• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый желанный момент

Снежный Барс

Межевой рыцарь
За что вы так со всеми Старками и Сноу?
Потому что они все противные и очень подлые. На протяжении просмотра всех сезонов, я чуть не блевал от них. Ну ещё довольно туповатые. В общем не айс эта семейка... особенно в последнем сезоне.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Потому что они все противные и очень подлые. На протяжении просмотра всех сезонов, я чуть не блевал от них. Ну ещё довольно туповатые. В общем не айс эта семейка... особенно в последнем сезоне.
При чем тут сериал, если здесь обсуждают книги. А в книгах Старки и ДС не встретились еще с Дейенерис, а если встретятся, то непонятно в какую сторону будет развиваться их сотрудничество и чем в конце все закончиться.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Ну я сужу из сериала, поэтому извините...
А я сужу по книгам, потому что сериал-лютейшая бредятина. А в книгах пока что Дейенерис не прибыла в Вестерос, Джон еще не воскрес, Санса находится в Долине, а Арья с Браном проходят обучение. И как будут развиваться события дальше неизвестно. И характеры некоторых книжных персонажей очень сильно отличаются от сериальных. Например, Джон Сноу.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Не то чтобы вот прям самый, но желанный момент: честная схватка Дейнерис с Маго, Чхако и шестью его кровными. Она на драконе, но их восемь а она одна, а потому бой честный. Они мастера джигитовки и стрельбы из лука, на стремительных ловких скакунах и вооружены мощными, дальнобойными и точными луками из драконьей кости, а дракон Дейнерис мал и уязвим для стрел, поэтому это сложный бой с непредсказуемым исходом протекающий в травяном море в пасмурный но не дождливый день. Дейнерис удаётся расправиться со всеми, но дракон ранен одной из стрел и ранение это средней тяжести: не позволяет ему продолжить бой, но и не ввергает его в предсмертное состояние

Последнего, Маго, сломавшего ногу при падении с коня Дейнерис вынуждена добивать лично. Сначала она хочет напрыгнуть на него с мечом сделанным под её руку, но потом понимает что он и на одной ноге легко её уделает. Её взгляд падает на лук и рассыпанные стрелы и она расстреливает его в упор, с дистанции в несколько метров, хотя выстрелы и далеки от чемпионских но они находят цель. Маго пытается поразить её броском аракха, но она уклоняется. Тяжело ранив его она намерена отрезать ему его хозяйство и затолкать в рот, но потом решает удовлетвориться ударами по яйцам которые заставляют его принять скрюченную позу. Тогда она отрубает наконечник одной из стрел, снимает с него штаны, вставляет древко в анальное отверстие и пинком загоняет на всю глубину, так и находит свою смерть Маго. Она обещала страшно его покарать и она исполнила обещание. И тепрь она новый кхал самого большого кхаласара и намерена бросить вызов остальным кхалам
 

SpiderHulk

Удалившийся
В теории хотел, но такая теория заведомо не подтвердится, поэтому в желанный момент. Мартин писал о большой пятёрке которая доживёт до последней книги и поменяет мир. И вот что моё воображение породило:

Они поделят власть над всем известным миром, станут коллегиальным органом управления и будет их состав несколько иным:

Дейнерис - фигура Рглора
Джон - фигура Великого Иного
Бран - фигура Старых Богов
Арья - фигура Многоликого Бога

Естественно Тириону (а уж тем паче Сансе) не место в этом клубе настолько выдающихся леди и джентльменов, поэтому пятым станет:

Эурон - фигура Утонувшего Бога

При этом боги существуют в неких разных реальностях, они способны контактировать друг с другом только через свои действия на планете, сами их возможности в мире очень ограничены, но теперь их власть над планетой очень сильно возрастёт, так как они нашли проводников своей воли и наладили контакт друг с другом. Хотя возможности проводников весьма скромны и контакт далёк от идеала. Они не аватары и даже не марионетки, боги способны ими управлять, но лишь подобно тому как скажем человек способен управлять дрессированной мышкой, возможности контроля очень ограниченны и посланник запросто может неверно понять волю бога и сделать нечто противоположное, а может понять но не подчиниться. Однако лучшего способа взаимодействия с планетой и друг с другом у богов нет, остаётся довольствоваться тем что есть, ведь раньше не было и этого
 

лягушонок

Оруженосец
Дейнерис - фигура Рглора
Джон - фигура Великого Иного
Бран - фигура Старых Богов
Арья - фигура Многоликого Бога

Естественно Тириону (а уж тем паче Сансе) не место в этом клубе настолько выдающихся леди и джентльменов,
Тогда Тирион пусть от Семерых идет. Он их часто поминает, даже Хугором назывался.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Дейнерис - фигура Рглора
Джон - фигура Великого Иного
Бран - фигура Старых Богов
Арья - фигура Многоликого Бога
Все эти фигуры были наколоты на шипы ЖТ Эурона. Эурон это орудие Трёхглазого Ворона по расчистке пути для Брана.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тогда уж Его Воробейшество

у Воробейшества нет ПОВа . А псих Эурон захочет подчинить себе прочих и будет убит ;)
Все эти фигуры были наколоты на шипы ЖТ Эурона.
Не помню такого

Момент, который я хочу прочесть - выбираю два:
1.Сарелла в тайных лабиринтах Цитадели. 2.Сарелла против дракона (не зря же она тренируется в стрельбе из лука) Положим, мне жалко обоих, кто бы не победил. Но кмк это было бы логично.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Зачем трёхглазому ворону быть наколотому на шип трона своей собственной фигуры?
Трёхглазого Ворона среди наколотых нет. Эурон убьёт всех богов, освобождая место для нового Трёхглазого Ворона, Брана.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Самый желанный момент:
1. Трехглазый ворон показывает Брану земли откуда приходят Белые Ходоки. Что там? Дворцы из-за льда или просто белая пустошь?
 
Сверху