• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Cat.

Знаменосец
Принц Раэгаль настолько кроток, насколько помешан, а его дети… в общем, они дети.
— септон Сэфтон о Таргариенах, «Присяжный рыцарь».​
Все понятно они еще дети и неизвестно какими вырастут по этой же причинне отстранили сына Эйриона.
…Рэйгел слабоумный. Я не желаю ему ничего плохого, но он все равно что мёртвый, и эти его близнецы тоже, они погибнут или от палицы Мэйкара или от колдовства Кровавого Ворона.
Этот рыцарь не знает Таргариенов и не разбирается в игре престолов. Мейкар ни за что не стал бы убивать племянников он и Бейелора убил нечаянно и очень жалел об этом. Бринден был на такое способен он убил двенадцатилетних сыновей Блэкфайера и детей принца Валарра не успевших родиться, но смерть сыновей Рейгаля была невыгодна Риверсу потому что при них он мог сохранить власть, а при Мейкаре нет.
Кстати, а четвертая повесть же сравнительно скоро выйти должна..:creative:
С чего бы это правителю государства и сильному игроку добровольно садиться за решетку.:sneaky:
 

Bardeal

Знаменосец
С чего бы это правителю государства и сильному игроку добровольно садиться за решетку.
Что бы упрочнить положения Мейкара на троне в столь не спокойное время.
детей принца Валарра не успевших родиться
Это все слухи.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Что бы упрочнить положения Мейкара на троне в столь не спокойное время.
а что там неспокойного?
Блэкфаеры на сколько известно замаячили лишь при Эгге. А единственный (известный) бунт (или все таки опять Блэкфаеры) против Мэйкара состоялся аж через 12 лет (если конечно не длился все 12 лет), причем тогда же и закончился (как и сам Мэйкар) и все чинно и мирно выбрали нового короля из линии М I - т.е. при нем все всех устраивало. 
Подробнее с этого места, пожалуйста
Ну люди его банально боялись. Варис например держался при Баратеонах на том что за власть боролись несколько семей (и даже внутри семей) - и трогать его не хотели так как ни кто не знал какие у него на рука козыри, равно как и боялись что он поможет врагам. У Риверса же такого не было.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Ну люди его банально боялись. Варис например держался при Баратеонах на том что за власть боролись несколько семей (и даже внутри семей) - и трогать его не хотели так как ни кто не знал какие у него на рука козыри, равно как и боялись что он поможет врагам. У Риверса же такого не было.
Ну он ее не создавал, она хм..создавалась как у того же Тириона, например. Тут всему виной бедствия, что выпали в те года на Вестерос, а на него все повесили лишь потому, что скрыть свое влияние на управление государством он никак не мог.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

GreenFrost

Ленный рыцарь
Ну он ее не создавал, она хм..создавалась как у того же Тириона, например. Тут всему виной бедствия, что выпали в те года на Вестерос, а на него все повесили лишь потому, что скрыть свое влияние на управление государством он никак не мог.
ну это у же как скажешь. Он же знал как на него люди реагируют, и каких-то мер по изменению этого не делал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
ну это у же как скажешь. Он же знал как на него люди реагируют, и каких-то мер по изменению этого не делал.
А что можно было с этим сделать, мне вот интересно? Попробуй он эти приемчики с раздачей хлеба аля Маргери это бы не помогло. Какие были варианты?
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Какие были варианты?
ну например - войну с вольными городами начать, аки англичане с французами.
или в противовес - демократизация там всякая. да и раздача хлеба чем плоха? во многом же на репутацию сыграло то что он был отделен от всех - при своих Клыках, весь закутанный - от солнца.
 

Macvot

Призрак (гость)
ну например - войну с вольными городами начать, аки англичане с французами.
или в противовес - демократизация там всякая. да и раздача хлеба чем плоха? во многом же на репутацию сыграло то что он был отделен от всех - при своих Клыках, весь закутанный - от солнца.
От войны он страну всю жизнь оберегал и щадил этих самых людей. До демократизации (даже до самой идеи) Вестеросское общество очевидно еще не доросло. Раздача хлеба в таком клиническом случае не поможет, по крайней мере после братоубийства его репутации вообще мало что могло помочь. Хотя, наверняка, вы правы в том, что улучшить репутацию можно было, но мне пока сходу не приходит в голову как это можно было сделать. Возможно он был слишком самоуверенным, чтобы внимание на все эти разговоры обращать-должны же и у него недостатки быть и правда.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

GreenFrost

Ленный рыцарь
От войны он страну всю жизнь оберегал и щадил этих самых людей.
это на вестеросской земле да, а отчего бы не повоевать с тем же пентосом или браавосом? если подати с масштабом то можно было бы многих обогатить и привлечь на свою строну.
 

Macvot

Призрак (гость)
это на вестеросской земле да, а отчего бы не повоевать с тем же пентосом или браавосом? если подати с масштабом то можно было бы многих обогатить и привлечь на свою строну.
Я так понимаю, что если учесть все веселье выпавшее на время правления Бриндена (восстание Блэкфаера, весенне поветрие, мятеж Дагона Грейджоя итд) он вполне закономерно был противником войны.
 

Cat.

Знаменосец
Что бы упрочнить положения Мейкара на троне в столь не спокойное время.
Зачем Риверсу упрочивать положение Мейкара ценой своей свободы если для этого достаточго просто выйти из игры и отправиться в Эссос.
про Эгга он же не знал.
Какое дело игроку в престолы до десятилетнего мальчика с очень маленькими правами на трон поэтому и не интересовался Эгом.
А кому еще выгодна смерть детей Валарра?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Он же знал как на него люди реагируют, и каких-то мер по изменению этого не делал.

В бытность Десницей, Кроворону на этих людей было отлить по-большому счету. Он явно их тех политиков, что предпочитают кнут - прянику. И высказывался в похожем духе.
Вот как попал на Стену, там свежий морозный воздух и братья-в-черном - мозги Бриндену вправили явно. Раз его даже выбрали лордом-коммандером. :sneaky:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
В бытность Десницей, Кроворону на этих людей было отлить по-большому счету. Он явно их тех политиков, что предпочитают кнут - прянику. И высказывался в похожем духе.
Вот как попал на Стену, там свежий морозный воздух и братья-в-черном - мозги Бриндену вправили явно. Раз его даже выбрали лордом-коммандером. :sneaky:
А не факт, что он и в НД не вел себя похожим образом. Его выбрать могли просто объективно как самого достойного. Достаточно вспомнить, что образование чуть ли не гарантирует хорошую должность в Дозоре.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Его выбрать могли просто объективно как самого достойного. Достаточно вспомнить, что образование чуть ли не гарантирует хорошую должность в Дозоре.

Кроворон еще и мощный колдун был + его там боялись конечно. Неудивительно, что он в НД карьеру сделал тоже. (в RPG "Игра престолов" - в Черном Замке оружейник продает дорогущий "нагрудник Бриндена Риверса", уникальная вещь.)
:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Кроворон еще и мощный колдун был + его там боялись конечно. Неудивительно, что он в НД карьеру сделал тоже. (в RPG "Игра престолов" - в Черном Замке оружейник продает дорогущий "нагрудник Бриндена Риверса", уникальная вещь.)
:)
А мне кажется, что в атмосфере Стены, когда мерещится всякое непонятное ЛК колдун наоборот успокаивает, а не пугает.:not guilty:
 
Сверху