• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

бурундук

Удалившийся
начал смотреть "Современный потрошитель" (маньяко-процедурал с британским акцентом). Мило. Не ВАУ, но мило. Чем-то похож на канадские маньяко-процедуралы. Впрочем, про сходство франкоязычного канадского и европейского кино только ленивый не говорит.
 

chelios

Знаменосец
Боевки неплохие в "Орле девятого легиона" и сериале "Рим". Техника колющих ударов гладиусом в строю и вне - достаточно точно воспроизведена. :thumbsup:
Ну так сериал же снят в сотрудничестве с ВВС, те наверное отвечали за боевку, диалоги и костюмы с декорациями а НВО за финансы и эротические сцены :D:D Вообще пожалуй соглашусь з Сиром Гаем и прочими что англичане отличные исторические фильмы снимают, посему многие люди порой знают историю британских монархов лучше чем своих собственных правителей;)
Кстати, о боёвках. Прочитал недавно такую фишку: типа, меч же был страшно дорогим и не самым распространённым оружием. Поэтому в бою отражать удары противника им самим - глупо и расточительно. При "приёме" удара на режущую кромку - толстые шансы получить нехилую выщербину на лезвии; при принятии на плоскость - есть риск сломать меч. То есть все удары принимались исключительно щитом. А вот эти постановки с фехтованием мечами - сплошная ересь :D
Я не думаю что мечи были дорогие, просто основная часть армии были наспех согнанные крестьяне которые воевали оружием полегче и не требующим особой подготовки вроде топоров и копий.
 

Vhagar

Знаменосец
Сегодня черт дернул посмотреть первую серию 5 сезона "Американской истории ужасов". Блин это просто днище, я бы скорее назвал сериал "Американская история клише и идиотизмов в хорорах". Эдинственным порадовавышм моментом стал Califronia Hotel от Eagles
ну так у них изначально концепция такая - коллекция клише.
может, конечно, американцы это воспринимают всерьез, но в каждом сезоне, даже более или менее удачном Asylum - такой адский пересол, так много всего понапихано, что смотришь уже именно как коллекцию штампов, с фигой в кармане.
Один выбор актрисы на главную роль чего стоит. Ходячий китч. В этом и прелесть... Возможно.
 

Havelock

Знаменосец
Я не думаю что мечи были дорогие
Напрасно. Поинтересуйтесь технологией изготовления меча из пакетной стали и сколько времени это требует. Даже сейчас, используя пневмомолот, это долго и сложно. А тогда при ручной ковке - ваще ппц. Плюс добыча железа сложная, то бишь материал дорогой тоже. Я где-то читал, что за хороший "харалужный" меч деревню можно было купить.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Удалившийся
вот почему зачем, нахрена, в любом более-менее приличном, в принципе, сериале, надо напороть целую сюжетную линию самой мрачной х**ты про КГБ, рашн мафию и прочих чеченских футбольных фанатов?
я люблю клюкву, можно сказать, я клюквофанат, но бл**дь, испортить весь концепт сериала 4 сезоном?
клюква отдельно должна подаваться.
 

Белла

Знаменосец
Не знаю за модный приговор, но солдаты Егберта носят шлемы 16 века, а на дворе у них лишь 9.
Я в таких вещах не особо разбираюсь. Я вижу, что люди немало потрудились, чтобы создать атмосферу, - и молодцы.
Объясняю. :) Актёр он весьма посредственный, внешность - тоже, харизма измеряется отрицательной величиной.
В принципе, почти согласна. Мне Вигго везде кажется довольно неприятным, кроме ВК. А почему? А потому что ВК снимал действительно высококлассный оператор Эндрю Лесни. Он так умудрился снять, что подчеркнул достоинства внешности, а недостатки "спрятал".:thumbsup:
"Последнее королевство" посмотрела 1-ую серию, но пока непонятно, что получилось.
Кстати, Канал Cinemax готовит сериал по мотивам повести Джорджа Р. Р. Мартина об оборотнях «Торговля кожей» (The Skin Trade, в русском переводе — «Шесть серебряных пуль»).
 

Loksley

Знаменосец
Хейвен.Последний сезон.Смотрю только потому что остатки моего романтизма ,успевшие спрятаться от разгромившего его цинизма ,верят в хэппи энд для Нейтана и Одри.Они заслужили.Вот честно.Ну должна быть хоть тень справедливости в этом мире.Хоть намек на "долго и счастливо".Плиииииззз.:Please::Please::Please:
Но если отвлечься от этой,одной из моих самых любимых, лав стори ,после второго сезона сам сериал "все чудесатее и чудесатее"Куда-то не туда чудесатее.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: eske

KRom

Удалившийся
Дерелл смог бы, я в него верю:in love:
Фильм и так фантастический с кучей ляпов, а вы предлагаете странные вещи лишь увеличить. Десятки тысяч зомби закидать сверху простыми камнями. Нет, моя персона против подобного надругательства над здравым смыслом и материальными законами.
 

Deni

Знаменосец
Посмотрела новую серию ходячих в целом бодренько. Но как то не понятно, что мешало со скалы пострелять камнями/стрелами/"ежами" ?:unsure:
Меня немного тупость зомбарей смутила. Мне кажется они раньше как то посообразительнее были. В двадцати метрах от них в пределах видимости обливается свежей вкусной кровью и орет на весь лес чувак, а они почему то идут на звук каких то невразумительных выстрелов. :wth: :^) Где пожирательские инстинкты? Отмерли чтоле?
 

Баирта

Призрак (гость)
Мне вот интересно: сколько лет может просуществовать такой ходячий мертвец?
Они ведь продолжают разлагаться. С момента начала эпидемии прошла уже 2 года, если не ошибаюсь. Большая часть этих ходячих мертвяков появилась в самом начале эпидемии. Значит, они должны были уже разложиться до костей. У них же там жара.
 

KRom

Удалившийся
Мне вот интересно: сколько лет может просуществовать такой ходячий мертвец?
Они ведь продолжают разлагаться. С момента начала эпидемии прошла уже 2 года, если не ошибаюсь. Большая часть этих ходячих мертвяков появилась в самом начале эпидемии.
Значит, они должны были уже разложиться до костей.
Вы еще спросите почему сценаристы презрели законы сохранения энергии. Или каким образом, ведя весьма активный образ жизни: совершают постоянные пешие прогулки, рычат, хрипят и т.д., мертвые живчики получают джоули для своей деятельности? Охотятся на скунсов и енотов? Но мы видели много эпизодов, когда толпа зомби прекрасно существует в замкнутом пространстве, где из биологической жизни только микробы. Где у этих великолепных созданий спрятан чудесный аккумулятор, снабжающий тушки энергией столь длительное время?
 

Баирта

Призрак (гость)
KRom может, у них метаболизм медленный:cool:. Или пока они сидели в замкнутом пространстве, кушали друг друга. Думаю, когда не могут поймать что-нибудь живое, утоляют голод каннибализмом себе подобных зомбей:doh:.
 

KRom

Удалившийся
KRom может, у них метаболизм медленный:cool:.
Ходячие вечно куда-то идут или пытаются это сделать, хрюкают, делают загадочные глазищи, всячески тратят энергию. Видели где-то ходячих в спячке?
Или пока они сидели в замкнутом пространстве, кушали друг друга. Думаю, когда не могут поймать что-нибудь живое, утоляют голод каннибализмом себе подобных зомбей:doh:.
Ровно потому в "кратере" собралось несколько десятков тысяч зомби, что аж не протолкнуться? Исключено, смотревшие сериал должны помнить, что даже живой человек, вымазавшийся зомбо-жижей, не представляет для ходячих никакого гастрономического интереса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху