• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Анонимус-сан

Знаменосец
Оффтоп и бан бояться к Кроворону в тему не ходить.

Как и зелёные тролли, как я погляжу.:D


Нет. Но я высоко ценю Б.Риверса за его последовательно патриотическую программу, высокие достижения на посте Десницы, борьбу с экстремистами и сепаратистами и стремление к прогрессивному магическому абсолютизму из тьмы косного феодализма. Именно о таких политиках говорят: товарищ Десница тесно связан с родной землёй и не отрывается от корней. Именно в этом я вижу высокий символизЬм. А некоторые тут - "пенёк, пенёк", тьфу. Грамотная пропаганда - и дело предстаёт в другом свете!

Неважно, сколько у Десницы глаз. Главное, что один из них за вами прямо сейчас следит.:sneaky:
 

кактотак

Без права писать
Я просто отмечаю высокую калорийность вашего троллинга. Хотя калории пустые. Ваши сообщения - это просто гамбургеры какие-то.
Поэтому отжечь у вас не получится.
Что я могу поделать, если вы в этом троллинге самое тучное место.:oh: 
Как и зелёные тролли, как я погляжу.:D
Вы мне своих врачей даже не советуйте.:oh: :cry: :oh:
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Что я могу поделать, если вы в этом троллинге самое тучное место
Старайтесь ещё, пока слабо. Zzz
Неважно, сколько у Десницы глаз. Главное, что один из них за вами прямо сейчас следит
Отличный предвыборный лозунг, по-моему! :thumbsup:
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Не заслуживаете вы стараний. Сначала диета то се. А так для вас самое то
И ещё одно сообщение обязательно напишите :creative: :writing:
Бринден умеет завоёвывать электорат.
Однозначно!
Вот, смотрите, человек уже на приём набивается:
Какие еще знаки ему любезны, чтобы на прием попасть?

Кстати, давно не обсуждали, кто съел Жойена. Меня удручает градус оффтопа и очень-очень хочется сказать что-нибудь по теме :oops:
 

кактотак

Без права писать
И ещё одно сообщение обязательно напишите :creative: :writing:
А до вас дойтет?
Ибо...
Кстати, давно не обсуждали, кто съел Жойена. Меня удручает градус оффтопа и очень-очень хочется сказать что-нибудь по теме :oops:
...у вас было столько времени это сделать.:oh: Но вы влезли в любимое...
 

кактотак

Без права писать
Кроворон собственно из семейства Таргариенов с приматом целей над средствами. Интереса для меня уже не представляет практически никакого. Сюжетная линия Кроворон-Бран еще не закончена в эпизоде с падением Брана. Хотя для меня очевидно, что Кроворон этому поспособствовал, а значит лично мой интерес будут связан с реакцией на это Брана. В целом, мне неинтересный персонаж...
 

Amaranth

Знаменосец
Для меня это место у Мартина тоже представляет интерес. Не сомневаюсь, что Бран глазами Лето увидел дракона: именно дракона, а не облако, похожее на дракона. Но моя версия не сколько иная, чем у вас.
Все проблема в том что больше это видение нигде больше не фигурировало, как и якобы дракон летавший над Винтерфелом.

Бран - мальчик добрый и целеустремленный, но Бладрейвена в нем интересовало нечто другое - а именно значительный магический потенциал, дар, который Боги дают одному из тысячи варгов. Быть может Бран обладает и провидческими способностями? Не было ли у него видения - Винтерфелльского дракона, Старка по духу, Тарга по крови? (Имхо)
Я все больше склоняюсь что Бринден Риверс - злодей, мастер интригант, каким то образом сумевший обмануть детей леса. Все таки персонажей который хотят спасти мир от надвигающей угрозы много, ещё больше тех которые станут это делать когда припечет, а вот тех кто по ту сторону совсем нет, не считая, конечно, не персонифицированных и мистических Иных.
Бран же возможно пешка Бриндена или же его потенциальное новое тело, которое придет на смену старого и умирающего. Не знаю, может мне хочется такого поворота, но мне сложно увидеть в Кровороне доброго ментора, роль которого в саге заключается исключительно в обучении своего падавана Брана.

Учитывая, что красный дракон на гербе Таргов, кто красного получит, тот и королем будет, а?
Не думаю что цвет дракона будет играть значимую роль, да и Балерион был черным.
 

LaL

Знаменосец
Я все больше склоняюсь что Бринден Риверс - злодей, мастер интригант, каким то образом сумевший обмануть детей леса. Все таки персонажей который хотят спасти мир от надвигающей угрозы много, ещё больше тех которые станут это делать когда припечет, а вот тех кто по ту сторону совсем нет, не считая, конечно, не персонифицированных и мистических Иных.

Бран же возможно пешка Бриндена или же его потенциальное новое тело, которое придет на смену старого и умирающего. Не знаю, может мне хочется такого поворота, но мне сложно увидеть в Кровороне доброго ментора, роль которого в саге заключается исключительно в обучении своего падавана Брана.


.
Все же я полагаю, что на тело Брана Кроворон не покушается, уж больно оно обесценено. В средние века не было участи хуже, чем остаться беспомощным калекой, полностью зависящим от милости окружающих. Поэтому слова Джейме Ланнистера или короля Роберта о Бране "Лучше ему умереть", сколь жестокими не были, отражали позицию современных людей, которые смерть предпочли бы человеческой жалости.
Теперь о Бриндене Риверсе. Сам Мартин выступает в книгах как истинный демиург, и поэтому ему, как богу, важно даже очень плохим людям дать второй шанс в жизни, чтобы изменить свою жизнь. Таких ведь по книге достаточно - Сандор Клиган, Теон, в какой-то мере Джейме... Каждый из них в жизни много чего натворил, и каждому из них Мартин дал возможность задуматься и как-то исправить. И мысль о собственном изменении к человеку приходит в момент наивысшего жизненного потрясения, когда рушится карьера, жизнь или стоишь на пороге смерти.
Так и Кроворон... взлет карьеры ушел в пике и привел к десятилетнему заключению. Времени достаточно, чтобы оценить себя... А затем Стена - место более, чем суровое. Подлинное испытание для человека по настоящего сильного духом и твердым характером.
О том как люди могут измениться - жизнь и судьба Настоятеля Тихого Острова.

- Это был не мой выбор. Мой отец был рыцарем, как и его отец перед ним. Рыцарями были мои братья, все до одного. Меня обучали сражаться с тех пор, как я смог удержать в руках деревянный тренировочный меч. И я видел свою судьбу такой же, как у них, и старался не ударить в грязь лицом. У меня были женщины, и тут я старался не ударить в грязь, а некоторых я брал силой. У меня была девушка, на которой я мечтал жениться, младшая дочь мелкого лорда, но я был третьим сыном, и не мог рассчитывать ни на надел, ни на наследство, чтобы предложить ей приданное… у меня были только меч, конь и щит. В целом, я был горьким человеком. Когда я не дрался, я пил. Моя жизнь была сплошь красной от крови и вина.
- И когда же она изменилась? – спросила Бриенна.
- Когда я умер в битве на Трезубце. Я сражался на стороне принца Рейегара, хотя он так никогда и не узнал моего имени. Не могу ответить почему вышло именно так, кроме того, что лорд, которому я служил, служил лорду, который служил другому лорду, который решил поддержать дракона, а не оленя. Если б он решил иначе, я, возможно, оказался бы на другом берегу реки. Битва была кровавой. Менестрели пытаются заставить нас поверить, что Рейегар с Робертом подрались посредине реки из-за женщины, которую оба полюбили, но уверяю вас, там было много сражающихся с каждой из сторон, и я был одним из них. Меня ранили одной стрелой в бедро, а другой в ногу, потом подо мной убили лошадь, но я не выходил из боя. Я до сих пор помню, как отчаянно искал себе другую лошадь, потому что не имел денег на новую, а без лошади я перестал бы быть рыцарем. По правде говоря, только это и занимало в тот момент мои мысли. Я не видел удара, который меня поверг. Я услышал за спиной топот копыт и подумал: «Лошадь!», но едва я смог развернуться, как что-то ударило меня в голову и я повалился спиной в воду, в которой я по всем законам должен был утонуть.
- Вместо этого я очнулся здесь, на Тихом Острове. Старший Брат рассказал мне, что меня прибило к берегу, в чем мать родила. Я только понял, что кто-то нашел меня на мелководье, снял с меня доспехи, сапоги, штаны и столкнул обратно в реку. Вода доделала остальное. Все мы рождаемся обнаженными, так что, полагаю, мое второе рождение и изменение жизни логично последовали друг за другом. Следующие десять лет я провел в молчании.
 

Redleaf

Кастелян
Красный цвет уже задействован у дракош Денни: яйцо-Дрогон было черное с красным, да и сам он черный с небольшим количеством красного. Так что новый дракон должен быть синих, льдистых оттенков :rolleyes: . Вроде бы и Джону какой-то ледяной дракон примерещился. И синий цветок на Стене, и вообще...
Если над Винтерфелом и правда был дракон... я вот не помню, выглядел ли сожженный замок оплавленным? Кажется, у Мартина от драконьего огня тоже плавятся камни? :unsure: Что-то такое было про оплавленные стены в темнице Рейгаля и Визериона, и Харенхолл вроде как местами потекшим выглядел. Уже не помню .
До сих пор помню, как отчаянно искал себе другую лошадь ... Я услышал за спиной топот копыт и подумал: «Лошадь!», но...
Люблю я у Мартина такие моменты:D
 

mjd

Лорд
Бринден Риверс - злодей, мастер интригант, каким то образом сумевший обмануть детей леса. Все таки персонажей который хотят спасти мир от надвигающей угрозы много, ещё больше тех которые станут это делать когда припечет, а вот тех кто по ту сторону совсем нет, не считая, конечно, не персонифицированных и мистических Иных. Бран же возможно пешка Бриндена или же его потенциальное новое тело, которое придет на смену старого и умирающего. Не знаю, может мне хочется такого поворота, но мне сложно увидеть в Кровороне доброго ментора, роль которого в саге заключается исключительно в обучении своего падавана Брана.
Бринден всю жизнь честно служил королям из династии Таргариенов и сделал все что мог, чтобы не произошло смены династии. Похоже именно эта идея является его духовной основой, то есть он может быть и интриганом и злодеем, но власть Таргариенов для него - самое важное. Поэтому сейчас он работает именно в этом направлении. Как именно? Пока не ясно...
 

Spooky

Присяжный рыцарь
а вот тех кто по ту сторону совсем нет, не считая, конечно, не персонифицированных и мистических Иных.
Что крайне логично вообще-то :) Иные на то и иные, что они иные небелковая форма жизни, противная природе человека, с альтернативной мотивацией и нелюдской логикой. Как только в кадре возникнет "представитель партии иных", который говорит, действует, на что-то рассчитывает, что-то там чувствует, ощущение ужаса сразу пропадёт :)
Помилуйте, в ПЛиО богатейший набор разборок, в которых у каждого "своя правда", - Иные нужны именно как угроза, перед которой они меркнут. Глупо делать их просто ещё одной фракцией.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Теперь о Бриндене Риверсе. Сам Мартин выступает в книгах как истинный демиург, и поэтому ему, как богу, важно даже очень плохим людям дать второй шанс в жизни, чтобы изменить свою жизнь. Таких ведь по книге достаточно - Сандор Клиган, Теон, в какой-то мере Джейме... Каждый из них в жизни много чего натворил, и каждому из них Мартин дал возможность задуматься и как-то исправить. И мысль о собственном изменении к человеку приходит в момент наивысшего жизненного потрясения, когда рушится карьера, жизнь или стоишь на пороге смерти.
В этом и главная закавыка, Сандор Клиган, опереточный злодей, Теон Перевертыш, Джейме пытающийся разобраться в себе, а вот Бринден Риверс, это скорей такой Тайвин, человек всегда знающий, что и зачем он делает. Не было у него моральных терзаний по поводу своих действий, если он о чём и думал в тюрьме, то где он допустил ошибку и что делать дальше. Кроворон одинаково не может быть злодеем уничтожающим мир, так и спасителем человечества, он слишком прагматичный и рациональный человек. Даже в нынешнем виде, он разговаривает с Браном, как лорд, а не как мессия и пророк, думается он свое положение рассматривает как очередную, хотя теперь видимо последнюю должность.
От него можно ожидать всего, что угодно от сакрального убийства Брана, для осуществления некоего плана, до того что всё, что он говорит и есть его цели и никакой конспирологии разводить не надо. Кроворон, будет идеальным союзником Брана, если их цели совпадут, но если у него другие планы, то за судьбу сына Эддарда, можно начинать переживать.
 

LaL

Знаменосец
В этом и главная закавыка, Сандор Клиган, опереточный злодей, Теон Перевертыш, Джейме пытающийся разобраться в себе, а вот Бринден Риверс, это скорей такой Тайвин, человек всегда знающий, что и зачем он делает. Не было у него моральных терзаний по поводу своих действий, если он о чём и думал в тюрьме, то где он допустил ошибку и что делать дальше.
О Бриндене Риверсе судить очень трудно... В его интереснейшей биографии слишком много "белых" пятен, чтобы говорить наверняка. Но вот отрывочек из ТР.
– Милорд, – сказал он, – мы заметили снаружи головы. А что… будет со Скрипачом… с Дэймоном… ему вы тоже отрубите голову?
Лорд Кровавый Ворон поднял взгляд от пергамента.
– Это решать королю Эйерису… но у Дэймона есть еще четверо младших братьев и сестер. Если я буду настолько глуп, если снесу его симпатичную голову, его мать погорюет, его друзья проклянут меня за братоубийство, а Горькая сталь коронует его брата Хэйегона. Мертвый юный Дэймон станет героем, а живой – препятствием на пути моего сводного брата. Едва ли он сможет создать нового короля из рода Черного пламени, пока второй еще жив. А кроме того, столь знатный пленник будет украшением моего двора, и служить живым доказательством милосердия и Его величества Короля Эйериса.
Как видим, что хотя Кровавый Ворон и говорит, что участь молодого мятежника решит король, в действительности его участь уже решена, и решена именно лордом Риверсом. И хотя для сохранения жизни Скрипача приведено достаточно рациональных причин, есть и одна личная... Лорд Риверс не желает, что его опять проклинали за очередное братоубийство... Значит все-таки ему "икается", когда слышит он эти проклятия...
 
Сверху