• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

echo-7

Мастер-над-оружием
Не, это не плюшки, это называется - "затычки".
Сюжетный шрёдер:) Есть куча сюжетных линий, которые вроде как начаты, но с которыми не понятно что делать. Но у нас есть....девочка с суперспособностями! Которая уберёт и Иных, и Мизинца, и Фреев. Очень удобно: наплодили сюжетные линии но не хотите их развивать - скормите шрёдеру. В вахе подобным образом поступили с Кабалом ксеносов: вроде как могущественная организация, которая аж примархов на сторону Хоруса перетягивала, Вулкана вроде вовсе замочили, но далее как развивать их линию непонятно, поэтому Эльдрат просто зачищает их. Вроде так, читал в пересказе если что. Так что это не уникальное решение.
Я вообще предполагаю, что планы Мизинца на Сансу могут отличаться от того, что он Сансе болтает. И чудо-жених, и Винтерфелл тебе, и Долина
Вообще, Санса - агент влияния, на которую саму есть убойный компромат. Я думаю, сам Мизинец хочет подгрести под себя как можно больше субъектов, а затем когда высадиться Дейнерис жениться на ней и стать консортом королевы 7К. Это потолок его карьеры, Санса тут - это Север. Если она обеспечит проекцию влияния Мизинца на Гарри, то и Долина. Предложение Мизинца - брак и весь Вестерос переходит под Драконов без войны, а также он поможет с управлением. Будет такой Луи XI по-вестероски.
 
Последнее редактирование:

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Просто я считаю иначе.
Сценарная дыра, телепорт, вау-поворот, дубовый диалог не становится чем-то хорошим или "простительным", если встречается до финального сезона. Дерьмо есть дерьмо, на каком бы участке пути не лежало.
Ну и я считаю иначе.
Дубовый диалог это всегда плохо, да. Сценарная дыра и телепорт плохо, если это однозначно они. А так не всё может оказаться тем, чем кажется, если в финале дать этому объяснение. Ну и за хорошее, сильное и логичное завершение можно простить и провисание в середине.
 

Lorrena

Знаменосец
А так не всё может оказаться тем, чем кажется, если в финале дать этому объяснение.
И какое объяснение можно дать продаже Сансы Мизинцем? Событиям в Дорне? Или детсадовским разборкам Сансы с Арьей, и Сансы с Дейнерис? И многому, многому другому? :writing:

Ну и за хорошее, сильное и логичное завершение можно простить и провисание в середине.
Оно все равно останется провисанием в середине.
 

Gonzalez

Лорд
И какое объяснение можно дать продаже Сансы Мизинцем?
Сутенер - он и в Африке сутенер :meow:
Событиям в Дорне?
Girl's power!:kissy:
Или детсадовским разборкам Сансы с Арьей, и Сансы с Дейнерис?
Девушкам скуушно:puppyeye:
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
И какое объяснение можно дать продаже Сансы Мизинцем?
Если бы вскрылись обстоятельства, чётко показавшие, что Петиру это было действительно выгодно и выгоду свою он получил.
Событиям в Дорне?
С событиями в Дорне тяжело. Здесь как с Варисом, нет ЮГа и Арианны, нет нормальной линии. Но по крайней мере можно было ввести не просто безымянного дорнийского принца в финале, а назвать его хотя бы Дейном и потребовать независимости. Бесконечно далеко до годноты, но стало бы намного лучше.
Или детсадовским разборкам Сансы с Арьей
Вот это странно. Они же детьми были, что тут надо объяснять и исправлять.
Сансы с Дейнерис?
Это же уже в финале было. Речь же изначально шла о том, как в финале исправить или объяснить проколы предыдущих сезонов.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Я не подписывала петицию. Не делаю ничего, что не имеет шансов привести к результатам, которые бы меня устроили, а та петиция как раз такая была. Но не осуждаю никого, кто подписал, и понимаю.
 

Lorrena

Знаменосец
Если бы вскрылись обстоятельства, чётко показавшие, что Петиру это было действительно выгодно и выгоду свою он получил.
Не таких обстоятельств, и мы это знаем, это очередная натяжка ради подвигать сюжет по-быстрому. Точно так же нет объяснений Мизинцу, встретившего Арью в Харенхолле и сделавшим по этому поводу ничего. Это просто не тот персонаж.

Но по крайней мере можно было ввести не просто безымянного дорнийского принца в финале, а назвать его хотя бы Дейном и потребовать независимости.
И как бы это исправило дорнийскую резню бензопилой и приключения Джейме с Бронном на далёком юге? :writing: Тупую скучную линию задним числом не сделать умной и интересной.

Вот это странно. Они же детьми были, что тут надо объяснять и исправлять.
В 7-м сезоне? :fools:

Это же уже в финале было. Речь же изначально шла о том, как в финале исправить или объяснить проколы предыдущих сезонов.
У меня речь шла о том, что качество сценария шестого-седьмого-восьмого сезона абсолютно одинаковое.
 

osanna

Лорд
Я не подписывала петицию. Не делаю ничего, что не имеет шансов привести к результатам, которые бы меня устроили, а та петиция как раз такая была. Но не осуждаю никого, кто подписал, и понимаю.
И я ее не подписывала, зачем? Люди сделали то, что считали нужным, сняли свою собственную историю. Попытались донести до зрителя определенную идею. Вышло криво. Ну да и Бог с ним. Можем поругаться, конечно, сравнить с оригиналом, но кричать "сделайте мне, как я хочу" полная нелепость.
Знаете, если я скажу что понимаю тех, кто подписывал петицию, они могут еще больше обидеться. Потому что для подобных подписей нужна сильная степень вовлеченности, жизненной вовлеченности, нужно быть частью процесса и быть уверенным, что ты точно знаешь, чем дело кончится. Что значит настоящий конец, если речь идет не о твоем мире, твоем романе, твоем фильме? Настоящим будет только тот конец, который придумал автор.
 

White Owl

Знаменосец
Не поможет нам петиция :D
И я ее не подписывала, зачем? Люди сделали то, что считали нужным, сняли свою собственную историю.
я подписывал. Не потому конечно что хочу пересъемок - это чушь безусловно. А просто чтобы высказать свое "фу" бракоделам. Впрочем я бы ее уже после 6го подписал.
 

Храмовник

Знаменосец
Нет, правы ДиДы, больше года прошло, а финал их творения еще обсуждают, хотя по-моему давно пора махнуть рукой. Основная проблема 8 сезона это то, что он сюжетно и характерами героев почти не связан с предыдущими, а также тем, что остатки экшена и фансервиса уже не могли прикрыть треш и угар. Да и намеки с предыдущих сезонов, которые превратились даже не в ружья, а в артиллерийские батареи им. Бондарчука, сценаристов не красят.
Петиция с 3-4 млн подписантов это действительно показатель провала: про петиции за пересъемку других сериалов я лично не слышал и подписали ее конечно не все недовольные, а те, кто не поленился залезть на этот сайт и зарегистрироваться. Далеко не каждый недовольный зритель будет тратить на это время. Значит, число недовольных нужно увеличивать в разы.
Но и недовольным пора успокоиться: не нравится финал от беннивайсов, можно придумать свой. Это выдуманный мир в конце концов. И к позору профессиональных сценаристов некоторым фанатам-любителям кое-что удалось, и они даже ухитрились не kinda forgot про флот Эурона.
И последнее. Как ни странно, но если вдуматься, то ДиДы сделали сериал-конструктор, окончание которого в той или иной степени должно устраивать всех: кого-то финал 8 сезона, тут понятно, но и конец 6 и 7 сезона вполне тянет на открытый финал, когда линии гнроев доведены до определенной логической черты. И есть финал 5 сезона, когда по сути закончилась экранизация книг.
 
Последнее редактирование:
подписали ее конечно не все недовольные, а те, кто не поленился залезть на этот сайт и зарегистрироваться. Далеко не каждый недовольный зритель будет тратить на это время. Значит, число недовольных нужно увеличивать в разы
А есть и те кто по несколько раз подписывал. И сколько таких было неизвестно. Так что считать количество недовольных бессмысленно.
 

Kermes

Рекрут
Нет, правы ДиДы, больше года прошло, а финал их творения еще обсуждают, хотя по-моему давно пора махнуть рукой. Основная проблема 8 сезона это то, что он сюжетно и характерами героев почти не связан с предыдущими, а также тем, что остатки экшена и фансервиса уже не могли прикрыть треш и угар. Да и намеки с предыдущих сезонов, которые превратились даже не в ружья, а в артиллерийские батареи им. Бондарчука, сценаристов не красят.
Петиция с 3-4 млн подписантов это действительно показатель провала: про петиции за пересъемку других сериалов я лично не слышал и подписали ее конечно не все недовольные, а те, кто не поленился залезть на этот сайт и зарегистрироваться. Далеко не каждый недовольный зритель будет тратить на это время. Значит, число недовольных нужно увеличивать в разы.
Но и недовольным пора успокоиться: не нравится финал от беннивайсов, можно придумать свой. Это выдуманный мир в конце концов. И к позору профессиональных сценаристов некоторым фанатам-любителям кое-что удалось, и они даже ухитрились не kinda forgot про флот Эурона.
И последнее. Как ни странно, но если вдуматься, то ДиДы сделали сериал-конструктор, окончание которого в той или иной степени должно устраивать всех: кого-то финал 8 сезона, тут понятно, но и конец 6 и 7 сезона вполне тянет на открытый финал, когда линии гнроев доведены до определенной логической черты. И есть финал 5 сезона, когда по сути закончилась экранизация книг.
Имхо, но весь трабл 8 сезона - это скоротечность повествования. Оглядываясь назад, я вижу, откуда ноги растут безумия Дейнерис, но честно признаюсь, что по сериалу это сложно судить. Лично для меня решающим моментом было сожжение Тарли в 7 сезоне, а дальше по накатанной.
 

Lorrena

Знаменосец
Имхо, но весь трабл 8 сезона - это скоротечность повествования.
Этот частное проявление плохого сценария, основанного на другом таком же плохом сценарии. 8-й сезон умудряется одновременно быть растянутым и скомканным, насквозь фансервисным и обламывающим ожидания огромной армии фанатов. Последнее само по себе не является однозначно плохим или хорошим, кстати, но на фоне остальных недостатков с заигрываниями с как можно большей аудиторией и вызвало бомбеж до петиций.
Ничего удивительного, если сначала кормить зрителей сплошным фансервисом, а в финале наскоро приляпать совершенно нефансервисный финал.
 

White Owl

Знаменосец
Ничего удивительного, если сначала кормить зрителей сплошным фансервисом, а в финале наскоро приляпать совершенно нефансервисный финал.
нефансервисный? Бриенна - команндер КГ, Бронн - мастер над монетой это не фансервис что ли?
я промолчу про Сансу - королеву независимого Севера
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я, конечно, последние серии не видела, так что моё мнение можете в расчет не принимать, но у меня после первого шока (всех основных персонажей видела не такими) постепенно наступало привыкание :)
 

olbas006

Лорд
Бриенна - команндер КГ
которая клялась в верности Сансе, а не Брану, а новоявленной королеве что на Севере верный телохранитель не нужен?

Бронн - мастер над монетой это не фансервис что ли?
Хотя он чуть ли не признавался что едва считать умеет. Ну ничего в просторе есть Редвины и Хайтауэрры, Бронну подстроят несчастный случай, он ещё до своего замка доехать не успеет.

Сэм - Великий мэйстер. Недоучка, сбежавший ещё первый курс не закончив, к тому же украв старинные книги из Цитадели. Я уже молчу про мелочи вроде открытого сожительства с Лили. Квиберн при всех своих талантах, полезности и дружбе с Серсеей о таком и мечтать не мог. А пухляшу Сэму взяли и выделили должность. :facepalm:

Этот частное проявление плохого сценария, основанного на другом таком же плохом сценарии. 8-й сезон умудряется одновременно быть растянутым и скомканным, насквозь фансервисным и обламывающим ожидания огромной армии фанатов.
Зрители что болели за персонажей и смотрели сериал чисто ради их мордашек обломились, так как часть их любимцев нелепо погибли, либо как с Джоном сценарий в них с разбегу плюнул. Те зрители, которые смотрели ИП из-за реализма и преземлённости получили и скорпионы стреляющие покруче зениток, и девочку телепорт-Арью, и отсутствие даже минимальных знаний военного дела от сценаристов (вроде гениального построение где Джон перемешал пехоту северян с конницей дотракийцев, или где конница массово поскакала в неизвестность в кромешной темноте), и огромную щель в дверях Королевской Гавани и т.д. и т.п.
 
Сверху