• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Последняя Битва

Svetl

Знаменосец
она кинула кубик на сопротивление
Нет. Санса не кидала ничего.
Был задан кубик:
1 - сыворотка правды работает всего пару минут, ей можно легко сопротивляться.
6 - сыворотка работает несколько часов, сопротивляться очень, очень сложно.
Выпала двойка = Три вопроса. И так как 2-ка - это все таки очень мало, Санса могла немного приукрасить правду. Чем она почти не воспользовалась. Санса изложила версию Петира, немного попутав следы, но не обманывая.
Кубик на определение правды: 4
то 2-6 - всё правда
 

Unbroken

Знаменосец
Svetl а, то есть, версия Бейлиша - рассказанная под нужным углом правда? Ок, пончтно, спасибо.

Вообще, я бы с удовольствием выложил все 11 страниц лички с ГМами, но с телефона неудобно. Поэтому просто процитирую мои ощущения во время подготовки к игре:
Обсуждение, как бы кого удачно убить, похитить и развести на информацию очень хорошо сочетается с Азирафаэлем на аватарке :crazzzy:
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
И даже финал, к которому мы шли, меня более чем устраивал
Да, даже в смерти Ланнистеры бы все равно одержали в игре моральную победу :doh:. Кроме того, не забываем про готовящийся во имя науки и мести финальный побег мессира Квиберна :sneaky:.

Также, раз в своем отзыве не упомянул, отмечу сейчас: это была по факту первая ФРПГ, в которую я полноценно сыграл. Не знаю, пригоден ли я для того, чтобы играть в кайвассе дальше :unsure:, но я невероятно рад, что мне выпала возможность сыграть первую игру именно по вселенной ПЛИО. Тем более что практически всё что можно по миру Мартину уже давным давно сыграно на форуме, поэтому я особенно благодарен Memnochii и Svetl за их креативную идею с "Последней битвой".
 

Svetl

Знаменосец
Вообще, я бы с удовольствием выложил все 11 страниц лички с ГМами
Квибернетика:greedy:
Да, мне пора писать отзыв, столько моментов интересных было:meow:
а, то есть, версия Бейлиша - рассказанная под нужным углом правда?
Там самое главное, какой угол:sneaky: Бейлиш вообще шикарно отмазку придумал, очень близкую к правде полуправду.
Санса три поста говорила правду, немного разбавляя версией Петира.
 

Unbroken

Знаменосец
Также, раз в своем отзыве не упомянул, отмечу сейчас: это была по факту первая ФРПГ, в которую я полноценно сыграл. Не знаю, пригоден ли я для того, чтобы играть в кайвассе дальше :unsure:
Пригоден :thumbsup: Джейме получился хорошо проработанный, и не заметно было, что новичок. По сравнению с моими "первыми блинами" (я смотрю на вас, Йохан Шмидт и Дэвид Ховард) это вообще очень высокий уровень. Приходите ещё. Даже то, что не получается сейчас - придёт с опытом.
 

Lizzz

Знаменосец
Не знаю, пригоден ли я для того, чтобы играть в кайвассе дальше :unsure:
Я, конечно, тоже далеко не корифей кайвассы, но чувствую в вас огромный потенциал! :D И буду рада еще пересечься ;). Кстати, эти игры жутко затягивают :facepalm:. wicked games)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
По канону Иллирио Мопатис подарил на свадьбу Дени 3 яйца ( 3 потенциальных дракона) , не Джону же подарил. Далее воспитанием, кормлением и уходом этих троих занимался кто? Дейнерис. Она их по канону называет своими детьми и переживает, когда не справляется с воспитанием и тд. А если Джон просто угнал чужого по сути дракона в пылу битвы, все равно как человек чести он должен бы испытывать благодарность, ну хоть за спасение чужим имуществом.
Благодарность за что? Что "так вышло"? Он никого седлать не собирался, и для него (для моего Джона) это скорее огромный дискомфорт и куча вопросов "с какой стати"? и "что со всем этим теперь делать?". Я много раз в тесесут и личках писала. Он щшел на смертный бой, и не предполагал выживать. Но выживши стал осознавать, что не хочет больше убивать других невинных людей по прихоти кого бы то ни было.
А так-то по вашей логике в итоге главный даритель - Мопатис. И ващет все Вестероссы, ну уж если по гамбургскому счету должны быть ему благодарны, и Дени прежде всего. :thumbsup: Почему вы не задаете вопрос Дени? Мопатис обеспечил Дени потенциальными драконами и он же обеспечио ее в итоге потенциальным 15-тысччным кхаласром! (вот уж в итоге локти как кусал!), почему она, неблагодарная, не склонилась перед ЮГ, которого Мопатис продвигал с Варисом заодно? Без него бы ничего не было.:meow:
Я не понимаю такой "чести". Говорить "спасибо" стоило не за какое седлание, к которому Дейнерис не имеет никакого отношения ни по какому канону, которого попросту нет, ни по игре, потому что он не желал никого седлать. Так вышло, и надо сказать спасибо возможно ему, потому что он направил совего дракона туда куда нужно и они стали выигрывать. И это было оговорено с игроком Дейнерис. Если бы было гоговорено "ДЖон оседлал Рейгаля потому что она приказала Рейгарю" или что-то такое. Были бы другие расклады. Так что кому говорить "спасибо" и быть благодарным - большой вопрос. Ибо по мне так это Джон сделал и поступился всем только для того, чтобы спасти живых от мертвых.
Тем более, что я в принципе читаю, что Джону. Он никогда не хотел власти себе и никогда не говорил "я заслужил" или "мое по праву", а все что делала Дейнерис было сугубо самоутверждение. Так что и седлание его было не для себя, а для людей.
Более того, где должна заканчиваться "благодарность"? В какой момент? Я четко пишу, что Джон о планах Дейнерис не имел никаких сведений, попросту никаких, из всех что он понимал извне, о чем ему докладывали, что он видел, из этого всего он видел, что она будет атаковать КГ, с миллонным населением. Я 100 раз писала в игре философию Джона, что осознавая это он ощущал пепел на губах и как будто все, что сделал, всех кого он потерял, всех кого он убил - все зря! Он умел и воскрес - зря! Не Иные, так драконы?
"Вот и нет монстров, есть только люди" - сказал в игре мой Джон Эурону. А посыл в том, что они хуже любых монстров.
Он не мог ее поддержать в деле сожжения КГ и даже КЗ! Он просто не мог. Если это не очевидно... Ну, значит, я хреново сыграла...
Устроил скорее всего. Ее мать и отец живут раздельно уже больше 10 лет точно, разводов же не предусмотрено.
Ну, я бы тогда хоть и не свое слово, но сдержал. Ну да плодите... Джон бы не, конечно, плодить бастардов не стал...
Жаль, что в этой вашей реальности, никто никого не уважает, кмк…
Не могу не сказать свою реакцию на то, что Джон оказывается хотел вонзить кинжал в Дени за пощечину. Тут у меня был шок. Реальный шок. Это ж какой градус ненависти?!:fools: Если б мужчины тыкали ножом в живот женщин за пощечины, боюсь, женский род бы давно вымер.
Вы о чем вообще? Это попросту публичный поклеп или как это расценивать? Вы отзывы читаете или лички? Причем тут пощечина? Я и не увидела ее вовсе, кстати, принимая решение. Я четко написала, что через ГМ Дейнерис прислала мне планы на "завтра" ( не пойму почему опять же через ГМ, хотя тут же ворвалась с пощечинами в палатку... но это 10-й вопрос), то есть после игры, где она собирается жечь КЗ, где я, Джон, точно видел укрылось больше количество людей.
Не ровняйте, пожалуйста, собственные мотивы, и мотивы других людей. А внимательнее читайте. Персональная просьба. Договорились?
Жалко, что не было Призрака в игре (понимаю, что по задумке ГМ)
Опять сочиняете, эт не было по задумке ГМ а по моей.
Ему ьыо то делать - охранять "наше все" Брана, и не мешаться в эту крайне неприятную кучу. Я Призрака слишком люблю, чтобы даже неписем подвергнуть потенциальной опасности общения во всеми этими "прекрасными" людьми :rolleyes:.
 

black hearts

Знаменосец
почему она, неблагодарная, не склонилась перед ЮГ, которого Мопатис продвигал с Варисом заодно?
Наверное потому что ЮГ не озвучил в принципе ничего, кроме брака с Дени и Сансой. Ни его связи с Мопатисом, ни предложения объединить армии на каком-то основании и тд.
Жаль, что в этой вашей реальности, никто никого не уважает
Мы наверное читали разное ПЛИО. В Вестеросе, где все торгуются, руку руку моет и все друг друга кидают плодить бастардов при живом муже это еще не самое страшное.
Для меня становится немного странно понимать, что Джон в игре явно пытается себя показать больше Старком и северянином, а на деле он поступает как Рейегар. И если бы вы как игрок сказали, что так было задумано изначально ( показать именно его двойственность личности) , ведь например Джон дал обет в Ночном Дозоре, а по факту его покинул, готов к браку и вот это все, то мне кажется это бы воспринималось по-другому. Но как достойный наследник Принца с арфой Джон удался, кмк.:thumbsup:
 

AnnaBel

Знаменосец
Наверное потому что ЮГ не озвучил в принципе ничего, кроме брака с Дени и Сансой. Ни его связи с Мопатисом, ни предложения объединить армии на каком-то основании и тд.
Не вижу ни одной предпосылки для такого вывода.
Дейнерис в своих скудных доигровых четко обозначила свою позицию: ЮГ - фальшивый Тарг, и даже если не фальшивый, то сам виноват, посмел против нее пойти, будет уничтожен. Это было четко проартикулировано написано. Причем в присутствии Джона, и Джон дал на это реакцию - он дернулся непроизвольно или как-то там так, но было! Ибо тут для него был посыл "сын ты Рейгара, не сын ты Рейгара , пох! на моей стороне сила, а значит трон мой и я любого уничтожу на своем пути". Ей не интересно, кто такой ЮГ. А Джону, кстати, интересно. Если он правда сын Рейгара и Элии, то трон по праву его, а все остальное не более чем узурпация. С драконами, с кормлениями, с выращиваниями и со всеми этими лирическими отступлениями. Но! Узурпация.
Мы наверное читали разное ПЛИО. В Вестеросе, где все торгуются, руку руку моет и все друг друга кидают плодить бастардов при живом муже это еще не самое страшное.
Все и всегда читают все разное, хоть и одни и те же слова написаны. И это как раз нормально. Но опять же, что "хорошо немцу Арианне, то Джону смерть". Это вам не страшное, а Джон девственником в НД ушел из-за страха "плодить бастардов". Мне кажется, вы как-то не понимаете Джона вовсе и никогда им не интересовались особо, как героем. Он бы посчитал такой союз для себя оскорбительным, расторгать бы не стал по своей инициативе, но... вряд ли бы даже формально поддерживал с супругой нормальное отношения, даже "по переписке".
Но как достойный наследник Принца с арфой Джон удался, кмк.:thumbsup:
Не знаю, что вы имеете ввиду под "наследником Принца с арфой", вероятно, что-то негативное, но для меня это таким не является. :thumbsup: Ибо мы так мало знаем о Рейгаре, чтобы как-то определенно к нему относиться! А все что мы знаем, это то, что его все обожали, а некоторые рыцари КГ (Гвардии, не Гавани) и вовсе умирали за него, и как минимум, его поединок с Робертом и гибель говорит о том, что представления о чести и желание прекратить всеобщее смертоубийсво у него были и превалировали на личным благом. Так что у меня он, пока!, вызывает гораздо большее уважение, чем многие другие во всей этой истории, предистории и предпредистории...
Для меня становится немного странно понимать, что Джон в игре явно пытается себя показать больше Старком и северянином, а на деле он поступает как Рейегар. И если бы вы как игрок сказали, что так было задумано изначально (показать именно его двойственность личности) , ведь например Джон дал обет в Ночном Дозоре, а по факту его покинул,
Вы как-то избирательно читаете, или только Джона избирательно читали? Много раз в моих постах и в личках и, кмк, а паблике было сказаноо "Я умер за людей", то есть при нападении "задозорцев" они его правда убили, а потом он воскрес. Ну вот такая вот данность. Так что не нарушал он клятв. И возродился, и стал четко понимать, что для того, чтобы ушатать-таки Иных и спасти живых и сделал для этого все, снова живот положил, но... выжил?! И тут как раз наступила двойственность, которую вы не увидели, а она была.
Чтобы ушатать Иных, он присягнул Дени. Выжил. Оседал дракона. Охренел сам. Узнал, что он сын Рейгара, наследника престола, сам вполне себе наследник престола. И тут поход на КГ - исполнить клятвы и в миг отказаться от всех своих прав, хоть сама судьба толкает его на трон - все это... Рейгаль и т.д. ААА!!! У Джона моего когнитивный диссонанс от всего этого. И! тут важно было как сыграет Дени (ибо она знала, что сначала Джон на нее слюнями капал, как нормальный мужик, а с какого-то момента, а именно с коленопреклонения, и дальше больше, стал ее сторониться). Она сыграла так, как со слугой. С тем, кто слугой ее точно не являлся по сути своей. Никогда. Поэтому вот так вот сыгралось. Да.
 
Последнее редактирование:
Сверху