• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар и прочие безликие

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

baltazar-666

Рекрут
Были ещё трое, простого звания, но их лорд Старк отдал в Ночной Дозор.
эта цитата как бы намекает, что если Лорд Старк их ТРОИХ отдал в Ночной Дозор, то сделать он это мог только ДО своего заточения, но Сирио-Якен то попал (в соответствии с теорией) в темницу ПОСЛЕ заточения Старка. пичаль, короче =(
 

gaston

Знаменосец
эта цитата как бы намекает, что если Лорд Старк их ТРОИХ отдал в Ночной Дозор, то сделать он это мог только ДО своего заточения, но Сирио-Якен то попал (в соответствии с теорией) в темницу ПОСЛЕ заточения Старка. пичаль, короче =(
Сирио мог перевоплотиться в Якена и после темницы, что быть поближе к арье и защищать ее например. Ну не в Роржа же ему перевоплощаться? не мог ли Якен - Сирио показать арье свое истинное лицо в Харренхоле? Может за время уроков он почувствовал в ней будующего безликого? и они рано или поздно в стретятся в браавосе.
 

baltazar-666

Рекрут
Сирио мог перевоплотиться в Якена и после темницы, что быть поближе к арье и защищать ее например. Ну не в Роржа же ему перевоплощаться? не мог ли Якен - Сирио показать арье свое истинное лицо в Харренхоле? Может за время уроков он почувствовал в ней будующего безликого? и они рано или поздно в стретятся в браавосе.

однозначно) завалил настоящего Якена на глазах у роржа и кусаки, перевоплотился в него и типо присматривает за девочкой =)

Топик доставляет. В Вестеросе все безликие... [2]
 

BlackOrb

Знаменосец
baltazar-666, все правильно. После этого Кусака речь-то и потерял, а Рорж в людях сильно разочаровался и душегубом стал. А вообще они тоже наверно безликие...
 

Deni

Знаменосец
Вспомнила один из любимых фильмов "Вход-Выход" и финальную сцену.
- Я голубой!
-Я давно хотел сказать что я голубой!
- И я тоже голубой!...
 

Eil’viannor

Наемник
Прочитала пару статей про Якена Хгара, вспомнила все упоминания и намеки на его присутствие.
Да он получается один из самых загадочных персонажей... :in love:

Так вот, раз уж про него Мартин не забывает, что вы думаете о его дальнейшей роли?
Может ли он быть каким-то образом связан с Сирио или это всего лишь глупые догадки? Причастен ли он к смерти Бейлона Грейджоя (выходит, что это очень похоже на правду)?
И пересечется ли судьба Арьи с его еще раз... :annoyed:

И я что-то не понимаю, монетка конечно очень помогла Арье в Браавосе, но почему она не воспользовалась ей чтобы найти Хгара? Неужели остаться с незнакомыми людьми в непонятном храме ей показалось идеей удачнее, чем найти уже знакомого ей Якена?
 

Rianna

Знаменосец
И я что-то не понимаю, монетка конечно очень помогла Арье в Браавосе, но почему она не воспользовалась ей чтобы найти Хгара? Неужели остаться с незнакомыми людьми в непонятном храме ей показалось идеей удачнее, чем найти уже знакомого ей Якена?
А как она его найдет? Он ей очень хорошо показал, как может менять лица.
 

Eil’viannor

Наемник
Rihanna, ну, по его словам она должна была помочь ей найти его. Разве нет?)

И еще очень интересно какие обещания он дал и кому...
Об этом тоже он упоминал, якобы у него какой-то долг
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
что вы думаете о его дальнейшей роли?
У меня есть предположение о том, что Якен искал в Цитадели книгу о драконах. Есть там такая книга "Fire and Blood", очень древняя и запретная, существующая в единственном экземпляре, хранится под семью замками.
 

Eil’viannor

Наемник
Возможно, но наверняка он не для себя ее искал, а для кого-то...
Если про драконов, то он наверняка связан с Вороним Глазом
 

Eil’viannor

Наемник
Вообще Мартину есть где развернуться. Якен не герой первого плана, а возможностей для развития уйма. Сейчас попробую Танец осилить, посмотрим, что он там накрутил :in love:
 

osha

Мастер-над-оружием
Перечитала пролог Пира - и ... так и не поняла, почему Алхимик - это Якен. Нигде об этом прямо не сказано :oops:
 

Lestarh

Знаменосец
В описании его внешности. Она сходна с тем лицом, которое "надел" Якен, уходя из Харренхолла.

Якен провел рукой по лицу от лба до подбородка, и оно изменилось. Щеки стали полнее, глаза сдвинулись и сели близко, нос загнулся крючком, на правой щеке появился шрам. Якен потряс головой, и длинные прямые волосы, рыжие с белым, словно растаяли, уступив место шапке черных густых завитков.

– Как скажешь.
– И алхимик откинул капюшон.
Лицо как лицо, молодое, пухлощекое, с отросшей щетиной. На правой щеке небольшой шрам. Нос крючком, густые черные волосы завиваются за ушами. Незнакомое лицо.
 

Westerosi

Знаменосец
Тут прозвучала ссылка на Мартина, что безликие не могут быть варгами. Тогда как же Якен смог собаку заставить накинуться на хозяина? У меня единственное объяснение - скинчейнджерство.
 

Dargl

Знаменосец
Тут прозвучала ссылка на Мартина, что безликие не могут быть варгами. Тогда как же Якен смог собаку заставить накинуться на хозяина? У меня единственное объяснение - скинчейнджерство.

Бродяжка отложила Слезы в сторону и откупорила пузатый каменный кувшин. – Эта клейкая масса приправлена кровью василиска. Она придает жаркому аппетитный запах, но съеденное вызывает неистовое безумие как у животного, так и у человека. Попробовав кровь василиска, мышь способна напасть на льва.
Арья пожевала губы:
– Это действует на собак?
– На любую теплокровную тварь, – бродяжка отвесила ей пощечину.
На всякий, это из Пира.
 

prokofyev

Скиталец
Кстати, насчёт дальнейшей судьбы Сирио. В "Игре престолов" есть интересный момент:
Спокойная, как вода, шепнул голос ей на ухо. Арья так испугалась, что едва не выронила сверток. Она оглянулась вокруг, но в конюшне, кроме нее, находились только лошади и убитые.
Тихая, словно тень, услыхала она продолжение. Сама ли она говорила или Сирио? Она не знала этого, однако страхи ее тем не менее улеглись.
Если вспомнить способность безликих бесшумно передвигаться и подкрадываться, то, возможно, это была не галлюцинация.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху