Рояли Танца с драконами и будущие

Тема в разделе "Ветра зимы", создана пользователем Crusader99, 15 ноя 2011.

1. Crusader99

Crusader99 Межевой рыцарь

Поскольку в переводе внезапно ожил Теон Гейджой, и возник "исчо адын" Таргариен, родился вопрос, кто еще из "примученных" в предыдущих книгах, по вашему мнению, имеет реальные шансы "ожить" в дальнейшем тексте ? На кого еще у нас вместо "похоронки" Мартин выписал "пропал без вести" ?

2. Lito

Lito Оруженосец

Кажеться, это уже обсуждается в несколько ином формате выше - в Ветрах Зимы...

3. newflower

newflower Гость

Теон же вроде и не умирал. Вот Давос ожил, да.

DeLissa и Romul de Lup нравится это.
  4. Crusader99

Ну по главе, где Бастард захватывает Винтерфел сказать что Теон жив было сложно. Там "пОциент скорее мертв чем жив". Как собственно и Давос. В итоге оба внезапно выжили.
    Как-то не очень внятно был похоронен Пес ... может и он оживет ? :) И, например, внезапно возглавит одичалых ...
    Я пожалуй уверенно могу сказать, что не ожидаю встретить в дальнейшем тексте только Роберта, Молодого Волка, и Дрого. Потому как даже Лиза могла "найти лазейку, расправить телогрейку, и приземлиться в клумбу от цветов" (ц) :)
    Ооопс ... проглядел :(

5. DarkAngel

DarkAngel Наемник

Бенджен Старк, Сандор Клиган

Lebren, biologist и Marek нравится это.
  6. newflower

newflower Гость

Джон точно оживет. Куда мы без него)))

madAsHatter, supersonic_vibe, kingdemon и 15 другим нравится это.
  7. Lito

Lito Оруженосец

а он случайно не перехватил бразды лидерства в тусовке Братства без Знамен?

8. newflower

newflower Гость

В БбЗ какой-то товарищ в шлеме Пса, а сам Пес, предположительно, септон.

amira и Нимфодора нравится это.
  9. Crusader99

Я туплю, а текстов под рукой нет . А куда Берик Дондаррион делся ?:eek:

Romul de Lup нравится это.
  10. Lito

Lito Оруженосец

Поцеловал труп Кейтлин и умер навсегда. К сожалению. Лучше зомби-Беррик, чем зомби-Кейт...

Enotel, madAsHatter, dreaming of summer и 15 другим нравится это.
  11. Кэйерис

Кэйерис Наемник

Поддерживаю версию на счёт Джона.
    Ну и, как мне кажется, Станнис всё ещё жив. Не могу я поверить в то, что Мартин специально решил не показать глазами кого-то из ПОВов смерть такого персонажа. Впрочем как и Манс. Вот в то, что Рамси провёл Короля-за-Стеной я верю ещё меньше.
    С Лорасом не всё понятно до сих пор. У него шансы 50 на 50, как по мне.

madAsHatter, amira, Gesha и 8 другим нравится это.
  12. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Дело в том, что во-первых, "мнимая смерть" - довольно распространенный и часто оправданный литературный прием. Во-вторых, большинство мнимых покойников были объявлены усопшими на основании непроверенных слухов. Если мы будем считать мертвыми только тех, кого сам автор показал нам не тяжело больными, умирающими, тяжко раненными, а именно мертвыми, то и сетовать на изобилие внезапно воскресших нам не придется, потому как в данную категорию попадут только немногочисленные счастливчики, поблизости бездыханных тел которых оказывались жрецы Рглора.

13. Crusader99

Нуууу не знаю. Берик как персонаж был прост и незатейлив как доска, и развивать его было в общем-то некуда. Особенно после его смерти :) А вот зомби-Кейт - это богато :) Даже без возможности говорить (я правильно помню, что ей повредили голосовые связки ?) "Отвязав" ее от БбЗ можно например отправить на Север к Брану ... к Сансе (ну пойдет наверно к Лизе, но придет-то ... ) в Долину ... пересечь ее с Арьей ... в общем не тормозить полет фантазии.

madAsHatter, XFAKTORX, Nat и ещё 1-му нравится это.
  14. newflower

newflower Гость

Бриенна с Торосом говорит в Пире:
    — Мы были королевскими людьми, когда начинали, но у нас больше нет короля. Были братьями, но наше братство распалось. Я сам. по правде говоря, не знаю, кто мы и куда нам теперь податься. Знаю лишь, что наш путь темен. Костры не показывают, что ждет нас в его Конце.
    Я-то знаю, чем вы кончите. Я видела повешенных на деревьях.
    — Костры. — повторила она, и внезапно ей все стало ясно. — Вы мирийский жрец. Красный волшебник.
    — Полинявший до розового, — с грустной улыбкой заметил он. посмотрев на свое одеяние. — Но я в самом деле Торос из Мира, дурной жрец и еще худший волшебник.
    — Вы соратник Дондарриона, лорда-молнии.
    — Молнии вспыхивают и гаснут, так же обстоит и с людьми. Боюсь, что огонь лорда Берика ушел из этого мира. Нас теперь возглавляет тень, а не молния.
    — Пес?
    — Пес умер и похоронен. — поджал губы жрец.

amira нравится это.
  15. Lito

Lito Оруженосец

можно и так сказать о перерезаном горле...

XFAKTORX нравится это.
  16. ddv

ddv Без права писать

Джон Коннингтон ещё "недоумер". Но перчатки уже не снимает.

17. Lito

Lito Оруженосец

Будет лучше для всех, если Кейт хорошенько помстит там, в БбЗ и сгинет. Имхо. Появление бессловесного зомби в жизни Арьи, Сансы, и, тем более Брана и Рикона - куда более жестоко.

madAsHatter, Kiittyy, amira и 5 другим нравится это.
  18. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Вернется Эддард Старк.

DeLissa нравится это.
  19. Lito

Lito Оруженосец

ага, с головой Роберта вместо своей. соберет всех зомби, живых и еще не рожденных, укротит ящеров Дени, даст здюлей Иным и, наконец, как обещал, расскажет Джону Сноу, кто его мать и сделает его королем Семи Королевств...:eek:

20. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Lito, ну почему же? Саму казнь нам не показали, все заинтересованные в тот момент либо по обморокам валялись либо глазки закрыли. Санса потом когда голову увидела подумала, что она ненастоящая. А толпа? А что толпа? Ей любое зрелище по кайфу. Взмахнули мечом, опустили мимо шеи и быстренько изменника обратно в казематы оттащили. И забыли про него. А он там сидит и злобится...

grey king и DeLissa нравится это.