• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Огненный Ёж

Знаменосец
Да!:devil: Ненавижу уродов, которые сами <ничерта> придумать не могут, но берут хорошую добротную классику и делают из неё какую-то современную блевотину с отмазкой типа "я так вижу" или "это новое прочтение":facepalm: Поубивал бы!:mad:
И не тяжело вам жить на свете, такому скучному?:moustached:
 
И да.
EwN-y_RtLUM.jpg
 

Havelock

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

voidman

Ленный рыцарь
И вообще. Холмс - Викторианская Англия. Все эти перенесения его в современность - полная лажа. Думаю, следовало бы наследникам или там кому ещё (да хоть английскому правительству) признать произведения о Холмсе национальным достоянием и жестко пресекать (вплоть до судебного запрета) все попытки переделать классические сюжеты:mad:
ага, а еще давайте сажать в тюрьму всех этих за оскорбление чуйств верующих в дедуктивный метод :envy:
 

Sir Guy

Знаменосец
Почему тебя так тянет трахать монстров?!, или Новогодние приключения Маши и Вити сверхъестественные похождения Бельчонка и Лосяры.

Никогда не думал, что это случится со мной. Но оно всё-таки случилось. При всём богатстве сериального жанра, в один прекрасный момент я довёл себя до состояния "нечего смотреть". То есть совсем. Закончились даже "Форс-мажоры" и "Пожарные Чикаго". :cry: Тогда я решил рискнуть, воспользовавшись рекомендациями одной милой, интеллигентной, заслуживающей доверия дамы, и взялся за просмотр "Сверхъестественного". ;)
Первые два сезона это было... Я не знаю, что именно и как точно назвать. Многие серии смотрелись в режиме перемотки, т.к. бытовая чертовщина сильно утомляла. Чудо-дети с комплексом "Семья - это наше всё!" и невразумительными, но активными тараканами в голове, раздражали страшно. Хождения на тот свет - туда и обратно - вызывали навязчивые ассоциации с хоббитами-переростками. :annoyed: В общем, начиная просмотр 3-го сезона, я решил: если в первых сериях ничего не поменяется - finita, не буду давиться этим кактусом. Даже если совсем нечего смотреть. Все помнят, чем заканчиваются благие намерения? Правильно. :D
Не знаю, что именно произошло (может, у сценаристов в головах что-то щёлкнуло, а может просто трава нужная попалась), но сюжеты cдвинулись в сторону мифологии - и стало гораздо интереснее. Потом, когда братцы начали взрослеть (к 30-ти годам, гы! :smirk:), появились философские нотки... и т.д. и т.п. В общем, всё оказалось не так плачевно, как начиналось.
Одно из главных достоинств сериала - юмор. У постановщиков с ним явно всё в порядке. Стёб, ирония и самоирония стали со временем визитной карточкой сериала. Чемпион в этом разделе, конечно, Дин. Его ехидные шуточки - бальзам на душу. Почётное 2-е место принадлежит Кроули. Ну, и по мелочи рассыпаны в диалогах стёбные украшалочки у многих персонажей. Особый смак - откровенно стёбные серии. Охота на дракона в канализации, Дин - шериф на Диком Западе, пародия на К-9 и другие - слов нет, одни восторги! :D :bravo:
Кастинг. Давно уже убеждаюсь - качество любой кинопродукции (большого экрана, сериалов, TV - не важно) - выдают актёры второго плана. У "Суперов" они отличные. Начиная с Джеффри Дина Моргана ("Теперь я вижу, в кого мальчишки такие смазливые!" :rolleyes:) и заканчивая... Да любым. Шедевр, конечно, Кроули. Шеппарда я помню ещё по "Солдатам удачи" (1998). Но там он потерялся на фоне Брэда Джонсона, Тима Абеля и остальной команды. И вдруг - такой великолепный перс! Бывают в жизни чудеса. Неожиданно понравился Смерть. Персонаж не только интересно сочинили, но и грамотно подобрали актёра. Жаль, что его мало.
Но главная приманка, разумеется, "вы сами знаете, кто". Ну, женская часть аудитории точно знает. :meow: Братцы смазливые и харизматичные донельзя. :thumbsup: Можно понять, от чего дамы визжат и восторженно писают кипятком. Что, в общем, очень даже хорошо и правильно. Только гламурные тётки на экране - ущемление прав половины человечества.:p
Короче, визуалы получили праздник души и усладу для глаз. К 9-му сезону подросшие чада озадачились вопросом: если мы такие крутые, раз за разом спасаем мир и бла-бла-бла, то почему мы в такой жопе? Взгляд на вещи, не характерный для американского менталитета (до недавнего времени однозначно: герой всегда в шоколаде). Куда их выведут сценаристы в поисках ответа, пока неизвестно. The road so far... ;)
 
Последнее редактирование:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Начал смотреть "Черные Паруса", м в первой же серии увидел свой хэдканон Эурона. Это нормально?

Screenshot_2015-02-18-17-19-55.png
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
в первой же серии увидел свой хэдканон Эурона. Это нормально?
Не знаю, как на счет Эурона, но я сейчас просматриваю второй сезон и считаю, что это лучший персонаж во всем сериале. Самый интересный, неоднозначный и загадочный.:in love: Остальные на его фоне меркнут.:thumbsdown: Про соску из борделя, леди бляндинку и бой-бабу вообще молчу. :facepalm:
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Ногицунэ, ну пока я его вижу как не самого сильного капитана, какой есть Эуроша. В любом случае, сериал крутой)
Эуроша как раз шаблонный злодей. Нет в нем той глубины, как у остальных персов Мартина. А вот капитан Флинт почти единственный перс в сериале, который лишен какой-то шаблонности, есть в нем некая многогранность.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Эуроша? Шаблонный? :eek:

Это просто нам его показывают со стороны людей которые его как следует не знают. И глав его нету, да. :cry:
Я предпочитаю в этой теме спорить о капитане Флинте.:rolleyes: А то за Эурошу получим.:волнуюсь:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху