• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Илларион

Знаменосец
- Нас с Эггом ждет долгий путь. Мы направляемся на север в Винтерфелл. Лорд Бирон Старк собирает людей, чтобы навсегда отвадить кракенов от своих берегов.
но там не сказано, что лорд Бирон глава Дома.
Я, как и все, надеюсь, что в 4-й повести пробелы в северной генеалогии будут прояснены)
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Я этот отрывок видел и как "с мятежным лордом" и т.д.
я просто процетировал Хронологию, на странице Мэйкара написано - лорда
его на 12 лет раньше поймали когда он был на стороне другого претендента точнее законного короля сына Рейегаля у которого Мейкар отнял корону, а у Бриндена свободу.
стоп. а мы это откуда знаем? из книги или это опять вики? Просто в Вики то написано - но вот я уже и не уверен - а было ли что-то такое в книгах.

Я, как и все, надеюсь, что в 4-й повести пробелы в северной генеалогии будут прояснены)
как там говорят с египтянами делали: 8000 лет / на 33 года(средний период правления) = 242 (округленно) лорда - это Мартину надо отдельный том пилить по их генеалогии. 
но там не сказано, что лорд Бирон глава Дома.
а сколько Лордов Старков могут созывать знамена и организовывать атаку на ЖО?
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
все же я склоняюсь к тому что ничего Мэйкар не захватывал:
в английской вики:
After Aerys's death, Maekar took the Iron Throne and had Bloodraven imprisoned. For seven years of his reign, a hot summer persisted. Some thought it was the Great Summer come at last. When it broke it was followed by a short autumn and a long, cold winter.[6]
в нашей:
После смерти короля Эйриса, Мэйкар захватил трон и заключил Бладрейвена в темницу. На правление короля Мэйкара приходится долгое лето (7 лет), после которого наступила краткая осень и долгая зима. Погиб в сражении с мятежным неназванным лордом. Отцу наследовал Эйгон Невероятный.
почему took (взял, принял) превратилось в захватил не понятно.
 

YaVeronika

Знаменосец
сколько угодно, я полагаю)
при наличии номинального малолетнего главы созывать знамёна может его родственник

Он бы тогда не назывался "Лордом". Лорд только глава дома. Киван у нас например "Сир". Маленький Зяблик у нас Лорд.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Xanvier Xanbie, можете нам, пожалуйста, пояснить?
Почему я? Статью писала Нарвен, с нее и спрос. Я пока что подправил на "занял трон".

Согласно изложению Джиора Мормонта в "Битве королей", трон перешел к Мейекару автоматически, как последнему из сыновей Дейерона II:
until his royal uncle died without issue. The Iron Throne passed to the last of King Daeron’s four sons. That was Maekar, Aemon’s father.
 

YaVeronika

Знаменосец
Почему я? Статью писала Нарвен, с нее и спрос. Я пока что подправил на "занял трон".

Согласно изложению Джиора Мормонта в "Битве королей", трон перешел к Мейекару автоматически, как последнему из сыновей Дейерона II:
until his royal uncle died without issue. The Iron Throne passed to the last of King Daeron’s four sons. That was Maekar, Aemon’s father.

Ну значит Рейгаль и его сыновья умерли (отравлены Бринденом) раньше. Иначе автоматом не перешел бы. Какой никакой Земский собор бы созвали. :)
 

YaVeronika

Знаменосец
Да? Интересно, что же он тогда не отражён в имеющейся генеалогии

Ну насколько я понимаю генеалогия сейчас очень приблизительная. Выйдет 4 рассказ там и узнаем. Может и поймем имел ли Бринден уже какие то планы на Старков или уже только после врастания в дерево.
 

Cat.

Знаменосец
Ну значит Рейгаль и его сыновья умерли (отравлены Бринденом) раньше. Иначе автоматом не перешел бы. Какой никакой Земский собор бы созвали. :)
Риверс ни за что не стал бы травить сыновей Рейегаля потому что только при них он мог сохранить власть так что Бринден должен был наоборот всячески оберегать их от болезней и несчастных случаев.:sneaky:
 

YaVeronika

Знаменосец
Риверс ни за что не стал бы травить сыновей Рейегаля потому что только при них он мог сохранить власть так что Бринден должен был наоборот всячески оберегать их от болезней и несчастных случаев.:sneaky:

Ну если он только власти у ЖТ хотел, то значит не так крут был, как о нем говорят.
Близнецы то умерли и его Мейкар в тюрьму отправил.
 

YaVeronika

Знаменосец
Если бы он хотел только власти у ЖТ, то убрал бы Мейкара. У Риверса средства были.

Я и говорю. Другие цели у него были. Может ему как раз Мейкар нужен был на троне, типа из этой линии появиться обещанный возродитель драконов.
Тогда и близнецов он мог вполне травануть.
 

Cat.

Знаменосец
Ну если он только власти у ЖТ хотел, то значит не так крут был, как о нем говорят.
Он подчинил своему влиянию короля и был фактическим правителем государства именно к этому стремятся все игроки в престолы, а Риверс был очень сильным игроком, а такие проигрывают недооценив обстоятельства.
Близнецы то умерли и его Мейкар в тюрьму отправил.
Нигде не сказано что они умерли так что скорее всего Мейкар их отстранил если бы умерли то к прибытию Мейкара в столицу Риверса там уже давно не было бы. Бринден должен был понимать что при Мейкаре ему не что рассчитывать. 
Если бы он хотел только власти у ЖТ, то убрал бы Мейкара. У Риверса средства были.
Не убрал потому что не думал что Мейкар сможет занять трон. Если бы Риверс бодся что Мейкар станет королем то убрал бы его.
 

Август

Знаменосец
Не убрал потому что не думал что Мейкар сможет занять трон. Если бы Риверс бодся что Мейкар станет королем то убрал бы его
Риверс такой человек, который просчитывал многое и думал наперед, и не учел такую важную фигуру как Мейкар? Я крайне сомневаюсь.
 

Cat.

Знаменосец
Я и говорю. Другие цели у него были. Может ему как раз Мейкар нужен был на троне, типа из этой линии появиться обещанный возродитель драконов.
Тогда и близнецов он мог вполне травануть.
Для появления Обещанного принца из этой линии не обязательна коронация Мейкара.
 

YaVeronika

Знаменосец
Нигде не сказано что они умерли так что скорее всего Мейкар их отстранил.

Я ориентируюсь на

The Iron Throne passed to the last of King Daeron’s four sons. That was Maekar, Aemon’s father.

Автоматически трон перешел. Никаких собраний лордов чтоб отстранить близнецов или сомнений насчет порядка наследования.
В случае Эгга например созвали собрание чтоб отстранить сына Эйриона.
 
Сверху