• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176
Для Мартина это первый сценарий? Он писать не умеет? Дело совсем не в том, чтобы не сокращать вовсе, дело в том как
Что сверхважного для сюжета было вырезано конкретно из мартиновских серий?
А когда я успела написать что диды хотели насрать Мартину?
Вы написали что это была диверсия. В чем суть диверсии?
С профессиональной точки зрения бездарные. Но вам не буду мешать их хвалить.
Так я их и не хвалю. Мне тоже многое не нравится, и, будь я на их месте, сделал бы по другому. Просто говорю что не все что они делали было бездарно и плохо.
Только вот один вопрос - редакторы хорошие, но не умеют связывать линии? Работа редактора это не только сокращение
Работа редактора - писать историю с ноля?
Проблемы у них возникли, когда они одни остались ровно оттого, что они изначально следовали своей логике. Свою логику они и продолжили, а финал прикрутили мартиновский. Вы же с этим начали спорить, а теперь зачем- то подтверждаете.
Я спорил с тем что они следовали своей логике? Нет, не спорил.
Начнем с того, что я не утверждала, будто мне известны истинные мотивы.
А чуть выше вы говорите что Мартин ушел потому что фанфики не любит.
Справился бы и с синопсисом сериала, если бы кто- то настойчиво попросил его об этом, обещая следовать его планам, а не менять их на раз.
А вы так уверены что у него получилось бы сильно лучше?
 

osanna

Лорд
Что сверхважного для сюжета было вырезано конкретно из мартиновских серий?
Что вырезано из всего лишь одной серии, я вам написала выше, можете еще раз ознакомиться. Минимум замена лже-Арьи Сансой Старк отразилась на линиях всех основных персонажей.
А подробнее о сверхважном мы сможем поговорить только после выхода книг.
Вы написали что это была диверсия. В чем суть диверсии?
видимо, чтобы все офигели :sneaky:
Работа редактора - писать историю с ноля?
А где вы видите историю с ноля? Вы можете рассказать какие-нибудь подробности о судьбе, например, Арьи Старк, которые мы наверняка встретим в книгах? Что нового вы о ней узнали из сериала? Диды не написали собственной истории, они переписали чужую. Сокращали, компилировали, совмещали, заменяли, склеивали. И на самом деле ребята огромную работу проделали, кучу мелочей в тексте подметили и притащили в ИП.
Я спорил с тем что они следовали своей логике? Нет, не спорил.
Вы спорили с тем, что они отвергли логику Мартина и следовали своей. Сокращения такие сокращения ;)
А чуть выше вы говорите что Мартин ушел потому что фанфики не любит.
Я говорю, что он не любит фанфики, и это факт. Мы можем сложить дважды два, а можем плюнуть и растереть.
А вы так уверены что у него получилось бы сильно лучше?
Да. У него получился бы вариант ПЛиО, адаптированный под телевидение.
 
Последнее редактирование:
А где вы видите историю с ноля?
А я говорил что вижу историю? Я сказал что вижу отдельные классные моменты. И я говорил о ДиДах как о редакторах текста Мартина. С этим они более-менее справились. Книги закончились, редактировать нечего, нужно самим придумывать. Сами не смогли все потянуть. Вот и получилось так как получилось.
Вы спорили с тем, что они отвергли логику Мартина и следовали своей. Сокращения такие сокращения
Либо у меня провал в памяти, либо вы что-то не так поняли. Я с этим не спорил.
Да. У него получился бы вариант ПЛиО, адаптированный под телевидение.
Очень сомневаюсь. У него Черноводную не удалось адаптировать под телевидение, уложившись в бюджет и сроки. Поэтому пришлось много переделывать. Что-то вырезали, что-то пришлось добавлять потому что Мартин забыл об этом написать в сценарии (это из его собственных слов). Вот и как ему можно обещать ничего не менять, если его адаптации в рамки телевидения не влазят.
А Пир и Танец вообще почти нереально экранизировать.
 

osanna

Лорд
А я говорил что вижу историю? Я сказал что вижу отдельные классные моменты. И я говорил о ДиДах как о редакторах текста Мартина. С этим они более-менее справились. Книги закончились, редактировать нечего, нужно самим придумывать. Сами не смогли все потянуть. Вот и получилось так как получилось.
Работа редактора - писать историю с ноля?
Вот и как ему можно обещать ничего не менять, если его адаптации в рамки телевидения не влазят.
А Пир и Танец вообще почти нереально экранизировать.
Невозможно экранизировать "Поминки по Финнегану", Пир и Танец запросто.
 
Невозможно экранизировать "Поминки по Финнегану", Пир и Танец запросто.
Если вырезать и менять что-то, то да, можно. Для удачной экранизации нужно не просто перенести текст на экран, нужно чтобы зрителям было интересно и доступно, и чем больше этих зрителей, тем лучше. Она должна увлекать и удерживать аудиторию. Пир и Танец не смогут этого.
Много новых и не совсем интересных персонажей. А обычный зритель и так не может запомнить всех, кто был в сериале. И это при том что многих вырезали или объединили в одного. А тут нам ещё толпы железнорожденных, дорнийцев и прочих Скахазов и Хиздаров (в этих, я уверен, даже многие книжники путаются).
Опять же из-за того что появилось много новых персонажей, у старых стало меньше глав (у Старков там сколько, по 2-3 главы на 2 книги?). А значит меньше экранного времени у уже любимых актеров и персонажей. Многие ли зрители захотят большую часть сезона смотреть на совершенно не знакомых им Виктариона или Квентина, когда у Джона, Тириона или Дейнерис будет по 3-4 серии на сезон? Помню, когда выходил 4 сезон, на том сайте где я смотрел после выхода 9 серии было полно недовольных комментариев из-за того что вся серия ушла на Ночной Дозор, а других не показали.
Ну и каких-то событий чтобы удержать зрителя у экрана там тоже не особо много. Вече, арена Дазнака, покушение на Джона и все.
 

osanna

Лорд
Если вырезать и менять что-то, то да, можно.
Конечно, и сокращать и адаптировать
вариант ПЛиО, адаптированный под телевидение.
Но
Дело совсем не в том, чтобы не сокращать вовсе, дело в том как.
удивительное дело, Мартин свою любимую Пенни в свой сценарий 4 сезона вставил, она появлялась на свадьбе Джоффри. И до сих пор дед сокрушается, что мы о ней с ейной свиньей так ничего и не узнали. Настолько ли Пенни мала, не интересна для зрителя и не важна, как кажется?
 

olbas006

Лорд
Петиции - ерунда. Вот когда из-за плохой концовки люди начнут грабить магазины, жечь машины, вырывать интернет-кабели, а на улицах фанаты Сансы и Дейнерис будут устраивать побоища с холодным оружием, которые будут разгонять менты с светошумовыми гранатами и резиновыми пулями - вот тогда будет абзац, хотя в целом тоже ничего выдающегося.
я бы на такое посмотрела :rolleyes: :crazzzy:
 

olbas006

Лорд
А когда этих Жиенн стало с десяток, надо было поменять имена всем героям или себя вычеркнуть из списка авторов. Что он и сделал.
Тем не менее, несмотря на его не любовь к изменениям, образ Лины-Серсеи он очень уважает. Много раз в интервью подчёркивал какая Лина потрясающая актриса и как интересно она подаёт образ Серсеи. То есть то самое "обеление" которым любят тыкать Серсее-хейтеры, сам автор вполне себе принимал и уважал. Даже недоумевал, почему Лине за эту роль ни одной престижной премии не дали :(
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Тем не менее, несмотря на его не любовь к изменениям, образ Лины-Серсеи он очень уважает. Много раз в интервью подчёркивал какая Лина потрясающая актриса и как интересно она подаёт образ Серсеи. То есть то самое "обеление" которым любят тыкать Серсее-хейтеры, сам автор вполне себе принимал и уважал. Даже недоумевал, почему Лине за эту роль ни одной престижной премии не дали :(
Лина хорошо сыграла и это факт , только вот из за сценарной импотенции весь 8 сезон она ничего не делала , ну кроме как пила бухлишко , так , что и здесь диды говнеца дали :D .
 
И до сих пор дед сокрушается, что мы о ней с ейной свиньей так ничего и не узнали. Настолько ли Пенни мала, не интересна для зрителя и не важна, как кажется?
Судя по тому что о ней за все время сериала почти никто не вспоминал, то она даже для книжников не особо интересна.
 

White Owl

Знаменосец
Это ещё ничего. Из-за спортивных мероприятий вообще погромы бывают, жертвы человеческие:eek:
Петиции - ерунда. Вот когда из-за плохой концовки люди начнут грабить магазины, жечь машины, вырывать интернет-кабели, а на улицах фанаты Сансы и Дейнерис будут устраивать побоища с холодным оружием, которые будут разгонять менты с светошумовыми гранатами и резиновыми пулями - вот тогда будет абзац, хотя в целом тоже ничего выдающегося.
да. Хорошо что фэны Дени и Сансы не столь активны как фэны "Челси" и "Манчестер Юнайтед".
 

petriv

Знаменосец
да. Хорошо что фэны Дени и Сансы не столь активны как фэны "Челси" и "Манчестер Юнайтед".
Есть лучше пример. Так как поклонники Сансы в основном женщины, про Дени всё-таки более смешанный состав, то лучше взять фигурное катание. Там есть так называемый скандал с Тутберидзе, где кипят страсти уже третий год такие что любой футбол позавидует. Одни её защищают, другие говорят что она такая-сякая.
Это на самом деле достаточно интересно, так как фигурное катание это вообще не спорт и популярность его сомнительна, но про этот скандал, наверное, знают намного больше людей, чем оно того стоило.
 

olbas006

Лорд
Лина хорошо сыграла и это факт , только вот из за сценарной импотенции весь 8 сезон она ничего не делала , ну кроме как пила бухлишко , так , что и здесь диды говнеца дали
ну тут уже не к актрисе и даже не к персонажу претензия. 8 сезон своими сокращениями много кого извёл под *кушать подано*. в этом плане я недовольных понимаю.
 

olbas006

Лорд
Есть лучше пример. Так как поклонники Сансы в основном женщины, про Дени всё-таки более смешанный состав, то лучше взять фигурное катание. Там есть так называемый скандал с Тутберидзе, где кипят страсти уже третий год такие что любой футбол позавидует. Одни её защищают, другие говорят что она такая-сякая.
Можно ещё вспомнить "Лигу справедливости" фильм. Фанаты комиксов так были недовольны экранизацией, а когда всплыло что изначальный вариант фильма от Зака Снайдера был переделан другим режиссёром, буквально задолбали студию требованием выпустить изначальный вариант. К слову он сейчас монтируется, вроде как даже ещё денег выделили, чтобы выкинутые сцены до ума довести. Словом фанаты взяли студию измором :D
 

petriv

Знаменосец
Можно ещё вспомнить "Лигу справедливости" фильм. Фанаты комиксов так были недовольны экранизацией, а когда всплыло что изначальный вариант фильма от Зака Снайдера был переделан другим режиссёром, буквально задолбали студию требованием выпустить изначальный вариант. К слову он сейчас монтируется, вроде как даже ещё денег выделили, чтобы выкинутые сцены до ума довести. Словом фанаты взяли студию измором :D
До ИП вышли ЗВ предпоследние. И создатели фильма получили неимоверный хейт в соцсетях, так что им пришлось увольнять половину команды создающую франшизу. Это не спасло ЗВ, но реакция очевидная.
При чем их понять очень легко. Я не большой поклонник ЗВ, но мальчик с метлой мне всё равно будет сниться в кошмарах еще долго.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Можно ещё вспомнить "Лигу справедливости" фильм. Фанаты комиксов так были недовольны экранизацией, а когда всплыло что изначальный вариант фильма от Зака Снайдера был переделан другим режиссёром, буквально задолбали студию требованием выпустить изначальный вариант. К слову он сейчас монтируется, вроде как даже ещё денег выделили, чтобы выкинутые сцены до ума довести. Словом фанаты взяли студию измором :D
Молодцы какие , вот бы и нам так !!!! ;)
 

petriv

Знаменосец
Молодцы какие , вот бы и нам так !!!! ;)
Там совсем другая история. Снейдер это режиссер с уникальным почерком, который имеет преданных фанов, которые называют Снейдера богом режиссуры и критиков, которые ненавидят его за помпезность и пафос. И вот Снейдер не смог закончить фильм и отдал его студии, так как у него дочь умерла или что-то такое.
 
Сверху