• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наши хобби

ajavrik

Лорд
А где конкретно на Урале?

Свердловская область, район между г. Карпинском и пос. Кытлым. А фотки с отрогов Серебрянского камня
e93117ae34db.jpg

А это "Блины"
3c345042ab0b.jpg
 

Lali

Ленный рыцарь
Сделала новую девочку, шарнирку, опять маленькую, 28 см.
Прелесть куколка, но с ростом, мне кажется вы ошиблись. 28 см - вполне себе большая, всего на сантиметр ниже Барби ) Рискну предположить, что рост 28 мм. Это ж глаза поломать можно - куколка меньше 3 см, так детально сделанная и одетая.:thumbsup:
 

Vivette

Знаменосец
Прелесть куколка, но с ростом, мне кажется вы ошиблись. 28 см - вполне себе большая, всего на сантиметр ниже Барби ) Рискну предположить, что рост 28 мм. Это ж глаза поломать можно - куколка меньше 3 см, так детально сделанная и одетая.:thumbsup:
Нет, 28 см, так и есть! На трёхсантиметровую шарнирку я бы не замахнулась, да и думаю, не бывает таких :unsure: Но спасибо!
 

Lali

Ленный рыцарь
Vivette, куколка в любом случае прелесть. Если не секрет, а из чего вы их делаете? особенно лицо?
Мне подруга в юности подарила собственного изготовления тряпичную куколку в платье ростом чуть больше сантиметра. Я ее даже сохранила, кажется (надо проверить).
 

Vivette

Знаменосец
Lali, конкретно эта из специального кукольного пластика, обжигаемого на низких температурах, расписана пастелью. Делала еще из самоотвердевающего пластика, называется Джови, продается в канцелярских магазинах иногда.
 

Vivette

Знаменосец
Lali да не за что! Меня на самом деле если не заткнуть, я могу вечно об этом рассказывать :D
Кстати, если найдете подружкину куколку, выкладывайте, интересно.
 

Lali

Ленный рыцарь
Меня на самом деле если не заткнуть, я могу вечно об этом рассказывать :D
Аналогично )))
25870c5ddda25b1188464bc27ed6a0d8.jpg

Нашла. Вот. Только ростом она побольше, чем я описывала - около трех сантиметров, но все равно очень маленькая.
c9ab06b35b50e0e50530aba640e0448c.jpg

25870c5ddda25b1188464bc27ed6a0d8.jpg
 

Lali

Ленный рыцарь
И раз уж лежала кукла в одном сундучке с другими воспоминаниями детства, поделюсь одним из своих давних хобби.
Дело было в 80-е, когда дефицитом считалось абсолютно все, в том числе красивые (и еще более красиво одетые) куклы. Шить я научилась очень рано, но вот с тканями и бусинками тоже была напряженка (помню даже как собирала разноцветные кусочки стекла и пыталась просверлить иголкой, но дед застал меня за этим дурным делом и прекратил его на корню), поэтому предпочтение отдавала 5-10 сантиметровым пупсам. Самих пупсов тоже имелось довольно ограниченное количество, поэтому когда у них отшелушивалась краска на месте глаз, мы выдували туда по капельке чернил из шариковой ручки и ждали, когда высохнет. Иногда заточенной спичкой пририсовывали брови. Пупсам-девочкам губы подкрашивали маминым лаком, но он быстро слезал )))
В виду скудости реквизита приходилось развивать фантазию. Задолго до того, как Мартин сел писать «Игру престолов» мы с подругами придумали свой собственный мир, населенный рыцарями, прекрасными дамами, пиратами и простолюдинами, и поселили в нем своих пупсиков. Строили им замки из картона и кораблики из деревяшек, но ничего этого не сохранилось, а вот самих пупсов я сберегла.

Королева и кардинал
0a938e212de191d6ea7b4109acee84eb.jpg

Придворная дама и кавалер
cba8fedcc9ea8d9530fa19dc3fcfb057.jpg

Придворная дама и рыцарь
441853fc65a97cf4a8ace1e5f0e91572.jpg

У рыцаря на плаще, кстати, вышит герб
9c61cad8c1f854e37027050bc97201b0.jpg

Пират и пиратка
406d2b72c6cfcf84b1796145b90bc7ee.jpg

Паж и шут
121700b44c14a4e279b6dbba98df2169.jpg

Простолюдины и монашка
d41ef216d959da5b606ec39c68afab74.jpg
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Rina , монашка в моём представлении - героиня из какого - нибудь авантюрного романа - знатная дама, скрывающаяся от деспота мужа -старого герцога...
Простолюдин и его жена приютили её. Дали ей кров, тепло, ночлег.
 

Lali

Ленный рыцарь
Мэйкап монашки и довольное лицо простолюдина с заплаткой на ширинке
ясно дают понять, что любовь к богу не исключает любви к развлечениям:)
Заплатка не случайна, под ней реально разошедшийся шов ) В данном случае любовь к богу не исключает любви к кардиналу )
Простолюдин и его жена приютили её. Дали ей кров, тепло, ночлег.
Почти угадали: простолюдин - трактирщик, любитель вина и женщин, за что женушка его не раз сковородкой поколачивала и из-за чего, кстати, не давала денег на новые штаны и рубаху ))) Зовут трактирщика Эдвард Волверстон (имя позаимствовано из романов Сабатини про капитана Блада)
 

ajavrik

Лорд
У кого грезы о весне, а у меня о лете. Вроде март, а в окно смотришь счас - "тупо Скайрим, це храм Дибэлы..."©
А я в лес хочу :(- нести оттуда радость, грибики и клещей.
6dc022d44d38.jpg
f427c969941c.jpg
201a7b2726ed.jpg
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Тогда вот :meow: К так называемым высшим грибам добавим немного низших. Как ехидно заметил палеонтолог Журавлёв, названы они столь уничижительно, видимо, просто потому что люди их не едят :D Между тем как они безумно интересны.
Во-первых, это многоядерный организм: ядра клеток есть, а границы между ними отсутствуют. Во-вторых, слизевик (миксомицет) способен целенаправленно двигаться по дереву, словно амёба! И даже обходить препятствия.
В-третьих, их выживаемость и "экстремофильность" хоть и не могут потягаться со знаменитыми тихоходками, но весьма велики. Некоторые виды активны при жесточайших морозах. Зимой вы можете увидеть, как колония слизевичков облепляет ветку дерева, словно крошечные, но яркие кораллы.
На моей макрофотке - типичный представитель миксомицетов Средней полосы России: слизевик ликогала.
4f840725f0fd.jpg

Завершающие свой цикл, они приобретают этакую благородную бронзовость:
82ac46a24cdb.jpg
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Иосиф , а случалось наблюдать (и может, фотографировать) в лесистых местностях Вашей республики какую-то дикую живность? Наверняка были какие-то интересные встречи. А сейчас, кстати, и цветковые там, наверно, уже вовсю оживают :) (А у нас на востоке столицы 5 раз на дню чередуются солнце и снегопад :D Но из фотогеничной живности вернулись красные огари).
 

della

Лорд
Конечно, нижеприведенное фото - штамп заштампованный, и у меня самой таких снимков полно, но...
Когда долго смотришь в чистое весеннее небо, когда кружится голова от летящих облаков, просто невозможно удержаться:)
0d2a610e3858.jpg
 
Сверху