• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший глава своего дома

Лучший глава своего дома


  • Всего проголосовало
    717

gurvik

Лорд Хранитель
Но кто сделал больше для своей земли чем Тайвин?
Для Западных земель? А что он сделал? Золотые рудники отстоял, на которые покушался алчный Хостер Талли, периодически отправляя в набеги отряды специально обученных головорезов-золотоискателей, возглавляемых великаном, арендованным у Старков (имя ему было Ходор)? :annoyed:
 

Scorp

Знаменосец
Пока что Бобровый утёс диктует условия.Даже после смерти Тайвина.Главнокомандующий Вестеросской армией Ланнистер,десница(вроде бы) Ланнистер,на троне сидит Ланнистер.Положение стало шаткое после смерти Тайвина.
И все это под контролем Тиреллов:rolleyes:
Давайте пойдём от противного - детей воспитывают септы, а замками управляют кастеляны. Это что же получается? Глава дома <ничерта> не делает? То есть вообще?:confused:
Ну как же. Главы Дома еще отдают жену своего сына на "растерзание" своим солдатам; рубят головы бежавшим Дозорным;)
А так... Оставил бы Тайвин нормального наследника и не перессорился бы он со своими детьми - честь была бы ему и хвала (в качестве главы Дома). Просто получается, что Тайвин вознес свой Дом до невиданных ранее высот, но не позаботился о продлении этого счастья для Дома, а это, имхо, существенный минус для главы Дома...


Для Западных земель? А что он сделал? Золотые рудники отстоял, на которые покушался алчный Хостер Талли, периодически отправляя в набеги отряды специально обученных головорезов-золотоискателей, возглавляемых великаном, арендованным у Старков (имя ему было Ходор)? :annoyed:
Леди Гурвик, ну как же Вы забыли один из главных успехов Тайвина - он победил силами почти всего Запада очень серьезные Дома, и, ест-но (это же Тайвин!), неодолимых, Рейнов и Тарбеков
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну как же. Главы Дома еще отдают жену своего сына на "растерзание" своим солдатам; рубят головы бежавшим Дозорным;)
А также контролируют "внешнюю" политику дома, контролируют экономическую деятельность, занимаются кадровыми вопросами etc

Оставил бы Тайвин
Речь же про Давоса была, какой нафиг Тайвин:annoyed:
 

Scorp

Знаменосец
А также контролируют "внешнюю" политику дома, контролируют экономическую деятельность, занимаются кадровыми вопросами etc
Черт. Забыл добавить у себя в прошлом посте, но напишу сейчас - "А что из этого сделал Давос?";)
 

Yelin

Скиталец
Для Западных земель? А что он сделал? Золотые рудники отстоял, на которые покушался алчный Хостер Талли, периодически отправляя в набеги отряды специально обученных головорезов-золотоискателей, возглавляемых великаном, арендованным у Старков (имя ему было Ходор)? :annoyed:
Не отдал Бобровый утёс хз кому,как сделали Старки.
 

Листик сирени

Знаменосец
"А что из этого сделал Давос?"
Не знаю:( Я и не собирался его защищать. Но этот (как бишь там его замок называется?) здесь точно непричём:p

А что Старки отдали? Север? Так на Севере этих Старков почитают намного лучше, чем остальных.
И что? Они его же отдали, а Тайвин вот не отдал.
 

Scorp

Знаменосец
Но этот (как бишь там его замок называется?) здесь точно непричём:p
Я ж не только замок имел ввиду. Давос дома был... я вообще не помню, чтобы он дома был:annoyed:. Какой из него лучший глава?
P.S. Хотя человек он просто замечательный, с этим не поспоришь;)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Пока что Бобровый утёс диктует условия.Даже после смерти Тайвина.Главнокомандующий Вестеросской армией Ланнистер,десница(вроде бы) Ланнистер,на троне сидит Ланнистер.Положение стало шаткое после смерти Тайвина.
На троне сидит Томмен Баратеон. Как только станет доподлинно известно, что Томмен имеет прав на Железный Трон не больше, чем Лорас, Роберт Аррен или Рамси, Ланнистеры отгребут окончательно.
Их сейчас спасает только 50-тысячная армия Тиреллов, но идиотка Серсея делает всё, чтобы казнить Маргери. После этого Тиреллы в лучшем случае развернутся и уйдут. В худшем - утроят бойню, сил им хватит.
 

Stregoika

Знаменосец
Потому что как Глава Дома он неплохо справлялся со своими обязанностями
Неплохо достаточно для того чтобы быть лучшим?
+1 Нэд ,семьянин хороший и благо рода прежде всего
Ага, я что-то смотрю Старки прямо все в шоколаде.
и из-за этого они всегда будут стыдаться своего отца,может не много,но будут
Чего стыдиться? Что он достиг такого, о чем не каждый рожденный рыцарем (не говоря уже о сыне краболова)) может надеяться? О том, что он из ничтожества получил дворянство и стал приближенным короля?
Да таким отцом гордиться надо и на руках его носить))) И гордятся такими основателями родов, даже спустя поколения гордятся.
Ланнистеры сейчас далеко не в шоколаде.
На момент смерти Тайвина все было на мази. То, что развалили детишечки после его гибели... Ну вот Серсея не лучшая глава рода, это верно. Джейме - сачкует.
Для Западных земель? А что он сделал?
Э? Добился возвращения престижа дома. Единства вассалов. Судя по тому, что Ланниспорт процветает и после нападения железян всего 10 лет назад заботился о благополучии своих владений. За время его правления Ланнистеры весьма обогатились (и не только благодаря добыче золота, между прочим) и упрочили свой политический статус. Он получил разоренный дом с разрушенной репутацией, а передал мощнейшую силу в 7К.
не позаботился о продлении этого счастья для Дома, а это, имхо, существенный минус для главы Дома...
Заботился. Иначе не давил бы так на Джейме. Если бы тот послушался, все было бы хорошо.
он победил силами почти всего Запада очень серьезные Дома, и, ест-но (это же Тайвин!), неодолимых, Рейнов и Тарбеков
Да. А Тиррелы не победили Флорентов и Хайтауэров, Талли не победили Фреев, Старки не победили Болтонов. Так что Тайвин снова "впереди планеты всей")
На троне сидит Томмен Баратеон.
Сын Серсеи Ланнистер.
 

Emerald Dream

Лорд
На момент смерти Тайвина все было на мази. То, что развалили детишечки после его гибели...
За время его правления Ланнистеры весьма обогатились (и не только благодаря добыче золота, между прочим) и упрочили свой политический статус. Он получил разоренный дом с разрушенной репутацией, а передал мощнейшую силу в 7К.
Да, все было на мази. Но на такой мази только лично Тай и смог бы устоять и не поскользнуться. А у него все было на нем и завязано. Разве что брат был его правой рукой. Но он должен был думать о своих наследниках. О преемнике.
Да, я не отрицаю его достоинств как правителя. Но как это частенько бывает, после ухода того, кто держал все ниточки, всё скатывается в никуда.
 

Stregoika

Знаменосец
Но он должен был думать о своих наследниках. О преемнике.
Ну вот именно потому, он с Джейме и бодался. А возможно и с обоими сыновьями.
О каком преемнике могла идти речь? Джейме в КГ, играется в Артура Дейна без лапы, внука-Баратеона Ланнистером не сделаешь, Тириона в кои-то веки женил, вместо внука, из которого можно было бы сделать запасной вариант(благо здоровье Тайвина позволяло надеется на еще лет 15-20 относительно активной жизни), получает слезливые истории про тяжкое душевное состояние невестки. Цирк, а не семейство) Откуда ему этого преемника брать было, буратину стругать?
Но как это частенько бывает, после ухода того, кто держал все ниточки, всё скатывается в никуда.
Ну с Тайвином не по его воле или вине, все-таки. Да, может быть ему стоило быть повнимательнее к Джейме и не дать ему наделать глупостей, чего уж там.И да, ему конечно стоило жениться второй раз после демарша Джейме.
 

Emerald Dream

Лорд

AsGar

Ленный рыцарь
Чего стыдиться? Что он достиг такого, о чем не каждый рожденный рыцарем (не говоря уже о сыне краболова)) может надеяться?
ну это мы понимаем,а детям то нужен сразу папаша с родословной и титулами от давних времён,а о давосе все вспоминют как о контрабандисте и пирате не образованом
Ага, я что-то смотрю Старки прямо все в шоколаде.
а при чем уничтожене рода к стремлению Нэда к процветанию семьи? :confused:
 

Stregoika

Знаменосец
а при чем уничтожене рода к стремлению Нэда к процветанию семьи?
Твоя моя не понимай.
Ну а кто начал ставить род в условия, приведшие к его уничтожению?

детям то нужен сразу папаша с родословной и титулами от давних времён
Дети своего папашу весьма любят) И никаких намеков на то, что они его стесняются я не вижу. Может не помню - не самая моя любимая сюжетная ветка.
Более-менее похожий вариант - Клиганы. Но Сандор о деде вспоминает с неиллюзорной гордостью. Хотя то Пес, он вообще умничка и звиздун редкий. Премер того, кто отрывается от корней и старается задвинуть "низкое" происхождение тоже единичный - Бэйлиш. Но тот тоже прямо сказать, крайне своеобразен.
 

AsGar

Ленный рыцарь
Ну а кто начал ставить род в условия, приведшие к его уничтожению?
он своим розследованием ускорил процесс, но если брать в ращет что он бы остался дома ,то сумниваюсь что убийство Роберта он принял спокойно и с покорностью и не последовало бы боевых действий,но это всё догадки и як то кажуть - маєм те що маєм.
Дети своего папашу весьма любят)
cердечно вибачаюсь,нема змоги шукати цитати на цю тему,але точно пом'ятаю що один з синів стидався того що його батька називають Луковий Лицар
 

Stregoika

Знаменосец
AsGar, уважаемый, я вас очень бы попросила писать (особенно когда диалог идет со мной и написанное обращено ко мне) исключительно по-русски, это русскоязычный форум. Лично я украинского не знаю.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тут есть один нюанс. Я не припомню, чтобы Давос управлял этим самым Дождливым Лесом:smirk:
Еще успеет. Или его дети вдоволь поуправляют да и даже если вдруг отберут лордство ,то дворянство нет и ему или его потомкам нужно только присягнуть ЖТ если проиграет Станнис, ну а если Станнис победит, то у дома Сиворт вообще дела пойдут великолепно.
Главное ,что Давос уже сделал все от него зависящее ,чтоб дом Сиворт существовал и без него.


cердечно вибачаюсь,нема змоги шукати цитати на цю тему,але точно пом'ятаю що один з синів стидався того що його батька називають Луковий Лицар
Ничего! Этот юный шляхтич молится за отца и этого достаточно!
 

Scorp

Знаменосец
Да. А Тиррелы не победили Флорентов и Хайтауэров, Талли не победили Фреев, Старки не победили Болтонов. Так что Тайвин снова "впереди планеты всей")
А Флоренты и Хайтауэры выступали в открытую против Тиреллов? А Фреи против Талли? Болтоны против Старков? Вы пример так, взяли с потолка, лишь бы отмазать Тайвина:not guilty:
 
Сверху