• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
В Айвенго хорошая боевка? Серьезно?
В сравнении с "Викингами" - да. На мой взгляд. :) Да и турнир BBC при весьма ограниченном бюджете умудрилось сделать достойно. В отличие от HBO и убожества "Игра престолов". А может, всё дело в том, что этот "Айвенго" - самая лучшая экранизация романа. ;)
Кстати, в испанском "Толедо" молодняк очень даже хорошо двигается с оружием. Продлили бы сериал, глядишь, ко 2-му-3-му сезону было бы на что посмотреть. А так - увы.
 

KRom

Удалившийся
В сравнении с "Викингами" - вполне приличная.
Хм. В викингах боевка ниже плинтуса, тоже так считаю. Но нельзя сравнивать с нулем.
Да и турнир BBC при весьма ограниченном бюджете умудрилось сделать достойно. В отличие от HBO и убожества "Игра престолов".
Вот сриалы по Мартину, кроме первого сезона, не смотрел. Начал второй, но не заинтересовало, когда уже все знаешь.
А может, всё дело в том, что этот "Айвенго" - самая лучшая экранизация романа. ;)
Это уже другая категория оценки :)
 

Белла

Знаменосец
Кстати, в "Клариссе" 1991 г. здорово на шпагах дрались. Англичане снимали.
 

Sir Guy

Знаменосец
Вот сриалы по Мартину, кроме первого сезона, не смотрел.
Так турнир Десницы как раз в первом сезоне. :) Этот кактус я доел до конца (сезон, в смысле). :devil:
Но нельзя сравнивать с нулем.
Ноль - это боёвка в ИП. :facepalm:
Это уже другая категория оценки :)
Да. :) Поэтому на "Айвенго" наставивать не буду. Кстати, KRom , а у вас есть какие-то примеры хорошей боёвки в сериалах? Я бы с удовольствием пополнил свою коллекцию. ;)
 

KRom

Удалившийся
Ноль - это боёвка в ИП. :facepalm:
Да в викингах не лучше.
Кстати, KRom , а у вас есть какие-то примеры хорошей боёвки в сериалах? Я бы с удовольствием пополнил свою коллекцию. ;)
В сериалах нет. Хорошее, годное фехтование в Капитане Алатристе, например. Фильм 2006 года.
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
годное фехтование в Капитане Алатристе
"Вы серьёзно?" (с) :fools: Вигго Мортенсен - деревянный, сил нет (вот как был буратино в ВК, так он им и остался. Выправить ЭТО не в состоянии ни постановщик трюков). :facepalm: Хуже него - только Костер-Вальдау. Ну, из того, что я видел. Это к тому, что пределов совершенству нет и наверняка найдётся кто-то ещё более деревянный. :sneaky:
Если уж мы заговорили про большой экран, то самая лучшая боёвка (до сих пор!)... да-да, в "Царстве небесном". :thumbsup::in love::in love:
Ну, и "Дуэлянты" Ридли Скотта.
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
"Вы серьёзно?" (с) :fools: Вигго Мортенсен - деревянный, сил нет (вот как был буратино в ВК, так он им и остался. Выправить ЭТО не в состоянии ни постановщик трюков).
А вот не надо! Арагорн классный!:p Вот именно в ВК Вигго классный! И дерется зачетно, и на лошади сидит не как собака на заборе.:meow:
 

Vhagar

Знаменосец
Новый сезон AHS.
Любопытный такой сюр. Как всегда - намешали всего возможного и невозможного.
Ничего нового, но пока смотрится любопытно. А визуально так и просто здорово.
Образ Гаги полностью снят с Катрин Денев из фильма "Голод". Даже сцена появления героини и ее спутника - ну точно такая же.
Но мне это скорее понравилось. Даже весьма. И заставило приятно поностальгировать...
В общем, пока смотрибельно.
 

Vhagar

Знаменосец
Vhagar , А, да , посмотрела первый сезон, т.к. были приобретены в комплекте с двумя другими двд: True detective, 1, и The knick ( Больница Никербоккер), тоже первый сезон. Вторые сезоны ещё не видела, но непременно посмотрю. Не обратила внимания на " AHS", что так сокращённо называется. Там только Джессика Ланж прекрасна, и та домработница тоже ничего :puppyeye:.
Это уже 5тый сезон)
А Джессика как раз покинула сериал. Теперь главная фам фаталь - Леди Гага.
Ну... Неплохо. По крайней мере, любопытно. Лучше, чем можно было подумать.
Я не самый большой поклонник этого сериала, на самом деле.
 

Afra V

Призрак (гость)
Vhagar , целых пять сезонов уже , а я только первый осилила.
Больница Никербоккер, реж. Содерберг, с Клайвом Оуэном в гл.роли , заслуживает внимания.
На Оуэна раньше не смотрела, была к нему безразлична, но оценила его после просмотра Больницы.Жаль , в кино ему пока не удалось найти свою заметную роль, чтобы запомнилось.
. Лечить героином от пристрастия к кокаину, это блестящий метод. Такие вот способы применялись в начале прошлого века.
 

Резчица

Призрак (гость)
И да, я на ИП натренировалась, теперь все, что касаемо костюмов, интерьеров и прочих "допов", уже автоматически отмечается и оценивается.
А вот я на ИП натренировалась сдерживать рвотный рефлекс. Такого количества бездарей в постановщиках вместе ни разу не видела.
 
Да и турнир BBC при весьма ограниченном бюджете умудрилось сделать достойно.
Потому что руки золотые.
 
Ноль - это боёвка в ИП.
В новых сезона- минус бесконечность. В первом они еще прорывались что-то делать. А сейчас там все из категории "посомтрим куда можно докатиться".
 
Хуже него - только Костер-Вальдау.
Никто не может быть хуже Валдау.
 

Rama

Знаменосец
"Вы серьёзно?" (с) :fools: Вигго Мортенсен - деревянный, сил нет (вот как был буратино в ВК, так он им и остался.
А воз и ныне там. Это какая-то нездоровая антипатия к Мортенсену, право слово. Деревянный Мортенсен, ну-ну. В Алатристе поединки поставлены на уровне финальной дуэли из Роб Роя, которую многие считают лучшей фехтовальной сценой эвер, да. В Дуэлянтах отличные сцены поединков, но они слишком натуралистичны и не каждому проекту подойдут.
Кстати, что касается Робина из Шервуда, хотелось бы увидеть хорошие сцены поединков из него, то что я наблюдал из просмотренных отрывков, фехтованием трудно назвать.

Что касается пинания Игры Престолов в плане постановки боев, то это все равно, что отнимать конфету у ребенка и можно выделить разве что эпизоды с Бронном (сопровождение Тириона и Кэйтилин, дуэль в орлином гнезде), бой брата ночного дозора, при транспортировке рекрутов на стену, с ланнистерским дозором, да последний бой Станниса с какими-то сквайрами...

Кстати, KRom , а у вас есть какие-то примеры хорошей боёвки в сериалах? Я бы с удовольствием пополнил свою коллекцию.
Я, я могу посоветовать! Сериал Алатристе! Меня правда хватило на пол эпизода, но зато там нет деревянного мортенсена, то есть можно хвалить.
 
Последнее редактирование:

chelios

Знаменосец
Спасибо за наводку, но лайк не поставлю: почему это "Викинги" убогие?:( Уж всяко атмосферней и "боевитее" ИП.
Не знаю за модный приговор, но солдаты Егберта носят шлемы 16 века, а на дворе у них лишь 9. Но в целом да сериал отличный, плюс там играет актриса с украинскими корнями, так что для меня сериал 10 из 10 при любых раскладах (ну только если ее персонажа убьют я огорчусь).
И баталии однозначно лучше за ГП, одна только осада Парижа отправляет в утиль и битву за Черноводную и другие сражения ГП
 

Sir Guy

Знаменосец
Это какая-то нездоровая антипатия к Мортенсену
Объясняю. :) Актёр он весьма посредственный, внешность - тоже, харизма измеряется отрицательной величиной. Интересных персонажей (для меня интересных) - ноль. Так что антипатия к Мортенсену абсолютно здоровая. Более того - совершенно естественная. Его очень любят фанаты толкиенисткого картона, да. Но это их проблемы.
Меня правда хватило на пол эпизода
То есть, всё плохо. Тогда зачем это смотреть? :fools:
 

Rama

Знаменосец
Его очень любят фанаты толкиенисткого картона, да. Но это их проблемы.
Предыдущее предложение оставлю без комментария, так как вкусы, они такие. Но у него слишком много разноплановых ролей, чтобы нравиться только поклонникам Арагорна.
То есть, всё плохо. Тогда зачем это смотреть? :fools:
Я заметил, что у нас диаметрально противоположные вкусы и мнения, так что вполне может понравиться.
 

chelios

Знаменосец
Ваш покорный осмотрел 1 серию "Последнего королевства". Конечно мои более чем скромные познания английского помогли понять от силы половину того что говорили, но мне все равно понравилось. Все более менее отвечает книге за исключением конца, Утреда тщательно скрывал тот факт что он выжил, а тут он приезжает под ворота Бебанбурге и обещает дяде его наказать, мде. Но что не сделаешь ради лишней пафосной сцены, правда про детство Утреда среди датчан было ну как-то совсем мало. Видимо решили секономить что бы не приглашать нескольких актеров на роль Утреда. Как по мне ВВС опять не подвели.

П.С. перечитывал некоторые моменты из книги, блин все таки Корнуэлл отличный писатель, для меня он в некоторых аспектах даже лучше Мартина
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
Кстати, что касается Робина из Шервуда, хотелось бы увидеть хорошие сцены поединков из него, то что я наблюдал из просмотренных отрывков, фехтованием трудно назвать.
Ну, если смотреть по половине серии из сериала, то вообще сложно увидеть хоть что-то. :smirk:
См., например, s03e03 "Power of Albion" - в финале шикарный бой Гая и Хантингтона. У Назира, по-моему, в "Колдовсте", довольно большой эпизод (драка в замке). "Злейший враг" - Гизборн vs Назир. И т.д - россыпью много.
Тэрри Уолш стваил всё как по учебнику. Можно сказать, классика жанра. :thumbsup: Прямо как здесь.

Или вот ещё.

А вообще, когда дело касается RoS, мне сложно ориентироваться по эпизодам, т.к. смотрю всегда сплошняком.
В Дуэлянтах отличные сцены поединков, но они слишком натуралистичны и не каждому проекту подойдут.
Кстати, позор на мою седую голову! Я забыл классику жанра. :oops: Она, правда, тоже с большого экрана. Жан Маре и его фильмы "плаща и шпаги". :thumbsup: Те, где используется шпага (рапира). Смотреть "Тайны Бургундского двора", где он пытается фехтовать двуручником (и как это выглядит) - не для слабонервных. :facepalm: Хотя, с другой стороны, там можно полюбоваться на Ги Делорма, который был прекрасным фехтовальщиком не только в кадре, но и в реале. ;)
Я заметил, что у нас диаметрально противоположные вкусы и мнения, так что вполне может понравиться.
Ок, галку поставил. Надо будет глянуть для общего развития.
Ваш покорный осмотрел 1 серию "Последнего королевства". <...> мне все равно понравилось. Как по мне ВВС опять не подвели.
Так, я всё-таки подожду озвучку. Потирая руки в предвкушении. :meow:
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
"Последнее королевство", s01e01.
Пилот - отличный. (Хочется сказать "шикарный", но не буду - чтоб не сглазить). Мэтью Макфэдьен и Рутгер Хауэр хороши - слов нет! Рагнар потрясающий. :thumbsup: С Алексом Дреймоном тоже в 10-ку попали. Ну, и сама постановка - да, в лучших традициях BBC.
Слегка подпортила впечатление страшноватая Брида. Но на фоне остального этого мелочи. Жду продолжения. :in love:
P.S. Русская озвучка уже есть. И даже не байбаковская. Двухголосая, правда. Но вполне приятная.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху