• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Последняя Битва

lenivaya

Знаменосец
Скрытый Тарг , это как в том анекдоте про огурец: фиг бы ты его достал, если б я его не замучал.
:cool:
Сансу из КЗ спер Мизинец, и спрятал у себя в казарме, чтоб отдать Сноу. Хотел вынудить его не тыкать нож в бок за старые обидки. А Арья немного поторопилась, да. :p могла и не красть Сансу из казарм.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Felix Fortunatus Спасибо! Невозможно было пожелать лучшего Джейме!
Ну я, правда, старался. И рад, что у вас остались приятные впечатления от Джейме. Мне тоже было интересно и комфортно играть с вашей Серсеей - роскошный образ настоящей королевы-львицы получился. И отмечу, что мне в принципе глубоко претят все теории о Джейме - сестроубийце-валонкаре, я всегда считал, что никуда Близнецам друг от друга не деться и в итоге они все равно "вместе покинут этот мир". Кроме того, раз уж в игре по изначальной задумке ГМов Джейме все равно вернулся в КГ к Серсее, то лепить бескомпромиссный конфликт с сестрой было бы неправдоподобно.

Я, конечно, совсем новичок в кайвассе, и маститые мэтры вполне могут меня впрах раскритиковать, но, в целом, как мне самому скромно кажется, Джейме у меня получился весьма каноничным и достаточно цельным: обоснование моего игрового образа очень подробно описано в квенте, за обозначенные игры до игры рамки и цели я ни разу нигде не зашел, имхо. Хотя получилось, конечно, не всё, на что я рассчитывал. В частности, битву представлял иначе: враги штурмуют стены, мы реагируем - эдакий раунд позиционной военно-стратегической игры по обороне городе. С огнеметными катапультами, "скорпионами", маневрами нашей армии на стенах и внутри города при его защите. В этом случае расклад реально был бы равный, непредсказуем и, имхо, было бы очень круто попробовать такую битву текстово срежиссировать. Ну, не судьба. Из относительно удачных ходов, за который себя хвалю: перекупка Золотых Мечей - идея которая мгновенно пришла мне в голову после вестей о развале лагеря Грифа. И хотя в итоге с ЗМ получилось всё не совсем в точности по моему замыслу, но сам шаг был хороший. Свою роль сыграло и то, что в начале битвы я вынужденно был оффлайн (но Квиберн со "скорпионами" в мое отсутствие был очень крут!), хотя не думаю, что это прям критически повлияло на расклад, учитывая предательство армии Долины и открытие ими ворот города. Однако, ГМы не дадут соврать - у меня было аж три плана, как тихо избавиться от Бейлиша и взять под контроль войско Арренов перед битвой. Но Мизинец меня переиграл, увы. Хотя это даже "вхарактерно" для наших персонажей: Джейме - прежде всего Воин, а не политик, а Мизинец - прожженный интриган. И хоть Джейме у меня и старался следовать урокам папы Тайвина, с Бейлишем разобраться не удалось.
Это что касается Джейме. Теперь о впечатлениях от хода и результатов игры и от игроков.

Об игроках: оговорюсь сразу - я четко разделяю игроков и их персонажей, и если мне был неприятен какой-то персонаж, это не значит, что его отыгрыш не удался и тут есть что-то личное - к примеру, Арианна Мартелл были сыграна игроком отлично и канонично, настолько, что я испытывал в отношении образа почти столь же сильные негативные эмоции как и к книжному персонажу.

Серсея. Их с Джейме игровая история получилась очень красивой и печальной: до внезапного героизма Сансы, Ланнистеры уже полностью морально настроились на другой финал - это хорошо отражено в наших эпилогах. Я доволен игровым взаимодействием с Серсеей от начала и до конца, и очень благодарен за это Lizzz

Квиберн. Великолепный детально проработанный образ истинного ученого, беззаветно преданного делу продвижения науки и прогресса. На заседаниях Малого Совета всегда можно было рассчитывать на его мудрый совет, сомнения в его верности королеве у меня развеялись еще в доигровых. Ну а за совершенно геройское противостояние Квиберна и его "скорпионов" против кубика Дрогона в условиях вынужденного отсутствия лорда-командующего - отдельная гигантская благодарность.

Джон Сноу. Джон был классным, видно, что очень старательно и с любовью к персонажу проработан образ. Взаимодействовать с ним было в удовольствие.

Санса Старк. Вот честно, Санса, кстати, понравилась сразу, еще судя по ее постам на переговорах в начале первого дня, кроме того в доигровых я читал текст ее допроса Квиберном на нашем кулуарном совете. А уж в конце первого переговорного дня после сакраментальной фразы "вали отседова" (с) я был просто очарован. Кстати, Джейме с самого начала собирался в любом случае лично вызволить Сансу, если бы дело дошло до штурма, в аккурат перед самой битвой - ибо его старая клятва Кейтилин канон.

Бейлиш. Образ был действительно хорош, претензий тут просто никаких быть не может. Но все равно еще остались у меня "эмоции Джейме" по поводу вероломства Мизинца. Хотя, я уже выше писал, что был план как захватить Петира, и Джейме ему совершенно не доверял, наш кулуарный совет все же не особо рассчитывал, что Дейнерис сможет предложить ему что-то оригинальное, чего не смогут дать Ланнистеры. Ему обещали и земли, и пост Десницы после войны. И он все равно всех продал. Какая же там выгода должна быть? Брак Мизинца и Дейнерис если только. В общем, если бы армия Долины не предала и осталась в городе лорд-командующий вурулил бы нашу победу. Да, я буду в это свято верить :angelic:.

Тирион Ланнистер. Просто вот очень и очень жаль, что Ланнистерам не удалось встретиться - смерть Тириона сорвала эту возможность, о которой мы с ним уже условились.

Дейнерис Таргариен. В каноничность образа входило и бескомпромиссное требование ко всем bend the knee, и непомерное властолюбие, лицемерно прикрываемое заботой о мирном населении при готовности спалить город и КЗ, лишь бы взгромоздиться на железную табуреточку - словом, вот это всё то, что я долгие-долгие годы так люто и горячо "люблю" в книжной и сериальной Деничке. Поэтому претензий тут к игроку совершенно ни малейших быть не может от слова совсем - всё вот просто безукоризненно до каждого штриха к портрету "королевы пепла".

Арья Старк, Эурон Грейджой, Элинор Тирелл - читать в общей теме было интересно всех, но поскольку не имел возможности с ними взаимодействовать, сказать подробнее ничего пока не могу, а лички еще не читал.

Так что, по качеству отыгрыша кого-либо из персонажей у меня нет ни малейшего недовольства :doh:. Все хороши, все поучаствовали в оживлении этой истории. За которую громадная благодарность ГМам :bravo:.

Об игре в целом: Я заявился на игру потому, что: во-первых, мне очень нравится Джейме Ланнистер, и я не стал упускать такой возможность немножко вжиться в его образ (специально перед игрой я освежил в памяти все его главы в Буре мечей, Пире и Танце, но если кому-то все равно он кажется ООС-ным, уж не обессудьте); во-вторых, меня заинтересовала и сама идея попробовать создать альтернативу адско-хаотической концовке сериала и попробовать конструктивно договориться, решив дело миром. И это было занятно и интересно - действовать в условиях микса книжной и сериальной реальности. Немного по конкретным событиям:

- Ситуация с Юным Грифом. Иначе как словом "упоротое" его предложение охарактеризовать сложно, и конец был немного предсказуем. Вообще, очень примечателен итог по фракциям: у нас на игре как и в сериале остались Ланны+ЗМ против Дени+Север+Долина (+Дорн в сериале просто присягнул до битвы "за кадром"), единственная разница - флот Эурона, уплывший в закат. Но сущность-то та же! Совпадение должны быть тройным: у Мартина наверняка выйдет что-то подобное.

- Провал переговоров. Насколько я могу судить, игра замышлялась ГМамами прежде всего именно с целью найти мирное решение из сложившейся ситуации. Ну или по крайней мере, попробовать это сделать. Ланны честно попробовали, предложили хороший вариант, ничего невыполнимого в наших условиях не было. Нам же после выдвижения наших условий стали ставить один ультиматум за другим, уязвляя все сильнее и сильнее. Вот эта вот Таргариенская непримиримость, нежелание уступать в ответ разумное предложение Ланнов переговоры и сорвало. Впрочем, как я уже сказал, каноничненько всё, по этой части претензий нет.

- Поступок Сансы. Хоть я тоже и заслуженный денихейтер с большим стажем, но дело даже отнюдь не в этом: поступок Сансы понятен, объясним и логичен именно с точки зрения игровых событий - Санса наблюдала весь ужас происходящего, была в курсе плана Безумной Королевы пожечь в итоге город, и у нее обоснованно возникло такое желание пырнуть ее ножом в печень. Напомню, у нас сплав книжно-сериальной реальности, а мы все имели возможность наблюдать специфику отношений Сансы к Дейнерис на экране. Так что претензии к неканоничности и ООС-сности образа Сансы мне не слишком понятны, но это исключительно скромное ИМХО.Впрочем, я же не театрал из Ленкома, куда уж мне :rolleyes:, просто высказываю свое личное мнение.

Союз Бейлиша и Дейнерис. Мне вот (снова ИМХО) скорее видится неканоном и ООС, что Дени, позиционирующая себя "Разрушительницей оков", защитницей слабых и угнетенных, героиней, борющейся за высокие идеалы и справедливость может найти что-то общее с держателем борделей, у которого репутация самого циничного, беспринципного и вероломного человека во всем Вестеросе (мне всегда нравился Бейлиш:stop:, но это его каноничная характеристика). Вместо того, чтобы предпочесть нормальное адекватное предложение Ланнов по поводу Запада, лучше же замутить непонятно что с Бейлишем :thumbsup::rolleyes:. Впрочем, это "эмоции Джейме" не до конца сошли, лучше буду спокойным как его папа Тайвин :лев:. И да - спасибо Сансе еще раз.

Но этот Джейме! :in love::in love::in love:
Спасибо :hug:. И я солидарен в отношении Джона: в ходе игры мне больше всего понравилось, как Джейме раскрылся в личке с Серсеей (что абсолютно естественно, в общем-то), а также именно в общении с Джоном Сноу. "Верный клятве" был подарен с искренними намерениями, да и потом очень классно развивалось их взаимодействие - не смотря на то, что казалось бы невероятно разные герои, у них больше общего, чем могло показаться на первый взгляд: оба готовы на все ради своих семей, и оба хотели спасти город. Поэтому, мне кажется, в конце и возникло определенное взаимопонимание, поэтому, мне думается, Джон решил открыть Джейме правду о своем происхождении, а тот пообещал ее сохранить и сдержал слово.Последнее письмо-призыв уже готового выступить на встречу огненной смерти Джейме показывает - он в итоге с искренним доверием отнесся к Джону Сноу.
Но, признаюсь, изначально Джейме хотел заманить Джона на Рейгале в драконье логово под скорпионы (хотя сам себя презирал за столь бесчестный план). Но даже при этом Джон пострадать был не должен - только остаться заложником: Джейме вообще никакого кровопролития не хотел, у него просто был триггер чисто на драконов: это огненное лицо смерти, которое должно быть уничтожено. И он был прав в общем-то по итогу.

P.S. Вроде написал всё, что хотел. Если что, простите все за такой вот длиннопост :sorry:
 

AnnaBel

Знаменосец
Но, признаюсь, изначально Джейме хотел заманить Джона на Рейгале в драконье логово под скорпионы (хотя сам себя презирал за столь бесчестный план). Но даже при этом Джон пострадать был не должен - только остаться заложником:
Ахаха! все-таки было такое? Ай-яй-яй! Джон ведь уже знал о скорпионах, и эти предложения, конечно, порядком подорвали доверие, да. Но потомо все наладилось, вроде.
Поэтому, мне кажется, в конце и возникло определенное взаимопонимание, поэтому, мне думается, Джон решил открыть Джейме правду о своем происхождении, а тот пообещал ее сохранить и сдержал слово.
Да, это безусловно!
Джеме реально выглядел очень искренним, и я почти сразу прониклась доверием, кроме эпизода с перелетом.
А потом состоялся разговор после переговоров, и я стала уверена, что если и заманивает кто, то все же не Джейме… наивная я все-таки, да :unsure:. Но Джон открыл ему все, потому что поверил, и потому что тот сказал о Рейгаре плохо, а он да, такой, он защищает своих родных, и он понимал, что все они его и друг друга очень любили. Обелить Рейгара хотя бы перед тем, кто его знал и служил, представив его не просто полубезумным чуваком, а человеком благородны и честным. И который знал, что делал.
К тому же был и расчет,:D вот вы возьмете меня в заложники и зная, что у меня все права на трон, ну не преступлением бы было не объявить "у нас сын Рейгара, настоящий наследник, так вы будете нападать? Дейнерис сожжет конкурента?"
Кмк, несколько моральная дилемма была бы у той стороны.
Но не выгорело. Да и я так понимаю, что у той стороны делеммы бы не было, сожгла бы, кмк, и не церемонилась. А ее новые верные "сестры" :facepalm: Мартелл и Тирелл бы только поддержали, кмк...
Да уж...
Я рада, что вы остались :hug: живы, хоть Серсейку-то, конечно, надо бы было того-этого… :doh:
 
Последнее редактирование:

Эурон Грейджой (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Felix Fortunatus Хоть мы с вами и не общались лично, вы были прекрасным Джейме!
Нам же после выдвижения наших условий стали ставить один ультиматум за другим, уязвляя все сильнее и сильнее. Вот эта вот Таргариенская непримиримость, нежелание уступать в ответ разумное предложение Ланнов переговоры и сорвало.
Кстати, это письмо стало переломным моментом в отношении Эурона к Дейнерис. До того он, конечно, держал в уме возможность ее предать, но все-таки это было скорее запасным планом, и все поступки, именно поступки, были ей на пользу (предупреждение о скорпионах еще перед переговорами, договоренности с Элинор, план того, как действовать дальше). Но после этого решил, что все, хватит.
Кстати, был ли действительно какой-то подвох в вашем предложении? Как бы вы проконтролировали выполнение Дейенерис условий мира, после того как покинули КГ (естественно, если б она сама не раскрывала свои намерения)?
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Кстати, был ли действительно какой-то подвох в вашем предложении?
Вы будете смеяться, но реально не было никакого подвоха :doh: Просто хотели возвращения нашего законного наследия, и чтобы нас все оставили в покое уже наконец. И чтоб ни перед кем не унижаться. Все просто. Именно это Джейме совершенно искренне изложил Джону после первого дня переговоров на личной встрече и рассчитывал, что Джон сможет донести это до Дейнерис. Кто же знал, что бедного Джона у вас там совсем затерли, и он был на птичьих правах в вашем лагере :shifty:.
Как бы вы проконтролировали выполнение Дейенерис условий мира, после того как покинули КГ (естественно, если б она сама не раскрывала свои намерения)?
Вот предметно планировалось это всё решить в том случае, если бы наши условия хотя бы предварительно приняли на переговорах. Джейме не слишком верил в договороспособность дочери Эйриса (и ведь был прав!), но мы честно попытались.
Наиболее очевидный вариант контроля и гарантий: запросить заложников (например Тириона, Джона и, если ГМы разрешили бы взять в заложники НПС, то и Миссандею бы попросил) на время беспрепятственного выхода нашей армии из КГ и обратного марша в Западные земли. А там главное достичь Утеса (который по договору должны уже оставить железяне) - можно и уже от драконов надежно укрыться, потому, что я читал Путеводитель МЛИО Джейме знает из истории про Утес:
Во всех Семи Королевствах не сыщется замка более крупного, более богатого и лучше укрепленного. Согласно легенде, увидев его, Висенья Таргариен возблагодарила богов, что король Лорен решился выехать на Пламенное Поле навстречу ее брату Эйгону — и драконье пламя не устрашило бы властелина Запада, останься он в своей крепости.
 

Leroks

Знаменосец
У нас так быть не могло. Как мы видим себя и что испытываем друг к другу, было озвучено через Мастеров еще до начала игры.
Ну вот по доигровой у Дени с Джоном была взаимная симпатия и клятва в верности Джона Дени. Однако ж в игре не оказалось ни того ни другого. К сожалению, наперед не знаешь.

Эурон Грейджой (Игра ПБ) Нет, Дейенерис ничего не знала. Разве у Дейенерис был повод убить Эурона? Я не знала даже, что вы будете вместе.

AnnaBel Давненько я не видала такой бесстыдной лжи!
Ужасная Лерокс написала ровно 5 постов. В игре, которая длилась 18 часов. (А для моего графика 12) Должна. Видимо если бы я написала 10 постов, то тогда бы к Дейнерис перестали проявлять враждебность. 15 постов - ну такое, уже можно подоверять чуть-чуть. 20 - постов - так и быть, немного романтики, которую сам же и предложил, напишу. Видимо стоило не писать никаких постов другим персонажам, не писать ни слова в паблик, ни отписывать технические части игры (от которых Джон полностью самоустранился и ничего не предлагал) а писать только Джоне. Иронично, что на общение с ним в этой игре я и потратила больше всего времени и больше всего руководствовалась его хотелками.
Ужасная Дейенерис раздавала приказы. Ноу комментс. Королева видимо должна поминутно извиняться и умолять молиться каждому встречному и поперечному. Только так королевы и поступают, только так королевские приказы и выполняются.
Ужасная Дейенерис решила убить. Плио читали? А там постоянно упоминается и важную роль играет кто за кого просватан родителями, и для всех это абсолютно нормально. Там, кстати, трёхмесячный Ланнистер уже повенчан ради стратегических целей. А ещё женила на умной женщине, которая будет предана своему мужу, любвеобильной и при этом красотке. Да ещё и на юг отправить, где ему никто не напомнит, что он - бастард, а только почётом окружат. Дейенерис ужасна, спору нет.
Ужасная Дейенерис не давала ничего сделать. Именно поэтому ужасная Дейенерис, услышав, как Джон хочет добиться мира, изменила свои завоевательские планы, решила выбрать его оратором на переговорах и не жечь город. Совсем не для того, чтобы Джон, который ей симпатичный, попробовал добиться своих целей, ине для того, чтобы завоевать его расположение, а просто потому что она кровожадная тиранка. Критикуешь - предлагай. Джон даже не предложил ни одного плана, который был бы связан с тем, как их фракции победить в войне. О войне Джон и не думал - только о Сансе. Ну ладно, нет идей. Слушался ли Джон приказов, которых обещал слушаться? Нет. Дальше слов: "Ах, нельзя воевать с убийцами Неда Старка, Робба, мучителями другой родни! Ах, Дени дрянь, что она делает, на войне воюет :)eek:), вот мерзкая дрянь! Почему она не выполняет все требования Ланнистеров, они же не враги а невинные люди, а хочет получить какую-то выгоду? И почему она не сдает ничего такого, за что я на неё тут же смогу налететь и убить!" - вот и все планы, которые были в игре.
Ужасная Дейенерис запретила сдаваться в плен. Джон договорился на то чтобы его взяли в заложники вместо Сансы... прекрасно, драконий всадник и командир армии Севера в обмен на девицу, которым можно шантажировать и северян и саму Дейнерис. Великолепная идея. Надо было не запрещать, а поддержать этот план.
Ужасная Дени не рассказывала, обо всём что делает! А Дейенерис практически о каждом своём решении рассказывала своим людям. Но этого было мало, надо было отчитываться по каждому чиху с Джоном, хоть у того и всего 1000 людей, интереса к тактике и стратегии он не проявляет. Ну а сам Джон конечно Дени поверял всё-всё всё, что происходило с ним по игре. А я как игрок, должна была забыть о сне, еде и своей работе, и все игродни 24/7 строчить Джону в личку, не общаясь с другими игроками.
Когда мне пришло письмо "поддерживайте ворота открытыми, я хочу спасти людей", я пости вздохнула с облегчением. НО... все остальное стало для меня сюрпризом: нападения с других сторон, все такое, я понятия не имела, что там и для чего это?
Надо читать глазами, а не своей ненавистью к персонажу и обидкой. Тогда и не придётся три раза удалить посты про то, как атакуешь Дени. :thumbsup:Солдаты Дени, Петира, Арианны, Элинор держали ворота открытыми, чтобы горожане могли выходить, а после снесли ворота и отступали, либо отступали из-за взрыва. Хотя предполагаю, "нападения" это то, что когда подошли воины Ланнистеров и стали отбивать врата, сторонники Дени начали удерживать позиции, но видимо чтобу удовлетворить Анабель она должны были тут же бросить оружие и сдаться в плен либо убиться о врагов, чтобы не дай боже, они кого-то не поранили. А они не бросились. Сволочи.
А Джон не понимал, кого атаковать. Потому что ужасно коварная Дени в письме приказала ему поддержать солдат у ворот и организовать порядок.
Ужасная Дени составила ужасный план.
Ужас, персонаж приехавший завоевать страну пытается завоевать страну! Ужас, на игре про штурм города штурмуют город! Ужас, на войне кого-то убили! А все должны были постоять и разойтись не солно нахлебавши, не заботясь о репутации и врагах под боком. Ужас, Ланнистеры заминировали город, вот Дени дрянь, это она виновата - прилетела тут и развоевалась в мирной стране человеколюбов, где все друг другу друзья. Джон не предложил никакого плана вообще, он самоустранился, уйдя сидеть в засаде на сестру.
Видимо, куда менее ужасным и правильным с логической точки зрения планом было бы принять все требования Ланнистеров, нарушить обещания, данные вассалам Простора, Дорна, Речных Земель, Штормовых Земель, Севера, закрыть глаза на подрыв Септы и угрозы пожечь всех, и вообще на то, что Дени приехала с другого континента ради того чтобы завоевать 7к.
Ужасная Дени решила покарать не сдавшихся врагов. А нужно было удовлетворить все их требования. Потому что в замке люди, а у нас тут не война. Приставил ножик к горлу ребёнка - отозвать войска с Брелину. И плевать, что после этого слова и приказы королевы не будут никем восприниматься всерьёз, опять таки все вассалы, которым Ланнистеры сделали много нехорошего будут злы, и самый захудалый лорд может восставать, сколько ему влезет, ничего за это не будет.
Кстати, а почему бы не написать о таком моменте из плана, который Джону был выслан: что пред атакой на Красный Замок люди Дейенерис всеми силами целые сутки в городе объявляют, что все кто хочет может уйти, и их не тронут, им помогут едой и кровом?
Ужасная узурпаторша Дени узурпировала власть.
Джон был так недоволен, так недоволен, такое зло творилось... что он не решился предъявить свои права. Что ж, я знаю почему. Потому что, помимо всего вышеперечисленного, и перечисленного в прошлом посте, этот "Джон" отличался и ещё одним качеством - он был трусливым сыклом. Поэтому в битве он побоялся напасть и побоялся ослушаться приказа, и бестолково висел в воздухе, чтобы его ни в чём не обвинили.
Ужасная Дени ударила Джона по лицу.
Сучка, что и говорить. За всё его пренебрежение приказами, за то что игнорил, когда в неё стреляли, надо было его расцеловать. А потом Джон собирался заколоть девушку за то, что она его ударила по лицу рукой. Джон Сноу из ПЛИО.

Вот такой был "Джон": беспрестанно огрызающийся конченный эгоист, которому помогли уничтожить мертвецов, привезли дракона, жену, которого пытались защитить и предупреждали об опасности - только что в попу не дули - а за это он ненавидит и ищет повод убить человека, который всё это сделал. Который не умеет в стратегию, не умеет думать на шаг наперёд, не видит ничего кроме своих хотелок, злиться за собственную трусость на другого, хочет, чтобы за ним бегали и заглядывали влюблённо в глаза, вообще ничего для этого не делая.
Да уж, тут действительно задумаешься про то, как игроки отождествляют... вносят в персонажей свои черты и отыгрывают себя...

Анабель, больше вы от меня внимания не получите, хоть обизвивайтесь, какая Дени мерзкая мерзейшая мерзавка, как недолюбила святого Джона.

П.С. К общей тактике Ланнистеров у меня никаких претензий, если вдруг такое можно предположить из текста выше. Сторона понимала, что терять им нечего, ожесточённо и бескомпромисно оборонялась и вгрызалась в свои позиции всеми доступными тактиками. Это было противостояние. Но ровно также как Ланнистерам казались неадекватными предложения Дени, пердложения Ланнистеров казались неадекватными Дени.
Она Дейнерис не имела никаких причин идти на их требования независимости а они - рычагов давления, а от предложения стать её вассалами и провести справедливый суд над Серсеей за убийство людей в Септе они отказались. Делать было нечего, только воевать.
А в частностях - Джейме, убивший Эйериса за Дикий огонь, который даже мучаясь полжизни от презрения людей, верит, что это его решение было правильным, пытается быть человечным и спасать людей, вдруг сам делает ровно то, что намеревался сделать Эйерис, это охереть какой неканон.
 
Последнее редактирование:

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Ужас, Ланнистеры заминировали город,
А вот тут попрошу :stop:. Город заминировал Эйрис Второй Таргариен, возлюбленный батюшка Дейнерис.

А в частностях - Джейме, убивший Эйериса за Дикий огонь, который даже мучаясь полжизни от презрения людей, верит, что это его решение было правильным, пытается быть человечным и спасать людей, вдруг сам делает ровно то, что намеревался сделать Эйерис, это охереть какой неканон.
И что же Джейме такого сделал? Интересно? Джейме собирался взорвать город? С чего вы вообще это решили?
 
Последнее редактирование модератором:

Эурон Грейджой (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Кто же знал, что бедного Джона у вас там совсем затерли, и он был на птичьих правах в вашем лагере
Не только Джона:(
Вот предметно планировалось это всё решить в том случае, если бы наши условия хотя бы предварительно приняли на переговорах.
Было бы очень интересно в это сыграть! И это, кстати, Дейнерис предлагалось.
Нет, Дейенерис ничего не знала. Разве у Дейенерис был повод убить Эурона? Я не знала даже, что вы будете вместе.
Ого! Значит, он пошел меня травить по своей инициативе. Кстати, совершенно не планировал его убивать, это вышло, можно сказать, случайно. А в какой момент вы поняли, что я вас предал?
 

Lizzz

Знаменосец
Взорвать башни диким огнем приказ отдала Серсея, если что. В отсутствии Джейме (он тут ни при чем). Сорри! Другого выхода не видела. И да, если бы не обещание Джейме, то при осаде КЗ взорвала бы все к чертям, не моргнув глазом.
 

black hearts

Знаменосец
И да, если бы не обещание Джейме, то при осаде КЗ взорвала бы все к чертям, не моргнув глазом.
А потом обвиняют кровожадную Дейнерис, и верных "сестер" Тирелл и Мартелл в желании сжечь всех к черту.:shifty:
Мне очень приятно, что Арианна кого-то взбесила (меня она тоже слегка подбешивала как читательницу ПЛИО). Хотя я ее пыталась немного состарить морально, все таки 23 года и 28 это две большие разницы. При том, что после того разговора с Дораном она уже не совсем та капризная девочка-бунтарь, которой была.
 

Leroks

Знаменосец
А вот тут попрошу :stop:. Город заминировал Эйрис Второй Таргариен, возлюбленный батюшка Дейнерис.
А те кто находит мины, знает, что они находятся под городом, но ничего не предпринимает для того, чтобы обезопасить город, становятся сообщниками. Это сознательное оставление в опасности. В каноне Тирон нашёл, хотел убрать, но Серсея не дала. И город остался под постоянной угрозой взлететь на воздух от любого мало-мальски серьёзного пожара.
И что же Джейме такого сделал? Интересно? Джейме собирался взорвать город? С чего вы вообще это решили?
Раз знал про дикий огонь и предпочёл не убирать - конечно оставлял за собой возможность взорвать. Чужими руками, чтобы вызвать чувство вины. Выбрал взять в заложники весь город, и показал, что у него есть кнопка.
 

Leroks

Знаменосец
Было бы очень интересно в это сыграть! И это, кстати, Дейнерис предлагалось.
Ну вот предлагалось. Ланны озвучили свои услови, Дейенерис свои. И на этом всё закончилось. Какая выгода Дейнерис принимать все условия Ланнов? А невыгода прямая - в глазах союзников, часть из которых ненавидит Ланнистеров, она будет выглядеть слабой и её могут предать. А почему бы Ланнам не принять условия Дейнерис частично? Она же собиралась оставить Джейме лордом ЗЗ. Не попытаться поторговаться?

А в какой момент вы поняли, что я вас предал?
В первый игродень.
1) слишком сговорчивый и бескорыстный.
2) эурон, какой он союзник в принципе...
 
Последнее редактирование:
Сверху