеко,и они не на турнире,где все свои.
Арья гуляет с Миккой,там понятно,что есть волк рядом,но,это могут и не знать нападавшие и что?5икто не напал и не собирался.
Они все в пределах лагеря короля, людей десницы и всех примазавшихся лазят. Там буквально сотни две палаток и обслуги куча, - все равно что на опушке за дальней палаткой около рощи, рядом с ручьем.

Лианна ходит в лагере,зачем ей сопровождение?Про сопровождение нет ни слова.
Если турнир прям "супер" был, то съехалось реально треть вестероса. Там Харренхол под завязку, в округе шатры улицами, сто пятьсот ярмарок/базаров/публичных домой/кузнецов/продавцов доспехов/продавцов коней/красильщиков/кукольников/фокусников/итд итп. Там Харренхол должен был слитьсч с Харрентоном, плюс в округе толпа народу, все гуляют, все покупают/продают что то. Не говоря о орде крестьян, что за "заборчиком" стоят и смотрят на все это великолепие.

поэтому РСД был скорее всего какой-никакой лорд типа Рида. Выставить девушку на турнир - как раз совсем уж оскорбительный момент для противников. А случись что с ней - проблем от родни не оберешься.
Скорее Бенджен. Парень, знатный, обучен, близок к Лианне, по комплекции не высокий, ибо мелкий, - почему не под своим именем и не в своих доспехах, по которым опознать могут? Так ему лет 13, - братьями бы по ушам надавали (Уиллас Тиррел так себе блеснул на турнире, искалечившись), - решил рискнуть неизвестным рыцарем.
Бриена же участвовала
Так она вообще уникум, - огромная, сильная, отец с детства мастера над оружием(!) выделил, нифига ей на 14, а 18. Да и то, Кейтилин чуть ли не за сердце схватилась, как и половину зрителей, что под шлемом "дама" была.
она участвовала не тайно, а под своим именем, скорее всего с личного разрешения Ренли
Подмазать дом Тарт под дела неистинного короля Ренли)
 

Gotcha

Знаменосец
Да и вообще, - вот кто мог лик чардрева на щит нарисовать? Северянин. Кто там есть из северян? Те-то те. С кем был конфликт у оруженосцев, - Старки, Лианна Старк.
Рид. Он главный пострадавший, он же и колдун, имеющий связь со Старыми Богами.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
ли любой северянин которого ситуация взбесило,что наших бьют.
Не, я про вопрос рыцарям, за что надо учить оруженосцев? Те прижимают мальчишек, те все сдают. Потом часовое разбирательство, - и виновник найден. Кого там не было на трибунах? А то и саму Лианну под очи короля, - кого леди наняла, что дрался на ристалище? Сама была? Ну тогда то-то то-то.

Рид. Он главный пострадавший, он же и колдун, имеющий связь со Старыми Богами.
Так этот парень типо партизан, - верхом ездить не умел, копьем не владел. Но войну восстания прошел, везде выжил, еще походу и Дейна завалил хитрым болотным ударом) Красавчек, что. Пока все там на пары делились и мечи демонстративно точили, заливая о верности королям и сверкая доспехами, просек слабые места врагов и стрельнул чем то/вогнал в нужное время кинжал подмышку/что то еще сделал. Странно что такой опытный чел слил вторжение железяк на Ров... когда те сначала плыли по речки вонючки вреди болот, потом пешком пилили по трясине примерно сутки. Ну это Мартин, север должен быть слаб и "как бы из последних сил"
 

Wolf1992

Лорд
Те прижимают мальчишек, те все сдают
Ну может у них с их характером таких историй с десяток.Да и не факт,что сдадут.За наез на благородного,а Рид благородный да ещё и конфликт с дочерью хранителя Севера и невестой лорда придела.Даже если он их лупасила а они терпели один фиг прилететь может типо леди была вынужденна ручки утомлять.Тому же Роберту только дай повод перед невестой повыкручиватся и Альфу вклюцить
Это конечно зависит,что за оруженосцы,но судя по всему мелочь третий внук пятого сына лорда Зажопинска,а то и бастарды.
 

Арак

Знаменосец
Они все в пределах лагеря короля, людей десницы и всех примазавшихся лазят. Там буквально сотни две палаток и обслуги куча, - все равно что на опушке за дальней палаткой около рощи, рядом с ручьем.
Простите,кто они?О ком речь?Если о Сансе с Джоффри,то от лагеря они далеко,далеко.
 
Сверху