• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарпия

Кто же Гарпия?

  • Хиздар (муж Дени)

    Голосов: 58 17.6%
  • Резнак (Парфюмированный сенешаль)

    Голосов: 31 9.4%
  • Галасса Галор (зеленая жрица)

    Голосов: 176 53.5%
  • Скахаз мо Кандак (Бритоголовый)

    Голосов: 26 7.9%
  • Иной вариант

    Голосов: 38 11.6%

  • Всего проголосовало
    329

tarris

Удалившийся
Перечитайте мои посты выше, там подробно что и как.
а я читала,но мотивация в виде мнооооогозолота и трон не убедительны чтоле... мож еще есть какой аргумент,кроме подлого наемника? Какую подлость,кроме чииииистеоретического "Гарпия", он успел совершить? Чем Бронн плох - тем что с жизнью расстаться за ради карлика не захотел? да уж хуже поступка не бывает... и вот Лоллис опять же щщщастлива,да и Стокворт теперь в надежных руках ;)... Хороший человек не профессия...
 

George

Знаменосец
С чего бы это ???? С чего вы берете эти утверждения ???
Моя версия понятна
Делает человек который
1)подходит по свойствам.Амбициозный подонок
2)подходит по мотивам.Имеет шанс обогатится или сесть на трон Дени.

А зачем это остальным ??? В том числе Скахазу ? Он играет как умеет. Вот если бы он СРАЗУ обвинил Хиздара, предъявил улики на следующий день после отравления - это бы значило что Гарпия -он.А так он был так же не готов к произошедшему как и все прочие.Идейстует - по обстоятельствам.
Как и Хиздар.
Как и Галацца.
А вот то т кто вроде бы в стороне - тот и готов.
И это как раз- Даарио.

Да и еще Дедушко Мартин пробированный садюга. И раз Дени искренне любит Даарио - то он её и предаст/подведет.
Всю книгу эта закономерность соблюдается.
Р.Баратеон-Старк.
Старк -Кейтлин.
Санса -Джоффри
Тирион -Шая
Джон Сноу - его рыжая

Добавляйте другие линии :fools::meow:

С чего бы она нарушилась на сей раз ?
Даарио в подозреваемых вообще в последнюю очередь. И тут аргументов у вас вовсе, нет кроме того что он подонок, но этого явно не достаточно
 

Сэм

Наемник
Даарио в подозреваемых вообще в последнюю очередь. И тут аргументов у вас вовсе, нет кроме того что он подонок, но этого явно не достаточно
Ну да по ВАШЕМУ " мне кажется" это лучший и самый убойный аргумент :meow: .
Во первых по тому что мне ( вам то есть ) , а не кому то там ;)
А во вторых потому- что кажется )))) Я (вы) так вижу .

Вообще я весь этот разговор воспринимаю как шутку ,уже потому что как дедушко Мартин решит так и будет. А мы все- балуемся.

Аргументов мотивов и возможностей я перечислил изрядно.Не хотите - не читайте.

Но сводить все к одному эта некрасиво. Не троллинг даже а фи:eek:
То что Даарио человек без хотя бы зачатков совести и с большими амбициями, можно процитировать даже из слов самой Дени. Мотив и взможности у него были.А он или нет -решит Мартин.
 

леди Ходор

Без права писать
Кмк Даарио бахвал и позер и для тайных дел не годится.Да ему просто скучно будет чем то руководить находясь в тени. Он хочет все время быть на виду и чтобы им восхищались. Отсюда вывод - даю Даарио отвод.
 
Чем Бронн плох - тем что с жизнью расстаться за ради карлика не захотел?
...Хороший человек не профессия...
Знамо дело - умирать так за верзилу. А то придумают тоже - за карлика...
Хороший человек не профессия. Профессия - плохой человеек
 

first

Удалившийся
Вспомните как он стал капитаном Буревестников.
На крови тех кто ему доверял.
Он и ранее был капитаном. Там очень простая иерархия. Условно один главный, два заместителя и 500 человек с правом голоса по важным вопросам. Ранее он был одним из заместителей, после Юнкая у него есть два заместителя, которые если что-то случится с Даарио, займут его место. Последние заседали в совете Барристана, кстати.
Относительно убийства и "предательства", то Даарио не более чем решил конфуз с тем, что желание командиров противоречило воле отряда по личным причинам(квартиец и астапорец). Вспомните "Мы - братство вольных людей". А может он даже никого не убивал самостоятельно, а лишь выступил в роли посла отряда к Дени для получения дополнительной благосклонности.

То что по морали Даарио особо не отличается от того же Бурого Бена это неоспоримо. И если он вдруг начнет играть в свою игру, обделяя своих людей, то его голова следующей окажется отделенной от шеи. Благо он это понимает, а близость к Дени обеспечивает ему хорошее финансирование и репутацию в отряде, что мы видим по спойлерным главам Ветров.

Относительно Галлаци-Гарпии, то стоит напомнить тот факт, что Хиздару пришлось посетить большинство Великих Пирамид, чтобы всё прекратилось. Она может быть связана с Гарпией и среди вышеприведенных вариантов вероятность этого самая высокая, но скорее как шпионка и доверенное лицо, а не организатор.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Относительно Галлаци-Гарпии, то стоит напомнить тот факт, что Хиздару пришлось посетить большинство Великих Пирамид, чтобы всё прекратилось. Она может быть связана с Гарпией и среди вышеприведенных вариантов вероятность этого самая высокая, но скорее как шпионка и доверенное лицо, а не организатор.
Возможно, он это сделал для отвода глаз, чтобы не было ясно, кто Гарпия.
 

first

Удалившийся
Возможно, он это сделал для отвода глаз, чтобы не было ясно, кто Гарпия.
Слишком конспирологично. И если подозревать дома Миэрина, то их телодвижения сомнительны и без этого.

1) Попытка вывоза всех сокровищ и родственников из города.
2) Участие в морской блокаде против Дейенерис.

Почему бы сюда не добавить убийства внутри города?
 

m_virt

Знаменосец
Возможно, он это сделал для отвода глаз, чтобы не было ясно, кто Гарпия.
Слишком конспирологично. И если подозревать дома Миэрина, то их телодвижения сомнительны и без этого.

1) Попытка вывоза всех сокровищ и родственников из города.
2) Участие в морской блокаде против Дейенерис.

Почему бы сюда не добавить убийства внутри города?

Так может "Гарпия" - это не конкретная персона, а что-то вроде коллективного собрания наиболее влиятельных домов Миэрина, недовольных правлением Дени?
 

madAsHatter

Знаменосец
Так может "Гарпия" - это не конкретная персона, а что-то вроде коллективного собрания наиболее влиятельных домов Миэрина, недовольных правлением Дени?
Ну это, по идее, самый очевидный вариант, но он приходит в голову последним:doh: Тогда Хихдар скорее всего пообещал слэйверам, что убъет Дени и за это станет королем
 

m_virt

Знаменосец
Тогда Хихдар скорее всего пообещал слэйверам, что убъет Дени и за это станет королем
Да его, в принципе, могли и втемную использовать. С помощью брака создать видимость примирения сторон, а потом даже без ведома Хиздара травануть Дени и подготовить сдачу города.
 
Последнее редактирование:

Маринка

Наемник
Гарпия - Миссандея! черезчур она умная девочка
Мне очень нравится эта идея, так как вариант Гарпия - Зеленая Благодать на поверхности лежит. А Миссандея - это уже сюрприз. И в сериале уж больно много внимания ей уделяют. И прямо само собой напрашивается предательство Дени Серым Червем во имя любви к Миссандее. Пора уже хоть каким-то пророчествам сбываться. Если будет большая битва на Востоке, то Дотракийцы, Безупречные и Драконы на стороне Дени слишком уж много. Вот если безупречные, командуемые Серым Червем переметнутся на сторону Гарпии - это уже интересно!
 

madAsHatter

Знаменосец
И прямо само собой напрашивается предательство Дени Серым Червем во имя любви к Миссандее
Что-то я не могу вспомнить, а в книге разве у Червя с Миссандеей какие-то чувства?
 

Алфер

Знаменосец
Что-то я не могу вспомнить, а в книге разве у Червя с Миссандеей какие-то чувства?
Это гениальная находка творцов сериала.
А насчет Гарпии, ну вот насколько мне наплевать и на гаприю и на весь Меерин...
 

madAsHatter

Знаменосец
Это гениальная находка творцов сериала.
А насчет Гарпии, ну вот насколько мне наплевать и на гаприю и на весь Меерин...
Согласен, но, при отсутствии линии их любви в книге фраза
само собой напрашивается предательство Дени Серым Червем во имя любви к Миссандее
теряет смысл

P.S. В то, что вам наплевать слабо, верится:wth: :^)
 

Маринка

Наемник
Что-то я не могу вспомнить, а в книге разве у Червя с Миссандеей какие-то чувства?
По книге нет или пока нет. Думаете, в сериале, нет спойлеров?
Никто не знает, конечно, кто там в действительности Гарпия. Но она есть - и это женщина. И мы ее знаем! А Миссандея - милая девушка и темная лошадка, на мой взгляд.
 

madAsHatter

Знаменосец
По книге нет или пока нет. Думаете, в сериале, нет спойлеров?
Никто не знает, конечно, кто там в действительности Гарпия. Но она есть - и это женщина. И мы ее знаем! А Миссандея - милая девушка и темная лошадка, на мой взгляд.
Думаю, в сериале есть неуемная фантазия сценаристов. Миссандея - это маленькая девочка-рабыня. Она не могла бы объединить гискарцев, они бы просто за ней не пошли. У нее и мотива нет, в Дейнерис сосредоточено все, на что она может надеяться. Гарпией, если это один человек, должен быть кто-то авторитетный, с высоким статусом
 

Маринка

Наемник
Думаю, в сериале есть неуемная фантазия сценаристов. Миссандея - это маленькая девочка-рабыня. Она не могла бы объединить гискарцев, они бы просто за ней не пошли.
Арья Старк тоже маленькая девочка! И за ней, я полагаю, пойдут. Так что прецедент слабой якобы беззащитной девочки в книгах Мартина уже есть.
 

Vivette

Знаменосец
пусть в книге нет никаких любовей с Серым Червем, зато там не раз подчеркивался незаурядный ум девочки, особенно заметный на фоне Дейнерис. Просто в сериале нужен был более простой и понятный мотив для предательства.
 
Сверху