• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

Lorrena

Знаменосец
нефансервисный? Бриенна - команндер КГ, Бронн - мастер над монетой это не фансервис что ли?
я промолчу про Сансу - королеву независимого Севера
А что Бриенна и Бронн? Это второстепенные персонажи, Бронн, к тому же, фансервисный насквозь после 4-го сезона.
Что до Сансы королевы зайдите в темы обсуждений финала после седьмого сезона и посчитайте, сколько народу жаждало увидеть Сансу на троне Севера, сравните с ожидающими лодкобэбиков, вычислите процент, а после поговорим.
Понимаете, фансервис не синоним "мне не нравится", а ровно наоборот. :D
 

Lady J

Знаменосец
качество сценария шестого-седьмого-восьмого сезона абсолютно одинаковое.
Ну, 6 все таки получше будет 7 с 8 и еще 5 я бы я к ним прибавила. А так, раз уж писать петиции, то писать их нужно было начинать после 5 сезона, или даже еще во время. Аккурат тогда, когда Тирион повстречал каменных людей в Валирии, Джейме отправился в круиз по Дорну, Санса выдана была за Рамси, а Джона задозорили черные братья за то, что пропустил одичалых, причем предварительно его с ними в ЧЗ сами и впустили:facepalm: Начни недовольные писать петиции тогда, глядишь мб чего и добились бы, хотя лично я сомневаюсь...
Таких совсем упорных единицы.
Тут дело в том, что не суть важно сколько их таких, а сам факт наличия таких людей((( И один человек вполне способен создать тьму фейковых аккаунтов и бомбить с них подписи под петицией с них ставить и ставить и ставить... а таких было не один:smirk:
 

Lorrena

Знаменосец
Ну, 6 все таки получше будет 7 с 8 и еще 5 я бы я к ним прибавила. А так, раз уж писать петиции, то писать их нужно было начинать после 5 сезона, или даже еще во время.
Если мы страдаем за логЕку, то да, сразу в 5-м сезоне надо было петицию, а может, и после 2-го. Уже в нем было много странного. Положив руку на сердце, странное было и в 1-м, но не в таком количестве, и искупалось хлесткими диалогами и отличной актерской игрой.
 

eowina

Ленный рыцарь
Тут дело в том, что не суть важно сколько их таких, а сам факт наличия таких людей((( И один человек вполне способен создать тьму фейковых аккаунтов и бомбить с них подписи под петицией с них ставить и ставить и ставить... а таких было не один:smirk:
А я тоже думаю, что таких не много, больше тех, кто просто недоволен, побомбил в интернете и друзьям/родственникам, но ничего не подписывал. Все же петиция призывает переснимать, а понятно, что никто этим заниматься не будет, эта история уже рассказана и нет смысла ее трогать, лучше ждать книги или просто забить. Тут даже нельзя точно сказать, действительно ли людей все устраивало до 8 сезона, а потом у них внезапно глаза открылись, потому что финал есть финал, по нему и судят произведение, а до этого еще есть надежда на лучшее:D
 

Lululu

Наемник
А так, раз уж писать петиции, то писать их нужно было начинать после 5 сезона, или даже еще во время. Аккурат тогда, когда Тирион повстречал каменных людей в Валирии, Джейме отправился в круиз по Дорну, Санса выдана была за Рамси, а Джона задозорили черные братья за то, что пропустил одичалых, причем предварительно его с ними в ЧЗ сами и впустили:facepalm: Начни недовольные писать петиции тогда, глядишь мб чего и добились бы, хотя лично я сомневаюсь...

И предъявлять претензии тогда уж не сериальщикам, а Мартину.
Сценаристы вроде как нигде не заявляли себя великими фэнтези писателями, им наверное и в страшном сне не могло присниться, что автор их бросит на полпути разгребать то, что сам разгрести годами не может.
Ну они и разгребли как смогли, со всеми голливудскими штампами, пафосом, экшеном и вау-поворотами и даже приделали вроде как авторскую концовку, хоть она и смотрелась как на корове седло.

Я ту петицию тоже подписала от фрустрации, но при трезвом взгляде, много ли там их вины? Их профессия - showrunners, ну они и сделали шоу: вон как красиво дотракийцы в Винтерфелле во тьму поскакали, а как красиво дракон вылетел за спиной у Дейнерис в КГ? Ха! :cool:
А тонкие сюжетные ходы, интриги и сложные персонажи были только у Мартина.
 

osanna

Лорд
им наверное и в страшном сне не могло присниться, что автор их бросит на полпути разгребать то, что сам разгрести годами не может.
Ну они и разгребли как смогли,
И так и не так. Товарищи шоураннеры сознательно отказывались от идей Мартина, переписывали его сценарии. В итоге он просто покинул проект. Они сами рискнули сыграть свою партию и сочинить историю. И истории-то как раз и не вышло. К тому же, сочиняя свою Игру Престолов, пришивать к ней голову ПЛиО - однозначно получить чудовище. Ну вот зрители и напугались: был любовный роман "по всем законам литературного жанра", а вышел голем на одной ноге.
 
Последнее редактирование:
Товарищи шоураннеры сознательно отказывались от идей мартина, переписывали его сценарии. В итоге он просто покинул проект.
Так он же, вроде, ушел чтобы на книге сосредоточиться.
Когда это ДиДы переписывали сценарии Мартина? Вырезали что-то из него, да, но такое происходит при съёмках любого фильма/сериала. Они и со своих сценариев много вырезали.
Они сами рискнули сыграть свою игру и сочинить историю. В итоге истории- то как раз и нет.
Так у них и с Мартином истории не было бы, если учесть что он уже 100500 лет не может одну книгу родить.
 

Lady J

Знаменосец
Если мы страдаем за логЕку, то да, сразу в 5-м сезоне надо было петицию, а может, и после 2-го. Уже в нем было много странного. Положив руку на сердце, странное было и в 1-м, но не в таком количестве, и искупалось хлесткими диалогами и отличной актерской игрой.
В 1 сезоне был Шон Бин:in love: Остальное было уже как-то и не важно:D
Тут даже нельзя точно сказать, действительно ли людей все устраивало до 8 сезона, а потом у них внезапно глаза открылись, потому что финал есть финал, по нему и судят произведение, а до этого еще есть надежда на лучшее:D
Думаю, что "внезапно открылись". Потому как те, кто давно разочаровался в сериале, те уже особо ничего от него и не ждали. А некоторые, и я в их числе, хоть и недоумевали от сцены в ДЛ и потом от королевского совета, но в целом были довольны, что без розовых пони и радужных единорогов закончили. Могу про себя еще сказать, что я после 7 сезона ничего хорошего для Джона не ждала, так что его финалом осталась вполне довольна. Недовольна была больше всего тем, что рефлексии Джону недодали, когда узнал, что он Эйгон и рожден был королем. Ну и еще обидно было, что с Ягодкой бой Джона нам шоураннеры зажали:cry: Пускай бы Арья его прикокнула в итоге, но Джону надо было дать возможность до Ягодки добраться и бой с ним завязать. А то вышло так, что Ягодка трусил выйти против Джона и квесты ему устраивал в виде поднятых мертвяков, да зомби-дракона... Вот это я считаю большой промах шоураннеров, то что боя такого всеми ожидаемого, нас, зрителей, лишили... Но даже после этого я не стала бы петиций писать.
Их профессия - showrunners, ну они и сделали шоу: вон как красиво дотракийцы в Винтерфелле во тьму поскакали, а как красиво дракон вылетел за спиной у Дейнерис в КГ? Ха! :cool:
Очень красивенько дотраки поскакали во тьму и вылетел Дракарис тоже зачетненько:дрэгон: Шоу создали, с этим не поспоришь. Мне еще бой на драконах в небе понравился. Тоже зрелищно вышло:)
Ну вот зрители и напугались: был любовный роман по всем законам литературного жанра, а вышел голем на одной ноге.
Вот и не стоило шоураннерам пугать зрителей, придумывая любовный роман без книжной основы:smirk:
 

Lorrena

Знаменосец
В 1 сезоне был Шон Бин:in love: Остальное было уже как-то и не важно:D
Факт. :in love:
За Шона Бина я могу простить очень многое.
В общем, придумала, какую петицию я бы подписала - переснимите любой сезон с Шоном Бином. :D А то очень логика повествования волнует!
 

osanna

Лорд
Так он же, вроде, ушел чтобы на книге сосредоточиться.
Только не уточнил на какой. А как вы полагаете, он мог сказать - эти бездарности испохабили мою историю и я не хочу иметь с этим ничего общего? Мне что-то кажется, нет.
Когда это ДиДы переписывали сценарии Мартина? Вырезали что-то из него, да, но такое происходит при съёмках любого фильма/сериала. Они и со своих сценариев много вырезали.
Вот вам два предложения. 1. Шоураннеры написали сценарий. 2. Шоураннеры написали сценарий с помощью Мартина. Скажите пожалуйста, у них тождественный смысл? А я ведь всего лишь вырезала пару слов. Из мартиновского сценария пропали собачки Рамси против волков Старков, партия для Рамси Болтона - Арья Старк, Кеттлблек на свадьбе Джоффри, Оберин, пытающийся спасти принца, намек Мел на сожжение Ширен..Выкинуты целые пласты, сюжетные линии и смыслы. Изменились образы героев, характера. Это не сокращение, это безграмотная редакторская работа, диверсия.
Так у них и с Мартином истории не было бы, если учесть что он уже 100500 лет не может одну книгу родить.
Бездоказательно. Он же говорил как раз, сценаристов много, а я один роман пишу. Вот и использовал бы команду как негров, составил бы, наконец, общий синопсис саги.
 

osanna

Лорд
Вот и не стоило шоураннерам пугать зрителей, придумывая любовный роман без книжной основы:smirk:
Нее.. я все это смотрела, чтобы узнать, чем дело кончится. Эмоциональной вовлечённости от смерти Дейнерис не испытываю, ее и ожидала, так что спасибо дорогие диды за намерения.
 

olbas006

Лорд
Я ту петицию тоже подписала от фрустрации, но при трезвом взгляде, много ли там их вины? Их профессия - showrunners, ну они и сделали шоу: вон как красиво дотракийцы в Винтерфелле во тьму поскакали, а как красиво дракон вылетел за спиной у Дейнерис в КГ? Ха!
могли бы вместо Мартина нанять тех ребят, которые при нём редакторы. Или которые по ПЛИО документальные книжки пишут. глядишь и адекватное бы что-то выдали.
 

olbas006

Лорд
Из мартиновского сценария пропали собачки Рамси против волков Старков
справедливости ради, судя по тому как ДиДы ныли что им сложно было снимать сцены с хаски в первом сезоне, и с котом Томмена в 5-том, ни о каком бое "волки против собак" и речи не могло бы идти. Они бы тупо не потянули. Я ей богу не знаю в чём проблема, Голливуд снимал фильмы с животными в главных ролях чуть ли не с эпохи звукового кино, вспомните тоже Психо где чайки играли бешеных чаек убийц, а это птицы, а не собаки, и это эпоха до компьютера. А эти..тьфу на них. Серсее даже пары слонов не дали -_- Съездили бы в Индию, там им бы пару туристических слоников хоть на неделю дали бы арендовать почти задаром.
 
Последнее редактирование:
А как вы полагаете, он мог сказать - эти бездарности испохабили мою историю и я не хочу иметь с этим ничего общего? Мне что-то кажется, нет.
А с чего вы взяли что он ушел именно по этой причине, а не по озвученной им самим?
Из мартиновского сценария пропали собачки Рамси против волков Старков, партия для Рамси Болтона - Арья Старк, Кеттлблек на свадьбе Джоффри, Оберин, пытающийся спасти принца
Вот я и говорю, вырезали из его сценария, но не переписывали.
намек Мел на сожжение Ширен
Так это же было.
Выкинуты целые пласты, сюжетные линии и смыслы.
Так это не книга, а сериал. Тут как бы Мартин не хотел и какие бы идеи не предлагал, все равно все не получилось бы реализовать.
Это не сокращение, это безграмотная редакторская работа, диверсия.
Диверсия? ДиДы на коленях ползали перед боссами HBO, вымаливая деньги на съёмки и тратили 10 лет своей жизни только для того чтобы Мартину крупнее поднасрать?
Да и не такие уж бездарные они редакторы. Что-то криво переделали, да, но в целом на высоком уровне. Проблемы возникли уже когда они сами остались. Они могут придумать какие-то классные отдельные сцены, но вот связать все сложновато.
Бездоказательно. Он же говорил как раз, сценаристов много, а я один роман пишу. Вот и использовал бы команду как негров, составил бы, наконец, общий синопсис саги
Так же бездоказательно и то что Мартин ушел потому что ДиДы такие плохие и все испортили. Но тем не менее...
Мартин уже 9 (или 10?) лет не может дописать книгу. Он сам говорил что не знает что делать с Миэринским узлом. И развязал ли он его за 9-10 лет пока неизвестно. А вот ДиДам он бы за пару месяцев выдал отличную (логичную, цельную и т.д.) историю для сериала?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Их профессия - showrunners, ну они и сделали шоу: вон как красиво дотракийцы в Винтерфелле во тьму поскакали, а как красиво дракон вылетел за спиной у Дейнерис в КГ? Ха! :cool:
А тонкие сюжетные ходы, интриги и сложные персонажи были только у Мартина.
Вот именно. Если уж писать петиции, то начинать с первого сезона. Красавчик Рамси, который в книге появился под личиной Вонючки и его жирность и слюнявость неоднократно обвгрывалась. Уэймар Ройс, в книге заносчивый лорденыш, который однако гибнет достойно, храбро сразившись с Иным (его "попляшем и согреется"). В сериале это тип с уголовной внешностью, зарезанный как баран. Или вот, эпизод во время путешествия Тириона с Джоном к Стене. Тирион укладывается спать и видит спокойное и жёсткое лицо Джона, глядящего на огонь. Тирион вздыхает, думая о его судьбе.
Разве у Джон в 1 сезоне лицо спокойное и жёсткое? Разве Тирион 1 сезона способен думать о том, каково другому человеку? Он там непонятно зачем троллит мальчишку Грейджоя, который ничего ему не сделал (я понимаю, что это сделано для того, чтобы разьяснить зрителям положение Теона в доме Старков) Ну вот, характеры получились другие, всё пошло на перекос. А выйти -то надо к тому же финалу, что у Мартина.
Нам показали красивые картинки , рассказали, чем дело кончится - чего ещё требовать?
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Нам показали красивые картинки , рассказали, чем дело кончится - чего ещё требовать?
Я буду требовать логики и внятного сценария , а не этого всего , и ни кто не сможет это запретить , в конце концов я не обязан молится на дерьмофанфик написанный на коленке .
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд
Он сам говорил что не знает что делать с Миэринским узлом.
да пусть уже убьёт Дейнерис, например случайно подавившейся вишнёвой косточкой! Делов то господи. :D :D :D Всё что угодно лишь бы книгу написал.
Я говорю - ДиДы ступили не устроив контракта обязывающего Мартина выдать продолжение до того как книги исчерпают себя для экранизации. Роулинг приходилось работать в срок, и она справлялась. <...>
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Ну и вот, столько эмоций из-за какого-то сериала . Непонятно.
Это ещё ничего. Из-за спортивных мероприятий вообще погромы бывают, жертвы человеческие:eek:
Петиции - ерунда. Вот когда из-за плохой концовки люди начнут грабить магазины, жечь машины, вырывать интернет-кабели, а на улицах фанаты Сансы и Дейнерис будут устраивать побоища с холодным оружием, которые будут разгонять менты с светошумовыми гранатами и резиновыми пулями - вот тогда будет абзац, хотя в целом тоже ничего выдающегося.
 

osanna

Лорд
А с чего вы взяли что он ушел именно по этой причине, а не по озвученной им самим?
Да я вроде как только что написала, с чего. Вы даже процитировали. Мартин всегда выступал категорически против фанфиков.
Вспомните Талису Мейгир. Жене Робба пришлось менять имя, потому что Мартин был против такого перевоплощения Жиенны. А когда этих Жиенн стало с десяток, надо было поменять имена всем героям или себя вычеркнуть из списка авторов. Что он и сделал.
Вот я и говорю, вырезали из его сценария, но не переписывали.
Вот я и говорю, вырезать одно и вставить туда другое - это значит переписать. Вырезали Арью Старк, вставили Сансу Старк. Полагаете, это одна и та же девочка? Если при редактуре вы меняете/теряете смысл, значит вы переписали текст.
Так это не книга, а сериал. Тут как бы Мартин не хотел и какие бы идеи не предлагал, все равно все не получилось бы реализовать.
Для Мартина это первый сценарий? Он писать не умеет? Дело совсем не в том, чтобы не сокращать вовсе, дело в том как.
Диверсия? ДиДы на коленях ползали перед боссами HBO, вымаливая деньги на съёмки и тратили 10 лет своей жизни только для того чтобы Мартину крупнее поднасрать?
А когда я успела написать что диды хотели насрать Мартину? Я собственно понятия не имею, чем они руководствовались - денег хотели, славы, взорвать Голливуд, телевидение.. Бамм, и все офигели. Ну все офигели, да. У них получилось.
Да и не такие уж бездарные они редакторы. Что-то криво переделали, да, но в целом на высоком уровне. Проблемы возникли уже когда они сами остались. Они могут придумать какие-то классные отдельные сцены, но вот связать все сложновато.
С профессиональной точки зрения бездарные. Но вам не буду мешать их хвалить.
Только вот один вопрос - редакторы хорошие, но не умеют связывать линии? Работа редактора это не только сокращение :)
Проблемы у них возникли, когда они одни остались ровно оттого, что они изначально следовали своей логике. Свою логику они и продолжили, а финал прикрутили мартиновский. Вы же с этим начали спорить, а теперь зачем- то подтверждаете. Впрочем, я как раз считаю, что внутри этого монстра есть собственная логика и связки обозначены по большей части.
Так же бездоказательно и то что Мартин ушел потому что ДиДы такие плохие и все испортили. Но тем не менее...
Мартин уже 9 (или 10?) лет не может дописать книгу. Он сам говорил что не знает что делать с Миэринским узлом. И развязал ли он его за 9-10 лет пока неизвестно. А вот ДиДам он бы за пару месяцев выдал отличную (логичную, цельную и т.д.) историю для сериала?
Начнем с того, что я не утверждала, будто мне известны истинные мотивы. Я лишь полагаю этот мотив важным.
Во-вторых, логичный синопсис выдать как раз не сложно, черновик редактору же он осилил как-то без инфаркта. Справился бы и с синопсисом сериала, если бы кто- то настойчиво попросил его об этом, обещая следовать его планам, а не менять их на раз.
 
Сверху