• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший глава своего дома

Лучший глава своего дома


  • Всего проголосовало
    717

vov

Знаменосец
Проголосовал за Тайвина и оказалось сравнял их счет со Старком)...При всех моих симпатиях к Неду все же считаю что как глава Дома Тайвин предпочтительнее, человек обладает талантом организатора , предводителя и политика причем в самых сложных условиях и даже король из него бы вышел неплохой. Единственное правда серьезное то что не сумел справится с детьми (отношение Джейме и Серсеи , предвзятое отношение к Тириону).
 

Stregoika

Знаменосец
А Флоренты и Хайтауэры выступали в открытую против Тиреллов?
Выступали. Как минимум Флоренты однозначно претендовали на грандлордство, потому, что приходились Гарднерам куда более близкой родней, чем нувориши-Тиррелы.
А Фреи против Талли?
А как назвать КС или то, что Фреи раз за разом ставят себя особняком и не желают поддерживать своего лорда?
Болтоны против Старков?
А сказочка про комнату со шкурами Старков на пустом месте родилась? Да ну?
Вы пример так, взяли с потолка, лишь бы отмазать Тайвина
Да нет, это прямым текстом в Песне было - "У каждого Великого Дома есть свои непокорные вассалы". Проблема типичная и привычная. Тайвин на своей территории ее решил.

Единственное правда серьезное то что не сумел справится с детьми (отношение Джейме и Серсеи , предвзятое отношение к Тириону).
Ну много вы хотите от отца-одиночки. Тем более, что отношение к Тириону было обоснованное.


Stregoika,хто ж винен що ви не знаєте мови колись братньої держави
Вы знаете, даже и не обязана. Благо живу в Москве и обитаюсь в русскоязычных и англоязычных сегментах сети.
 

Scorp

Знаменосец
Выступали. Как минимум Флоренты однозначно претендовали на грандлордство, потому, что приходились Гарднерам куда более близкой родней, чем нувориши-Тиррелы.

А как назвать КС или то, что Фреи раз за разом ставят себя особняком и не желают поддерживать своего лорда?

А сказочка про комнату со шкурами Старков на пустом месте родилась? Да ну?
:annoyed:
Как бы говорилось про времена, когда кто-то из списка опроса правил...
Ссылку на то, что Болтоны пошли в открытую против Старков при Неде (на остальных мне все равно, это Вы их приплели...)
 

AsGar

Ленный рыцарь
Ну много вы хотите от отца-одиночки.
отец одиночка правил королевством,при желании мог и за детей взяться
Вы знаете, даже и не обязана
а чому я зобов'язаний писати саме для вас на російській?Якщо в праилах на форумі напишуть що спілкуватись можна лише на англійській та російській,а мови інших країн заборонені і караються баном - тоді будем вирішувати таке питання.
 

Stregoika

Знаменосец
Как бы говорилось про времена, когда кто-то из списка опроса правил...
И когда же Простором правили Тиррелы:wth: :^)
Ссылку на то, что Болтоны пошли в открытую против Старков при Неде (на остальных мне все равно, это Вы их приплели...)
Как минимум при Неде они нарушали королевский закон. Это уже выступление против Старков.
 

семаргл

Призрак (гость)
он своим розследованием ускорил процесс, но если брать в ращет что он бы остался дома ,то сумниваюсь что убийство Роберта он принял спокойно и с покорностью и не последовало бы боевых действий,но это всё догадки и як то кажуть - маєм те що маєм.

cердечно вибачаюсь,нема змоги шукати цитати на цю тему,але точно пом'ятаю що один з синів стидався того що його батька називають Луковий Лицар
А мне понравилось.:D


Stregoika,хто ж винен що ви не знаєте мови колись братньої держави :)

:oh:


Проголосовал за Тайвина и оказалось сравнял их счет со Старком)...При всех моих симпатиях к Неду все же считаю что как глава Дома Тайвин предпочтительнее, человек обладает талантом организатора , предводителя и политика причем в самых сложных условиях и даже король из него бы вышел неплохой. Единственное правда серьезное то что не сумел справится с детьми (отношение Джейме и Серсеи , предвзятое отношение к Тириону).
Вот тогда скажите что Дом без детей?
 

Гэз Макон

Знаменосец
:annoyed:
Как бы говорилось про времена, когда кто-то из списка опроса правил...
Ссылку на то, что Болтоны пошли в открытую против Старков при Неде (на остальных мне все равно, это Вы их приплели...)
Зачем при Неде? При его сыне пошли ,а против Ланнистеров пока никто из знаменосцев Кастерли рок не шелохнулся даже.
 

Scorp

Знаменосец
Зачем при Неде?
:facepalm:
Вы не перестаете поражать. То "Это неважно" в обсуждении Тириона, то "Зачем при Неде, если при сыне они восстали". Почитайте хоть другие посты, прежде чем встревать в спор:annoyed: Говорилось о времени правления Неда.
 

Гэз Макон

Знаменосец
:facepalm:
Вы не перестаете поражать. То "Это неважно" в обсуждении Тириона, то "Зачем при Неде, если при сыне они восстали". Почитайте хоть другие посты, прежде чем встревать в спор:annoyed: Говорилось о времени правления Неда.
О времени правления Неда - Рамси злодейничал в его правление, иначе Кет не дала бы такой худой характеристики этому бастарду ,что же Нед его не наказывал?
Лорды затеяли свару еще на сборах ,когда Нед был жив хоть и в плену. Мандерли и Болтон оставили дома значительные силы ,когда Робб пошел на Юг ,для своих территориальных рамсов - Нед еще был живехонек.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

семаргл

Призрак (гость)
Дети у Тайвина есть, целых трое) .Другое дело какими выросли(личностные качества). А места занимают или занимали самые почетные (во многом благодаря отцу).
Не с их ли подачи дом развалился?
И чегой то они Толстовский веник ничем не напоминают.
 

семаргл

Призрак (гость)
Пока еще не развалился) Конечно они активно помогают. Но Джейме изменился.
Угу, изменился уже настолько что-бы сделаться "рыцарем печального образа".
Но имеет ли это отношение к величию дома ланнистеров?
 

семаргл

Призрак (гость)
Это имеет отношение к сохранению Дома Ланнистеров, а вот величие ,на сей момент на ЖТ сидит Томмен, а далее все в голове Мартина)
Давайте тогда вернёмся к обсуждению этой темы когда книжки до конца дочитаем и всех цыплят пересчитаем?

ПС Тем более на этот момент Тайвина никак нельзя считать главой дома.:)
 

Scorp

Знаменосец
О времени правления Неда - Рамси злодейничал в его правление, иначе Кет не дала бы такой худой характеристики этому бастарду ,что же Нед его не наказывал?
Можно ссылочку? Я просто правда не помню, чтобы он так себя вел во времена Неда. Единственное, что я нашел - это то, что после ухода Русе на войну (т.е. главой Дома был уже Робб, вроде бы), Рамси стал своевольничать и устраивать охоты на девушек...
 
Сверху