• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Macvot

Призрак (гость)
Тут несколько не правильно всё-таки. У Тайвина были дом, семья. И он заботился о ней. Бринден же был по сути одиночкой.
Все тут правильно. Мы это уже не помню в какой теме обсуждали: не годно назначать грандлорда Десницей Короля, на двух стульях сидеть будет.
Тайвин в первую очередь глава своего дома и с точки зрения Тайвина это более чем правильно. Но по этой самой причине он даже близко рядом с Бринденом стоять не может, так-то.
 

LaL

Знаменосец
Когда я задавала вопрос, об интересе Бриндена Риверса к семье Старков я имела в виду нечто другое. Рождение варга - исключительный случай, в тексте ПЛИО подчеркивается это не раз. А у Старков - целое поколение варгов. Это случайность, или опытный селикционер Риверс предвидел это?
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Все тут правильно. Мы это уже не помню в какой теме обсуждали: не годно назначать грандлорда Десницей Короля, на двух стульях сидеть будет. Тайвин в первую очередь глава своего дома и с точки зрения Тайвина это более чем правильно. Но по этой самой причине он даже близко рядом с Бринденом стоять не может, так-то.

Ну к Бриндену трудно подобраться Хотя Тайвина, считаю, наиболее удавшимся претендентом на это.
ну я же и говорю - Варис. Но у того "тайная миссия" - отсюда маскарады, мнимая трусость и все такое.

В поступках. Вспомнить хотя бы Рейнов из Кастамере. Ведь, Тайвин прям следовал завету Бриндена «Прощая мятежников, только сеешь зерна следующего мятежа»
так такие "походы" даже у Старков случались - Грейстарки. Но в соседней теме мы уже касались вопроса про истребление мятежников - в свое единственное появление вне древа Бинден говорит как-раз таки о выгоде прощения. 
А у Старков - целое поколение варгов. Это случайность, или опытный селикционер Риверс предвидел это?
еще один след Дюны в ПЛИО?
 

assec

Знаменосец
Когда я задавала вопрос, об интересе Бриндена Риверса к семье Старков я имела в виду нечто другое. Рождение варга - исключительный случай, в тексте ПЛИО подчеркивается это не раз. А у Старков - целое поколение варгов. Это случайность, или опытный селикционер Риверс предвидел это?

Предвидел, а может и руку к этому приложил. Наверное, что-то прояснится в "Волчицах Винтерфелла".
 

assec

Знаменосец
Вы имеете в виду не только руку?;)

Вопрос конечно интересный:not guilty: Но, не думаю. Скорее всего, он как-то поспособствует устранению старшего брата лорда Рикарда Старка - Брандона, чтобы освободить простор для деятельности потомкам Рикарда - Эддару и его детям. Данное обстоятельство наложит проклятье на оставшеюся ветвь Старков. Эгг и Дунк невольно станут свидетелями и участниками этих событий. Самому ему, на тот момент отлучатся на Север не с руки...
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

katyona

Знаменосец
Скорее всего, он как-то поспособствует устранению старшего брата лорда Рикарда Старка - Брандона, чтобы освободить простор для деятельности потомкам Рикарда - Эддару и его детям.
Подождите, вроде старший брат Брандон был у Эддарда Старка, т.е. старший сын Рикарда. Но этот во времена Дунка точно не родился еще. А у самого Рикарда вроде не было братьев. Или был еще один Брандон, которого тоже слили?
 

assec

Знаменосец
Или был еще один Брандон, которого тоже слили?

Был, как-раз для него Нэн в Винтерфелл взяли. Скорее всего, там чего-то произошло, в резльтате:
"...он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит. "
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Был, как-раз для него Нэн в Винтерфелл взяли. Скорее всего, там чего-то произошло, в резльтате: "...он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит. "
у меня тут предположение есть, без особого обоснования, конечно, НО что если Нэн - это Шира Морская Звезда? любовница Бриндена? теоретически она подходит под самую старую женщину Вестероса, подхоит и то что Нэд помнит её всегда старой - волосу белые. В описании Нэн говорится лишь что она почти слепая, так что не известно - разные у неё глаза или нет. Может она действительно по указке Риверса провела какой-то ритуал над Старками?
 
  • Мне нравится
Отклики: rbnc

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
у меня тут предположение есть, без особого обоснования, конечно, НО что если Нэн - это Шира Морская Звезда? любовница Бриндена? теоретически она подходит под самую старую женщину Вестероса, подхоит и то что Нэд помнит её всегда старой - волосу белые. В описании Нэн говорится лишь что она почти слепая, так что не известно - разные у неё глаза или нет. Может она действительно по указке Риверса провела какой-то ритуал над Старками?
А Ходор тогда - ещё один скрытый Таргариен?;)
 

assec

Знаменосец
что если Нэн - это Шира Морская Звезда? любовница Бриндена?

Предположение интересное, но маловероятное. Шира - слишком активное существо, чтобы прозябать в Винтерфелле в роли няньки. Другое дело, если Шира возникнет в Винтерфелле во время действия четвертой повести, а Нэн будет одной из её подручниц.
 

Arliss

Удалившийся
у меня тут предположение есть, без особого обоснования, конечно, НО что если Нэн - это Шира Морская Звезда? любовница Бриндена? теоретически она подходит под самую старую женщину Вестероса, подхоит и то что Нэд помнит её всегда старой - волосу белые. В описании Нэн говорится лишь что она почти слепая, так что не известно - разные у неё глаза или нет. Может она действительно по указке Риверса провела какой-то ритуал над Старками?
вот уж где действительно возрастное переосмысление приоритетов налицо:rolleyes: - в молодости ванны из крови и толпы поклонников, в старости - нянька, сказки и вязание:confused:
и кстати, слепота Нэн ну никак не отменяет остроту зрения окружающих - если бы у нее был один глаз зеленый, а другой синий это кто-нибудь бы точно заметил:волнуюсь:
 

katyona

Знаменосец
Скорее всего, он как-то поспособствует устранению старшего брата лорда Рикарда Старка - Брандона, чтобы освободить простор для деятельности потомкам Рикарда - Эддару и его детям.
Был, как-раз для него Нэн в Винтерфелл взяли. Скорее всего, там чего-то произошло, в резльтате:
Нашла цитаты.
У самого лорда Рикарда не было братьев, Кейтилин говорит об этом Роббу:
У твоего деда Старка не было братьев и сестер, но его отец имел сестру, вышедшую за младшего сына лорда Реймара Ройса.
А вот что известно про Нэн.
Нэн взяли в замок к Брандону Старку в то время, когда его мать умерла при родах. Взяли к одному из малышей, скорее всего к дяде лорда Рикарда: старая Нэн по-разному рассказывала о себе. Но во всех вариантах ее истории маленький мальчик умер в три года от летней простуды, и старая Нэн осталась в Винтерфелле со своими собственными детьми.
Т.е. не брат Рикарда, а брат его отца, и скорее всего младший сын, т.к. мать умерла в родах. Поэтому пока не понятно, как она могла участвовать в кознях лорда Риверса.
А вот то, что она с Дунком мутила - почти наверняка ;)
Потом появилась девушка с каштановыми волосами, стройная, как копье, которая встала на цыпочки, чтобы поцеловать в губы молодого рыцаря ростом с Ходора.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
и кстати, слепота Нэн ну никак не отменяет остроту зрения окружающих - если бы у нее был один глаз зеленый, а другой синий это кто-нибудь бы точно заметил
я как бы о том, что больше ничего касательно её глаз не известно.
Другой кстати долгожитель - Эймон, Таргариен и так же слепой.


Т.е. не брат Рикарда, а брат его отца, и скорее всего младший сын, т.к. мать умерла в родах. Поэтому пока не понятно, как она могла участвовать в кознях лорда Риверса. А вот то, что она с Дунком мутила - почти наверняка
так тут надо определиться - либо она с Дунком мутила, либо Широй категорически быть не может из-за давности лет: ведь Дунко - Эгговские похождения это период когда Шире 30-50 лет. 
вернее если верить вики 20-30 лет:
Родилась после 170 после В.Э., но не позже 190 после В.Э. - исходя из дат жизни Дэймона Блэкфайра, ее сводного брата.

и нашел интересный момент в хронологии:

221-233
Правление Мэйкара I. Его старший сын Дэйрон погибает от ветрянки, а второй - Эйрон Яркое Пламя - умирает, выпив дикий огонь. Третий, Эймон, уходит в Старомест, чтобы стать Мейстером. Мэйкар погибает в войне с незаконным королем. Эймон отказывается от наследных прав и уходит на Стену. Принц Эйгон (4-ый сын 4-ого сына Мэйкара) коронован как Эйгон V Таргариен. Кровавого Ворона ссылают на Стену, и позднее он становится Лордом Командующим.
т.е. Риверс мог быть просто на стороне того претендента, и быть пойманным до конца восстания.
 

assec

Знаменосец
У самого лорда Рикарда не было братьев, Кейтилин говорит об этом Роббу:
Т.е. не брат Рикарда, а брат его отца, и скорее всего младший сын, т.к. мать умерла в родах. Поэтому пока не понятно, как она могла участвовать в кознях лорда Риверса.
А вот то, что она с Дунком мутила - почти наверняка ;)

Значит в ПЛиОпедии с гениалогией попутали: http://7kingdoms.ru/wiki/Старки. Там Рикард и Брандон - братья, сыновья Эйдвала, у коего в свою очередь были неизвестные брат и сестра. Слова Кейт, можно трактовать так, что не было брата оставившего наследников, там ведь разговор о родстве идет. Надо глянуть в ТР, к каком лорд Севера направляется Дунк чтобы повоевать с железнолобыми, вроде там имя названо?
 

YaVeronika

Знаменосец
Значит в ПЛиОпедии с гениалогией попутали: http://7kingdoms.ru/wiki/Старки. Там Рикард и Брандон - братья, сыновья Эйдвала, у коего в свою очередь были неизвестные брат и сестра. Слова Кейт, можно трактовать так, что не было брата оставившего наследников, там ведь разговор о родстве идет. Надо глянуть в ТР, к каком лорд Севера направляется Дунк чтобы повоевать с железнолобыми, вроде там имя названо?

- Нас с Эггом ждет долгий путь. Мы направляемся на север в Винтерфелл. Лорд Бирон Старк собирает людей, чтобы навсегда отвадить кракенов от своих берегов.

Единственно странно, если Вики не путает, то Брандон умер когда ему было три и его мать умерла. Как бы намекает что он должен быть младшим ребенком. Значит ли это, что Рикард был уже от другой жены?
 

Cat.

Знаменосец
т.е. Риверс мог быть просто на стороне того претендента, и быть пойманным до конца восстания.
Риверса посадил Мейкар сразу после своей коронации, а к моменту гибели Мейкара Риверс уже 12 лет сидел в тюрьме откуда Эг отправил его на Стену. Так что во время восстания против Мейкара никто Бриндена поймать не мог его на 12 лет раньше поймали когда он был на стороне другого претендента точнее законного короля сына Рейегаля у которого Мейкар отнял корону, а у Бриндена свободу.:meow:
Я этот отрывок видел и как "с мятежным лордом" и т.д. :rolleyes:
Правильно с мятежным лордом скорее всего сторонником Блэкфайеров во время очередного восстания Черного пламени.;)
 
Сверху