• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

Gotcha

Знаменосец
Так этот парень типо партизан, - верхом ездить не умел, копьем не владел.
думаю что худо-бедно верхом он ездить умел, ну а остальное как раз вмешательство магии и Богов, которые даровали ему победу. Со стороны Рида как-то слишком кучеряво просить Лианну выступать за себя и рисковать репутацией и здоровьем, когда она и так ему помогла. Ну а со стороны Лианны бессмысленно в это лезть, когда можно просто словами попросить этих рыцарей проучить мальчишек.
Как раз у Рида должна была оставаться нереализованная обида и желание что-то сделать лично.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Ну а со стороны Лианны бессмысленно в это лезть, когда можно просто словами попросить этих рыцарей проучить мальчишек.
С ее стороны во всех параллельных вселенных нет смысла лезть, - рыцарь смеющегося дерева сражался не с оруженосцами, а с рыцарями. Ну там мужики взрослые, сильные теоретически и опытные, может не прям чемпионы и даже не кандидаты, но все-таки опытные, раз рыцарями стали, и точно заметно старше. Шепни братьям/Роберту, они их победят и точно также все будет, та самая Лианна может даже на сцену с осуждающей речью выйти, мол, обучите оруженосцев чести, а то творят какую то фигню, на благородных кидаются, самих Уэнтов не уважают, которые и организовали весь движ.
Вот кто-кто, а Роберт (ценящий силу/честь и устремление, благо сильных соперников миловал и на свою сторону склонял, реально до смерти сражались за него и после его смерти были его династии верны (те же Феллы)), оценил бы благородный порыв невесты.
 

sverchok2

Знаменосец
Но в том то и вопрос, что если на первых парах оруженосцы не прислушались к ее словам, т.е. не оставили в покое Рида(Они были равнодушны к ее возгласам) и Лианна атаковала с мечом в руках.
Там не сказано, что оруженосцы сперва не послушались Лианну. Всё описано одновременно: выкрикнула и сразу напала с мечом, никакой паузы не описано.

Со стороны Рида как-то слишком кучеряво просить Лианну выступать за себя
Так никто и не говорит, что Рид ее попросил :). Это было бы совсем не комильфо с его стороны. Она всё сама, всё сама :D. Но, если РСД не Лианна, то в наличии этого персонажа на турнире просто нет смысла.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Кто-нибудь, пожалуйста, скажите откуда вообще появилась информация, что Лианна была с мечом и более того кого-то атаковала. Я просто не помню ничего такого, чтобы не перечитывать перерыла вики, но нигде об этом не говорится, везде она просто прогнала их.
 

Iceling

Ленный рыцарь
скажите откуда вообще появилась информация, что Лианна была с мечом и более того кого-то атаковала.
Из рассказа Миры в 3-й книги:
‘That’s my father’s man you’re kicking,' howled the she-wolf.”
“A wolf on four legs, or two?”
“Two,” said Meera. “The she-wolf laid into the squires with a tourney sword, scattering them all.
 

Арлет

Лорд
Звучит как приукрашивание истории. Хотя кто знает, что там Мартин задумал, может реально девочка подросток без обучения разнесла оруженосцев
В тексте вообще не указано, что Лиана была со своим мечом. Зачем ей вообще таскать на себе турнирный меч? Плюс слова Неда о том, что она бы меч носила, если бы отец разрешил. Так что если Лиана не носила меч, о чем нигде и не сказано, зачем ей внезапно цеплять на себя турнирный, да ещё на таком важном событии?
Может, поле было тренировочным и рядом была стойка с мечами, может она выхватила меч у оруженосца, может один из них его уронил во время потасовки. В сказке даже не сказано, что она их избила, только что она набросилась, а они разбежались. Лиана вполне могла крикнуть издалека, увидеть, что её проигнорировали, схватить меч, замахнуться и до оруженосцев очень быстро дошло, что оставаться тут больше не надо. Может они в пылу драки её вообще плохо расслышали, а тут осознали и резко поняли, что им грозит. Сказки рассказывал Рид своим детям, откуда он знал что там слышали и думали оруженосцы?
 

Gotcha

Знаменосец
Так никто и не говорит, что Рид ее попросил :). Это было бы совсем не комильфо с его стороны. Она всё сама, всё сама :D.
только зачем? Лианна уже помогла Риду и почувствовала себя молодцом, единственный, у кого в этой истории должно остаться чувство морального неудовлетворения - это Рид
Но, если РСД не Лианна, то в наличии этого персонажа на турнире просто нет смысла.
а какой смысл если Лианна? она же не Бриенна чтобы потом путешествовать и приключаться, умерла вероятнее всего при родах.
 

Арлет

Лорд
а какой смысл если Лианна? она же не Бриенна чтобы потом путешествовать и приключаться, умерла вероятнее всего при родах.
Это придает любви Рейгара некую мотивацию. Ах, он узнал о её подвиге, восхитился, бросил слабую Элию с двумя детьми и сбежал делать третьего с сильной Лианой. Плюс некоторую возможность их общения. Ну там в кустах встретились, когда исчезнувшая из-под опеки служанок дочка гранлорда с себя доспехи снимала.
Всяко лучше истории "Увидел, захотел, украл/сбежал", которую нам преподносят как историю любви.
 

LuluDu

Удалившийся
она бы меч носила, если бы отец разрешил
Вы все время думаете как взрослый. Для подростка эта фраза означает, что нельзя носить меч при отце:rolleyes:, а в другое время можно:rolleyes:. Если бы взрослые думали об этом может всякой фигни с подростками и не происходило бы:мнв:
тренировочным и рядом была
Тренировочное поле при турнире всегда заполнено. Турнирный меч весит около 3фунтов, да и с управлением он несложный:thumbsup:. Пробовала сама, хотя и не владею:smirk:.
 

LuluDu

Удалившийся
Там не сказано, что оруженосцы сперва не послушались Лианну. Всё описано одновременно: выкрикнула и сразу напала с мечом, никакой паузы не описано.
И моментально переместилась? Она владела магией телепортации? Простите за юмор. Но эта придирка к BlackKnight уже чересчур:мнв:
Джоффри гуляет с Сансой
Джофри говорил Сансе типа не бойся ты со мной, у меня меч вон какой:proud:
ианна ходит в лагере,зачем ей сопровождение?Про сопровождение нет ни слова.
Лагерь королевский не надо сравнивать с турниром, где много народа и все разные. Хотя бы почитали:sorry::
Представим мы на турнире: кроме рыцарей, благородных дам и их семейств есть и простолюдины, торговцы, актеры, люди, желающие подзаработать, и есть преступники, которые могут украсть девицы (мероприятие опасное, но очень выгодное), а особенности девица без сопровождения в дорогих одеждах. Чем больше народа, тем меньше знают люди вокруг.

Я вообще не понимаю,зачем спорить,если есть текст,где Лианна разогнала драку именем своего отца.
А спор из-за того, что люди не читают сообщения полностью и не понимают или не хотят понять мысль другого человека:facepalm:.
 

Gotcha

Знаменосец
Это придает любви Рейгара некую мотивацию. Ах, он узнал о её подвиге, восхитился, бросил слабую Элию с двумя детьми и сбежал делать третьего с сильной Лианой. Плюс некоторую возможность их общения. Ну там в кустах встретились, когда исчезнувшая из-под опеки служанок дочка гранлорда с себя доспехи снимала.
Всяко лучше истории "Увидел, захотел, украл/сбежал", которую нам преподносят как историю любви.
Барристан Эшарой восхитился и без всех этих кувырканий с палками, до сих пор вспоминает, а принц еще и натура творческая, увлекающаяся, арфист.
Эту историю рассказывал Рид своим детям, там главный герой - юноша с болот, гордый и желающий доказать южанам что он не хуже их. Если РСД Лианна, то получается что юноша с болот как был бесполезным слабаком, так и остался, ничего сам не может, за него все младшая девочка делает.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
таки не понимаю, зачем лианна какая-то в рассуждениях? рид был близок к зеленым людям, они там рядом и недавно с ним общались, он просил о чем-то в сторону их острова,
а он умел говорить со всякими там существами.
старобожность в этом случае конкретна и приземленна, она заключена в ордене зеленых людей, находящимся буквально под рукой.
ну дык логично же что кто-то из зеленых людей вместо него и вышел, потому и морду не показал.
для типа-военного ордена гораздо проще выделить одного уже наличного сержанта малого роста, чем осуществлять волшебное преобразование болотника (или неопытной девицы) в суперрыцаря.
 

Арлет

Лорд
Т
Барристан Эшарой восхитился и без всех этих кувырканий с палками, до сих пор вспоминает, а принц еще и натура творческая, увлекающаяся, арфист.
Так Эшара фрейлина Элии, а Баристан рыцарь в КГ, им было где пересекаться и влюбляться. Не впервые он её там увидел. А тут прямо роковая любовь с первого взгляда.
Вы все время думаете как взрослый. Для подростка эта фраза означает, что нельзя носить меч при отце:rolleyes:, а в другое время можно
А Вы думаете как современные люди, чьи дети уходят погулять с подружками. Лиана всё же дочь гранлорда, вокруг неё люди отца. В винтерфеле она ещё может почудить, там все свои. Но кто позволит ей носить меч на турнире? Люди отца мигом донесут. Арья младше, сорванец и то Нед прекрасно знает чем она там занимается. И когда надо Арью запихивают в платье.
Тренировочное поле при турнире всегда заполнено. Турнирный меч весит около 3фунтов, да и с управлением он несложный:thumbsup:. Пробовала сама, хотя и не владею
А где написано, что вокруг никого не было? На турнир сьехалась куча людей, плюс обслуга, торговцы и тд. Неужели вы думаете, что там каким-то чудом нашлось пустое поле, по которому совершенно случайно в одно время шли Рид, оруженосцы и Лиана. Более вероятно, что окружающие просто не лезли, не желая ссориться с благородными, а рыцарей рядом в тот момент не оказалось. Ну, или это были не очень правильные рыцари.
К тому же зачем Лиане носить турнирный меч? Это смешно. Как если бы кто-то на большой охоте носил резиновые стрелы.
 

LuluDu

Удалившийся
А Вы думаете как современные люди, чьи дети уходят погулять с подружками. Лиана всё же дочь гранлорда, вокруг неё люди отца. В винтерфеле она ещё
По фонду ООН я ещё являюсь подростком:not guilty: . И прекрасно знаю о чем говорю. Во все времена были конфиликт между взрослыми и детьми. Я не знаю, когда забываются все подростковые проделки во взрослом возрасте...Взрослые не думают, чем могут дети заниматься:rolleyes:. У мальчиков в то время было больше свободы. У Лианны был "дикий" характер. У Арьи была игла, которую она прятала. Только по случайности Нед нашел ее. Вот он был чудным отцом:in love:. На турнире не было Рикарда- главный авторитет. Братья не указ- не авторитет. Сказала она хочу и все:rage:. Другим на турнире вот все равно как кто ходит. Для других леди это возможность показать себя и выдать выгодно замуж свою дочь. Лианна мечтала о другом. Лианну же запихали в платье на пир и на ристалище. А большего не надо:oops:.

каким-то чудом нашлось пустое поле, по которому совершенно случайно в одно время шли Рид, оруженосцы и Лиана. Более вероятно, что окружающие
Lol. Ну как бы я присутствовала, когда BlackKnight приходилось учить всю эту фигню с историей...
благородными, а рыцарей рядом в тот момент не оказалось. Ну, или это были не очень правильные рыцари
Место для тренировок всегда будет заполнено рыцарями, всякими и кто-нибудь да помог бы Риду, или же прогнали саму Лианна. Нечего ребенку делать на поле:cool:. И можете много раз повторять BlackKnight слова, но я знаю их, он как бы под боком. И мы пытались донести до этого, но никак:unsure:.
Лианне это нравилось. Может хотела потренироваться где-нибудь:smirk:?
Турнирный меч:
617BrPULBkL._AC_SL1500_.jpg
 

Арак

Знаменосец
Джофри говорил Сансе типа не бойся ты со мной, у меня меч
И что?Как это отменяет то,что они дети,и гуляют далеко от лагеря,без всякого сопровождени?

А спор из-за того, что люди не читают сообщения полностью и не понимают или не хотят понять мысль д
Спор,на который я отвечала,был о том,что Лианна не могла разогнать нападавших именем отца.В книге написано,ч о могла и разогнала.Я книгу читаю.
 

sverchok2

Знаменосец
только зачем? Лианна уже помогла Риду и почувствовала себя молодцом
Вам, рациональному взрослому человеку, непонятно "зачем" ;). Мне тоже непонятно зачем. А для "дикой" Лианны, как она описана, это поступок вполне логичный.

а какой смысл если Лианна?
Выкрутас с РСД мало того что демонстрирует характер Лианны, так еще и закладывает основу для ее романа с Рейгаром. Отец послал его на поиски РСД и он, судя по всему, нашел Лианну.

И моментально переместилась?
Нигде не сказано, что она кричала издалека. Прокричала, набежала и начала махать мечом.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Выкрутас с РСД мало того что демонстрирует характер Лианны, так еще и закладывает основу для ее романа с Рейгаром. Отец послал его на поиски РСД и он, судя по всему, нашел Лианну.
это очень вероятно, что Рейгар ища РСД нашел Лианну, тока для этого не требуется чтобы Лианна была РСД.
 

Арак

Знаменосец
тока для этого не требуется
Так в чём смысл РСД тогда?Только что бы Регар в лес пошёл?
Гулял принц,искал РСД,нашёл Лианну,не РСД,просто гуляла Лианна реди голубых роз,и что?
Сразу влюбился?С чего это?Что привлекло то?
 
Сверху