• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший глава своего дома

Лучший глава своего дома


  • Всего проголосовало
    717

Poison Vortex

Знаменосец
Я тоже старкофил и проголосовала за Дорана. Эддард в бытность свою десницей нагородил глупостей, за что все и огребли.
Мне вообще нравится мысль, проходящая красной линией по всей теме.
Эддард был плохим десницей, поэтому мы будем голосовать за других - за тех, кто сидел дома и не высовывался, и даже Лиза Аррен - хороший глава Дома, а Нэд - плохой глава дома, потому что он был плохим десницей.
Ребята, вы сами читаете то, что пишете?
 

Scorp

Знаменосец
Противная баба, но правительницей была очень даже! В войну не вступила, урожаи сберегла, плюс удержала власть в своих рукахЮ не поддавшись на Корбреев, Ройсов и прочих.
Так это инициатива Мизинца, а не Лизы
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Тайвин - изумительный стратег.
Эддард - ну самый-самый честолюбивый))))))
Робб - то же самое, что и Эддард
Доран - предусмотрительность
Мейс - подкаблучник (Оленна)
Джон Аррен - хрен его знает
Лиза - истеричка
Бейлон - гордый разбойник
Эурон - стремный дядя
Хостер - хрен его знает
Эдмар - мягкотелый
Роберт - мужлан
Станнис - хороший правитель, но чересчур фанатично справедлив
Ренли - обаятельный
К окончанию саги лучший Доран)
З.Ы. А чего в опросе не учли Русечку Болтона?????????????????????????????????????????????
 

Deni

Знаменосец
Я таки за Дорана и Тиррела. Их дома на данный момент в наиболее ..хм...стабильно-спокойной ситуации.
 

Сулла

Знаменосец
Эддард был плохим десницей, поэтому мы будем голосовать за других - за тех, кто сидел дома и не высовывался, и даже Лиза Аррен - хороший глава Дома,
именно так и будем, потому что сидеть и не высовываться до нужного момента - зачастую самая выгодная позиция, при наступающей зиме...
 

Сулла

Знаменосец
Да и Дейнерис я надеюсь, всё-таки доползет до Вестероса
надеюсь приплывет только для того, чтобы увидеть как милашка Русе броском пиявки в глаз поубивает всез драконов, а ее саму продаст в бордель Мизинца:meow:
 

first

Удалившийся
именно так и будем, потому что сидеть и не высовываться до нужного момента - зачастую самая выгодная позиция, при наступающей зиме...
Нужно оценивать по поступкам.А не по их отсутствию.И вы правильно написали выше,что план с Таргами изначально похож на безумие.
 

Сулла

Знаменосец
связываться с Таргариенами - вообще безумие,там через одного психопаты, в явной или нет форме.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Лучшие главы своих домов - Эддард Старк, Доран Мартелл, Мейс/ Оленна Тиреллы. Тайвин заботился о "физически-материальном" благополучии в Кастерли Рок, но профукал собственных детей, поэтому нет. Русе аналогично - вроде бы мыслит здраво и бережет людей, но будущее (да и вообще существование) его дома под большущим вопросом. Грейджои же хотят вроде сделать как лучше как было, а выходит как всегда.
 

first

Удалившийся
профукал собственных детей
?
связываться с Таргариенами - вообще безумие,там через одного психопаты, в явной или нет форме.
Вы путаете безумие с величием :mad:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Нед самый лучший. :in love: Как верно говорила Дорнийская жена, на Севере даже его тень играет бОльшую роль, чем половина живых игроков, вместе взятых.
А Дорану Мартеллу нужен решительный и сильный партнер для оптимального результата.
Выжидать и следовать дао хорошо, но надо уметь определить момент, когда следует ударить.
 

Redhat

Ленный рыцарь
first, почему Доран Мартелл? Мудрый спокойный человек, умевший держать горячий Дорн и свое семейство в состоянии покоя, какой Северу и не снился. А почему Тайвин профукал - ну, тут много можно написать. Не зрил в корень сущности собственных отпрысков, не помог (или недостаточно помог) Тириону развить свои сильные стороны, не умел вовремя поставить на место Серсею... и т.д., и т.п.
 

Thingol

Призрак (гость)
Джехейрис Таргариан
:annoyed:
(я скептичен, потому что его имение сожжено, сам он мертв, дети либо умерли, либо в руках его врагов или не пойми кого вообще, его жена стала зомби, а старший сын чучелом, а ещё почти все в 7 королевствах знают, что у лорда Эддарда есть бастард, вернее был, но тоже умер)
 

Redhat

Ленный рыцарь
Tingol, мы же не выбираем лучшего стратега или лучшего воина, правда? Эддарду было самое место в Винтерфелле, сиди-правь он там безвыездно, и все было бы прекрасно. И Кейтлин бы меньше тупила идей претворяла в жизнь. Именно как патриарх/ глава семьи/ глава своей земли и людей Нед выглядит совершенно адекватно. Но стоило ему попробовать нечто большее "на чужой стороне" - все, кранты.
 
Сверху