• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наши хобби

della

Лорд
А еще сегодня я вывозила на пленэр свои платки, но погода не дала особо развернуться:(.
Итак, снег, палая листва, подснежники и платок "Варенька"

667b0a0b2324.jpg


Подснежники будто вышли из платка - цвет и в реале совпадает с голубыми розочками.
6f1882b7f7d3.jpg
 

ajavrik

Лорд
Это дорога от нашего города до соседнего:D Она просто ушла под землю в один прекрасный момент, т.к. почему-то никто не учел, что под низом когда-то давно проходила шахта. По фоткам так не впечатляет, но глубина провала около 30м.
 

Иосиф

Знаменосец
Иосиф , а случалось наблюдать (и может, фотографировать) в лесистых местностях Вашей республики какую-то дикую живность? Наверняка были какие-то интересные встречи.
Привет.)
Встречи за всю мою жизнь бывали разные;
Поскольку большую часть года живу в заповеднике, то видел практически всех обитателей леса.
Легче сказать, кого до сих пор "живьём" не видел - снежного барса.
К сожалению, как бывает часто - самые интересные встречи без фотоаппарата происходят..
Белки, лисички где-то есть на плёнках ещё...
Я в этом сезоне буду более подготовлен. Так что ждите новых лесных серий.
А пока вот фото, снятое утром сегодня.
Хотели пробежаться по Набережной, но мокрый снег с дождём хлестал в лицо. Решили зайти в парк, созерцали лебедей. ..
Я эту "технику" обработки слоёв называю условно "баракан"...
(позже ещё небольшой видеоролик выложу)
eqH4IV.jpg
 

Иосиф

Знаменосец
"И вдруг из чащи тростника выплыли три чудных белых лебедя. Они плыли так легко и плавно, точно скользили по воде. Утенок узнал этих прекрасных птиц, и его охватила какая-то непонятная грусть..."
Г.Х. Андерсен. Гадкий утёнок.

☆☆☆

Смотришь на них. На сердце покой...
Хочется даже стихи прочитать...

Белый лебедь
Константин Бальмонт

Белый лебедь, лебедь чистый,
Сны твои всегда безмолвны,
Безмятежно-серебристый,
Ты скользишь, рождая волны.

Под тобою — глубь немая,
Без привета, без ответа,
Но скользишь ты, утопая

В бездне воздуха и света.

Над тобой — Эфир бездонный
С яркой Утренней Звездою.
Ты скользишь, преображенный
Отраженной красотою.

Символ нежности бесстрастной,
Недосказанной, несмелой,
Призрак женственно-прекрасный
Лебедь чистый, лебедь белый!

☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Ф. И. Тютчев.
Лебедь
Пускай орел за облаками
Встречает молнии полет
И неподвижными очами
В себя впивает солнца свет.
Но нет завиднее удела,
О лебедь чистый, твоего –
И чистой, как ты сам, одело
Тебя стихией божество.
Она, между двойною бездной,
Лелеет твой всезрящий сон –
И полной славой тверди звездной
Ты отовсюду окружен.

К сожалению, ютуб сильно пережимает видео и качество не такое, как в оригинале... (
Но, всё равно, приглашаю посмотреть.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Смотришь на них. На сердце покой...
В Зеленограде на Быковом Болоте (небольшой пруд в самом городе) живет пара чёрных лебедей. У них там зимний домик, выделенная охрана и тихая заводь. Они вроде дикие, но окольцованные и почти совсем привыкшие к людям, - медленно, величаво, подплывают вплотную, на метр. С рук, правда, не едят - это ниже их достоинства, ждут, когда еда будет брошена в воду, и еще потом подумают, стоит ли наклонятся, чем зачастую пользуются эскадры обычных крякв. Очень грациозные птицы, и ребятня, и взрослые в восторге.
0_bf774_658b352d_XXXL.jpg

0_bf771_9b36df2a_XXXL.jpg


Фото не мои (хотя у меня есть такие же), отсюда:
http://ivandalavia.livejournal.com/29026.html
(там больше).
 

Иосиф

Знаменосец
Кот Шрёдингера , у меня всегда замирает сердце, когда вижу их...
Есть пронзительно грустное стихотворение Константина Бальмонта о Лебеде, а, может, о Любви... Хочу его разместить вслед вашим фото...

Лебедь

Заводь спит. Молчит вода зеркальная.
Только там, где дремлют камыши,
Чья-то песня слышится, печальная,
Как последний вздох души.

Это плачет лебедь умирающий,
Он с своим прошедшим говорит,
А на небе вечер догорающий
И горит и не горит.

Отчего так грустны эти жалобы?
Отчего так бьется эта грудь?
В этот миг душа его желала бы
Невозвратное вернуть.

Все, чем жил с тревогой, с наслаждением,
Все, на что надеялась любовь,
Проскользнуло быстрым сновидением,
Никогда не вспыхнет вновь.

Все, на чем печать непоправимого,
Белый лебедь в этой песне слил,
Точно он у озера родимого
О прощении молил.

И когда блеснули звезды дальние,
И когда туман вставал в глуши,
Лебедь пел все тише, все печальнее,
И шептались камыши.

Не живой он пел, а умирающий,
Оттого он пел в предсмертный час,
Что пред смертью, вечной, примиряющей,
Видел правду в первый раз.
 

ajavrik

Лорд
А что за места географически?
"В нашем засранном, обрыдлом, населённым всяким быдлом тихом горном городке..."©:D
Свердловская область. Это всё места около г. Карпинска и Серова. Живем мы тута:proud::happy:
 

ajavrik

Лорд
а что эпичного Вы ожидали там увидеть?
Ну, я точно не ждала, что мы узрим шустрых странных зомбаков (как в том милом художественном фильме).:D:волнуюсь:
Ожидание «эпичного» было у моего племянника, из-за которого всё это собственно и затевалось. В очередной приезд моих московских родственников как-то в разговоре был упомянут Ивдель. Племяш, услыхав название, тут же сообщил всем, что именно оттуда стартовала группа Дятлова. Пришел в поросячий восторг, когда узнал, что от нас до «города-героя» меньше 2 часов:woot:. И искренне не понимал, почему мы, проживая рядом с ТАКИМ местом, как-то не светимся желанием туда ехать:annoyed:.
В общем, ему было клятвенно обещано, что на следующее лето мы обязательно его туда вывезем. Хотя я к этой идее отнеслась сильно скептически – племяш с родителями обычно отдыхать предпочитают в местах цивильных и этот товарищ в принципе не приспособлен к проживанию где-то окромя отеля или дачного домика :grizzle: (и отнюдь не такого как наш «домик в деревне»).
Я была уверена, что это его очередная блажь, и она благополучно пройдет, но поганец у себя в Маскве весь год спал и видел, как он идет в горы. Он реально готовился. А обещанное надо выполнять:doh:.

А сам перевал и правда не особо впечатлил - я могу назвать кучу куда более замечательных мест, куда можно выехать утром, сходить-посмотреть, приехать вечером до дому. А не тащиться неделю только ради «мистической» известности.
Зато, если пойти дальше этого перевала , есть офигенное место - плато «Мань-Пупу-Нер» то бишь «Малая гора идолов» - шесть выветренных столбов высотой около 40м. Ради этого стоило протопать столько времени.
c2a32b45bafc.jpg

ca0d4f5b4433.jpg

 
Там наверно ночью страшно эпично. Холо-о-одной зимней ночью:wideyed::killed:
Я даже не могу представить ничего, что бы сподвигло меня поехать туда зимой. С перспективой провести занимательную неделю жопой в сугробе.:koshmarrrr:
 

ajavrik

Лорд
И да, я с извращенным удовольствием посмотрела американский художественный фильм The Dyatlov pass incident».:D:facepalm:
Особенно доставил «город Ивдэл» и прекрасно говорящий по аглицки бармен в местной рыгаловке. Хотя я далека от того чтоб называть эту достойную столицу ивдельлага «таежной жопой мира» (это мнение очень многих людей там бывавших) – в конце концов я сама проживаю в похожем городке. Мне как-то неприлично такое говорить:Speechless:. Я предпочитаю говорить «преджопье»:proud:.
Они просто в Гарях не были.:in love::D Есть даже такое высказывание - «Шали, Гари, Таборы – на Урале три дыры».
 
Сверху