• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Havelock

Знаменосец
мне не понравились только последние четыре, а вот Боярский был хорош и Допкунайте тоже. Зря вы так.
Для описанного Конан Дойлем как человечек, "похожий на хорька" и весьма недалёкого ума, персонажа Боярский тут чересчур даже хорош. А Дапкунайте - это :woot:Дапкунайте!:bravo::creative::in love:, но никак не миссис Хадсон.
 
Да, я видел рекламу, но как обычно, просохатил. :D
Не много потеряли.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Btw, посмотрела Peaky Blinders.
Что есть по существу: нудная и мыльная в первом сезоне, без изысков во втором сюжетная линия представляет собой путь к успеху и держит внимание клиффхэнгерами в конце серий. Персонажи делятся на главного героя — Марти Сью, рыцаря без страха и упрёка, центр повествования и ходячий манок для тёлок, его семью и коллег, из которых более-менее прописан и похож на человека только старший брат, его романтический интерес (положительные), злого, беспринципного и жалкого полицейского-извращенца (главный злодей), злых, глупых, истеричных и в меру жалких авторитетов городского масштаба (боссы уровней) и одного занятного (в сравнении с прочими) еврея с парой занятных (в сравнении с прочими) сцен в исполнении Тома Харди. Как можно понять, противостояние показано чуток однобоко.
Что есть хорошего: Киллиан Мёрфи (для поклонников Киллиана Мёрфи), одна тысяча девятьсот двадцатые с гангстерством, клёвыми шмотками и своей атмосферой, музыкальное сопровождение (я узнала два трека с недавнего альбома Arctic Monkeys, в том числе нежно любимый R U Mine? — в бессловесной версии, но всё равно приятно), визуально ничё так… но сейчас, кмк, все сериалы норм, ничё так или красивые, из откровенно стрёмного только Спартак вспоминается.
Если кто смотрит первый сезон и думает бросить — дальше будет интереснее.
 

Sir Guy

Знаменосец
Про того Холмса, которого играет мерзкий Камбербэтч.:Crazy:
Не понимаете вы ничего в шерлоках холмсах. :p
Да, я видел рекламу, но как обычно, просохатил. :D
И это правильно! Сэкономили уйму времени. Наш новый "холмс" - редкостная лажа. :Crazy: Хотя, справедливости ради, тягаться с Беней и Фриманом вообще мало кто может. :meow:
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
Фекальная Диета только что вышла на новый уровень. Ибо хвалить отвратительнейшее творение с этим вашим буэээнендиктом, одновременно наезжая на качественную и интересную вещь могут только конченые любители кизяков.

И да,Havelock. Холмс не должен быть Бэтменом, чтобы вы там не думали.
 

lomoff

Спящий
И это правильно! Сэкономили уйму времени. Наш новый "холмс" - редкостная лажа. :Crazy: Хотя, справедливости ради, тягаться с Беней и Фриманом вообще мало кто может. :meow:
Во первых Панин мне нравится, и посмотреть на эту его работу мне было бы интересно, во вторых, есть разные мнения по поводу "лажовости" этой версии. Для многих Шерлок-Камбербэтч в современном антураже - хуже лажи - преступление. А уж Ватсон - женщина вообще потрясение основ, но тем не менее версия тоже любопытная. Так что, лично я, за многообразие.
И опять же, Ливанов лучше вашего Бени (15 июня 2006 года в Москве Василию Ливанову послом Великобритании был вручён орден Британской империи за лучший классический экранный образ Шерлока Холмса). :p Ваш Беня откровенно страшный, хотя и хорошо играет, но Мориарти - лучше. Хотя, с другой стороны, люди настолько двинутые головой должны иметь внешний маркер "психа", что бы народ опасался к ним приближаться.
 

Sir Guy

Знаменосец
Для многих Шерлок-Камбербэтч в современном антураже - хуже лажи - преступление.
Всё как раз наоборот. Для огромного количества зрителей по всему миру новый британский "Шерлок" и, разумеется, Камбербетч, оживили заплесневелую классику. :p
июня 2006 года в Москве Василию Ливанову послом Великобритании был вручён орден Британской империи за лучший классический экранный образ Шерлока Холмса
Ыыыыыы, радует, что не один я - лох! :D Когда я в своё время написал эту ересь на форуме "Шерлока", надо мной издевались долго и со смаком. :)
в начале 2006 года правнучка Виктории Елизавета II пожаловала орден Британской империи (ОБИ) Василию Ливанову как «послу британской культуры в России».
Ну, и поскольку многие из обитателей упомянутого форума по совместительству оказались лингвистами, меня просветили, и по поводу этого ордена, и многого другого. Если вкратце - большинство британцев никогда не видели Ливанова в образе Холмса и не горят желанием. Награда абсолютно политическая, не имеющая в искусстве никакого веса. Это исключительно для русских Ливанов - лучший. Просто потому, что очень долгое время был единственным Холмсом, которого знал отечественный зритель.:smirk:
Ваш Беня откровенно страшный, хотя и хорошо играет
Это именно тот случай, когда за талант, харизму и сексуальность прощается лошадиная физиономия. :meow:
но Мориарти - лучше.
Вот единственное, чего не могу понять, любовь народа к этому истеричному нечто с крысиной мордочкой. :fools:
P.S. В перерыве между 2-ым и 3-м сезонами британского "Шерлока" решил освежить впечатления и пересмотрел фильмы с Ливановым. Мораль: если вам дороги детские воспоминания - не повторяйте этого!!! Потому что совершенно уныло. :(
P.P.S.
А уж Ватсон - женщина вообще потрясение основ,
lomoff, вас феминистки растерзают. :D
 
Последнее редактирование:

lomoff

Спящий
Всё как раз наоборот. Для огромного количества зрителей по всему миру новый британский "Шерлок" и, разумеется, Камбербетч, оживили заплесневелую классику. :p
Я и не охаиваю. Наоборот, говорю, если сделано, хорошо, с душой, бодро и с огоньком, я только за.
Ыыыыыы, радует, что не один я - лох! :D Когда я в своё время написал эту ересь на форуме "Шерлока", надо мной смеялись долго и со смаком. :)
Ничего, бывает. :D
Ну, и поскольку многие из обитателей упомянутого форума по совместительству оказались лингвистами, меня просветили, и по поводу этого ордена, и многого другого. Если вкратце - большинство британцев никогда не видели Ливанова в образе Холмса и не горят желанием. Награда абсолютно политическая, не имеющая в искусстве никакого веса. Это исключительно для русских Ливанов - лучший. Просто потому, что очень долгое время был единственным Холмсом, которого знал отечественный зритель.:smirk:
История вопроса мне неизвестна. Я не знаю, может сидело Большое жюри смотрело всё что отснято по Холмсу и решило - Да, Ливанов лучший. А может политика.
Но Новая Зеландия выпустила 4 монеты, с Ливановым, Соломиным, Михалковым (да, внезапно, правда? :meow: ) И этой, что жену Ватсона играла. Репутация Новой Зеландии мне известна, они так бабки делают выпуская юбилейные монетки по всякой фигне, но, тем не менее.
Это именно тот случай, когда за талант, харизму и сексуальность прощается лошадиная физиономия. :meow:
Возможно.
Вот единственное, чего не могу понять, любовь народа к этому истеричному нечто с крысиной мордочкой. :fools:
НЕ любовь, но злодей получился злодейский. В меру сумасшедший, в меру мерзкий. Нормуль, словом.
P.S. В перерыве между 2-ым и 3-м сезонами британского "Шерлока" решил освежить впечатления и пересмотрел фильмы с Ливановым. Мораль: если вам дороги детские воспоминания - не повторяйте этого!!! Потому что совершенно уныло. :(
На НГ смотрел.Очень даже. Как заново смотрел. Внезапно - поразил Михалков. Его сэр Генри совершенно очарователен. Одна пьянка с Ватсоном чего стоит. Ржал, как лошадь. Благо смотрел сидя, а то упал бы. :D
 

Havelock

Знаменосец
lomoff, вас феминистки растерзают. :D
С какого перепуга? Есть книги о Холмсе сэра Артура Конан Дойля. Признанная классика мировой литературы.
Если кучке каких-то е*****ых что-то не нравится - вперёд, пусть запиливают свои книжки про какого-нить сыщика Джонса с помощником Барбарой и экранизируют.
И вообще. Холмс - Викторианская Англия. Все эти перенесения его в современность - полная лажа. Думаю, следовало бы наследникам или там кому ещё (да хоть английскому правительству) признать произведения о Холмсе национальным достоянием и жестко пресекать (вплоть до судебного запрета) все попытки переделать классические сюжеты:mad:
А то всяким бездарностям вы*****ся охота, а своего придумать ничего не могут.
З.Ы. И да, Ливанов/Соломин - лучшие Холмс/Ватсон всех времён и народов:thumbsup:
 

Илай

Знаменосец
Думаю, следовало бы наследникам или там кому ещё (да хоть английскому правительству) признать произведения о Холмсе национальным достоянием и жестко пресекать (вплоть до судебного запрета) все попытки переделать классические сюжеты:mad:
Интересно, в Британии есть свой Роскомнадзор? :unsure:
 

lomoff

Спящий
lomoff, вас феминистки растерзают. :D
Неа. Сначала вы работаете на репутацию, потом она на вас. Все знать, что я мейлшовинистпиг. И"Домострой" рулит :D
Этот злой школьник?:wth: :^)
Да. Мне понравился.
С какого перепуга? Есть книги о Холмсе сэра Артура Конан Дойля. Признанная классика мировой литературы.
Если кучке каких-то е*****ых что-то не нравится - вперёд, пусть запиливают свои книжки про какого-нить сыщика Джонса с помощником Барбарой и экранизируют.
И вообще. Холмс - Викторианская Англия. Все эти перенесения его в современность - полная лажа. Думаю, следовало бы наследникам или там кому ещё (да хоть английскому правительству) признать произведения о Холмсе национальным достоянием и жестко пресекать (вплоть до судебного запрета) все попытки переделать классические сюжеты:mad:
А то всяким бездарностям вы*****ся охота, а своего придумать ничего не могут.
З.Ы. И да, Ливанов/Соломин - лучшие Холмс/Ватсон всех времён и народов:thumbsup:
Тут дело сложное. Искусство дело вкуса. И то, что сейчас показывают в театрах весьма далеко от Чехова или Шекспира. Всех сжечь, что ли?
 
Интересно, в Британии есть свой Роскомнадзор? :unsure:
Есть. Иначе кто бы развешивал фильмам ярлыки 21+ и т.п.
 

Havelock

Знаменосец
Всех сжечь, что ли?
Да!:devil: Ненавижу уродов, которые сами <ничерта> придумать не могут, но берут хорошую добротную классику и делают из неё какую-то современную блевотину с отмазкой типа "я так вижу" или "это новое прочтение":facepalm: Поубивал бы!:mad:
 

lomoff

Спящий
Да!:devil: Ненавижу уродов, которые сами <ничерта> придумать не могут, но берут хорошую добротную классику и делают из неё какую-то современную блевотину с отмазкой типа "я так вижу" или "это новое прочтение":facepalm: Поубивал бы!:mad:
А "д`Артаньян и три мушкетёра" с Боярским нравятся? То же ведь: "по мотивам". Как и тот Шерлок, что вас так злит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху