• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наши хобби

Havelock

Знаменосец
И да, я с извращенным удовольствием посмотрела американский художественный фильм The Dyatlov pass incident»
Я, как некоторое время довольно серьёзно интересовавшийся "дятловской" темой человек, просто из принципа не стал эту муйню смотреть :doh:
 

ajavrik

Лорд
из принципа не стал эту муйню смотреть
Фильмец бредовый, но потешный;). Посмотрите как-нибудь от нефиг делать. Просто не надо воспринимать его серьезно. Я тоже к нему отнеслась с бооольшим подозрением, посмотрела только в прошлом году, после того как мы туда сходили. Очень-очень повеселил. Было интересно видеть и узнавать уже знакомые места, типа - «а, вот этот склончик где Димыч навернулся и съехал вниз на заднице»:D
 

Havelock

Знаменосец
Посмотрите как-нибудь от нефиг делать.
Да ну, лучше пересмотреть что-то любимое :D
Кстати :thumbsup: Если интересно - мы как-то в "Научной" теме долго и увлекательно обсуждали тему гибели группы Дятлова. Если интересно - вот отсюда смотреть:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4809/page-3
Ну и там дальше довольно долго было :)
 

ajavrik

Лорд
долго и увлекательно обсуждали тему
Охтыж ёж, как там много всего и как давно это было:волнуюсь:. Я думаю, что сейчас тут вряд ли можно докопаться до истины. Это одна из тех вещей, которые останутся загадкой.
Как и то, что мне никогда не понять желания людей идти в многодневный ЗИМНИЙ поход в горы:koshmarrrr:. Ненене… У меня нет достаточного уровня романтики для такого. Я вообще мало понимаю туристов.
 

Иосиф

Знаменосец
Привет, Друзья! Только приехал из гор. Парочка свежих пейзажей :

12581423.jpg

Это Обрыв. Если стоишь на краю, то голова кружится...

12581411.jpg

Через мгновение начался сильный ливень. На веранде выбило пару стёкол даже...
12581401.jpg

Панорама...
12581580.jpg

Люблю это место. Добегаю по утрам и там делаю разминку, асаны...
12581593.jpg

Это гнездо образовалось прямо над дверью сарая. Слежу осторожно - что же будет дальше... (?)
Кажется, это яйца огнехвостки, но не уверен.
 
Последнее редактирование:

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Небольшая зарисовка:
0_1b5249_60b3284f_XXL


Эти две смешные башенки (розовая и синяя), окруженные высотными домами - каланчи (южная и северная соответственно).
Не так давно они намного возвышались над окружающими домами, давая возможность пожарным-наблюдателям вовремя заметить пламя. Сейчас окружающие дома намного переросли каланчи, дедушки оказались в колодце, образованным новыми высотками, и видимость из них ограничена метров на 100-200.
В принципе, можно рассматривать как некую аллегорию на человеческую жизнь :)

PS. Пожарная часть действующая.
 

ajavrik

Лорд
За голубикой:happy:
e75e9d798947.jpg

beff20237b1b.jpg

8d426f8a4b2c.jpg
484930ff7099.jpg
Еще там встречаются диких размеров кедры - на фоне остальных деревьев они выделяются как баобаб средь кустов. Особенно впечатляют здоровенные деревья, которые уже засохли на корню по старости. Некоторые падают от ветра, толщина у них на сломе больше 2 м. , а ствол внутри совсем пустой.
465f0f59c853.jpg
c460432263d2.jpg
 

D'arja

Знаменосец
ajavrik , все три фотки утащила в папку"рабочий стол". я туда особо "вкусное" сохраняю; когда отхожу надолго от компа, она у меня начинается слайды проигрывать. иногда на заставку что-нить ставлю оттуда:thumbsup:
 

ajavrik

Лорд
утащила в папку"рабочий стол"
дык они же не шибко достойного качества, чтоб их на рабочий стол...:sorry: У меня привычка дурная- уменьшать размер фоток, чтоб всё хорошо грузилось...
А вообще спасиб, очень приятно такое слышать:happy:. Я могу в нормальном качестве такого добра прислать если надо:meow:
 

D'arja

Знаменосец
не шибко достойного качества
Не знаю. у меня они почти на весь экран здесь - вполне себе норм. :thumbsup: Я без особых претензий. Нравится - лямзю, нет - прохожу мимо.:smirk:
 

della

Лорд
Я давно хотела снять восход в каком-нибудь романтическом месте. Но перспектива добираться затемно в это самое место не вдохновляла. Август, отпуск, и вот я решилась. Солнце встает в 5-03, + время на дорогу, значит вставать надо в 4-00. Да-а...
Было тяжело первые 10 минут после сигнала будильника:). Зато этот рассвет я запомню на всю жизнь!
Итак, "розовое" утро над Доном...
388451844766.jpg

0d39c672c432.jpg


Утренние августовские туманы окрашиваются лучами в розовый цвет. К сожалению, всего великолепия я не смогла передать: солнце "в лоб" мешает.


3402833c33c0.jpg
 
Сверху