• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Последняя Битва

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Раз знал про дикий огонь и предпочёл не убирать - конечно оставлял за собой возможность взорвать. Чужими руками, чтобы вызвать чувство вины. Выбрал взять в заложники весь город, и показал, что у него есть кнопка.
Сие есть натягивание совы на глобус. Вымученное.
1. Разминировать город возможным не представляется - никто после Эйриса это глобально не делал, Тирион находил несколько частных закладов.
2. Никто город в заложники не брал - Джейме собирался оборонять стены и защищать этот город до последнего, с Серсеи взял обещание ничего больше не поджигать.
3. Никто не показывал, что есть кнопка. Вот цитата моя:
город, буквально нашпигованный диким огнем со времен Безумного Короля, взлетит на воздух при первых же попытках низвергнуть драконье пламя
Имелось в виду, что дикий огонь самопроизвольно начнет взрываться, когда вы начнете жечь город. Такая же механика была в сериале. Здесь я этот тезис уточняю:
- Я говорил, что город может взлететь на воздух в случае применения вами драконьего пламени. Мы со своей стороны сами не планируем его поджигать.
Вчитайтесь, пожалуйста. Поэтому не надо приписывать моему персонажу то, чего не было в принципе.
 

lenivaya

Знаменосец
Felix Fortunatus Джейме может и не планировал, но он, как и в каноне, слишком доверчив по отношению к золотой львице. Львица-то пожарче барышня будет, не сдержалась и шмальнула. И это было предсказуемо на 100%.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Felix Fortunatus Джейме может и не планировал, но он, как и в каноне, слишком доверчив по отношению к золотой львице. Львица-то пожарче барышня будет, не сдержалась и шмальнула. И это было предсказуемо на 100%.
Когда взрывали ворота, когда началась сама битва, так получилось, что я был оффлайн два с половиной часа. Если бы командовал с самого начала Джейме, ворота бы не взрывали, естественно.
 

AnnaBel

Знаменосец
Давненько я не видала такой бесстыдной лжи!
Зачем же? я сосчитала, в нашей с вами личке ровно пять постов от вас... эээ шесть? я обсчиталась?
Именно поэтому так бессыдно? :unsure: Ах да! и правда! был ведь еще рвоно 2 поста через ГМ, где я отказалась пускать слюни на Деньку, то есть вернее предложила какие угодно отношения, и до сексу вплоть до того, как он присянул ей, и соотвестенно отаказался от этих "любых" отношений, как только увидел в ней "преклони колено или фсе".
И потом ее один был пост ко мне через ГМов - про "пожгем Красную Гавань - это место не должно существать"
Простите! да... в мой адрес, включая посты через ГМов у вас было ровно 8 постов. :hug:
Я реально, сука, бессовестная лгунья, не вопрос!, почти в 1.5 раза преуменьшила :annoyed:
От вас отвернулись оба союзника, которые были с вами изначально, конечно, лучше предположить, что все нехороши, а может с нами надо было просто играть? А не ставить ультиматумы?
Кстати, я вашего внимания и не желала, окститесь. А после вашего поста, так я вас 599 дорогой обходить буду. Я женщина, старая, больная, как мне с такими эмоцими справиться?:envy:
У вас были союзники, они были не простые, и не на надо было звездеть, надо было играть с ними. Как и с другими тоже.
И важное: Джону <нафиг> был не нужен трон. НО! обладая на него правами он хотел понимать, радо кого он отказывается.
Вы получили ровно то, что заслужили, кмк. Ваша Дени по моему мнению, трона этого не заслужила. Не наиграла на него. Другую, я бы поддержал, без вопросов. Не было у меня никакого предубеждения. Были сомнения. И я четко сказала это еще перед доигровыми. Возьми и переубеди! Че ж тебе то все должны на блюде приносить? Чай не Даарион Нахарис. А сложилось впечатление, что принимается сугубо раболепское поклонение...

А в полсенем посте отъем Длинного Когтя...:facepalm: Да реально?! Ты реально кем вообще себя, мля, мнишь, детка? Ты какое отноешние к этому имеешь??? Как сметь можно было даже в мозгу своем эту идею укоренить? Это кмк полной свинство по отношению к Джону.
В пень, именно туда, в чардвовый пень. Там вам место Дейнерис.

Говорить о предубеждении, кмк, некрасиво, я и против ДЖейме ой как предубеждена, как фанат, а у нас вышло офигительное общение, я столько эмций и сил отдала этому, и получила в ответ. А так-то Джейме, как героя и мужчину, я презираю, это скажет вам любой человек, с которым я говорила о Джейме, как герое.
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Felix Fortunatus Джейме может и не планировал, но он, как и в каноне, слишком доверчив по отношению к золотой львице. Львица-то пожарче барышня будет, не сдержалась и шмальнула. И это было предсказуемо на 100%.
Удачный подрыв ворот обеспечил нам перелом в нашу пользу. Увы, не без большого количества жертв, в том числе и армии Долины. На войне, как на войне. разводит руками
 

Leroks

Знаменосец
город, буквально нашпигованный диким огнем со времен Безумного Короля, взлетит на воздух при первых же попытках низвергнуть драконье пламя
Это и называется: взять в заложники и показать кнопку.
Вчитайтесь, пожалуйста. Поэтому не надо приписывать моему персонажу то, чего не было в принципе.
Это не мы заминировали, а мы только используем. Поэтому не виноваты, что мины оставили лежать? Именно это и называется оставление в опасности.

Инфа о том, что город невозможно разминировать подверждена ГМами?
Раве Дейенерис не подсказывала Ланнистерам попробовать убежать с деньгами на корабле за Узкое море?
А если Джейме знал, что город не разминировать и во время сражения все погибнут, и не хотел, чтобы всё взрывалось, он же мог был попробовать договориться с Дейнерис?
Но главное: потребности ввести военные действия против КГ, если Джейме и Серсея сдали город, у Дейенерис просто не было. Город. Сдача двух против жизней тысяч. Так зачем вымученные оправдания про защиту города?

Но нет ничего плохого в том, чтобы персонаж в чём-то был плохим человеком. Например что поставил жизнь сестры-жены и ребёнка выше жизней десятков твсяч людей. Что рассчитывал взять куражом. Или хотел отомстить из посмеритя, забрать с собой побольше, чтобы другим не доставалось.
Именно такой же план выше описала Серсея. А Джейме по сути согласился, устранившись от общения с Дени.

Давайте на этом закончим. Вы высказались. Я высказалась тоже. Сойдёмся на том, что взгляды кординально разошлись.
 

black hearts

Знаменосец
Возьми и переубеди! Че ж тебе то все должны на блюде приносить? Чай не Даарион Нахарис
Ну так Джону же все поднесли на блюдечке уже до игры, нет? Почему для Дейнерис он не мог сделать, ну... хоть что-то? Ходоки, брак и дракон . Я так понимаю, что не сам же Джон додумался как Квентин обуздать дракона и даже не Бран ему подсказал, а все таки Дени разрешила попользоваться. Какой бы не была ее связь с Дрогоном, но Рейегаль такой же ее "ребенок". По сути она Джону подарила нечто большее, чем даже корону. Дракон есть только у двоих в Вестеросе. Если это не признание его ценности, то что это еще? Или за ним надо было ухаживать, как за юной девой, с конфетно-букетным периодом?
Я как Арианна была довольна нашим общением в личке с Джоном, пока не посыпались в мою сторону обвинения , что "не дала". Ну так она и видит Сноу во второй раз, а говорит с ним в первый. Даже для Арианны мне показалось это too much. Никто же не предупреждал, что в этой паре Арианна должна быть мужиком.:shifty:
 

Эурон Грейджой (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Какая выгода Дейнерис принимать все условия Ланнов?
Победа в войне, да так, чтобы не замарать руки? Подчинение всех Семи королевств, пусть и не прям сразу? Это был реальный способ выиграть войну.
А невыгода прямая - в глазах союзников, часть из которых ненавидит Ланнистеров, она будет выглядеть слабой и её могут предать.
Но и с вашим решением часть союзников вас предала, сочтя недоговороспособной. Так что тут еще надвое, как лучше бы было.
В первый игродень. Слишком сговорчивый и бескорыстный.
Отчасти да. Думалось об этом. Но замечу, что в первый игродень в общем и целом еще был предан, и остался бы предан, прими вы мой план.
 

AnnaBel

Знаменосец
Какой бы не была ее связь с Дрогоном, но Рейегаль такой же ее "ребенок". По сути она Джону подарила нечто большее, чем даже корону. Дракон есть только у двоих в Вестеросе.
Вы о чем? Что значит подарила??? она ничего мне не дарила. Где в каноне что-то было про кто-то кому-то подарил дракона??? И в догировых такого не было.
Это просто произошло, она понятия не имела об этом, как и Джон. Он просто спасал свою жизнь (это есть в личке) и прыгнул на Рейгаля, когда тот подлетел, сжигая мертвяков. Никакого "я тебе отдала дракона" не было и в помине.
Если это не признание его ценности, то что это еще? Или за ним надо было ухаживать, как за юной девой, с конфетно-букетным периодом?
Вообще-то да, я хотела бы чтобы люди играли с моим персонажем, как с человеком, а не как фукнцией, который должен пойти, кого-то попалить, потом кого-то трахнуть, потом вероятно кому-то кого-то родить. И очень радоваться, что нас не 15 в постели, или сожалеть об этом :rolleyes: никуда как выйдет. Всегда же можно сочкануть. :)
Я как Арианна была довольна нашим общением в личке с Джоном, пока не посыпались в мою сторону обвинения , что "не дала".
Это была шутка, во первых, вообще то он бы и не взял, начем с этого. К тому же обсуждалке, а я там не считаю, что мы играем, там мы комментируем игру. Я прокомментировала так, как мне показалось забавным.
Но после первой же моей фразы про "племеного быка" , что для Джона было просто унизительно, а ответ Арианны "ой, как хорошо, что мы поладили..." Ну... мы не паладили в этот момент, тут я вас уверяю. Жаль, что вы не поняли те сигналы, что я посылала. Однако, оскорблять Мартелл, как и всех остальных, на ровном месте, в мои планы не входило. При любых раскладах, Джон не намеревался расторгать еще не объявленную помолвку, но если бы Дени таки завоевала трон, я бы уехал на Север, никаких ей потомков бы не светило из-за свинского отношения, и я мог бы предложить Арианне только такой расклад, если бы он ее устроил. Но, как мне кажется, он бы ее не устроил. :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Давайте на этом закончим.
Да без проблем, все равно каждый при своем останется. Уже это писал - ничего лично против кого-либо из игроков не имею, и к вашему отыгрышу у меня вот вообще никаких претензий: ваш образ Дейнерис вызывает абсолютно те же эмоции, что в книгах и сериале, соответствует так сказать. Вот реально честно и искренне, без всякого стеба, подкола и т.д. - это прям круто так сделать :thumbsup:.
Сойдёмся на том, что взгляды кординально разошлись.
Так и есть :doh:.
 

Leroks

Знаменосец
Победа в войне, да так, чтобы не замарать руки? Подчинение всех Семи королевств, пусть и не прям сразу? Это был реальный способ выиграть войну.
Да знаете, я как-то предполагала, что если Дейнерис отпустит Ланнов и даст им королевство, то присягнувшие ей Север, Речняки могут этого не понять: мы присягали чтобы сразиться против врагов, а этих врагов награждаются автономией. И взбунтуются и потребуют автономию. А чтобы привести их к повиновению, нужно будет громить и без того слабые регионы, один из которых будет граничить с новыми землями Ланнистеров и будет уязвим для захвата.
Также милование Ланнистеров делало невозможным присоединение Простра и Дорна - а без их 17к войск, войска Ланнистеров было не победить даже с Дрогоном. Ну и 7 королевств тоже не будет.

Но и с вашим решением часть союзников вас предала, сочтя недоговороспособной. Так что тут еще надвое, как лучше бы было.
Но и с этим моим решением и появилось три новых союзника.
А на этого Джона как на союзника я и не надеялась - враждебен был от и до, начиная с не имевшего отношения к КГ старта в личке.

Но замечу, что в первый игродень в общем и целом еще был предан, и остался бы предан, прими вы мой
Увы, в тот момент Дени решила рискнуть и попробовать завоевать расположение Джона - решать дело без заключения фальшивого мира, чтобы потом ударить в спину отступающим. :( Нед бы такое явно не одобрил, а Джону бы точно разбило сердце.

Приходите играть в Хоббитов, там точно послеигровых срачей не будет. Если только эльфы-близнецы не окажутся геями...
 
Последнее редактирование:

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Приходите играть в Хоббитов
Кстати, есть такая мысль, раздумываю пока. Но из персонажей Легендариума меня привлекает прежде всего Саруман, а в рамках заявленного игрового сеттинга ему там взяться неоткуда и делать нечего. Вот если бы сделать игру, в которой Саруман во главе дунландцев захватывает и удерживает Шир, то тогда однозначно да :rolleyes:
Если только эльфы-близнецы не окажутся геями...
Недавних срачей на эту тему мне хватило в форумной флудилке :killed:
 

-Птах-

Удалившийся
Да знаете, я как-то предполагала, что если Дейнерис отпустит Ланнов и даст им королевство, то присягнувшие ей Север, Речняки могут этого не понять
Север подчиняется Джону. РЗ раззорены настолько, что им не до отделения.
Также милование Ланнистеров делало невозможным присоединение Простра и Дорна
Не факт. Можно было "подмигнуть" Тиреллам и Мартеллам на перегорах, типа "не переживайте, еще все будет". Хотя да, риски, что не одобрят, были. Зато так абсолютно точно была бы спасена КГ.
Увы, в тот момент Дени решила рискнуть и попробовать завоевать расположение Джона - решать дело без заключения фальшивого мира, чтобы потом ударить в спину отступающим. :( Нед бы такое явно не одобрил, а Джону бы точно разбило сердце.
Разные варианты были, в том числе без удара в спину. В любом случае можно было бы сесть всем вместе и обсудить. Может, и не разбило бы. У нас ведь фактически вообще не было фракционных обсуждений, чтобы всем вместе, кроме краткого доигрового эпизода. Возможно, поэтому изначальная фракция и распалась на составляющие.
1) слишком сговорчивый и бескорыстный.
2) эурон, какой он союзник в принципе...
Вы будете смеяться, но когда мой персонаж предлагал отдать захваченные земли, в этом не было никакого подвоха. С явным сожалением отдавал бы только Щитовые (потому что как раз их вполне реально удержать), но и то - раз надо значит надо. Вообще в том плане, который я предлагал, для Дейнерис не было ни малейшего подвоха (со стороны Эурона) - мой персонаж в тот момент абсолютно честно выполнял обещание, данное королеве (подсказать способ, который поможет выиграть войну). У меня, кстати, еще до игры сложились две стратегии действий - "Эурон помогает Дейнерис" и "Эурон убивает Дейнерис и договаривается с остальными", до игры все решал, какую из них выбрать, сложный был выбор. Но переговоры и встреча в шатре - как раз пик преданности. Если б начали как-то обсуждать, пришли бы к согласию, думаю, так и доиграли бы союзниками. У меня бы в любом случае не поднялась рука на союзника (того, с кем бы договорился в самой игре, а не того, кого дали по стартовым условиям).
Но все равно было интересно. Спасибо за игру!
 

black hearts

Знаменосец
Что значит подарила??? она ничего мне не дарила. Где в каноне что-то было про кто-то кому-то подарил дракона??
Канон так канон, что уж:doh:? По канону Иллирио Мопатис подарил на свадьбу Дени 3 яйца ( 3 потенциальных дракона) , не Джону же подарил. Далее воспитанием, кормлением и уходом этих троих занимался кто? Дейнерис. Она их по канону называет своими детьми и переживает, когда не справляется с воспитанием и тд. А если Джон просто угнал чужого по сути дракона в пылу битвы, все равно как человек чести он должен бы испытывать благодарность, ну хоть за спасение чужим имуществом.
Опять же, например, в разговоре Арианны и Дени , последняя очень хорошо отзывается о Джоне. Просто есть склад характера персонажа ( и ирл такие встречаются), кто не может быть ласковым на людях, они свою любовь доказывают делами, поступками, например Арья. Дени в игре я бы отнесла именно к таким.
я бы уехал на Север, никаких ей потомков бы не светило из-за свинского отношения, и я мог бы предложить Арианне только такой расклад, если бы он ее устроил
Устроил скорее всего. Ее мать и отец живут раздельно уже больше 10 лет точно, разводов же не предусмотрено. А по дорнийским понятиям можно и бастардов плодить, главное их потом признать их родителю. Так что если б так и вышло, она б конечно обиделась, но плодила красивых деток от красивых любовников где-то в Солнечном копье.
 

lenivaya

Знаменосец
Ладно. Попробую написать отзыв. Начну с того, что, Великий и Ужасный Гудвин Петир "Мизинец" Бейлиш мой любимый персонаж в ПЛиО. Да, нас, таких извращенцев, не так много, но мы есть :rolleyes: Потому я его себе зарезервировала сразу после анонса, а потом почти месяц дрожала как осиновый листок, что я не потяну сыграть такой мозг. По моей квенте видно, что я металась в попытках устроить массовый хаос, а потом купаться в нём, как Скрудж Макдак в золотых монетках. У меня есть своё четкое представление о Мизинце, о его поступках существует 100500 срачей в книжном и сериальном. В некоторых я принимала непосредственное участие, потому не буду сюда тянуть мои личные пристрастия, они тут ни к чему. Я старалась отыграть то, что он не успел сделать до своей смерти. Спасибо за то, что игровой Мизинец не отдавал Сансу Болтонам:doh:! Серьезно, это трэш Дидовской. Но, каждый игрок сюда пришел со своим сложившимся мнением по каждому персонажу ПЛиО. Здесь не было дилетантов, не был тех, кто не читал и не смотрел. А значит у всех был свой багаж эмоций. Он, безусловно отражался на игре, и отрицать это невозможно.
Svetl , Memnochii , вам СПАСИБО. Это был потрясающий шанс все переиначить, устранить косяки Дидов, сделать свой финал. Крутецкая идея, крутейшее исполнение, атмосферность, ощущение реальности событий, погружение в происходящее, я в восторге.
По поводу моей игры. Почему поступала так, а не иначе. Я уже написала немного выше почему перешла на сторону Дени, но повторюсь. Если почитать лички, то становится понятно, что большинство персонажей, как и положено по канону, ненавидели Бейлиша, и что еще важнее - презирали. Но никто не отказал ему в одном - он не дурак. Так вот они правы, он не глуп и прекрасно осознает, что ни с одним из местных лордов ему не стать никем, кроме "Мизинца"-выскочки. А Дейнерис была неместной, и она не считала, что подвиги предков - повод сразу и безоглядно уважать потомков. Пусть потомки сами совершат нечто, достойное уважения, и получат его не так, как иногда "пятерки" получают отличники в школе, за репутацию, даже не выучив урок идеально и это пишу я - золотая медалистка в школе, которая именно так частенько и получала высшие баллы:not guilty:. Петир очень четко понимал, у него нет никого, кому можно довериться, и даже доверяясь Дени, он готовился к тому, что и она может в итоге просто швырнуть его за решетку, или убить. Как Ланнистеры готовились кинуть Бейлиша, не смотря на то, что он привел войска. И что самое показательное, они реально считали армию Долины своей, учитывали ее в раскладах войск, но Мизинца в расход. С самого начала планировали его списать со счетов, так? Т.е. попользоваться - да, принять в ряды своих - нет. И это Ланны! Не Старки а-ля иконостас святых, не Бриенна Тарт вообще небожитель, ну и т.д. Те же Сноу, Грейджой, Тирион... их отношение к Бейлишу такое же. И это логично и канонично. Но, как я уже писала, Бейлиш не дурак, он это прекрасно знал, и понимал, что соскочить нужно вовремя. Ох, как я переживала, что не успею, и меня таки грохнут:волнуюсь: Как на иголках была с того самого момента, как разрешили убийства. Повезло! :happy:
Сансу Петир спер, да, именно чтоб отдать ее Джону. Дело в том, что в каноне Петир ее собирается выдать за Гарри, но в нашей версии, уже пришла Дени,появился ЮГ, и теперь приоритеты сильно изменились. Петир считал, что выиграет Дени, ибо драконы. И еще считал, что она очень с большой долей вероятности выберет ЮГа в мужья. Династический брак и всё такое. Если б я играла Грифа, я бы очень постаралась очаровать Дени:in love: Не так, как это сделал сам Гриф:confused: А Джон был союзником Дени, и Джон уж точно ненавидит Петира, и безусловно сказал королеве о Бейлише всё, что думает. Мне нужно было вынудить Джона не мстить. Быть должным Бейлишу так много, что рука не поднимется убить. Санса - идеальный вариант. Не знаю, как бы поступил игрок, но мои расчеты велись исходя из книжно-сериального няшки-кучеряшки:meow:
А когда на сторону Дени перешли две очаровательные холостячки, Петир решил, что если всё выйдет и они выиграют, у него будет неплохой шанс женится на одной из них. О свадьбе с Дени, честно говоря, мой Петя не думал, если только в эротических сновидениях:in love: Королева всё таки. Таргариен! А потом был #вотэтоповорот, Диды нервно курят в сторонке. Моё отношение в этому такое - ээээ... Санса?! Да ладно, не, тут что-то не так. Должна быть Арья же! Но нет, таки Санса:wideyed: ИМХО - было бы органичнее, если бы Скрытый Тарг играла Сансу, т.к. она была милой, доброй, смелой и вовсе не яростной. А вот из Арлисс вышла бы классная Арья, насмешливая, саркастичная и способная на убийство без сомнений. Но это лишь моё мнение. Не могу не сказать свою реакцию на то, что Джон оказывается хотел вонзить кинжал в Дени за пощечину. Тут у меня был шок. Реальный шок. Это ж какой градус ненависти?!:fools: Если б мужчины тыкали ножом в живот женщин за пощечины, боюсь, женский род бы давно вымер. А точнее - человеческий, ибо сложно размножаться без женщин. Моё личное мнение - пощечина абсолютное право женщины, когда ее эмоции зашкаливают, когда обида ищет выхода. Но это опять только моё мнение.
По персонажам. Буду писать со своим мнением о мартиновско-сериальных персах.
Санса - в доигровых, в Гнезде была вполне каноничной, и мне было очень комфортно с ней играть. Умничка, говорила Квиби то, чему учил сэнсэй:meow: уже в КЗ. И Петир очень хотел больше взаимодействия с Сансой, но коварная львица изолировала его полностью. :shifty: (книжно-сериальную Сансу не люблю, не буду сюда вводить Даррисрач:D)
Серсея - была абсолютно каноничной, идеальной Серсеей. Ни одного диссонанса с образом. Лиззз просто супер! Так и ждала, что она мне скажет "Power is power" и упс - я в темнице Квиберна:killed: (книжно-сериальную Серсею терпеть не могу)
Джейме - так же как и его сестра был именно таким Джейме, как я его себе представляла. Если б я была не Бейлишем, а каким то другим персонажем, то пошла бы за ним в бой, правда.:thumbsup: (книжно-сериального Джейме обожаю)
Квиберн - классный и жуткий, как и положено, очень характерный, очень опасный со своими жуткими экспериментами:волнуюсь: Боялась его больше других. (книжный нейтральный, сериальный мне нравится)
Дейнерис - мне очень понравилась, классная, настоящая драконья королева:in love:. Немного печальная, немного уставшая от смертей и предательств, и категорически не согласна я с постоянными обвинениями Эурона в личках, что она (цитирую) тупая. Во-первых очень грубое слово, но да, Эурон может себе позволить быть невежливым, во-вторых очень субъективно. Решения Дени были абсолютно оправданы - поверить в то, что Ланны просто уйдут? Рили? :D Правильно Дени не согласилась. Можно не сомневаться, что Серси на прощанье устроила бы провокацию, и это было бы канонично более чем. Мартеллов и Тиреллов успокоить подмигиванием, мол, не ссыте я просто вру бла-бла-бла? :D Да бросьте, это же не серьезно? В общем, Дейнерис супер. И вот уж кто реально изменил финал Дидов, так это Дени. Она не жгла КГ, а спасала ее простое население, так как делала это за Узким морем. Вот ради такого финала и стоило играть, потому что. (книжную Дени люблю, сериальную тоже, но Диды:facepalm:)
Джон Сноу - в ходе игры мне он нравился, и как писала Арлисс "был не таким слюнявиком как в сериале". Правда оказалось, что не просто не слюнявик, а очень ого-го. :koshmarrrr: А я то думала, что Джон будет а-ля "ничего ты не знаешь...":puppyeye: Я не всё знала, и потому никак не могла понять, что ж происходит в битве у ворот, почему Джон пишет, что Дени жжет город, и просто летает над полем сражения. А потом было де жа вю с шатром фром Санса :koshmarrrr: начинаю думать, что в Кайвассе очень опасно заходить в шатры, фатально я бы сказала:D Жалко, что не было Призрака в игре (понимаю, что по задумке ГМ) , очень люблю всех лютоволков, при том что не люблю всех Старков и книжных и сериальных, кроме Бенджена. Нонсенс, да. Ну я бываю противоречивой.
Арианна Мартелл и Элинор Тирелл - девочки были классные, каноничные и если б мы писали игру и дальше, Петир бы точно пытался подкатить к ним:not guilty: В матримониальных целях!:stop: Авось и удалось бы заключить взаимовыгодный брак. (в книге Дорнийскую ветку не люблю. Только Квентина и Дорана. А Тиреллов обожаю и в книге и в фильме, Маргери и Оленна:in love:, Лорас тоже нравится)
Эурон - его в паблике было не очень много, и я не совсем понимала, что ждать от этого персонажа. Он был совсем не похож на сериального Эурона, что понятно, ведь в условия он был поставлен изначально в совершенно другие, нежели в сериале. А на счет книги, признаюсь, что ветка железян не моя любимая (люблю только Ашу), и я в ней не большой спец, потому не берусь судить о каноничности Эурона. Он был мутный, с явно своей игрой, не вызывал желания с ним идти на переговоры:annoyed: Опасный чел. Ну, со стороны мне так показалось.
Арья - очень очень мало в паблике. Ну, настоящая Безликая, личность покрытая тайной. В личках была очень милой, хорошей девочкой, не злой, логичной и, да, похожей на Сансу:oops: (в книге Арья мне нравится (опять же Дарри), в фильме не люблю ее очень сильно, спасибо Дидам)
Тирион - Мне очень понравился. Ироничный, юморной, умный, саркастичный, гибкий. Идеальный Тирион. Получила массу удовольствия от него. Очень мне жалко, что он погиб:cry: (и в книге и в фильме обожаю Тириона)
Юный гриф- выдал конечно номер на переговорах:D А у меня были на него планы...
Варис -моя боль! Я так ждала его! Так хотела Вариса в игру!:banghead::cry: Мизинец&Варис мой любимейший тандем везде, и в книге, и в фильме. Без него Мизинец чувствовал себя одиноко:unsure:
А в целом было круто. И кайфово:cool:
Ваш, Петир Бейлиш:kiss:
 

Lizzz

Знаменосец
Отдельно хочу поблагодарить Svetl и Memnochii за эту игру! Естественно, что у каждого были свои ожидания и у кого-то они могли не оправдаться, но мне все было мега-круто. И даже финал, к которому мы шли, меня более чем устраивал, ничуть не меньше вотэтоповорота, который мы в результате получили. Даже при том, что для нашей фракции он был как внезапный подарок судьбы. :wideyed: Ну что же - и такое случается :).
Я не любитель писать эпилоги и отзывы, просто скажу, что забавно, как меняется привычное отношения к персонажам и твоя личная их оценка, когда ты сам находишься на "другой стороне", но это, наверное, тоже объяснимо.
Всем спасибо еще раз!
:лев:
 

-Arliss-

Лорд
Я тоже хочу написать отзыв, хотя меня и прибомбило тут на эти дни, когда на меня все накинулись тут из-за этого ООСа, проблемы в котором я все равно не пойму, ну да ладно.
Как я вижу вопрос все же - просто все были объединены с Дейнерис - Мартеллы с первых же дней, после того, как ЮГ исчез, Простор, Мизинец сменивший сторону в один из дней и им было не очень от моего поступка, это понятно. Но все же сериальная Санса, окончательную историю которой мы знаем лишь по тому, что нам показали Диды в сериале, была далеко не паинькой и ей Дейнейрис не нравилась от слова совсем, откуда взялась эта дичайшая ООСность ну мне лично не совсем понять до сих пор, хоть я и думала над этим. Сериальная Санса могла с легкостью в случае чего на своих поздних стадиях убить любого ради семьи и того, во что она верила. Она не была смирной от слова совсем и именно это мне в ней и нравилось в последних сезонах. Сериальная Санса вынашивала идею независимого севера и не стеснялась говорить об этом, почему вдруг меня, которая сделала тоже самое подвергли анафеме мне не совсем понятно, ну и видимо так и не станет.
Хочу сказать Мемно и Светл спасибо за игру, они очень хорошие гээмы, всегда поддержат и помогут в случае чего.
Хочу сказать спасибо игрокам - как я уже говорила, я никогда не гонюсь за какой-то дословной достоверностью в играх и, возможно, не до конца уяснила идеи этой игры, которые были заложены в основу, но мне понравились все игроки, потому что они создавали свою историю и каждый волен был делать в ней то, что считал нужным со своей точки видения финала плио для него.
Все мы разные, у всех у нас разные предпочтения об этом и мерить всех под одну гребенку, ну такое.
В общем, как ни странно, но мне несмотря на конец сама игра понравилась, со всеми с кем взаимодействовала в личках было очень весело и адреналиново, если кого-то задела, а видимо многих, то прощения прошу, но все же буду настаивать на том, что со своей точки зрения, как и любой здесь, захотевший убить меня, к примеру, право имела.
 

Unbroken

Знаменосец
Кстати, о Сансе.
Svetl Memnochii -Arliss- как понимаю, при допросе сывороткой она кинула кубик на сопротивление и успешно соврала Квиберну?
Который потом ещё кидал кубик на определение правды и получил ответ "честно, как на исповеди". При этом Мемно подтвердил, что всё как в книжном каноне (то есть совсем наоборот). Поэтому я так и не понял, что произошло.
 
Сверху