• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Summer Massacre

Знаменосец
Мне четвёртый не понравился.
Лучшая часть его хронометража — определённо опенинг, мелодия отличается от привычной своей версии милой аранжировкой, видеоряд конфетно-мерзковатый, не пропустила вроде ни разу (может, из-за нежелания лишний раз отрывать тушу от кровати).
У сезона и заголовок, и идея, и сюжет укладываются в слова «фрик шоу»: все присутствующие — уроды внешне, морально, психически, либо представляют собой комбо из этих вариантов. Многие вводятся в повествование, только чтобы показать: «Смотрите, а бывают ещё и шизики, а м#даки и вовсе на каждом шагу». Если авторы пытались донести мысль (способом более выразительным, чем многоразовое патетическое обсасывание прямым текстом), что, мол, резиденты цирка Эльзы Марс — обычные люди, не хуже, не лучше, с обычными же человеческими страстями, — они облажались в тот момент, когда пустили на экран шнягу, ради лулзов откусывающую головы птицам, и массовое ритуальное расчленение топорами убитого ранее копа. Это было в самом начале.
Цельнокартонные персонажи способны вызвать что-то отличное от неприязни и равнодушия в лучшем случае в количестве двух-трёх штук (у меня это были пленники клоуна), а ещё сериалу не идёт на пользу то, что вместе с актёрами волочатся из истории в историю отыгрываемые ими архетипы. Ну и вишенка на торте — наличие адовой бездари Эммы Робертс в роли бессмысленной, бесполезной, не несущей ровным счётом ничего даже по местным меркам — способна в одночасье снять у оценки балл-полтора. А моей любимой Лили Рейб не было(
В целом, сезон не такой тупой как третий, и смотреть не скучно, высокая смертность помогает получить определённое удовольствие.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Посмотрел Черные Паруса до последней выпущенной серии. Офигенный сериал, но в первых сериях события немного медленно развиваются, поэтому кое-какие моменты тогда казались скучными. Но вот где-то со второй половины первого сезона прям все завертелось и стало безумно интересно. Хороший ход был со 2 сезона добавить флешбеки.

Better Call Saul тоже шикарный сериал. Обе первые серии очень понравились. А сейчас начал смотреть Рим.
 

voidman

Ленный рыцарь
только что выяснил, что в Elementary скоро снова появится богиня :волнуюсь:
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Даа, вторая серия Better Call Saul еще лучше чем первая. Хорошее начало, так держать. Джимми Макгил не так уж отличается от Сола Гудмана, но все-равно интересно как он дойдет до жизни такой.
 

Cypher

Знаменосец
Жду 3-го сезона "Ганнибала". Концовка второго сезона это нечто:йо-хо-хо:
Может быть еще "Викингов".
Всякие "Щиты", "Зеленые стрелы" и "Флеши" вызываю зевоту Zzz :oops:
Еще забыл "Последователей"...
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Жду 3-го сезона "Ганнибала".
Я посмотрел первый сезон и проблевался. Единственные бриллианты в этой куче навоза - это Мадс Микельсен, Хью Денси и Джиллиан Андерсон. Я смотрел только ради их диалогов. И то, это не заслуга сценаристов, а самих актеров. Умели они все это подать красиво, даже завораживающе. Все остальное сплошная безвкусица. Пять серийных убийц за один сезон в одном маленьком городе Балтиморе - это перебор. А про убийства я вообще молчу. Сплошной бред. Детективная линия хромает. Процедурал показывают местами, а иногда его вообще нет. Если я буду смотреть 2 сезон, то только ради вышеупомянутых актеров.
Уважаемые поклонники "Ганнибала" скажите, пожалуйста, а у Брайана Фуллера остальные проекты такие же безвкусные?
 

Cypher

Знаменосец
Ногицунэ, Зря вы так :unsure: Это один из лучших сериалов на ТВ. Убийства, да, не реалистичные , но вот концовка второго сезона это нечто :thumbsup: Я смотрю с интересом:"А кого Ганнибал захарчит сегодня?" :rolleyes:
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Это один из лучших сериалов на ТВ.
На эфирных канала США не могут быть лучшие сериалы. За последние 15 лет это хорошо видно.
Убийства, да, не реалистичные ,
Поэтому у меня так туго пошел данный сериал.
 

lomoff

Спящий
Я посмотрел первый сезон и проблевался. Единственные бриллианты в этой куче навоза - это Мадс Микельсен, Хью Денси и Джиллиан Андерсон. Я смотрел только ради их диалогов. И то, это не заслуга сценаристов, а самих актеров. Умели они все это подать красиво, даже завораживающе. Все остальное сплошная безвкусица. Пять серийных убийц за один сезон в одном маленьком городе Балтиморе - это перебор. А про убийства я вообще молчу. Сплошной бред. Детективная линия хромает. Процедурал показывают местами, а иногда его вообще нет. Если я буду смотреть 2 сезон, то только ради вышеупомянутых актеров.
Уважаемые поклонники "Ганнибала" скажите, пожалуйста, а у Брайана Фуллера остальные проекты такие же безвкусные?
А у меня жена второй ДВДишник прикупила по акции и села Шерлока Холмса смотреть. И я с ней, естественно. Куда же с подводной лодки денусь. :D Второй раз смотрю, и второй раз интересно. Классно всё-таки его сделали :thumbsup: ТОлько Ирен Адлер не понравилась. Крыса облезлая. :wth: :^)
 

lomoff

Спящий
про какого Холмса идет речь?
Об аглицком, само собой :) Который с Камбербэтчем и Фрименом.
 
Про того Холмса, которого играет мерзкий Камбербэтч.:Crazy:
Угу. Мерзкий. Но классно играет. Мне нравится. И Ватсон такой, натуральный.
 

Havelock

Знаменосец
Но как, Холмс?Ну как вообще можно переделывать классического Холмса в каку-то б-гомерзкую современную хрень и при этом давать ей название и героев называть так же, как у Конан Дойля? Убогой воображалки не хватает чего-то нового придумать? Зачем это глумление над классикой?
Это не только Холмса касается, конечно. Бесит, как берут классическое произведение и, типа, "переносят в современные условия". Своё надо придумывать, а не классику переделывать!
Поубивал бы, блин:mad:
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Ногицунэ,
посмотрите второй сезон (Ганнибала) ... Вам понравится. Значительно больше первого... :meow:
Посмотрю ради няшки Хью Денси. Его в первом сезоне часто показывали в труселях и футболке. :in love: Красивые у него ножки.:kiss:
 

Vhagar

Знаменосец
Ногицунэ,
Второй сезон вообще значительно более знойный... Я уже боюсь подумать как далеко они зайдут в третьем... :rolleyes:
Боюсь. Но очень на это надеюсь.
 

Havelock

Знаменосец
Я недавно российского смотрела, который с Паниным. Тоже не плох =)
Только Панин неплох. Холмс - какой-то дёрганый полоумный чудик, а не холодный аналитический ум. Ирэн Адлер - ваще ацтой:thumbsdown: Настоящий Холмс хрен бы в такую влюбился.
Сюжеты "дел" вывернуты наизнанку и получилась в результате убогая чушь. Посмотрел серии четыре, штоле, оплевался и дальше смотреть не стал.
 

Tayany

Знаменосец
Только Панин неплох. Холмс - какой-то дёрганый полоумный чудик, а не холодный аналитический ум. Ирэн Адлер - ваще ацтой:thumbsdown: Настоящий Холмс хрен бы в такую влюбился.
Сюжеты "дел" вывернуты наизнанку и получилась в результате убогая чушь. Посмотрел серии четыре, штоле, оплевался и дальше смотреть не стал.
мне не понравились только последние четыре, а вот Боярский был хорош и Допкунайте тоже. Зря вы так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху