• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

Eternity

Оруженосец
Сразу влюбился?
Почему вы вообще решили, что он там "влюбился"? Если бы он действительно влюбился, то пошел бы за Лианной сразу после ХХ, а не дождался бы рождения принца и не узнал о том, что Элия больше детей иметь не может. Да и в любом случае, "влюбился" не повод похищения помолвленной девушки(или даже просто сбегания с ней) и тихого побега на юга.
 

Арак

Знаменосец
Почему вы вообще решили, что он там "влюбился"?
Так это не я решила.Прочитала.
Нашёл Рейгар щит,увидел Лианну,снимающюю доспехи,так проникся к Лианне рыцарю,что влюбился по уши.Собрал цветуёчки,сплёл венок и Лианне подарил.А потом,уже снедаемый страстью любовной,умыкнул девицу где то по дороге бог знает куда...
На мой взнляд,огромного куска не хватает.
Элия больше детей им
Вот тут,на мой взгляд,большое враньё.

не повод похищения помо
Как и дарить венок помолвленной девице,имея законную жену.
 

Eternity

Оруженосец
Так это не я решила.Прочитала.
То есть, все же решили/додумали. Из фактов лишь венок Лианне.
Вот тут,на мой взгляд,большое враньё.
И какой мотив Коннингтону лгать?
Как и дарить венок помолвленной девице,имея законную жену.
Это если считать, что он в любился, а это не было планом по совращению "ледяной" крови.
 

Арак

Знаменосец
И какой мотив Коннингтону лгать?
Тут,кмк,не враньё,а введение в заблужение.Коннингтон не мейсер.
Что ему сказали,то он и глаголит.

Это если считать, что он в любился, а это не было планом по совращению "ледяной" крови.
У меня другая теория.Рид попросил богов дать ему сил и расправится с рыцарями.Но,лицо он открыть не может.РСД Рида пошли искать и нашёл его Рейгар.
Рид умоляет его не выдавать его,т к боги замешаны,и,в ответ на победу над рыцарями ,берёт слрво с Рейгара подарить венок Лианне.Сказка Мирры и реплика Бранна как раз об этом и говор т.е.Рид был должен победить на турнире и украсить Лианну венком,кмк.
 

Wolf1992

Лорд
РСД Рида пошли искать и нашёл его Рейгар.
Рид умоляет его не выдавать его,т к боги замешаны,и,в ответ на победу над рыцарями
И как это ему навредит?Ну молится северянин прося даровать победу,это нормально уверен рыцари тоже просят воина даровать им силу.
Да и часто ли Старые боги в принципе вмешиваются?Обычно за богами стоит конкретный чародей
 

Eternity

Оруженосец
Тут,кмк,не враньё,а введение в заблужение.Коннингтон не мейсер.
Что ему сказали,то он и глаголит.
Это уже додумывание. У нас нет оснований не верить.
Это буквально его слова:
"Родив принцессу Рейенис, она на полгода слегла в постель, а рождение принца Эйегона чуть её не убило."
Не нужно быть мейстером, чтобы посчитать, что Элии не стоит больше рисковать.
У меня другая теория.Рид попросил богов дать ему сил и расправится с рыцарями.Но,лицо он открыть не может.РСД Рида пошли искать и нашёл его Рейгар.
Рид умоляет его не выдавать его,т к боги замешаны,и,в ответ на победу над рыцарями ,берёт слрво с Рейгара подарить венок Лианне.Сказка Мирры и реплика Бранна как раз об этом и говор т.е.Рид был должен победить на турнире и украсить Лианну венком,кмк.
Щас бы строить теории о прямом вмешательстве СБ, которых инфы практически нет. Только вот непонятно, каким боком "замешательство" богов обязывает Рейгара "не выдавать его", да еще и дать слово дать венок Лианне?
 

Арлет

Лорд
По фонду ООН я ещё являюсь подростком:not guilty: . И прекрасно знаю о чем говорю.
Спасибо, конечно, на добром слове, но я не настолько старая, чтобы забыть о чем думала в подростковом возрасте. А Вы снова судите с точки зрения современного подростка. А Лиана уже помолвленная девица на выданьё. В её возрасте Робб мятеж возглавил, а Джон на стену ушёл. Некоректно сравнивать её с Арьей, которая младше на 5 лет.
Во все времена были конфиликт между взрослыми и детьми.
Нигде не указано ни о каком конфликте между Лианой и Рикардом. Нигде. Всё, что нам известно, это её опасения из-за кобелиной натуры Роберта. Не сказано даже, что она за него не хотела, противилась или хоть словом перечила отцу.
Взрослые не думают, чем могут дети заниматься:rolleyes:
Потому за благородными леди смотрят мамки/няньки/служанки/тетки/септы. Как раз потому что прекрасно знают, чем дети могут заниматься. И если что - порченую девицу в то время сбыть сложно, она позорит род и ещё кидает тень на других родствеников.
У Лианны был "дикий" характер.
А теперь обьясните, пожалуйста, что это значит. Она бегала голой? Выла на луну? Позорила семью связями с конюхами? Топала ногами и визжала, что хочет быть рыцарем, а не матерью? В тексте нет указаний на то, что это значит. Это можно трактовать как угодно: не по последней моде одевалась, с братьями болтала, глаза в пол не тупила, волосы носила распущенными, верхом ездила в мужском седле, посмела спорить с кем-то из взрослых. Описание максимально расплывчатое, даное через третьи руки мейстра.
Сказала она хочу и все:rage:. Другим на турнире вот все равно как кто ходит. Для других леди это возможность показать себя и выдать выгодно замуж свою дочь. Лианна мечтала о другом. Лианну же запихали в платье на пир и на ристалище.
Кому сказала? Благороную леди сопровождает служанка. Леди уровня Лианы не одна. Вы сейчас делаете утверждения, основываясь на своих фантазиях. Где указано, что ходила в мужском платье? Что носила меч? Что прям сказала вот так :rage: братьям и те послушались? Особенно Брандон там был кротким и послушным. Где инфа, что она не хотела ходить в платьях и смотреть турнир? Где цитата, что её туда запихали? На пир почему не хотела? Есть цитата, что Лиана хотела другого?
Другим на турнире вот все равно как кто ходит.
Там Арью обряжали в бархат, чтобы проехаться в карете с Серсеей и Мирцеллой. Вы серьезно считаете, что на турнире такого уровня окружающим всё равно в чем ходит дочь одного гранлорда и невеста другого? Цитата о том, что она там бегала не в платье есть?
Lol. Ну как бы я присутствовала, когда BlackKnight приходилось учить всю эту фигню с историей...
Я не BlackKnight.
Место для тренировок всегда будет заполнено рыцарями, всякими и кто-нибудь да помог бы Риду, или же прогнали саму Лианна. Нечего ребенку делать на поле:cool:. И можете много раз повторять BlackKnight слова, но я знаю их, он как бы под боком. И мы пытались донести до этого, но никак:unsure:.
Ещё раз, я не повторяю ничьи слова, я высказываю свою точку зрения. Если переводите стрелки, напомню. Обьясните откуда в таком оживленном месте пустое поле, на котором случайно бродят Ридд, оруженосцы и дочь гранлорда.
Нет указаний когда это происходило. И ещё, не надо перекручивать мои слова, я не утверждала, что это именно тренировочное поле. Я лишь предложила несколько вариантов.
Может, поле было тренировочным и рядом была стойка с мечами, может она выхватила меч у оруженосца, может один из них его уронил во время потасовки.
А Вы уцепились за одно предположения и построили на нём целую теорию и сами с ней спорите. Это могло происходить за палатками торговцев, в просвете между ними. Где угодно.
 

Арлет

Лорд
И как это ему навредит?Ну молится северянин прося даровать победу,это нормально уверен рыцари тоже просят воина даровать им силу.
Да и часто ли Старые боги в принципе вмешиваются?Обычно за богами стоит конкретный чародей
А как это вообще доказать? Над Ридом горит надпись "+100 к силе, +80 к отваге, +120 к везению. СБ"?
СБ не запрещены, это не преследуемая религия. Во что верит, тому и молится.
 

Gotcha

Знаменосец
Вам, рациональному взрослому человеку, непонятно "зачем" ;). Мне тоже непонятно зачем. А для "дикой" Лианны, как она описана, это поступок вполне логичный.
большая часть "дикости" Лианны проистекает из предположения что она РСД, то есть, аргументом в пользу этого предположения служить не может.
Нападая на мальчишек она при всей своей дикости не забыла сослаться на социальное положение. Роберт ничего такого не замечал и ожидал что она будет милой и внимательной женой.
Выкрутас с РСД мало того что демонстрирует характер Лианны, так еще и закладывает основу для ее романа с Рейгаром. Отец послал его на поиски РСД и он, судя по всему, нашел Лианну.
а зачем эта история в сказке Рида, которую он рассказывает своим детям, а они - Брану? Сказка явно про силу Старых Богов или магическую силу Рида. Рид еще жив и может повлиять на события, Лианна умерла, скорее всего босая, беременная и на кухне. Чтобы решиться сбежать с любовником необходимо быть рыцарем?
 

Арак

Знаменосец
И как это ему нав
Риду?
Так РСД пообещали голову открутить.Вот он в лесок и рванул,а Рейгар его нашёл.
И далее,Рид передал Рейгару возможность победить в поединке,но плата была отдать венок Лианне.
'Что логично.Рид вполне мог хотеть отблагадарить Лианну именно таким способом.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Так в чём смысл РСД тогда?
а почему в нем должен быть смысл?
ну допустим смысл в том, что Брану надо позвонить Зеленым Людям на АТС Божьего Ока.
или может кто-то из ДЛ, например Листочек-путешественница, участвовала в той истории, и напомнив их можно рекрутировать.
или вообще суть в доведении до Брана что р не насиловал л у них получился д и ВОССТАНИЕ ОСНОВАНО НА ЛЖИ ПЫЩЬ-ПЫЩЬ ОЛОЛО
 

LuluDu

Удалившийся
И что?Как это отменяет то,что они дети,и гуляют далеко от лагеря,без всякого сопровождени
А у вас есть прям цитата, что далеко? Хм.. вот не встречала..:задумался: или будет как Арья в платье и тренировалась и с сыном мясника и за кошками бегала по вашей версии?
разогнать нападавших именем отца
Где цитата, что именно после слов Лианны они разбежались? Зачем тогда сложности с мечом атакой?:thumbsdown:
Нигде не сказано, что она кричала издалека.
А нигде и не сказано, что кричала вблизи:p. Т.е. она подошла такая к ним:"че как?кого мутузим?"
Прокричала, набежала и начала махать мечом.
Вот уже на правильном пути:bravo:. Вот только как это отменяет, что они не послушались ее возгласов? Или для вас так норм, что человек сразу начинает атаковать :eek: не смотря на реакцию людей:eek:? Она же не одичалая, хоть и дикая. Логично атаковать когда не слушают, а если послушали, то просто помочь человеку. :facepalm:
 

Gotcha

Знаменосец
Где цитата, что именно после слов Лианны они разбежались? Зачем тогда сложности с мечом атакой?:thumbsdown:
тинейджерка агрессивна и хотела почувствовать себя крутой? Арья, с которой Лианну сравнивают, тоже иногда переходит на кулаки не выслушав ответа.
 

LuluDu

Удалившийся
. А Лиана уже помолвленная девица на выданьё. В её возрасте Робб мятеж возглавил, а Джон на стену ушёл. Некоректно сравнивать её с Арьей, которая младше на 5 лет.
И что? Роб женился на другой девицы, хотя должен был взять дочь Фрейев. Джон должен был убить Игритт. Санса так вообще пошла королеве сообщить, что отец хочет отправить их обратно в Винтерфелл. Сами привели Арью в пример, а теперь, не она мелкая. И в танце с драконами ей 11 лет
Нигде не указано ни о каком конфликте между Лианой и Рикардом. Нигде. Всё, что нам известно, это её опасения из-за кобелиной натуры Роберта. Не сказано даже, что она за него не хотела, противилась или хоть словом перечила отцу
А зачем конфликт устраивать? Не пойман не вор. Если и была поймана за ношением, то просто сказал не делать и все:oops:. А она угу, и продолжила. В чем проблема? Это подросток, причем избалованный тем, что ей было дозволено многое:smirk:
Выла на луну? Позорила семью связями с конюхами? Топала ногами и визжала, что
Lol ну у вас и представление:D:D:D ну синонимы к слову: необузданный, некультурный, неотёсанный и т.д. что же в крайности то бросаться:confused:? Ну дамское седло было изобретено Жаном Пелье в 1830 году. Даже в Вестеросе вряд ли было такое, ещё не доросли:not guilty:
такого уровня окружающим всё равно в чем ходит дочь одного гранлорда и невеста другого? Цитата о том, что она там бегала не в платье есть?
А о том как она бегала без него:мнв::мм:? Ну вообще-то в книге Льда и пламени указано, что она была похожа на мальчишку. Цитата была раньше.
Особенно Брандон там был кротким и послушным
Вот он ей боком не стоял.
И если что - порченую девицу в то время сбыть сложно, она позорит род и ещё кидает тень на других родствеников.
А ну да и Арья опозорила весь род? А Мормонов так вообще:мнв: и стыдно-то вылезать с острова, из-за того, что мечи носят
Я лишь предложила несколько вариантов.
Здесь все предполагают, а не набрасываются скопом как сделали некоторые личности не имея понятия вообще что такое турнир и турнирный меч:banghead:
Вы уцепились за одно предположения и построили на нём целую теорию и сами с ней спорите. Это могло происходить за палатками торговцев, в просвете между ними
А не захотим мы здесь, что что-то строить:thumbsdown:? Тогда откуда турнирный меч:fools: вдруг появился? Вы противоречие сами себе:banghead: . И начинаете выходить из себя когда не можете объяснить.
 

Арак

Знаменосец
а почему в нем должен быть смысл?
В том,почему Рейгар подарил венок Лианне в обход жены.
А у вас есть прям цитата, что далеко? Х
А из описания это не понятно?Дети несколько км едут,на лошади.Не иначе на беговой дорожке на одном месте скакали.

или будет как Арья в
Ещё 50 раз это напишите?
Для буковок?
 

LuluDu

Удалившийся

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
В том,почему Рейгар подарил венок Лианне в обход жены.
Мартин же сказал, love struck prince.
Ну если Вы читали Крестного отца, это как у Майкла Корлеоне с сицилийской пастушкой. "громом ударило", как говорили местные.
 

Арак

Знаменосец
Цитату о чём?Как дети едут от лагеря к броду Рейгара есть в книге,несколько страниц.
Не понятно,что дети отьехали от лагеря далеко,ну,значит не понятно.Можно ,тогда,думать,что дети посреди лагеря остались.

Если хотите, то можно:D
Не,тут дело в другом.Начинается обсуждение не книги Мартина.
 

LuluDu

Удалившийся
Цитату о чём?Как дети едут от лагеря к броду Рейгара есть в книге,несколько страниц.
Не несколько. Там Санса с Джофри до брода, потом они по стройке дыма определили, где стоянка. Они не уходили далеко, раз такое возможно:p. После перекуса, они услышали по одаль деревянные удары и направились. И где прям в одиночестве и вдалеке?
 
Сверху